Неплохой отель, далеко от всего

Написано: 9 августа 2015
Время поездки: 25 июля — 8 августа 2015
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Несколько лет назад я отдыхала в Таиланде, на Самуи. Впечатление осталось прекрасное, поэтому решили, что можно еще раз поехать в Таиланд, но на этот раз в какое-то иное место. Пхукет слыл шумным и грязноватым, поэтому взгляд остановился на Као Лак.
Отель Apsara понравился ценой, фотографиями, отзывами. Поехали.
По приезде нас переселили из номера с выходом в бассейн в виллу с бассейном. Вот это удача, подумали мы (как потом догадались переселили из-за того, что прямо напротив "нашего" корпуса был ремонт бара на берегу). Через пару дней проживания нас лишили бесплатного мини-бара, сказав, что и так уже переселили в более респектабельное место. Ну ничего, в магазине купим все, что нужно. Но ближайший магазин оказался в почти 5 км от отеля. Пешком с покупками - да-ле-ко. Да и вовсе рядом не было никаких ресторанов, спа, баров - ничего, только закрытые заведения, не понятно работающие ли отели, ощущение было, что это место только вчера пережило цунами и лишь наш отель выглядит как новенький.

Море около Apsara мелковато, достаточно сильные волны (видимо в это время года) не позволяют дойти до глубины, но попрыгать на волнах тоже весело. Пляж чистят только перед отелем, буквально 100 метров вправо-влево, остальной пляж - очень грязный ; ( Волнами прибивает не только кораллы, но всякие дары человека (бутылки, тапки и т. п. ). А если гулять по пляжу в сторону White Sands, то можно дойти до "пятна" камней. Во время отлива рядом с этими камнями становится жутковато, словно ты на Марсе (хоть камни и не красные) или на какой-то заброшенной планете, по крайней мере, мне так показалось.
Зато территория отеля достаточно большая. Виллы находятся через мост (реку) от корпусов. На территории два ресторана, на обеих сторонах реки. Меню основных блюд, на мой взгляд, скудновато, а напитков - пообширнее. Увеселительных мероприятий и анимаций, как в Турции или Египте, нет. Зато есть спа-салон. Цены выше, чем в городе, но в это время года (не сезон) действует 40% скидка.
На территории отеля есть два зала, но, если вы профессионально занимаетесь спортом или что-то в нем понимаете, то залами назвать их сложно. По три тренажера в каждом зале - дорожка, эллипс и велосипед; гантели (при том в одном из залов заканчиваются на 12 кг), скамья прямая, скамья для пресса, наклонная скамья.
В общем место неплохое, но возвращаться не хочется.