Тайский вояж...

11 ноября 2016 Время поездки: с 15 октября 2016 по 28 октября 2016
Репутация: +213

В начале моего отзыва хочу искренне поблагодарить нашего туроператора Екатерину, турфирма « Виванта» за наш организованный отпуск. Приятно иметь дело с профессионалом, и в результате получать качественный продукт (в данном случае тур).

Тур в Тайланд у нас был комбинированный, так как он, скорее всего, первый и последний в данную страну, поэтому хотелось увидеть все сразу и побольше. Ездили семьей 3 человека, дочке 12 лет (исполнилось во время отдыха). Прилетели в Бангкок утром, после получения визы(на октябрь 2016 года стоимость визы 2000бат на человека, в аэропорту курс ужасный 1доллар =31.5 бат, менять по минимуму! ), багажа нас встретили представители принимающей стороны Sayama Travel, надели бусы из живых орхидей и проводили в трансфер до Паттайи. Дорога до выбранного отеля заняла 1.5-2 часа, в течение которых нас кратко проинструктировали по ключевым моментам. Отель назывался Long Beach Garden Hotel, находится непосредственно в Паттайе на берегу Сиамского залива. Хороший отель, соответствует заявленной звездности и имеет достаточно выгодное расположение для тех, кто хочет посмотреть город. Все в пределах доступности-магазины, кафе, транспортные развязки. Недалеко находятся 2 шоу трансвиститов « Альказар» и « Тиффани» , Набережная, Храм Истины, даже до Уолкинг Стрит мы доходили пешком. Ходить в Паттайе приходилось очень много. Хотелось везде побывать, то, что максимально можно было охватить мы обошли. Кто запланировал поездку, советую взять удобную обувь и настраваться на « марш-броски» первые дни. Через 1-2 дня можно разобраться с маршрутами движения тук-туков и уже до необходимых мест подьезжать на транспорте. Тук-тук дешевый и их очень много. Вы просто останавливаете его, садитесь и едете. Когда Вам нужно выйти, нажимаете звонок и даете водителю 10 бат с человека. Но если Вы остановили пустой тук-тук, то это уже обычное такси и цена будет совсем другой. Готовьтесь торговаться! Карты Паттайи с необходимой информацией есть в любом магазине и даже просто на стендах на улице бесплатно. Принимающая сторона тоже об этом позаботилась, в наших рюкзаках и конвертах карты Паттайи присутствовали. В стоимость тура входила экскурсия на крокодиловую ферму, с посещением сада миллионолетних камней, латексной фабрики, змеиной фермы и ювелирной фабрики. Экскурсия очень интересная, полезная, содержательная. Мы остались очень довольны. Посещали самостоятельно « Альказар-шоу» , впоследствии пожалели, что не « Тиффани» . На « Тиффани-шоу» в конце после выступления, артисты выходят к зрителям, можно посмотреть на них сфотографировать вблизи, рассмотреть костюмы. « Альказар» такого не устраивал. Представления через каждые 2 часа, 1.5 часа шоу, полчаса перекур и смена зрителей. Шоу красивое, интересные постановки, богатые декорации, костюмы. Рекомендую. Стоимость шоу одинаковая-600 бат. Также за время пребывания в Паттайе посетили Храм Истины (не далеко от отеля), погуляли по городу, побывали на местных рынках, в крупных торговых центрах. От Паттайи мы устали очень быстро. Курортный город, оживленные улицы, бесконечное движение, тусовки. Конечно, по Паттайе судить о Тайланде нельзя. Поэтому пробыв в городе 4 дня мы отправились в следующий пункт назначения на остров Ко Чанг, провинция Трат. Дорога вместе с переправой заняла около 6 часов.

На острове нами был выбран отель Koh Chang Paradise по рейтингу туристов и по рекомендациям Кати из « Виванты» . Как сказал нам гид на первой встрече: « Вам повезло, это-лучший отель на острове» . С этим сложно не согласиться. Я очень волновалась перед поездкой, что в октябре еще могут быть дожди, как оказалось - напрасно. Дожди были только по ночам, а так иногда - переменная облачность, но загорели под облаками мы прекрасно. Отель находится в живописном месте, бухта Клонг Прао в окружении красивых отелей. Есть и песчаный пляж, есть и скалы и джунгли. Опять же старались ходить, смотреть , наслаждаться. На острове нас опять повезли на крокодиловую ферму, в магазин латекса, самостоятельно мы ходили на тайский массаж. Во время пребывания на острове у дочери был День рождения. Отель очень тепло нас поздравил, подарили торт, открытку, подписанную почти каждым сотрудником отеля. Молодцы! ! ! Очень приятно! ! ! Спасибо нашему туроператору, гиду за организацию поздравления. Сам отель выглядит как рай, фото прилагаются. Персонал трудится, не покладая рук-обрезают ветки, подстригают траву, снимают кокосы с пальм, убирают пляж. В номере все вовремя менялось, пополнялись все расходники, все очень старались. Только на острове я ощутила, что Тайланд по праву называют « страна миллиона улыбок» . Все действительно очень мило и искренне улыбаются тебе, встретившись взглядами. В Паттайе этого нет, Паттайа устала от туристов и уже не так улыбается. По живности в отеле - змей я не видела, хотя и гиды и местные предупреждают, что их на острове много. Есть интересные птицы (звуки издают уникальные), орлы летают днем над морем. Порхают бабочки, разноцветные, яркие. Обезьян не было. По вечерам мы ходили с фонариком. Обязательно надо брать с собой средство от комаров или купить на месте - магазинов вокруг хватает. По вечерам комары свирепствуют. Море во время нашего отдыха 3-4 дня слегка штормило, вода была мутная. А когда ветер утих, море успокоилось и стало прозрачным как слеза. Зато появились медузы. Видимо - сезон был такой… Провели на острове 7 дней. С острова уезжать не хотелось. Но нам предстояло увидеть Бангкок-столицу Тайланда, каменные джунгли.

Дорога до Бангкока заняла 7 часов, сделали 2 остановки. В Бангкоке мы разместились в отеле Prince Palace. Многоэтажный отель, был выбран по рекомендации Кати и не зря! ! ! Находится напротив Байок Скай, в 10 минутах хотьбы от СИАМ Парагон (самый большой шопинг-центр в Юго-Восточной Азии), прямо из самого отеля можно увидеть самый высокий небоскреб (тот, который с « битыми пикселями» 77 этажей 314 метров). Вся инфраструктура отеля находится на 11-12 этаже. Со смотровой площадки открывается завораживающий вид на Бангкок. По питанию (у нас были включены только завтраки) отель превзошел все ожидания. Это были лучшие завтраки из всех наших 3-х отелей. В Бангкоке нас повезли на бонусную экскурсию в Храм Золотой Горы, устроили небольшой обзор Бангкока с посещением ювелирной фабрики. Назад мы заказали трансфер не в отель, а в Сиам Парагон, он в шаговой доступности от отеля, как я уже отмечала. Сиам Парагон просто потряс воображение своим масштабом. Мы  с удовольствием побродили по нему, в нашей стране ничего подобного просто нет. Бангкок-город который никогда не спит. Кажется, что движение в нем не останавливается никогда. До поздней ночи он бурлит, и потом опять с раннего утра. Такого количества видов транспорта как в Бангкоке, я не видела ни в одной посещаемой мной стране. Здесь и наземный и подземный и водный. Жизнь кипит! ! ! После прогулки по Бангкоку, вернулись в отель и уже ожидали трансфер в аэропорт.

Немного статистики по ценам:

Тайский ром-150 бат

Пиво банка- 30 бат

Сигареты-100 бат

Массаж общий- 200 бат/час

На этом наше путешествие по Тайланду закончилось. Все прошло очень интересно, познавательно. Очень понравилась принимающая сторона-все организованно, продумано, трансферы чистые, современные, не большие, маневренные в мегаполисах. Содержательные экскурсии, образованные гиды, опытные водители. Всегда все четко, обязательно, пунктуально! ! ! Все на высшем уровне! ! ! Спасибо большое Sayama Travel! ! ! Спасибо Виванта ТУР! ! ! Спасибо, Катя! ! ! Это был незабываемый отпуск, очень интересный тур, удивительная страна, из которой мы привезли яркие впечатления, тепло, улыбки. Уверены, что все эти воспоминания об отдыхе будут согревать нас до наших следующих путешествий.

Орхидеи в Аэропорту Суварнабхуми
шоу с крокодилами
для желающих сделать фото с тигром
крокодиловая ферма
сад миллионолетних камней