JP Villa Pattaya 3*– Отзывы

№96 в рейтинге отелей Паттайи
Отель расположен в северной части Паттайи, в районе Банламунг. Был открыт в 2004 году, обновлен в 2012 году.Подробнее →
аватар elena-batueva
Отель выбирали по принципу цена-качество. Это был один из дешевых вариантов отеля, выбрали потому, что прочитали много хороших отзывов и понравились номера по фоткам. Про то что отель расположен далеко от моря знали, но это нас не смущало, так как купаться в Паттайе не обирались - за этим едем на острова. … Еще ▾ Отель выбирали по принципу цена-качество. Это был один из дешевых вариантов отеля, выбрали потому, что прочитали много хороших отзывов и понравились номера по фоткам. Про то что отель расположен далеко от моря знали, но это нас не смущало, так как купаться в Паттайе не обирались - за этим едем на острова.
Заселил быстро. Номер хороший, светлый, просторный, как на фото. Убирают каждый день все качественно. В 1 день у нас потек кондиционер - сообщили на ресепшен и сразу пришел монтер и починил все. Завтраки так себе - к чаю ничего нет ни булочек ни пирожных. Ну это 3 звезды, это везде в таких отелях так. Но горясих блюд много и на выбор и мясо и овощи и яйца. Наесться можно нормально.
Очень порадовал бесплатный вай-фай, так как нам пришлось брать с собой работу ( не успели сдать до отъезда, а был срочный заказ) и 1 половину дня приходилось сидеть в номере и работать. Интернет отлично работал и это очень выручило.
В общем, к отелю у нас никаких претензий - бассейн хороший, довольно большой. В нем почти нет людей, можно плавать свободно сколько хочешь.
Расположение: Отель расположен не в турзоне, а в тайском квартале. Это и хорошо и плохо. Хорошо тем, кому нужен экнономный вариант отдыха ( как нам). Вокруг куча дешевых забегаловок, где можно за 250 батт на двоих с пивом поесть ( одно горячее блюдо от 70-80 батт). Но мы нашли и более экономный вариант - прямо рядом с отелем, напротив рынка, который вплотную стоит почти к отелю у магалина "7-11" стоит таец и готовит супы с собой на вынос ( или можно скушать там же - есть столики). Суп состоит из 2 частей - бульон и содержимое бульона. Все готовится отдельно. Бульон один, а содержимое можно выбрать - лапша или рис с мясом или пельмени. Можно есть и отдеотно - как бульон и второе ( он упаковывает в 2 разные упаковки) Мы приносили в номер и смешивали. Одноразовую посуду купили тут же в магазине "7-11".
Одна порция 30 батт. То есть ужинали на двоих за 60 батт плюс бутылка пива Chang 50 батт. Очень экономно, вкусно и сытно.
До моря мдти двлеко - минут 40. Мы ни на каком транспорте не ездили везде передвигались пешком. До всяких квартальчиков где массажные салоны и т. д. минут 15-20. Если выйти из отеля и свернуть налево мимо рынка по маленькой улочке где куча кафешек и магазинчиков можно выйти на ул. Северная. Там большой супермаркет Лотос и много всего - обменники, банки, массажные салоны и все прочее . Ну и дальше по ней до всех турдостопримечательностей можно дойти.
В общем, отель для путешественников с небольшим бюджетом, но желающим жить в хорошем номере или тем, кто собирается больше времени проводить на экскурсиях. Если не смущает расположение, то рекомендую этот отель.
Ну а мы уже купили тур на 4 дня на остров Ко-Куд ( цена 6.800 начеловека) и ждем понедельника, когда туда отправимся.
аватар tcherepovaia
Хороший отель маленький, тихий, уютный, чистинько. В ресторане на первом этаже всегда можно вскусно и не дорого покушать. Одно , но одной из горничной повидему понравились духи оставленные около зеркала, поздно поняла, но это можно предотвратить, убирайте всё в сейф. … Еще ▾ Хороший отель маленький, тихий, уютный, чистинько. В ресторане на первом этаже всегда можно вскусно и не дорого покушать. Одно , но одной из горничной повидему понравились духи оставленные около зеркала, поздно поняла, но это можно предотвратить, убирайте всё в сейф.
аватар guk20
Отдыхал в этом отеле в феврале две недели, был один. Шарахался один, зачастую нетрезв )). С тайцами пил ром прямо на рынке. Ни каких вопросов или эксцессов с местными не было. … Еще ▾ Отдыхал в этом отеле в феврале две недели, был один. Шарахался один, зачастую нетрезв )). С тайцами пил ром прямо на рынке. Ни каких вопросов или эксцессов с местными не было. Все на доброй волне : -))). Персонал отличный смена белья и уборка каждый день, оставлял мелочь 20-30 батт и шоколадку. Если не рамсить и не быдлить в ответ будет только позитив . Мне номер был нужен только чтобы переночевать. Все чистенько и уютно. Администратор мне в бассейн пинаколаду приносил после 22.00 часов . Хотя бассейн до 20.00 Как ты к людям- так и они к тебе ; -). До моря действительно далеко, с маленькими детьми не советую- устанут по жарище. Когда я был в Тае было +32, вода +28 полным и гипертоникам вряд ли это понравится. Я гонял на острова и по экскурсиям в отеле появлялся только на ночь и то не всегда))).
Еще один момент. На выходные приезжают китайцы на 1-2 дня. Мало того что они развязно ведут себя орут и шумят в любое время -Причем пофиг что молодые 18-лет что пожилые. Эта шумная и беспардонная саранча на завтрак сметает все в столовой. Я перед поездкой на острова завтракал в 7.40-8.00 иначе после узкоглазых братьев по соцлагерю беда.
А одиноким дамам нефиг шарахаться по темным злачным районам. Почему то вы ночью в своем городе не жалеете на такси 200-300 р, а в чужой незнакомой стране жаба душит 100-200 батт(100-200 деревянных) отдать за свою безопасность, чтобы привезли прямо к отелю. . На всякий случай у них лет 10 назад уровень преступности был похлеще чем у нас в 90-е.
Я одну такую курицу наблюдал -все две недели просидела у бассейна с АйПадом -зато без происшествий))))).
Берите с собой визитку отеля при необходимости покажете таксисту или байктаксисту те поймут куда везти. Английский у них жуткий но при желании объясниться можно. Я не удобств с языковым барьером не испытывал- народ дружелюбный.
Рядом рынок-Мясо свинину , курицу готовят во фритюре и шашлычек. Фруктов завались дешевых, перепробовал все. Обязательно мойте всю "сельхоз продукцию"- желательно бутилированой водой. зубы чистите тоже используя бутылочную воду. Из крана опасно, в такой жаре антисанитария на улицах кругом -будете там поймете. Экскурсий и развлекух полно-две недели мало. (((
Пища вся острая причем если вы считаете что любите острую пищу- если Вы в Тае впервые, будьте уверены ОСТРОЙ пищи вы еще не ели. ))) в Забегаловках предупреждайте "Ноу чили, Ноу спайси! "иначе приготовят как для себя любимого )))
Морепродуктов всяких разных объелся, ел супчик из кобры на кокосовом молоке, пил кровь кобры и ел сердце- прикольно сердце еще билось. Пиво местное Чанг и Лео "расфасовка" 0.33 и 0.6 л. -отличное пиво.
А вобще Патайя для тех кто сам себе умеет организовать отдых.
Поеду ли я еще-однозначно ДА.
Выберу ли этот отель снова- Скорее Да, чем НЕТ. если и выберу другой отель то разве что для разнообразия.
аватар o_sent88
Подумайте сто раз, прежде чем заселяться в этот отель. А точнее, селится в этом злачном местечке, на окраине города, в преступных трущобах! ! Моя цель- предупредить об опасности, основываясь на личном опыте. … Еще ▾ Подумайте сто раз, прежде чем заселяться в этот отель. А точнее, селится в этом злачном местечке, на окраине города, в преступных трущобах! !
Моя цель- предупредить об опасности, основываясь на личном опыте. В Таиланде была второй раз, поехала с подругой. Обе были уверены, что город знаем неплохо, удаленность от центра не пугала особо, с транспортом проблем там нет и он стоит копейки, мотобайк не брали. Истинную картину увидели на месте, после заселения. Вид с балкона на пустырь- помойку. Душ - вся ванная, так как ванны в прямом смысле там нет. Кормят на твердую тройку, однообразно, бассейн хороший, убираются на 4ку, персонал вполне приветливый, как и все тайцы в целом. Катастрофа заключается в местоположении самого отеля.!! !
Чтобы попасть на Северную улицу (где, те самые - Теско Лотус, обменник и прочее, о чем пишут восторженные туристы)вам необходимо пройти по дороге грязной и страшной (мы прозвали ее Дорогой смерти). Она сразу за отелем, налево. Движение там очень оживленное, ни намека на тротуар, это простая проезжая дорога, к тому же полюбившаяся местным преступникам, так как там удобно делать "дело", работать.
Возвращались в 4 часа дня из Лотуса с покупками, шли по краю по левой стороне. У меня через плечо была одета сумочка, в руках пакет и фотоаппарат, как только началась колючая проволока , справа промчался мотобайк, сзади сидящий схватил мою сумку, сильно дернул. Меня протащили спиной по асфальту, пока не порвалась лямка сумки. Все случилось за секунд 10-15. Дальнейшее описывать не стану. коротко. Первую помощь оказали в отеле сотрудники, я добежала в крови до отеля, оттуда вызвали милицию. Затем был Бангкок- Паттайя госпиталь. И испорченный отдых . Все случило на 4ый день, средь бела дня. С того момента пешком мы вообще практически не перемещались, брали такси, в том числе из отеля. радует то, что по московским меркам расценки смешные, торговаться можно с уличным такси. Было уже как то не до экскурсий, про пляж я молчу. К сожалению это происшествие залило черной краской впечатления от Тая: солнце, тепло, море вкусных, дешевых фруктов. В отеле исключительно русские и тайцы заезжие. После происшествия со мной, мест у бассейна практически не было.
Конечно, лично я врятли вернусь в Таиланд, тем более в Паттайю. Если вы планируете поселится в этом отеле, продумайте заранее способы передвижения, от отеля. НЕ ХОДИТЕ по той дороге, Не губите себе отдых! !
аватар juliana_dorf
Тайланд - необычайно красочная и интересная страна. Тайцы - доброжелательны к туристам, многие говорят по-английски. Мы с мужем отдыхали в отеле JP Villa 3*. В Тайланде впервые. … Еще ▾ Тайланд - необычайно красочная и интересная страна.
Тайцы - доброжелательны к туристам, многие говорят по-английски. Мы с мужем отдыхали в отеле JP Villa 3*. В Тайланде впервые. Отель понравился, очень хороший сервис, уборка со сменой полотенец и пастельного белья - каждый день. В номере есть сейф, кондиционер, холодильник наполняют 2-мя бутылками питьевой воды каждый день. Территория не большая, все очень компактно. В отеле есть лифт, свой ресторанчик, где можно поесть. Цены приемлемы, на человека 150-200 батт, включая салат, первое и второе блюда. Небольшой бассейн. Отель находится в северной части города, до центра на тук- туке ехать с пересадкой минут 20-30. Конечно, это очень неудобно. Поэтому отель и компенсируется хорошим сервисом и чистотой. Рекомендую только для молодых людей, которые готовы много ходить пешком, т. к. денег на дорогу будет уходить весьма достаточно. Завтраки вполне приличные, есть все необходимое. Обедать и ужинать также можно в Tesco Lotus- это большой супермаркет, на втором этаже которого есть недорогая столовая - на человека, в среднем 50-70 батт. На первом этаже слева можно положить деньги на телефон. Также, можно перекусить прямо на улице, за отелем есть рынок, где питаются сами тайцы. Но это на любителя, конечно: )) еда очень отличается от нашей, очень острые приправы и соусы. Зато можно накупить фруктов, цены смешные (ананас - 20 батт, бананы - 10, и. т. д). Деньги на телефон также можно заправить в магазинчике Family market- чуть дальше рынка.
Если хотите приодеться - тогда вам в Festival Center. Очеь большой торговый центр с мировыми брендами.
Также рекомендую настоящий тайский массаж, лечебный центр Health Land Spa - это настоящее блаженство, всего лишь за 450 батт. Обращайтесь только к профессионалам, не советую массаж на улице. Обязательно посетите Wolking street - огромное число баров, ресторанов и всяких развлечений, если захочется экзотики))) Жизнь кипит на волкен стрит до 5-6 утра. Можно оторваться по- полной.
Также, компенсировать отдаленность отеля от центра можно экскурсиями. Советую обратиться к Маше, это тайка, которая говорит по- русски. Цены - самые приемлемые, намного дешевле чем у крупных тур- операторов. Качество экскурсий - ни чем не уступает, а может даже и превышает. тел 0898154052, скажите от Юли и Рустама - сделает скидку. По экскурсиям обязательно:
Альказар шоу
Сад Нонг Нуч
Банкок
Река Квай
Остров Самет -
по поводу него отдельная информация.
До моря от отеля нужно добираться на тук- туке минут 15-20. Мы были на пляже Вонг амат. Это городской пляж. Нам не понравилось. Море в городе ужасное, мутное и с плохим запахом. Поэтому многие наши туристы ездят на острова, народу битком, платные лежаки, все дорого, есть шанс не попасть на обратный последний паром, т. к. очень много отдыхающих.
Выход - дальние острова, цены по возрастающей - Самет, Ко Чанг, Кокосовая лагуна. Идеально на 2-3 дня, шоколадный загар гарантирован. Это настоящий рай - белый песок, чистейшее прозрачное море, кокосовые пальмы... в общем сплошная романтика))) Лучше всего ехать на острова в конце вашего отдыха, т. к. все вышеперечисленные экскурсии довольно насыщенные.
По финансам: мы с мужем брали с собой по 700$ на каждого. Этого хватило на все экскурсии, массажи, обеды и ужины, сувениры, лечебную косметику, и немного одежды. Без крупных покупок. Потратили все, до копейки))) Это минимум, который у вас должен быть.
Удачи вам, и хорошего отдыха!
аватар milay777
Брали тур у Библио-Глобуса. Молодцы – порадовали. В аэропорту орхидеи на шею, по дороге в отель подарили всем симки местные с 15 батами на счету. Проживали в отеле JP Villa с 24 ноября по 6 декабря 2010 года. … Еще ▾ Брали тур у Библио-Глобуса. Молодцы – порадовали. В аэропорту орхидеи на шею, по дороге в отель подарили всем симки местные с 15 батами на счету.
Проживали в отеле JP Villa с 24 ноября по 6 декабря 2010 года. Ездили 2 семьи с детьми 10 лет. Размещение в отеле есть 2+1, так что дети спали на своих кроватях. Отель супер во всех отношениях. Попросили номера с видом на бассейн, без проблем. Депозита в отеле нет. Фен брали на ресепшене без залога. Полотенца у бассейна всегда чистые и сухие. Лежаков и матрасов валом. Разбили 1 стакан и пепельницу – по выезду денег с нас не взяли. От наших детей были в восторге. Убирались в номерах отлично. На территории и в самом отеле очень много растений и цветов. Очень уютный, новый, чистый и красивый отель. Работники просто душки. Всегда приветливы, улыбаются и за все благодарят.
Отдаленность от Волкин Стрит и Пирса не пугала. Пешком от отеля можно выйти на любые улицы, где можно и покушать, и деньги поменять, и потусить, и шопинг сделать… так же и доехать на тук-туке в любую сторону. Не далеко ТЦ Лотус, Лукдот, Мини-Сиам, Х-шоу, Тиффани шоу, Дельфинчики не далеко – можно пешком дойти, 15-20 минут не спеша… пока идешь рот разеваешь на эту всю их красоту и не обращаешь внимания, как уже на месте. Один раз устроили себе прогулку до Волкин Стрит… примерно 5.5-6 км… по набережной… красота… да еще там нагулялись. Покушать можно и в отеле, цены приемлемы (супы 70-75 бат), В Лотусе на 2 этаже, ну и конечно на улице. Везде есть меню на русском языке с ценами. Так, что у кого какой достаток.
Каждый день у нас были экскурсии от 1 до 3, так что очень хорошо проводили время.
И еще шоколад…, берите русский шоколад, он творит чудеса. От нашей Аленки они были в восторге.
Желаю всем удачного отдыха. Тай – это волшебная сказка. Попав туда – она еще долго будет сниться.

аватар korolevoksana
Добрый день!Подскажите пожалуйста,едем в этот отель 2-е взрослых и ребенок 11 лет с 21.03-2.04.15.Сколько кроватей в номерах superrior и сколько будет стоить доп.место на ребенка? Заранее спасибо.
9 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар lyahov
Я еду в отель через три дня . скажите пожалуйста ,как погода сейчас ,что можете посоветовать ,еду в первый раз.

Расположение Расположен в северной части города Паттайя, в 5,8 км от центра ночных развлечений Паттайи — Walking Street (20 мин езды), в 119 км от аэропорта Бангкока Suvarnabhumi (1 час 25 мин), в 49,4 км от аэропорта U-Tapao (55 мин езды).
Описание пляжа Пляж в 2,5 км от отеля (5 мин езды).

Круглосуточная стойка регистрации, экскурсионное бюро, room service: круглосуточно (платно), интернет-кафе (платно), Wi-Fi (платно), мини-маркет, JR Restaurant (ресторан интернациональной кухни), 2 бара: лобби-бар, бар у бассейна, 1 открытый бассейн, у бассейна: зонтики, шезлонги — бесплатно.

Развлечения и спорт Массаж (платно). Центр водных видов спорта на пляже (платно).
  • джакузи

В отеле 60 номеров.

Кондиционер, телевизор, спутниковое/кабельное, Wi-Fi (платно), телефон, мини-бар (платно), мини-холодильник, ванная комната, фен, балкон/терраса, уборка номера: ежедневно, room service: круглосуточно (платно).

• фен (не во всех номерах)
  • телефон (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi
  • холодильник
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес 185/33 Moo 6, Soi. Phothisan, T. Naklue, A. Banglamung, Chonburi 20260 Thailand
Телефоны: Tel: +66 (0) 38 727 470-4, +66 (0) 38 727 746-9
Fax: +66 (0) 38 727 475
Сайт: JP Villa Pattaya
Отель предоставляет услуги yes. В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).