Bella Express 3*– Отзывы

№84 в рейтинге отелей Паттайи
Отель расположен в центральной части Паттайи, в нескольких минутах ходьбы от пляжа. Был открыт в 2009 году, частично реновирован в 2014-м. Представляет собой одно 5-этажное здание.Подробнее →
аватар alex19783
Начну с того что отель находится в очень удобном месторасположении в центре Паттайи тем не менее очень тихий и уютный, рядом находится Центр Фестиваль, примерно минут 5 пешком, до Волкин Стрит минут 15-20. … Еще ▾ Начну с того что отель находится в очень удобном месторасположении в центре Паттайи тем не менее очень тихий и уютный, рядом находится Центр Фестиваль, примерно минут 5 пешком, до Волкин Стрит минут 15-20. При заезде в отель взимается депозит в размере 500 бат что примерно равно 500 рублей. В номерах есть бесплатный вай фай (логин и пароль ваш номер комнаты), сейф с кодовым замком (код нужно вводить каждый раз), фен, у нас в номере мини бара не было. Вам будут бесплатно давать каждый день по 1-2 (в зависимости от количества человек в номере) бутылочке воды в стеклянной бутылке, пустые бутылки не выбрасывайте, оставьте их поменяют на полные, иначе за них придется заплатить На территории отеля есть бассейн небольшой но чистый, рядом с бассейном располагается бесплатный тренажерный зал (тренажеров мало), и парная где можно неплохо попариться. Персонал отеля вежливый но ленивый, в номерах проводится так называемая видимая уборка которая заключается в уборке видимого мусора))). Завтраки в отеле довольно неплохие, есть мясо нескольких видов, супы, пирожные, по желанию могут пожарить омлет или яичницу. Единственный существенный минус данного отеля то что в нем постоянно в массовом порядке селят ИНДУСОВ (Индюков) которые очень невоспитанные, неаккуратные товарищи (увидите поймете). А в целом были в тайланде 4 раза и данный отель нам понравился....
Был в Тайланде в начале апреля. Хороший отель. Тянет на 4*. Питание - завтраки (хорошие). Подкачало то, что наслушался восторженных народных рассказов про сказочную страну 1000 улыбок - Таиланд. … Еще ▾ Был в Тайланде в начале апреля. Хороший отель. Тянет на 4*. Питание - завтраки (хорошие). Подкачало то, что наслушался восторженных народных рассказов про сказочную страну 1000 улыбок - Таиланд. Улыбок мало, народ & quot; на ручнике& quot; . В Паттайе грязновато. На улице города воняет помойкой (натурально), но дня через два этого уже не замечаешь. Канализационные стоки Паттайи сливаются прямо в Сиамский залив (и вот это мне больше всего не понравилось). Знакомые жили на Амбасадоре, говорили, что там море по чище (но от центра дальше). Сам я не брезгливый, но купаться на городском пляже не стал (и не советую). Купаться ездил на на остров Ко Лан. Добраться до острова можно на пароме (30 бат) или на катере (300 бат). Из-за парома возникает большая привязанность к пляжу. По сути, загорать надо до 12.00 и после 16.00. А получается, что приходишь на остров к 10.00 и сидишь до 16.00. На Ко Лане несколько пляжей. Красивый пляж Тиен. Лежаки (30.50, 100 бат) стоят под зарослями кустарника, белый песок, но во время отливов море отступает так, что буйки лежат на песке (на других пляжах примерно тоже самое), а за буйками морских ежей тьма тьмущая. Народу много по перекололось. Ладно, хоть ежи не такие ядовитые как на Красном море. Купаться лучше в спец обуви. Загорать в футболке с длинным рукавом (на полном серьёзе). Очень надо быть осторожным (особенно женщинам) когда берёшь на прокат что либо. Осматривайте всё. Просекайте каждую царапину. При спорах местные вызывают полицию (случайно видел как заключённых перевозят-кошмар), а те (полиция) начинают отстаивать права местных, но не тушуйтесь: хамить не надо но и на своём стойте, а то & quot; разведут& quot; . Питание местное острое, хотя в целом нормальное. По приколу зашёл в одну местную столовку (не приглядная на вид) где питались Тайцы. Было вкусно, дёшево и даже какое-то подобие чая заварили (с чаем и хлебом там «проблема»). Хозяйка весёлая и приветливая: ни по-русски, ни по-английски (ну и я не хуже - ни толком по-английски, ни по-тайски ). Но накормили. Общались через её дочку и знаками. Брал экскурсии на реку Квай, В Камбоджию, Бангкок. Ходил на шоу Альказар. Природа на реке Квай чем то напомнила природу Башкирии на речке Уфимка. На водопаде (уровень №5) было хорошо. Вообще водопады мне понравились. Вода прохладная и рыбы плавают (пока стоишь спокойно они тебя & quot; обрабатывают& quot; ). . Очень приятные и хорошие воспоминания оставили поездки в Камбоджию и Бангкок+Океанариум. В Бангкоке ходили обедать в небоскрёб Бьёк Скай. Там был хороший ресторан и посмотрели на город с высоты. Океанариум - просто понравился. Особенно стеклянная труба. Смотришь как над тобой акула проплывает... Завораживает. Все экскурсии брал на улице у компании Thaityr. ru. От туроператора Пегас (как они убалтывают – это просто нудлшоу) брать не советую, так как переплата составляет от 1/3 и выше средней стоимости. И так переплатите (VIP не берите - разводка). Внимание для тех, кто едет по одиночке на экскурсии: если ему не хватает пары-подселенца, то доплата за номер составит 500 бат. В целом отдых в Таиланде рассчитан на компании, которые будут тусоваться по барам, кафе и ресторанам. Наверное, это правильно, так как через призму стекла – не всё так печально, а если первый раз за границей, то всё просто замечательно. Цены на товары примерно как у нас в России. На рынках вещи мерить можно только раз – и всё. Дальше чуть ли не со скандалом. Продавцы обидчивые до неприличия. На прилавках таблички по- русски & quot; руками не трогать& quot; . Причём сами тайцы всё поперетыкают, прежде чем что либо взять. Лучше всего покупать вещи в супермаркетах таких как Big C, Tesco Lotus, Festival. Там хоть перимерийся. Но и там продавцы косо смотрят - но молчат. Отношение к русским среднее и ниже. Вообще надо чётко уяснить, что Таиланд – для тайцев, а на туристов местные (и гиды) смотрят как на кошелек. Хотя есть там и нормальные люди. В аптеках, магазинах - доброжелательное отношение. И ещё: Россияне поддерживайте друг друга за границей. Поехали на экскурсию, присмотрите, друг за другом и запишите номер телефона гида. Были случаи, когда кто то от группы отставал (терялись). Со стороны гида туроператора была каверза. Прилетел в Паттайю на местный аэродром - Утопау, а вылет мне написали из Бангкока. Причём те люди с которыми я прилетел были записаны на Утопау. Из Бангкока самолёт улетал днём, а из Утопау - ночью. На всякий случай собрал сумку и лёг спать. Ночью раздался звонок и по телефону мне говорят, что меня ждёт автобус в аэропорт. 5 минут на сборы и я уже в автобусе. Думаю, что это было не случайно, так как экскурсии я брал на улице, а не у гида. На эту мысль меня наводит то, что с моей фамилией на вылет из Бангкока была записана фамилия женщины, которая тоже не взяла у гида экскурсии. Так или нет но случай & quot; имеет место быть& quot; . Паттайю для отдыха брал умышленно, так как от туда мне проще было съездить в Камбоджию. Надо было ещё взять экскурсию по Золотому треугольнику. Спасибо Максиму за хорошие впечатления. То, что съездил – не жалею. Патая город динамичный, но состояние моря и отношение местного населения, что то мне не глянулось. Хотя некоторым нравится. И ездят эти люди туда постоянно. Наверное им там хорошо. Некоторые ездят в Тай на Пхукет. Там отдых больше пляжный (что мне не очень нравится), море (говорят) чистенькое, песок хороший, можно съездить на острова, обезьянок покормить, на слонах покататься, есть экскурсии в храмы. Про свою поездку скажу так: знал на что шёл, что хотел, то и получил - было интересно. Что ещё: когда едете на острова, то берите выпивку в городе - на островах всё дороже (так как всё привозное).
аватар Aleksey1979
Ездили самостоятельно. Бронировал отель сам. Претензий к заселению и персоналу нет. Все было быстро и с улыбкой. Отель находиться под пегасом, так что наверно процентов на 70 он заселен русскими. … Еще ▾ Ездили самостоятельно. Бронировал отель сам. Претензий к заселению и персоналу нет. Все было быстро и с улыбкой. Отель находиться под пегасом, так что наверно процентов на 70 он заселен русскими. Меня мои соотечественники не напрягают, так что здесь проблем для меня не было. Отель расположен в центре Паттайи, но шума по ночам нет так как отель находится как бы в глубине от дороги. В номерах чисто и опрятно, уборка каждый день, постельное так же меняли каждый день. Больше наверное подходит для молодежи. т. к все ночные развлечения в пешей доступности от отеля. Завтраки тоже нормальные. Вообщем отель мне понравился.
Вход в отель Bella exspress
Отдыхали семьёй, расположение отеля классное, номера не шикарные, но для эконом тура отлично, три путёвки на троих 50 тыс. р на 13 ночей. Бельё меняли каждый день, персонал вежливый. … Еще ▾ Отдыхали семьёй, расположение отеля классное, номера не шикарные, но для эконом тура отлично, три путёвки на троих 50 тыс. р на 13 ночей. Бельё меняли каждый день, персонал вежливый. Бассейн тоже не плохой, есть тренажёрка, но ей практически не кто не пользовался. Питание практически каждый день одно и тоже, но голодные не были.
аватар mgh68
Не плохой отель для бюджетного отдыха. Завтраки СУПЕР. Бассейн хоть и не большой, но уютный. Гости могут приходить без залога, но оставляют на ресепшн документ. Персонал приветливый, но по русски ни бум-бум. … Еще ▾ Не плохой отель для бюджетного отдыха. Завтраки СУПЕР. Бассейн хоть и не большой, но уютный. Гости могут приходить без залога, но оставляют на ресепшн документ. Персонал приветливый, но по русски ни бум-бум. Обстановка спокойная. В номерах курить НЕЛЬЗЯ, но если втихую, то можно, никто ругать не будет, просто пепельниц нет. Основной контингент индусы и ЮАР. Немце мало, но есть.
аватар argyt
Были в апреле 2011 года. Отель на первый взгляд нормальный ( не более). При более внимательном знакомстве понимаешь что это не так ! Отельный гид Али полный м…к. Дурит туристов только так. … Еще ▾ Были в апреле 2011 года. Отель на первый взгляд нормальный ( не более). При более внимательном знакомстве понимаешь что это не так ! Отельный гид Али полный м…к. Дурит туристов только так. Без скандала никакие проблемы не решались ( только при помощи русского мата и настойчивости ). Появляется в отеле только вечером. Бельё поменяли только после скандала через неделю. Воды в кулере на этаже часто нет и всем наплевать. Бегаешь по этажам ищешь воду. Ветраж балкона открывается с очень большим усилием ( женщине открыть не реально ). Там просто нет роликов ! Бассеин маленький, в отеле шумно. Ресторан хороший, но разнообразием не блещет. На ресепшене понимают только по англиски ( русских представителей нет ). Спорт зал одно название, несколько беговых дорожек. В общем отель плохой……………. требует ремонта.
Отель средний, персонал вежливый, выполняли все просьбы и самое главное не воровали. Завтраки очень хорошие в этом отеле выбор огромный относительно других отелей выше по цене. … Еще ▾ Отель средний, персонал вежливый, выполняли все просьбы и самое главное не воровали. Завтраки очень хорошие в этом отеле выбор огромный относительно других отелей выше по цене. Расположение супер, вроде в центре, а в отеле тихо. Как бы были в одно время с товарищами из предыдущего отзыва, а мнение противоположное. Относительно других отелей по такой цене Белла очень хороший вариант. Я не понимаю когда пишут про завтрак - однообразно, а дома? Короче, побольше позитива, как Вы к персоналу и они взаимно.
Были в апреле 2011 года. Отель на первый взгляд нормальный ( не более При более внимательном знакомстве понимаешь что это не так ! Отельный гид Али полный м…к. Дурит туристов только так. … Еще ▾ Были в апреле 2011 года. Отель на первый взгляд нормальный ( не более При более внимательном знакомстве понимаешь что это не так ! Отельный гид Али полный м…к. Дурит туристов только так. Без скандала никакие проблемы не решались ( только при помощи русского мата и настойчивости ). Появляется в отеле только вечером. Бельё поменяли только после скандала через неделю. Воды в кулере на этаже часто нет и всем наплевать. Бегаешь по этажам ищешь воду. Ветраж балкона открывается с очень большим усилием ( женщине открыть не реально ). Там просто нет роликов ! Бассеин маленький, в отеле шумно. Ресторан хороший, но разнообразием не блещет. На ресепшене понимают только по англиски ( русских представителей нет ). Спорт зал одно название, несколько беговых дорожек. В общем отель плохой……………. требует ремонта. ). Фотографии в рекламах отеля очень сильно преурашены.
аватар tatiana0404
Полностью согласна с предыдущим отзывом, что идеальное расположение отеля, если в следующий раз в Тайланд, то только обчзательно в центр, приемущества жития в центре на лицо. … Еще ▾ Полностью согласна с предыдущим отзывом, что идеальное расположение отеля, если в следующий раз в Тайланд, то только обчзательно в центр, приемущества жития в центре на лицо. Когда полностью освоились уже ходили пешком от отеля и по Сухумвит))). Ну по порядку. Действительно заселение в 14-00, очень неудобно, мы приехали в гостиницу в 7 утра и представьте сколько нам пришлось бродить по городу изначально. Отель абсолютно нормальный, вы же там находитесь практически только ночью. Во дворе тишина, у бассейна шум воды, там мы купались редко. Завтраки хорошие. Вот все пишут, что все так однообразно, господа, а дома вам готовит шеф-повар что ли? ? ? Поесть можно достаточно вкусно и плотно, на ужин там все тоже плюс больше мяса и шашлыки, ужин стоит 180 бат, не дешево. Мы в последствии так приноровились, что ели за 100 бат на двоих. в отеле чисто, в номерах тоже. На решепшене по- русски знают только "завтрак и полотенца", отельный гид Али сказал, что научил их этому. Али действительно устал, пусть идет в отпуск. Как и все гиды, если он не впарил вам экскурсию, никакого интереса больше он к вам не проявляет, но нам этого и не надо было, мы сами везде бродили и ездили. Вообще по сравнению с другими тройками, Белла не дешевый отель, но это за расположение в центре. Теперь немного о магазинах, такой разрекламированный магазин как Лукдот, все сувениры дороже, не покупайте там ничего, есть магазинчик местный тайцев, на северной улице, не доходя до Сухумвит (если будете идти по северной улице вверх по правой стороне, вы его точно не пройдете)там все дороже, плюс не забывайте торг, а в Лукдоте фиг вам кто скинет. Забавно было видеть как привозят наши тур операторы огромными автобусами туда туристов (это входит в бесплатную обзорную экскурсию) и все с корзинами набирают это барохло. Вообще в Паттайе хороший шопинг это совсем не дешево, только детские летние вещи можно дешево купить в Биг С (это мне понравилось), а все что на взрослых- явное барохло и шивпотреб. В гламурных торговых центрах цены такие же как и в России. Вообще не ленитесь больше сами везде ходить, все познается в сравнении. На реку Квэей если поедете, то в аптеке, которую так широко рекламируют тоже цены загнуты ну раза в 3, там же, в Паттайе, на Северной улице тайский магазин, все дешевле в разы, и сок Нони, всякие мази и сборы. Вывод-живите в центре города и до всего пешком сами дойдете, не торопитесь ничего покупать, оставьте на последние 2 дня. Удачно всем отдохнуть.
аватар Abbott
Хочу написать отзыв об этом отеле, так как когда мы определялись с выбором, информации о нем в интеренете было очень мало. Мое первое впечатление об отеле - шоковое удивление: " Куда мы попали? На фотографиях он выглядел на много лучше! ". … Еще ▾ Хочу написать отзыв об этом отеле, так как когда мы определялись с выбором, информации о нем в интеренете было очень мало.
Мое первое впечатление об отеле - шоковое удивление: " Куда мы попали? На фотографиях он выглядел на много лучше! ". Но, к счастью, все оказалось не так плохо.
Но начнем с заселения: мы приехали примерно в 10:00, а заселяют в номера только с 14:00. Что делать? Пока сидели с потерянным видом и "чесали репу" нам принесли холодный сок ( уже хорошо). Потом пришло озарение, подошли к обслуживающиму персоналу и попросили убрать наши вещи в комнату хранения, что они быстренько сделали, выдав нам при этом квитанцию. И мы спокойно отравились изучать окресности. А в районе 14:00 мы благополучно заселились в номер. И еще один важный нюанс - берут депозит 500 бат за комнату на весь период отдыха, при выезде возвращают, но надо только сохранить квитанцию, которую вручают на рецепшен.
При заселении, что бы не было проблем при выезде, проверьте все в комнате (работоспособность лампочек, холодильника, телевизора, фена и т. д. ). Меня особенно удивил фен - шнур от него скобами прикручен к столу, надо пологать, чтобы не украли.
Номер у нас был стандарт, и это было нашей большой ошибкой, надо брать супериор! В стандартах нет балконов и окна выходят на задний двор, с ЧУДНЫМ видом из окна. Но я задернула шторы, и приняла решение не обрашать на это внимание.
В комнате есть все, что надо для жизни, и даже электронный сейф. Есть чайные пары, но вода в кулере в коридоре. Он один на этаж, поэтому она очень быстро заканчивалась, но не забывайте, что этажей в отеле пять...
Отель совсем не новый, и за время прошедшее с последнего ремонта, успел весь облесть. Обшарпано все, коридор, лифты, комнаты. Как мы узнали позже от одного из тайцев, это один из самых первых отелей в Паттайе и назывался он раньше "Little Duck".
Территория маленькая, бассейн тоже, но он есть и в нем, при желании, можно поплавать.
Индусов в отеле очень много. Один раз вернулись с экскурсии, а весь лобби битком забит индусами, человек 35 заезжало, если не больше. Но они нас не напрягали.
Слышимость внутри отеля потрясающая, слышно все, что делается в коридоре и частично, что в соседних номерах. Но эта беда большинства отелей в Тайланде.
Есть интернет, стоит 10 бат мин, и клавиатура у них смешная, шрифт английский или тайский. Можно печатать по-русский, но буквы надо набирать по памяти. Это было весело.
Есть еще бесплатный wi fi , но у нас не было с собой ноутбука
Персонал по-русски не говорит.

Но!! ! ! У отеля есть неоспаримые преимущества:
1)- завтраки, они очень даже съедобные и сытные. Всегда были морепродукты ( как оказалось, из разговора с туристами из др. отелей, морепродукты есть далеко не везде). Из фруктов были ананасы и арбузы, всегда в достаточном кол-ве.
По ужины не скажу, так ни разу и не сходили ( хотя и собирались). Питались всегда в городе, в разных местах. Но особенно нам понравился ресторан Шабуши на 6 этаже Central Festival - платите 290 бат и в теч 1часа 15 мин можете есть все, что там представленно, особенно забавно, что на столе стоит индивидуальная кострюлька с кипяшей водой, а по движущейся ленте едут сырые продукты. И вы варите себе все что вам хочется. Этого времени вполне достаточно, чтобы наесться от пуза.
2)- расположение отеля.
Он находится на Центральной улице, но во дворе, поэтому шума улицы не слышно.
- И все в пешеходной доступности. Пешком можно дойти практически в любое место. Рядом супермаркет TOPS, Central Festival, Альказар-шоу. В последний мы прогулялись самостоятельно пешком в один их вечеров.
Хочу несколько реабилитировать городской пляж Паттайи.
Мы купались в море именно на городском пляже. До него от отеля по прямой 10 минут. Вода в море, ну не грязнее чем у нас в Сочи или Анапе. Море глубокое, дно песчаное. Шезлонги платные 50 бат с носа, но можно и на полотенце пристроиться рядом бесплатно, ни кто не гонит. (Пляжные полотенца в отеле выдают на рецепшен, без проблем)
Рядом были отгороженные места для лодок и там, конечно же, никто не купался.
Конено же мы съездили на острова Ко Лан и Самет. Там бесспорно лучше. Но! Туда надо ехать. А это время. И, особенно это важно для Самета, деньги. А на городской пляж вы дойдете пешком.
3)- В отеле нет живности в виде тараканов и клопов.
4)- Убирались каждый день. Полотенца меняли тоже ежедневно.
И напоследок, несколько слов об отельном гиде Али. Это не гид - это чудо-юдо какое-то. Он или очень устал и ему надо в отпуск, или ему все надоели до чертиков. Постоянно все забывает, и что очень печально, не выполняет свои обещания. Так что будьте с ним повнимательнее.
И резюмируя все веше написанное: у отеля больше глобальных плюсов, чем минусов. Ну а то что обшарпанный, так 3*
Всем хорошего отдыха!

Расположение Отель находится в центральной части Паттайи, откуда можно легко добраться до различных достопримечательностей, в 10 минутах езды от торгового комплекса Central Festival, в 3 км от Walking street и популярного кабаре «Тиффани-шоу». Расстояние до аэропорта Бангкока (Суварнабхуми) — 120 км.
Описание пляжа Пляж в 500 м от отеля.

Круглосуточная стойка регистрации, экскурсионное бюро, камера хранения багажа, обслуживание номеров, интернет-кафе, The Circle Restaurant — 6:00-11:00 (международная), бар у бассейна, 1 открытый бассейн, шезлонги, зонтики, полотенца.

Для детей Водная горка.
Развлечения и спорт Курсы тайской кухни (платно).

В отеле 181 номер.

Кондиционер, Wi-Fi (бесплатно), ванна/душ, фен, телевизор с кабельным ТВ, мини-холодильник, 2 бутылки питьевой воды (бесплатно), набор для приготовления кофе и чая, сейф.

• интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка
  • холодильник
Адрес 336/22 M.9, Banglamun, Chonburi, Pattaya, 20260 Thailand
Телефоны: Tel: +66 38 428 104
Fax: +66 38 428 105
Сайт: Bella Express
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).