Chanalai Flora Resort 4*– Отзывы

№56 в рейтинге отелей Пхукета
Уютный комфортабельный отель с удачным расположением — в тихом месте и в то же время рядом с активной турзоной и пляжем. Подходит для всех категорий туристов. Отель был открыт в 1994 году, обновлен в 2017 году. Состоит из пяти 4-х и 5-ти этажных зданий. Расположен на небольшой возвышенности, в южной части бухты Ката, в 350 метрах от пляжа. При заезде в отель взимается депозит.Подробнее →
аватар scorpion800
Скажу тем, кто собирается в отель Chanalai Garden Resort 4* - вас ожидает только приятный отдых))) Были в начале февраля с компанией друзей. Понравилось всё! ! ! Удобное расположение, близость к морю, уютный и тихий район, зеленая территория отеля, приветливый и отзывчивый персонал, отличный бассейн с баром, который работает до 22:00. … Еще ▾ Скажу тем, кто собирается в отель Chanalai Garden Resort 4* - вас ожидает только приятный отдых))) Были в начале февраля с компанией друзей. Понравилось всё! ! ! Удобное расположение, близость к морю, уютный и тихий район, зеленая территория отеля, приветливый и отзывчивый персонал, отличный бассейн с баром, который работает до 22:00. У нас был номер с лучшим видом на залив и мы не пожалели, что доплатили за него. По утрам пенье птиц, мягкая и чистая постель))) Уборка номера и смена полотенец были каждый день. Кондиционер хорошо работал. Завтраки были разнообразные и вкусные. В общем впечатления только хорошие! ! !
аватар tour_in_life1
Инспектировали отель в рамках рекламного тура по Тайланду с коллегами. Общая информация: рядом пляж Kata beach до него 650 метров, русскоговорящего персонала нет, 2000 батт депозит при заезде. … Еще ▾ Инспектировали отель в рамках рекламного тура по Тайланду с коллегами.

Общая информация: рядом пляж Kata beach до него 650 метров, русскоговорящего персонала нет, 2000 батт депозит при заезде. Год постройки 1997 год, 2017 год рееновации. Структура отеля 5 зданий, одно из них не было обновлено.

Пляжные полотенца есть, пляж общественный, соответственно лежаки и зонтики платные.

Есть 2 бассейна.

Есть детская комната.

Есть спортзал.

Завтрак - буфет.

Wi-fi бп, но не везде ловит.

Халаты по запросу на рецепшн.

Основные гостти - русские. По всей территории ступеньки(! ).

Наблюдения: везде очень чисто, пахнет хорошо.

Супер (24 комнаты), площадь номера 20 кв. м, межкомнатной двери нет, есть балкон, бп сейф, разлмещение 2+(1), пахнет хорошо.

Grand de luxe (56 комнаты), площадь 30 кв. м, межкомнатных дверей нет, есть фен, есть кондиционер, с видом на море, но не все, есть конекшены.

Мне очень понравился, комфортно, атмосферно.
аватар avdrums
Отдыхал с женой на Пхукете в Serene Resort c 10 по 21.01. 2011. Читайте, господа, все отзывы по всем форумам, там много полезной и повторяющейся информации, и я напишу только то, в чем убеждался на собственном опыте. … Еще ▾ Отдыхал с женой на Пхукете в Serene Resort c 10 по 21.01. 2011. Читайте, господа, все отзывы по всем форумам, там много полезной и повторяющейся информации, и я напишу только то, в чем убеждался на собственном опыте. Сразу присоединяюсь ко всем положительным отзывам про отель, расположение, персонал, завтраки. Итак:
1) Отель – недостатки: в последние два дня в номере стали появляться муравьишки. Единственное средство от этого – не оставляйте еду не в холодильнике. А когда едите фрукты – кожуру и очистки кидайте в отдельный кулек и крепко его завязывайте. Комарики летают – купите в 7-11 пластинку фумитокс – и проблема решена. все остальное – это плюсы. их очень много. любая проблема – звонок на рецепшн, и прекрасный персонал все решит в момент. ах да, вот еще недостаток – Интернет очень тормозной в отеле. 3 компа у рецепшн, покупаешь карту на 100 минут – и эти минуты тратишь на ожидания загрузки страничек. я с коммуникатора заходил чуть быстрее , но тоже медленно.
2) экскурсии – наш мощный туроператор Натали-турс развел таки нас на покупку двух экскурсий, хотя я знал о переплате в 2.5 раза. теперь соглашусь со всеми – переплата не актуальна. да, русский гид, да интересные рассказы, но переплата слишком большая получается. На улице те же русскоязычные гиды есть, а экскурсии теже за гораздо меньшие бабки. Мы съездили на дайвинг и Сафари Као-Лак. Экскурсии конечно бесподобные. Дайверы, внимание – если вы там не ныряли – потеряли очень много. А Сафари – общение с живой природой, слоны, обезьяны, сплав на плотах, черепахи, водопады … - потрясно. переплатили, но тем не менее не пожалели. Кстати, тур оператор обычно пугает – не берите байк в аренду, мол лишняя царапина и вам не отдадут паспорт. Их послушать, дак вообще лучше не дышать. Мы не брали байк, и без него весело. Но берут все подряд. Если осторожно, то очень даже можно. Только не лоханитесь там, к левостороннему движению фиг привыкнешь!! !
3) пляжи и окресности: Ката вполне нормальный пляж. Идете на пляже влево к самым камням, взяв на завтраке кусочки бекона. По камням заходите с фотиком подальше – раскладываете бекон на камнях, включаете фотик – и наблюдаете как милые крабики едят бекончик. Если идете на Ката-Ной в горку, то берите с собой банан или булочку. Там у камней одеваете маску, ныряете и крошите булочку – телеканал Дискавери отдохнет. такие рыбки, мама дорогая. Красотень! ! ! Можно пешком до Карона. Идти минут 25-30. Песочек хрустит как снежок на Урале. А вот Патонг – тусовочное место и пляж не очень. В этом плане радовался, что очень удачно выбрал Серену Ресорт. Через дорогу аптека. Купил домой зеленый и желтый тайские бальзамы, о пользе которых уже говорено и переговорено. Массажи – один раз сходил в Мали Спа при отеле – и стали ходить с женой туда почти каждый вечер. Это супер. Остальные салоны стали не нужны. Объедайтесь фруктами – мангостины, рамбутаны и прочая хрень – это классно. Попробовал кусочек дуриана – редкостная гадость.
4) Советы: В аэропорту предлагают бесплатные симки. БЕРИТЕ! ! ! Это не развод, симка действительно нормальная. кладешь потом не нее бабки – и звонок дешевый. 4-5 бат за минуту в Россию. Я не взял, и пожалел. Покупал подобную, но за деньги уже.
5) Рестораны все нормальные. Это уже на любителя. Я пробовал всевозможные тайские блюда, а жена чаще европейскую кухню. Готовят хорошо почти везде. вечером на улице лоток со вкусными блинчиками. Рыбный рынок на Равайе … Ну тоже на любителя. Море всякой всячины. Все свежак. Готовят вкусно. Но ресторанчик там достаточно грязный, мухи кругом. А официанты – трансы. Съездили туда один раз – классно конечно, но второй бы раз не поехали бы.
6) кто не был – обязательно сходите в местный зоопарк. 500 бат за вход. в цену входит посещение трех шоу – обезьяны (очень посредственно), крокодилы (экстрим), слоны (просто супер – не пожалеете. только ради него стоит туда ехать)
Все тайцы очень приветливые и общительные. Не за деньги и не ради покупок. Просто так. У нас я не могу себе представить охранника, который бы улыбался тебе вместе с приветствием. Это добрый и чуткий народ. И прекрасная страна. Обязательно поеду еще. И вам удачно отдохнуть. Серена Ресорт к этому располагает ! ! !
Serene - рекомендую !!!
аватар zanaveska
Сразу скажу, что отель идеально подойдет тем, кто не намерен просиживать в нем круглые сутки! Комнаты чистенькие, аккуратненькие, достаточно просторные. Смена полотенец каждый день, белье меняли раз в два дня, пляжные полотенца либо по запросу (мы так и делали), либо просто оставляете их на время уборки и их меняют автоматически. … Еще ▾ Сразу скажу, что отель идеально подойдет тем, кто не намерен просиживать в нем круглые сутки! Комнаты чистенькие, аккуратненькие, достаточно просторные. Смена полотенец каждый день, белье меняли раз в два дня, пляжные полотенца либо по запросу (мы так и делали), либо просто оставляете их на время уборки и их меняют автоматически. Мы жили двое взрослых и ребенок и даже не брали дополнительную кровать - во-первых, она "съедает "место, а во-вторых, той, что у нас была хватило на четверых взрослых точно. В номере - ванная комната (душ, ванна), телевизор, холодильник, сейф, минибар, индивидуальный кондиционер - можно выставлять температуру 20 градусов и спать в полном комфорте, причем, кондиционер очень удачно расположен - не над кроватью, а в проходе, поэтому возможность простыть и прочие неприятности исключены - мы это оценили по достоинству. Есть балкон с двумя креслами и столиком, на балконе есть свет. Вид на территорию отеля и капельку на море ) - кстати, мы жили в 133. Кто хочет похудеть, отличный номер - чтобы туда попасть, нужно преодолеть 4 крутые лестницы, поэтому, если вы все время что-нибудь да забываете в номере, вас этот нюанс будет напрягать. На территории есть взрослый бассейн с соленой водой, один разной глубины с пресной водой и один лягушатник. У бассейнов зонтики, шезлонги - бесплатно. Питание очень посредственное, мы брали завтраки прямо в отеле (шведский стол) - за 2 недели ничего нового - яйца в разном виде, фруктовый салат, фрукты, овощи, хлопья, блинчики (больше похожи на оладьи), сосиски (на вкус ужасны), курица, свинина (видимо, для особо голодных с утра), тосты, масло, джем, кофе, чай, молоко, соки ананасовый и апельсиновый. Завтрак стоит 300 бат на человека, ребенок до 5 лет бесплатно. Пару раз устраивали небольшие праздники с ужином (столик заказывать заранее, платно). Территория отеля вся в зелени и цветах - ощущение, как будто в джунглях.
Ближайший пляж - Ката, песок, небольшие волны, в основном спокойное море, шезлонги и зонтики платно - два шезлонга и один зонт 200 бат. Пляж чистый, но людный - народ с 10 до 15, потом свободненько, но вечером шезлонг не взять - в 17 пляж официально закрывается, лежать на песочке. единственное, что не понравилось - множество продавцов всякой всячины на пляже (у них все минимум в 3 раза дороже! ).
Если вы готовы потратить минут 20 на пешую прогулку в гору (! ), то можете посетить пляж Ката Ной - народу мало, торгашей нет, чистейший, небольшой, но волны жуть - хотите острых ощущений - вам сюда! Цена на зонтики и шезлонги такая же.
Развлечения, типа массаж, экскурсии вполне можно брать за пределами отеля, обязательно торгуйтесь, иногда это помогает снизить цену вдвое.
Специальная информация для тех, чья натура неприемлет тайскую кухню и кто едет с ребенком - недалеко от отлеля Kata Beach Resort (там статуи слонов, трудно не заметить), пройти в сторону Карона и повернуть направо - есть ресторан с русской кухней и русским поваром "Spicy House" (Дом Специй) - зайдите, не пожалеете. Хороший ужин на троих примерно 1300 бат, еда вкуснятина.
И еще одно - кто едет шопиться, вам не сюда! Здесь есть, конечно, магазинчики и сувенирные лавки, но все одно и тоже, мало и дорого.
Ночная жизнь в Патонге, но мы про нее ничего не знаем, поскольку был сдерживающий фактор четырех лет.
По экскурсиям - Симиланы супер, Кхао Сок + озеро Чиеу Лан (2дн/1ночь) - для тех, кто любит дикую природу, обалденно (дорога долгая, но это стоит того - именно на 2 дня, на один смысла нет! )
Поехали бы туда еще? Однозначно - да. В этот отель? С удовольствием.
Хорошего вам отдыха!
Пляж Ката Ной (чувствуете разницу?) Вид из номера Лягушатник Spicy House Комната 133 Лестница (таких 3!) Пляж Ката
аватар Modric
Serene Resort 3* Отдыхали в начале марта 2008 г. Отель полностью соответствует своим 3*. Небольшая территория, два бассейна (один до 1 м. для детей, второй до 1.8 м, можно купаться ночью. … Еще ▾ Serene Resort 3*
Отдыхали в начале марта 2008 г.

Отель полностью соответствует своим 3*. Небольшая территория, два бассейна (один до 1 м. для детей, второй до 1.8 м, можно купаться ночью. Четыре 4-х этажных корпуса, приветливый персонал, ежедневная уборка в номере и смена белья.

До пляжа Ката 4 мин пешком (360шагов), до пляжа Ката Ной - порядка 15-20 мин пешком. Последний отличается малочисленностью отдыхающих, красотой и уютностью. Но идти в гору, а потом с горы довольно утомительно. Перед входом на пляж стоит табличка - Nice & Quiet, что полностью соответствует содержанию.
Завтрак в отеле - обычный шведский стол без излишеств. Меню: фрукты, йогурты, тосты, оладьи, яичница, соки, сосиски, ветчина, бекон, суп, салаты, рис, жаркое и т. д. Обычная европейская еда с оттенком тайской кухни, совеем не острая.
На территории отеля имеется массажный салон и заказ такси..
В ресторане отеля по вечерам живая музыка и периодически театрализованные представления - вечер Элвиса например.
В номере (36 кв. м., superior) две большие кровати, сдвинутые вместе и дополнительная кровать, стоящая отдельно. Кондиционер, холодильник, сейф, телевизор, ванная комната, балкон и т. д. Все номера выходят на центральный двор с бассейнами. Уборка номера ежедневно утром.

В отеле можно бесплатно пользоваться компьютерами (нет CD/DVD/FDD, есть USB), расположенными около ресепшн. Выход в интернет за деньги.

Русских в отеле не много, преимущественно немцы и скандинавы.
На ресепшн бесплатная литература (в т. ч. на русском) о Таиланде и т. д.

Отелем вполне довольны. Обычная качественная трешка за разумные деньги
аватар Marta_Vig
Отель понравился. Перед поездкой было немного страшновато, т. е. никогда не отдыхала в 3зв отеле, но т. к. в тот период испытывала некоторые проблемы с финансами, согласилась на 3 зв. … Еще ▾ Отель понравился. Перед поездкой было немного страшновато, т. е. никогда не отдыхала в 3зв отеле, но т. к. в тот период испытывала некоторые проблемы с финансами, согласилась на 3 зв. И ни разу не пожалела.
Встретили нас очень приветливо. Сначала дали номер очень большой, но грязный и с видом на стену соседнего отеля. Мы возмктились , и на следующий день нас Бесплатно (т. е. без всяких благодарностей, кроме словесных) переселили в уютную комнату с видом на внутренний дворик отеля.
Для любителей отдыхать в Турции и Египте этот отель действительно покажется маленьким и скучным. Он больше напоминает пансион домашнего типа, маленькая, но очень зеленая территория, 2 бассейна, не очень больших, 1 бар н атерритории.
Пока мы там были анимации не было никакой, но мы не за этим ехали.
Питание у нас было только с завтраком. Пожаловаться не могу - очень много ананасов, бананов, арбузов. Ну и все остальное европейской. Обедать и ужинать мы ходили за пределы отеля, т. к. разнообразие тайских ресторанчиков в округе просто сводило с ума.
Персонал очень услужливый, дружелюбный и не клянчит денег. Убирали в номере раз в 2 дня, соответственно и полотенца меняли с той же частотой.
Пляжа своего у отеля нет, но перейти дорогу и сразу городской пляж. Он очень аккуратный, постоянно убирают мальчики. За 2 у. е. лежак ваш. Береговая полоса очень широкая, так что места хватает всем.
Еще один плюс этого отеля для нас лично - это практически отсутствие туристов из стран бывшего СССР(не в обиду никому, но соотечественников лучше любить на Родине)
Отель находится далеко от центра Пхукета и развлечений кроме ресторанчиков практически нет, но можно взять такси и за 5-10 долл доехать до центра веселья.
Этот отель больше подходит для семейного отдыха, а также для тех, кто все время ездит по разным экскурсиям (на другие соседние острова).

Залив и национальный парк Пханг Нга
Таиланд, о. Пхукет
Активный отдых, Природа, Экскурсии
Национальный парк Симиланских островов
Таиланд, о. Пхукет
Активный отдых, Природа, Экскурсии

Расположение Расположен в 11 км от зоны ночных развлечений пляжа Патонг (20 мин езды), в 47 км от аэропорта Пхукета (55 мин езды).
Описание пляжа Общественный песчаный пляж Ката (в 350 метрах, через дорогу) — в том числе наиболее подходящий для отдыха с детьми. Пляжные полотенца — бесплатно, в номере (замена — на ресепшен).

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, экскурсионное бюро, услуги консьержа, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование (платно), room service: платно (06:30–23:00), Wi-Fi в лобби (бесплатно), компьютерный интеренет-уголок в комнате отдыха (бесплатно), TV room, 2 открытых бассейна с пресной водой, площади 200 кв.м и 280 кв.м. (часы работы: 08:00-21:00), у бассейна: зонтики, шезлонги, полотенца — бесплатно.

Рестораны и бары:

Ресторан Bussarakam (международная кухня, 06.30 - 16.00, внутри помещения).

Ресторан Terrace (международная кухня, 17.00 - 22.00, снаружи помещения).

Бар у бассена A (10:00-21:00).

Бар у бассена B (10:00-19:00).

Для детей Детский бассейн (19,6 кв.м, глуб.0,4 м, 10:00-19:00), мини-клуб (4-12 лет, 10.00-18.00).
Развлечения и спорт Водные виды спорта платно (на пляже, принадлежат 3-й компании).

В отеле 144 номера:

44 Superior (вид на сад, макс. 2+1 чел., 35 м2);

44 Deluxe Pool View (вид на бассейн, макс. 2+1 чел., 37 м2);

56 Grand Deluxe Room (вид на бассейн, макс. 2+1 чел., 45 м2).

Кондиционер, ЖК-телевизор, спутниковое ТВ, телефон (платно), Wi-Fi (бесплатно), сейф (бесплатно), мини-бар (платно), мини-холодильник, 2 бут воды ежедневно (бесплатно), набор для приготовления чая и кофе, ванная комната с туалетными принадлежностями, фен (бесплатно), утюг, гладильная доска — по запросу, балкон. Уборка в номере: ежедневно, смена белья: 2 раза в неделю, room service: платно (06:30–23:00).

• интернет wi-fi
  • чайник/кофеварка
  • холодильник
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
Адрес 175 Koktanode Road, Kata Beach, Amphur Muang, Phuket 83100, Thailand
Телефоны: Tel: +66 (0) 76-330-148
Fax: +66 (0) 76-330-564
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.