ВОРУЮТ

Написано: 15 октября 2015
Время поездки: 1 — 15 октября 2015
1.0
Отдыхали с мужем в этом отеле в октябре 2015 года. Выбирали отель тщательно: читали отзывы, расспрашивали турагентов, сопоставляли цену и качество. Вообщем позитивные отзывы явно привалировали, поэтому мы остановились на Ramayana. По прилету не были разочарованы: отель без претензий на шик, но очень зелёный и милый. А так как туристов в это время было мало, не покидало ощущение уединённости. Приветливый персонал, уютная атмосфера, что ещё нужно для счастья! На пляж возят каждый час, небольшой минус- в 18 последняя развозка с пляжа. И вот в один из солнечных дней мы решили поменять деньги и тут неприятность - не хватает 200 евро и 100 долларов. Мы сразу не поверили своим глазам, опыт путешествий у нас богатый, но впервые столкнулись с воровством в отеле. Конечно, мы виноваты сами. Все пишут о том, что в Таиланде нельзя "вестись" на любезность персонала. И спасибо, что украли не всю сумму, оставили паспорта, банковскую карту, мобильник и планшет. Мы обратились к принимающей стороне/ tpg, ответ: обратитесь к топ-менеджеру. Вызвали, до этого момента приветливейшего топа. И ву-Аля, волшебное превращение: из самого любезного в мире человека, он превратился во враждебно настроенного и надменного менеджера. Мы сообщили о том, что у нас пропали деньги и о том, что убирают у нас одни и те же люди. Ответ нас поразил: горничные работают давно, поэтому в них он уверен, а нас видит впервые) и предложил вызвать полицию с усмешкой. Мы виноваты в том, что расслабились и начитавшись отзывов о Тайланде, положили деньги в сумку, которую закрыли в чемодан, а не в сейф. Так как прочли, что воруют во всех отелях (даже в 5-ках! ). Что касается сейфов в номере - не пользуйтесь! Сейф может открыть персонал и все ценное стоит держать в чемодане на замке. Что мы успешно и сделали) но если деньги не в сейфе- отель ответственности не несёт. Вот.
Хочется сразу отметить, что не посоветуем этот отель никому хотя бы лишь потому, что в этом отеле ВОРУЮТ! Менеджер ничего не предпринимает. 100% персонал. Мы в полицию не стали обращаться, чтобы не испортить себе отпуск окончательно, т. к. есть закон "Таец за тайца", поэтому данные манипуляции тут бесполезны. Только времени жаль. Останавливаться в этом отеле или нет- решать вам, надеемся наш отзыв поможет не испортить себе отдых.
P. S. Завтраки в отеле - это отдельная тема, мы не привередливые в еде совершенно. Но в Ramayana на завтрак полное отсутствие европейской еды, кроме тостов и подобия омлета. Все остальное: тайская очень острая еда: вермишель, рис, картошка и сосиски из бумаги скорее всего.