Вопрос o Бангкоке

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
86 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Темы вопроса

Вопрос по теме «Шоппинг»
Где в Бангкоке можно купить хороший зеленый чай?
Где в Бангкоке можно купить хороший зеленый чай?
Подписаться
12 подписчиков  • спросила 2016-02-188 лет назад
Ответы  •  15
аватар Pachok
В Чайнатауне и в больших супермаркетах. Но, вообще, чай - не фишка Таиланда.
аватар murino
Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, а шриланкийский чай в Тайланде продается?
аватар kit-m
Согласна, чай ВООБЩЕ не фишка Тайланда! Мы с мужем большие любители попить чайку вечером - нигде в магазинах не смогли найти, кроме как в русском ресторане примитивный пакетированный липтон)))
аватар Pachok
Я специально не искала, но не могу сказать, что он мне где-то попадался. Да, правда, есть пакеты и коробки известных брендов, типа Липтон, Дилма, Твайнингс. По ценам импорта, а не тайских продуктов. Есть какой-то местный экзотический "синий чай" из лепестков, но мы его, вообще, не поняли.
В общем, чай оттуда не везем :)
аватар Piligrim44
В Тайланде есть чай! Очень хороший чай! И зеленый, и голубой, и красный, и молочный! Выращивают его в провинции Канчанабури вдали от туристских троп. Иногда туристов в ходе экскурсии на Квай завозят на развод в национальную аптеку, где дают попробовать чай. А при желании, и купить. Эта аптека неподалеку от Эравана. А в Паттаёвке чаем угощают в массажных салонах. Да и купить его не проблема в Королевских аптеках. Цейлонский чай есть в 7/11, LOTUS и прочих BigC . Но стоит он дороже, чем в гейропах!
аватар marmentyeva
Насчет БКК не скажу точно,но вот в ПТТ чай отличного кач-ва есть...мы покупаем его уже с 2010 года...Tea Village так называется магазинчик...находится на севере ПТТ
аватар Piligrim44
В Бангкоке тоже можно купить отличный чай! Только не на туристских тропах и не в центре на "первых линиях". Можно договориться с тайцами и они вас свозят на настоящий плавучий рынок. Только не на тот, на который является лубочным и куда возят туристов на развод! Свозят на тот рынок, где они сами тарятся. И боже вас упаси обращаться за помощью в покупке чего-либо к "гидам"! Они вас приведут в ту точку, от которой имеют неслабый откат и в которой цены, естественно, голливудские!
аватар Pachok
Тропы "вдали от туристских троп" уже протоптаны гуще, чем сами туристские тропы :)
аватар kit-m
И как раз голубой чай мы пробовали "вдали от туристических троп" - гадость редкостная. Но на вкус и цвет может...
аватар marmentyeva
Да и за кофе.... Но чай лучше на развес брать
аватар Hohol56
И кофе на разновес в Далате надо брать!
аватар marmentyeva
Согласна с вами что везде надо на развес...мы брали в Хошимине...и цена хорошая и чай и кофе -супер...
аватар admin
Hohol56 - аккаунт, сделанный Piligrim44. Такие аккаунты мы блокируем.
аватар kit-m
видимо человеку (Piligrim44, Hohol56, Bendera) совсем плохо, бьётся в конвульсиях уже, не успевает аккаунты создавать и писать что попало. Чуть-чуть потерпеть ещё и вся ненависть к украинцам просто порвёт его изнутри как хомячка. Немолод ведь уже, и вид нездоровый, поберег бы сердце...
аватар irina.ouldhajjaj
Только что из Бангкока . Хороший зелёный чай купили в Сиам Парагон в магазине Гурмет Маркет . На этаже G. Молочный олонг 100 гр в банке , не в пакетиках , 365 лат . Хорошо на подарки , банки красивые . Много китайских элитных , цены приятные . Туристам скидка на кассе 5 процентов , после суммы 5000 лат 10 процентов . Ирина.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Бангкоке
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще