Century Pattaya Hotel 3*– Отзывы

№101 в рейтинге отелей Паттайи
Бюджетный отель с простыми номерами, центральным расположением, рядом с известной недорогими услугами улицей Сои Букхао, в 5 мин ходьбы от торгового цента Big C Extra. Отель был построен в 1987 году. Состоит из одного в 9-этажного здания.Подробнее →
аватар nat2013_86
Все о чем пишут в отзывах - правда. И про шумные кондиционеры на балконах, и про косметический ремонт (подтеки на потолках, старенькие обои), и про обшарпанную мебель, и про однообразные завтраки. … Еще ▾ Все о чем пишут в отзывах - правда. И про шумные кондиционеры на балконах, и про косметический ремонт (подтеки на потолках, старенькие обои), и про обшарпанную мебель, и про однообразные завтраки. Но за отелем следят, соблюдают чистоту-нареканий нет. Огромнейший плюс этого отеля - это его месторасположение - очень удобно. Всё рядом. Ничего не пропало в номере. Но все ценное убирали в чемоданы, в том числе деньги. Чаевые оставляли каждый день по 20 б. Полотенца меняли каждый день. Шампунь и гели приносили по мере использования. Насекомых нет - на сладкое муравьи только сползались. Пугаться не стоит - их вы сами легко можете принести в номер с фруктами. Русских в этом отеле очень любят. Хотелось бы написать еще пару слов об тур агенствах. Наш туроператор был Библио-Глобус. Менеджер обрабатывает по экскурсиям очень хорошо. Применяет психологические приемы - типа: у нас безопасно - везде обманывают, у вас есть только 1 час, чтоб купить экскурсии у нас - потом я буду занят и мы уже не встретимся. Если денег не жалко - можно купить все у них, а так в городе полно местных тур агенств с более низкими ценами. Мы купили у них в итоге только экскурсию на реку Квай (т. к. была акция -снижена цена). Остальное у Кокоса. Еще по советам из интернета купили 2 экскурсии у "Саши" - рядом с отелем. 1я - Альказар - не пожалели - 1 ряд, центральные места, отвезли и увезли на машине, а также подождали нас пока мы там фоткались после шоу. 2я - на остров Ко Чанг - пожалели. Саша дальние экскурсии сам не организовывает как оказалось и перепродал нас другому турагенству, которое отдало собравшуюся группу людей уже непосредственно организатору. В итоге все хорошо, за исключением, что нам пришлось разместиться на Ко Чанге в отеле с насекомыми. В нашем номере еще было терпимо. Но у соседей они кишили. Но на массаж мы бегали к Саше при любой возможности. Дешево и приятно. Особенно с кокосовым маслом. На экскурсии Квай вам тоже предложат массаж - соглашайтесь. Там делают настоящий тайский массаж - специально обученные люди. Немного про новый тайский год : было ужасно весело) поливали целую неделю. Особенно русских, так как они таят при виде нас.
аватар FreshMint
Впервые побывала в Таиланде и поняла, что вернусь сюда снова. Не даром говорят, что Таиланд - страна контрастов. Так и есть: отели подобны дворцам, природа балует изобилием и красотой, но бедность населения порой повергает в шок. … Еще ▾ Впервые побывала в Таиланде и поняла, что вернусь сюда снова.
В Тае есть что посмотреть. Я бы даже сказала, смотреть не пересмотреть. Здесь и разнообразная флора и фауна, здесь и невиданных фруктов великое множество, и пляжи с белым песочком (на островах, конечно), и выбор экскурсий и развлечений весьма велик.
Хочу отдельно сказать по поводу самого курорта. Бытует мнение, что в Паттайе интересно только молодежи. Ничего подобного! Конечно, если вы имеете целью отдых на пляже - вам на острова. Но если же вы хотите узнать Тай таким, какой он есть - однозначно Паттайя!

А теперь по поводу отеля. CENTURY вполне себе 3*. ни больше и ни меньше. Старенький, но вполне комфортный отель. Везде очень чисто, очень приветливый и вежливый персонал. Ежедневная уборка номера, чистое белоснежное бельё. Три русских канала. Стандартные номера небольшие, простенькие. Виды из окон как ни крути на город. Кстати, месторасположение очень даже удобное - на центральной улице. До любого из супермаркетов - БигСи или ТОПС - рукой подать, недалеко так же находятся фруктовый рыночек и куча всяких лавочек с вещами и сувенирами, множество кафешек. А так же в непосредственной близости находится огромнейший торгово-развлекательный комплекс Central Festival Pattaya. Рядом с Фестевалем находится очень дешевый рыночек, где можно купить хорошие сувениры.
Завтраки в отеле не очень-то разнообразные. Шведский стол, где на выбор предлагается: яичница, ветчина, сосиски, тайская лапша, тайские супы с курицей, свининой, рыбой, оладьи, рис с овощами, ещё какие-то блюда тайской кухни. Выбор овощей и фруктов скудный: огурец, помидор, ананас и арбуз. Из напитков пара видов сока, кофе, чай.
Бассейн небольшой, но очень чистый. Вся территория отеля и есть бассейн с ухоженным крошечным садиком.
В общем как и сказала - 3* ни больше, ни меньше. Можно ехать без опаски: ни клопов, ни воровства.

И ещё как бонус к отелю - в соседнем здании есть массажный салон "Саша" (Sasha). Я в восторге от массажисток. Они такие дружелюбные, веселые! Да и массаж очень хорошо делают. Так же в этом салоне можно купить экскурсии. НЕ БОЙТЕСЬ! Это лицензированное агентство. А хозяин - замечательный человек. Он очень хорошо говорит по-русски. Я покупала все экскурсии только там, в том числе в Бангкок и на р. Квай. Всё было по высшему разряду. Впритык с нашим автобусом ездили автобусы Пегас Туристик и Натали Турс, только они платили в 1.5-2 раза больше и катались на больших автобусах. А у нас были маленькие группы по 10-13 человек и суперкомфортабельные микроавтобусы. А наши российские тур-операторы, по-моему, в этих же тайских агентствах и покупают экскурсии. Вот так-то.
водопад Эраван водопад на р.Квай Парк тысячелетних камней Бангкок Ко Самет
аватар Nastya80
Отдыхали в этом отеле 05.03-19.03. 11. Сначала отель не впечатлил, но по прошествии нескольких дней и пообщавшись с туристами из других отелей, мы в него влюбились. Да, нет вида из окон, но мы в них и не смотрели, да до моря пешком минут 10 -для нас было нормально, до ТОПСа, где есть ВСЕ- 5 минут, и самое главное-это центр! Сразу справа от отеля массажный салон У САШИ, хороший массаж, брали у них экскурсии - в Бангкок (гид Галина 100 баллов), Нонг-Нуч, Альказар! Хозяин вообще душевный человек, хорошо говорит по русски. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле 05.03-19.03. 11. Сначала отель не впечатлил, но по прошествии нескольких дней и пообщавшись с туристами из других отелей, мы в него влюбились. Да, нет вида из окон, но мы в них и не смотрели, да до моря пешком минут 10 -для нас было нормально, до ТОПСа, где есть ВСЕ- 5 минут, и самое главное-это центр! Сразу справа от отеля массажный салон У САШИ, хороший массаж, брали у них экскурсии - в Бангкок (гид Галина 100 баллов), Нонг-Нуч, Альказар! Хозяин вообще душевный человек, хорошо говорит по русски. Завтраки в отеле приличные и вкусные, сейф на ресепшене работает 10.00-23.00. Фена в номере не было, я брала свой, девушка из соседнего номера спросили и ей принесли, и утюг с гладильн доской тоже. Бассейн большой, чистый, в 15.00 солнце уходит. Мебель и обои действительно старые, но все чистое, убирают кажд день, сантехника работает. Регулятор на кондиционере не работает, только вкл и выкл, но холодит очень прилично. Персонал приветливый, по английски очень плохо, в конце концов понимали. В отеле очень много китайцев, они нам совершенно не мешали, видимо их селили на других этажах, и встречались мы с ними только утром на завтраке. Есть вопросы- пишите. А вообще хороший отель за свои деньги, советую! ! Нам обошелся 43.000 на 14 ночей на двоих!
аватар qwerty1238
Нормальный отель. Приветливый персонал. Уборка каждый день. Китайцев много, но они в 8 утра все разъезжаются до вечера. Большой бассейн, купающихся практически нет. Массаж в отеле(200 бат), но мы ходили недалеко в Ratsarmee. … Еще ▾ Нормальный отель. Приветливый персонал. Уборка каждый день. Китайцев много, но они в 8 утра все разъезжаются до вечера. Большой бассейн, купающихся практически нет. Массаж в отеле(200 бат), но мы ходили недалеко в Ratsarmee. Там девчёнки приветливее. Недалеко( если идти ко 2й улице)тайское агенствоPat Travel(экскурсия на Ко Чанг 3 дня-3000 бат). За морковку 300 бат.
аватар cdtnf31
Отель средний. Если ехать с детьми, то не в эту гостиницу. Расположение очень удобное, всё в шаговой доступности(магазины, рестораны, Волкин срит, пляж). Завтрак хороший. … Еще ▾ Отель средний. Если ехать с детьми, то не в эту гостиницу. Расположение очень удобное, всё в шаговой доступности(магазины, рестораны, Волкин срит, пляж). Завтрак хороший. Номера свободные, но ремонт оставляет желать лучшего.

аватар nat2013_86
Очень мало написано в интернете отзывов по данному отелю. Если кто знает - напишите, пожалуйста, о нем: плюсы и минусы.
11 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар LargoVi
Едем 1 раз в Тайланд, мы-молодая пара!очень хочется посетить хороший СПА,подскажите плиз,есть ли что-то стоящее по-близости?И что там вообще неподалеку от отеля есть?
14 лет назад  •  1 подписчик нет ответов

Расположение Расположен в центре города Паттайя, в 2,3 км от центра ночных развлечений Паттайи — Walking Street (5 минут езды), в 122 км от аэропорта Бангкока Suvarnabhumi (1 час 30 минут), в 39 км от аэропорта U-Tapao (40 минут езды).
Описание пляжа Пляж в 800 метрах от отеля (10 мин. ходьбы). Пляжные полотенца — бесплатно.

Круглосуточная стойка регистрации, Wi-Fi — только в лобби (бесплатно), сувенирный магазин, Aroma Restaurant (ресторан тайской и международной кухни), бар у бассейна, конференц-зал (до 150 чел), 1 открытый бассейн (15х25м, 7:00-19:00).

• сейф  FREE

В отеле 250 номеров.

Кондиционер, ТВ, телефон (платно), сейф — на ресепшен (бесплатно), стол и стул, мини-бар (платно), мини-холодильник, 2 бут.воды ежедневно бесплатно, набор для приготовления чая и кофе, ванна в ванной (с туалетными принадлежностями), балкон (кроме 2 номеров).

• $
  • телефон $