Apsara Beachfront Resort & Villa 4*– Отзывы

Отель находится на берегу моря в 15 км от центра Кхао Лака. Состоит из основных корпусов и комплекса вилл. Курение в отеле запрещено.Подробнее →
аватар Borisova40
Несколько лет назад я отдыхала в Таиланде, на Самуи. Впечатление осталось прекрасное, поэтому решили, что можно еще раз поехать в Таиланд, но на этот раз в какое-то иное место. … Еще ▾ Несколько лет назад я отдыхала в Таиланде, на Самуи. Впечатление осталось прекрасное, поэтому решили, что можно еще раз поехать в Таиланд, но на этот раз в какое-то иное место. Пхукет слыл шумным и грязноватым, поэтому взгляд остановился на Као Лак.
Отель Apsara понравился ценой, фотографиями, отзывами. Поехали.
По приезде нас переселили из номера с выходом в бассейн в виллу с бассейном. Вот это удача, подумали мы (как потом догадались переселили из-за того, что прямо напротив "нашего" корпуса был ремонт бара на берегу). Через пару дней проживания нас лишили бесплатного мини-бара, сказав, что и так уже переселили в более респектабельное место. Ну ничего, в магазине купим все, что нужно. Но ближайший магазин оказался в почти 5 км от отеля. Пешком с покупками - да-ле-ко. Да и вовсе рядом не было никаких ресторанов, спа, баров - ничего, только закрытые заведения, не понятно работающие ли отели, ощущение было, что это место только вчера пережило цунами и лишь наш отель выглядит как новенький.
Море около Apsara мелковато, достаточно сильные волны (видимо в это время года) не позволяют дойти до глубины, но попрыгать на волнах тоже весело. Пляж чистят только перед отелем, буквально 100 метров вправо-влево, остальной пляж - очень грязный ; ( Волнами прибивает не только кораллы, но всякие дары человека (бутылки, тапки и т. п. ). А если гулять по пляжу в сторону White Sands, то можно дойти до "пятна" камней. Во время отлива рядом с этими камнями становится жутковато, словно ты на Марсе (хоть камни и не красные) или на какой-то заброшенной планете, по крайней мере, мне так показалось.
Зато территория отеля достаточно большая. Виллы находятся через мост (реку) от корпусов. На территории два ресторана, на обеих сторонах реки. Меню основных блюд, на мой взгляд, скудновато, а напитков - пообширнее. Увеселительных мероприятий и анимаций, как в Турции или Египте, нет. Зато есть спа-салон. Цены выше, чем в городе, но в это время года (не сезон) действует 40% скидка.
На территории отеля есть два зала, но, если вы профессионально занимаетесь спортом или что-то в нем понимаете, то залами назвать их сложно. По три тренажера в каждом зале - дорожка, эллипс и велосипед; гантели (при том в одном из залов заканчиваются на 12 кг), скамья прямая, скамья для пресса, наклонная скамья.
В общем место неплохое, но возвращаться не хочется.
аватар Zuly61
Отдохнули хорошо, но больше туда не поедем и советовать особо не будем. Море ласковое, пляж чистый, волна не напрягает, долго идти до глубины, но поскольку мы ездили с ребенком - это был плюс. … Еще ▾ Отдохнули хорошо, но больше туда не поедем и советовать особо не будем. Море ласковое, пляж чистый, волна не напрягает, долго идти до глубины, но поскольку мы ездили с ребенком - это был плюс. Территория красивая, но плутать приходилось первые два дня в поисках своего корпуса. Нет лифтов, В корпусе куда нас первоначально заселили ступеньки крутые и пройти можно только одному и без сумки (узко). Были частые перебои с эл. энергией. Не работали розетки даже при свете. Мы требовали замены номера и на второй день, со скандалом к сожалению, его поменяли. Шведка (стол)на завтрак бедная, вечером вполне. Супчик утром крайне редко, мы застали 2 раза за 10 дней. Совсем нет каш для детей. Детский клуб есть, но там только мебель. Ни игрушек, ни карандашей, ни людей для занятий с детьми. Т. е. не понятно , что за клуб, зачем вообще писать о его наличии. До ближайших кафе метров 800, там же мини маркет с очень скудным ассортиментом. Хорошо не понадобилась аптека, не представляю где бы мы ее искали. Ехать сюда либо с наймом машины, либо тем кто ОЧЕНЬ любит одиночество и тишь.

аватар akh-oksana
в описании отеля на некоторых сайтах неточная информация
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ

Расположение Пляжный курорт Apsaras расположен в Кхао Лаке, Пханг-Нга, примерно в часе езды от Пхукета. Расстояние от аэропорта - 90 км.
Описание пляжа Дороги между пляжем и отелем нет.

Круглосуточная стойка регистрации, сад, терраса, номера для некурящих, семейные номера, сейф, камера хранения багажа, магазины в отеле, частная пляжная зона, обслуживание номеров, сувенирный магазин, прокат автомобилей, конференц зал площадь 168 кв.м (вмещает до 80-150 человек), 2 открытых бассейна,

Для детей Детская секция в открытом бассейне.
Развлечения и спорт Библиотека, сауна, каноэ.
  • Спа или велнес-центр

255 номеров.

• тапочки и халат
  • $
  • vcd/dvd
  • чайник/кофеварка
  • холодильник
  • услуга «будильник»
Адрес 45 Moo 2, Kukkak, Takuapa, Phang-Nga 82190 Thailand.
Телефоны: +66 7658 4444
+66 7658 4445
У отеля собственный песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием.