Bill Resort Koh Samui 3*– Отзывы

Курортный отель Bill с прекрасным видом на океан находится в тихом месте на пляже Ламаи, рядом с деревней-музеем. Bill Resort радушно принимает гостей в отдельных номерах с 1983 года. Год реконструкции: 2006. Подойдет для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар agata_81
Для тех, кто ни разу не был в Тае и тем более на островах - рекомендую Самуи! Это прекрасное и живописное место для отдыха всей семьей или парой, и даже компанией. Остров маленький, главная дорога вокруг него всего 50 км. … Еще ▾ Для тех, кто ни разу не был в Тае и тем более на островах - рекомендую Самуи! Это прекрасное и живописное место для отдыха всей семьей или парой, и даже компанией. Остров маленький, главная дорога вокруг него всего 50 км. Нас он поразил своей красотой и уютом, чистыми пляжами, доброжелательными жителями.
Мы летели из Красноярска с пересадкой в Банкоке через Библио Глобус (им отдельный респект: никаких задержек вылета, трансфер по расписанию). В Банкоке ждали всего 2 часа рейса до Самуи, долетели за 40 минут. Самолет маленький, человек на 100, но очень чистый, кормили 2 раза (где у нас в России за 40минутный полет 2 раза кормят? ! ). Аэропорт Самуи - это отдельная тема. Он находится под открытым небом, весь в зелени, играет тихая расслабляющая музыка - все для того, чтобы человек окончательно погрузился в атмосферу отдыха.
Трансфер до отеля занял 25 минут. Отель мы изначально выбирали класса эконом без питания, так как по прошлому опыту знаем, что в Тае можно кушать везде и в любое время суток по очень приемлемым ценам, тем более что любим утром поспать и не хотелось быть привязанными ко времени завтрака.
Отель Билл Резорт состоит из разных бунгало на 3х уровнях. Нас поселили на верхнем уровне в бунгало из 8ми номеров. Номера выглядят аскетично - небольшая веранда с 2мя креслами и столиком, внутри 2хспальная кровать, стол, телек, минибар, что-то типа шкафа но без дверей, кондер, вентилятор, душевая комната (в ней раковина, унитаз и душ, но без поддона, вода льется на пол и стекает под наклоном в слив в полу). Те, кто любит шикарные номера - проходят мимо! Этого достаточно для того, чтобы переночевать. Сейфа в номере нет, он на ресепшн (выглядит как маленькие ящики с навесным замком - но у нас там все лежало, ничего не пропало, работает с 7 до 22). Кстати, для девушек: фена тоже нет, берите с собой!
От бунгало до пляжа ведет небольшая лестница прямо через бассейн и ресторан на пляж. На нижнем уровне есть два прудика, в которых разводят лягушек и жаб - песни они поют ооочень громко. Но нам не было слышно. Вообще песни жаб можно услышать и в других отелях. Мы думаем, жабы имеют какое-то особое значение для тайцев, их фигурки продают на пляже и рынках, некоторые замечают, что их песни схожи с мантрами монахов в храмах. Бассейн есть, джакузи есть. Но там мало кто упался, так море в двух шагах в прямом смысле.
Пляж Ламай!!!!! ! ! Шикарный! Чистый! Народу очень мало, в основном, европейцы (русских на острове вообще около 10%). На берегу есть большие красивые валуны. Погода в начале октября выдалась отличная, море было спокойным. Для сравнения: на Пхукете в это время каждый день были дожди и штормило.
Рядом с отелем на пляже есть ресторан Black Pearl (Черная жемчужина). Прекрасное место для завтрака с видом на море! Цены умеренные, такие же как и везде в ресторанчиках. Если идти по пляжу в любую сторону, можно через любое кафе или отель выйти на главную дорогу с рынками и другими кафе, добраться до Теско Лотус (минут 25), до местечка с красными барами Лонг Хорн, где каждый день с 17.00 тайцы готовят разные вкусности. Мы выходили через кафе Боб Марли (его не спутаешь, там всегда поет Боб Марли, флаги Ямайки висят). Там же есть большие столы, где большая часть всех туристов ужинает. Цены смешные, порции большие. Например, тайская лапша (любая) или рис с морепродуктами всего 50 бат, красная рыба стейк на гриле 100 бат. Супы разные 50 бат. Все фруктовые шейки 25 бат, с алкоголем от 35 до 60 бат. Обязательно попробуйте пиццу, которую готовит итальянец ( от 100 бат до 145 бат). Сходите в Теско - цены копеечные, там кстати можно купить большую корзину для фруктов домой за 140 бат.
Массаж. Есть везде на пляже каждые 100 метров. Больше всего мне понравился в нашем отеле. Цена таймассажа 250 бат. Можно найти на пляже и за 200, но руки у массажисток там более неопытные. Да и зачем идти по жаре в + 35 куда-то, когда рядом есть.
Для тех кто первый раз в Тае и не знает их коварного солнца рекомендация - ничего из солнцезащитного с собой не берите. Все есть в 7-11, мини-марте, фэмили-марте. 1) взять защиту +50 =250 бат, 2) алоэ вера от ожогов и раздражения=180 бат, 3) кокосовое масло от ожогов и последующего закрепления загара, против шелушения кожи = 120 бат.
Ближайший 7-11 находится в 10 минутах ходьбы по главной дороге слева от отеля. Там же лоток с фруктами - дешево.
Рядом с отелем можно взять мотобайк за 200 бат в сутки. Владелец - европеец, очень приятный в общении, можно у него смело арендовать - проверено.
Если соберетесь на байках поездить, то лучше это делать с утра до палящего солнца. Мы были на соседнем пляже Чавенг, доехали на север острова до храма Большого Будды, посетили храм с замумифицированным монахом, поели мороженого, покупались на разных пляжах.
Экскурсии. Смело можно брать у тайцев. Дешевле чем у оператора в полтора раза. Мы случайно набрели на робинзон тур рядом с Лонг хорном. Купили 2 поездки на морскую экскурсию на Анг Тонг и Ко Тао. Стоимость на 1 - 1500 +вход в парк 200 бат на человека. Итого 1700 у Робинзона, 2400 у Библио Глобус. Можно найти еще дешевле бат на 200, но мы не искали, нас эта цена устроила. Экскурсии шикарные, очень рекомендуем!
Что привезти с собой с Самуи? Выбор небольшой. Одежды брендовой нет, только повседневные майки и шорты, фенечки, магниты, статуэтки жаб, слонов, кокосовые натуральные лосьоны. Мы взяли тайские разогревающие бальзамы, по запаху похожие на звездочку, но эффект у них лучше (можно использовать для втираний в мышцу при растяжениях, при боли в суставах, при простуде, при массаже).
Обратно мы летели также через Банкок. На этот раз нас заселили в отеле Принц Пэллэс на 29 этаже и впридачу дали бесплатную экскурсию по городу, включающую в себя поездку в храм Васахет. Занимательно! Еще предлагали платный ужин в самом высоком здании Баек Скай на 78 этаже (900 бат) со смотровой площадкой. Ресторан шикарный, вид потрясающий!
Итак, те кто едет первый раз - не пожалеют, те кто был - однозначно возвращаются. Нет смысла вкладывать деньги в отель, потому что там только ночуешь, а все остальное время исследуешь остров или просто лежишь на пляже. Нет смысла брать завтраки в отеле, так как пока у них нет своей кухни, они где-то заказывают, а у себя разогревают, и завтраки однообразные - лучше кушать в Черной Жемчужине или в любом близ лежащем ресторане - цены примерно одинаковые.
Не парьтесь! Расслабтесь!

аватар ovcharukn
Тайланд
Большой Будда
Таиланд, о. Самуи
Архитектура, Монументы и памятники, Религия

Расположение Международный аэропорт Самуи в 10 км от отеля.
Описание пляжа Ламаи — это пляж на восточном берегу Ко Самуи (Ko Samui), Таиланд. Южная треть пляжа имеет самую широкую песчаную территорию, лучше всего подходит для купания и располагает большим выбором мест, где можно поесть, попить и делать покупки, находящихся в непосредственной близи.
  • шезлонги
  • зонтики

В ресторане курортного отеля Bill подают блюда тайской и интернациональной кухни. Также вы можете попробовать разнообразные морепродукты и экзотические фрукты.

• поздний выезд
  • няня
Развлечения и спорт В открытом бассейне с гидромассажем есть специальное отделение для детей. Кроме того, гости могут позагорать на открытой веранде с видом на океан.
  • дайвинг
  • рыбная ловля

Номеров в отеле: 88.

• холодильник
Адрес 127 Moo 3 Maret, Lamai Beach, Koh Samui Suratthani 84310 Thailand
Телефоны: Tel: (077) 424403,424287
Fax: (077) 424286
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно).
Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.