Aiyara Palace Hotel 3*– Отзывы

№55 в рейтинге отелей Паттайи
Отель расположен в северной части Паттайи в 200 м от моря, через дорогу от пляжа. Открыт в 2006 году, последний ремонт проводился в 2009 году. Состоит из двух восьмиэтажных зданий, без балконов. Небольшой отель с просторными номерами, на некотором удалении от пляжа, в турзоне, рядом ходят маршрутки сотгтео в центр/из центра Паттайи. Отель подходит для активного, молодежного отдыха.Подробнее →
аватар kon_sveta_feta
Выбрали отель по совету турфирмы, удобное расположение, хороший варинат для экономичного отдыха. … Еще ▾ Выбрали отель по совету турфирмы, удобное расположение, хороший варинат для экономичного отдыха.
аватар semenov.72
Начну с того, что отдыхали в первый раз за границей. Выбирали туда где повеселее, и походу не прогадали! ! ! Благодарны ВСЕМ кто советовал ТАИЛАНД! ! ! Отель выбирали тщательно, перетряхнули весь интернет. … Еще ▾ Начну с того, что отдыхали в первый раз за границей. Выбирали туда где повеселее, и походу не прогадали! ! ! Благодарны ВСЕМ кто советовал ТАИЛАНД! ! ! Отель выбирали тщательно, перетряхнули весь интернет. Об этом отеле все отзывались положительно, а МЫ скажем, что он СУПЕР! ! ! Холл отеля выдержан в Тайском стиле, приветливый персонал, море улыбок, всё чистенько, как-то даже удивительно. Зашли в номер и... Блин, так уютно! ! ! Всё сияет от чистоты, кафель под ногами скрипит, мебель не зашарканная, сан. узел без плесени (как многие туристы любят фоткать, ведут себя как технадзор). Своей территории у отеля нет, да и зачем она нужна если в нём проводишь только ночь. Зато есть бассейн на крыше, который посетили только в первый день. Убирали номер каждый день (оставляли на кровати 20 бат), да так, что опять кафель под ногами скрипел! ! ! Был нюанс с кондиционером, потёк в час ночи! ! ! Спустился на рецепшен, объяснил на пальцах, моментально пришли, всё устранили, поклонились и удалились. Когда с кем-нибудь знакомишься на улице, сразу начинаются вопросы: "в коком отеле живёте", "сколько звёзд", "сколько стоит". Когда МЫ говорили сколько стоит и показывали фотки (которые были в фотике), люди реально удивлялись! ! ! Одни просто возмущались: "б...ь, у нас 4*, а номер на много хуже". Одни рассказывали, что поселились на первой линии (отель типо двух караблей), всё грязно, тараканы везде, плевались да харкались! ! ! НАШ ВАМ совет, не берите отель на первой линии, море грязное у побережья, только одна пере плата за красивый вид из номера (если этот вид есть). Кстати, у НАС был номер "В704", вид из она супер! ! ! Завтраки насыщенные, если не накладывать в тарелку всё подряд. Мясо 2-3 вида, рыба, супчик (ни разу не пробовали), фрукты (ананас, арбуз, папайя). Какие блюда заканчивается, сразу-же приносят новое. НАМ кажется, кто сюда приедет, никто не пожалеет! ! ! Напоследок: не берите экскурсии у тур оператора! ! ! Как бы она ВАС не убалтывала!!!!! ! ! Выходите из отеля, поворачиваете налево, не доходя до кольца (метров 100), экскурсии "Санья-тур". Там сидит "РУССКИЙ АРТЁМ"! ! ! Без пафоса, наглости, всегда готов дать совет по любому вопросу, что-бы ВЫ не спросили! ! ! Разница в цене ощутима, нежели у тур оператора. Желаем ВАМ незабываемого отдыха!!!!!!! ! ! P. S. Миша+Катя!
аватар afler
выбирал осознанно , учитывая местоположение(не далеко от центра) и цену. У меня не большой опыт, но по сравнению с Амбасадором , в котором мы отдыхали в прошлый раз , Айяра меня устроила гораздо больше. … Еще ▾ выбирал осознанно , учитывая местоположение(не далеко от центра) и цену. У меня не большой опыт, но по сравнению с Амбасадором , в котором мы отдыхали в прошлый раз , Айяра меня устроила гораздо больше.

1Местоположение: выходя из отеля сразу попадаешь на улицу Наклуа, поднимаешь лапку и на тук туке доезжаешь до Волкин стрит , за несколько минут. Мы ходили и пешком, тоже не сильно напряжно, но это в охотку. Что немаловажно, на тук туке есть шанс доехать обратно даже в два часа ночи , но для этого нужно терпение и небольшой променад в сторону отеля по второй улице: ) В крайнем случае мы от Волкин ночью больше 100 бат за мотор не платили. Не хочет везти один, повезет другой.

2 Вид из окна был никакой, тут один товарищ выложил фото на соседские окна, но я думаю это как повезет нас это не парило.

3Бассейн небольшой , на крыше, но достаточно спокойное и уютное место. Работает с 8 до 20 пользовались им и в первой половине дня , когда было лень ехать на острова но было и перед закрытием , после тяжелой экскурсии очень освежает и расслабляет. Что мне было приятно, он чистый и если и присутствуют химикаты, то по минимуму , в Амбасадоре после первого купания у меня болели глаза здесь всю дорогу проплавал с открытыми и нормуль.

4 На какой то пляж есть бесплатный трансфер два раза в день из отеля (висит объявление) , но мы им не пользовались предпочитали остров Колан.

5 Завтраки на наш взгляд вполне приличные, пару видов риса, мясо с какой то травой, сосиски яичница , зелень. Куриный супчик . Сначала набирали очень много и ходили за добавкой, потом успокоились и ели столько сколько нужно организму.

6 Персонал приветливый, улыбаются. Убирались в номере каждый день, не знаю как простыни, но полотенца всегда новые, белье тоже меняли не скажу как часто, просто мы не отслеживали: ))Чаевые мы оставляли 20 бат (сами)

7 Кафешек на улице пруд пруди ешь не хочу. У входа в отель вечерами организуется небольшая столовка под открытым небом пару раз ели и там , недорого и вкусно С права на выходе Фамили маркет аналог Севен элевен там можно купить недорогое пиво, заплатить за телефон, ну и все необходимое по мелочи, чай, сахар (в номере есть чайник. )

8 Особенность отеля в том , что кроме номеров кондиционеров нигде нет, вышел из номера и Ташкент, сразу немножко не привычно. В номере отрегулировать направление воздуха можно руками на стульчик встал и решеточки перенаправил(я сделал это сразу после заезда)

9 Ездили с Пегасом, отельный гид была Алена, особа очень хитрая и достаточно лживая. По случайному стечению обстоятельств она была у нас гидом на обзорной экскурсии в прошлой поездке. Говорит красиво, много , убедительно. Но в итоге очень мало что соответствует истинному положению вещей. Начиная от направления движения тук туков, заканчивая наличием Дьюти фри в аэропорту У-топао. Выгрызает у вас бабло любыми способами. Большой разницы нет, тур-агенств много(я только товарищу русскоязычных прайсов привез 6 штук из тех на что обращал внимание во время прогулок), цены чуть могут различаться, просто если посетил несколько то можно выбрать дату которая впишется в ваш отдых.
аватар sadykova
Отель замечательный. Персонал вежливый. Чисто. Белье и полотенца меняли каждый день. Каждый день в номер ставили в бутылках воду 0.5л на человека. В номере есть чайник, чай и кофе бесплатно, ЖК телевизор с тремя русскими каналами, кондиционер, фен, ванна, душ, гель для душа, шампунь, мыло. … Еще ▾ Отель замечательный. Персонал вежливый. Чисто. Белье и полотенца меняли каждый день. Каждый день в номер ставили в бутылках воду 0.5л на человека. В номере есть чайник, чай и кофе бесплатно, ЖК телевизор с тремя русскими каналами, кондиционер, фен, ванна, душ, гель для душа, шампунь, мыло. Из бара в номере лучше ни чего небрать - дороже в 2 раза. И желательно при заезде уточнить, что в этом мини-баре, т. к. при выезде могут вычесть из депозита, за то что не брал! ! ! Негде сушить белье. Вид с балкона на строящийся отель. До пляжа 20 минут ходьбы. Рядом (через 2 проулка) улица, где тусуются русские туристы.
аватар serg.mostovenko
отель чистый, наличие клопов и тараканов не замечено, белье и полотенца меняли каждый день. Уборку номера производили ежедневно. Питание не блещет разнообразием: типично омлет , глазунья, соевые сосиски и ветчина и местные тайские яства, не вызывающие восхищения. … Еще ▾ отель чистый, наличие клопов и тараканов не замечено, белье и полотенца меняли каждый день. Уборку номера производили ежедневно. Питание не блещет разнообразием: типично омлет , глазунья, соевые сосиски и ветчина и местные тайские яства, не вызывающие восхищения. Фрукты-ананас. драконий глаз(белое киви)и реже арбуз. Постояльцами отеля в массе своей являются китайцы , при чем селятся в двухместный номер по 7-8 человек. Месторасположение отеля не в центре , но добраться туда не проблема -на тук-туке 10 минут
аватар anapika
Очень хороший отель для своих 3*. Имеет 8 этажей. Два корпуса (точнее два крыла – А и В). Два лифта для каждого крыла. Находится прямо на дороге Наклыа Роад (Северная дорога), по которой ходят тук-туки по своему маршруту. … Еще ▾ Очень хороший отель для своих 3*. Имеет 8 этажей. Два корпуса (точнее два крыла – А и В). Два лифта для каждого крыла. Находится прямо на дороге Наклыа Роад (Северная дорога), по которой ходят тук-туки по своему маршруту. Своей территории отель не имеет, что в общем-то совсем не мешает.
Бассейн. Бассейн на крыше отеля с «джакузи» (пузырьки под водой под напором) и детским отделением огражденным. Бар рядом с бассейном со столиками – можно перекусить. Бассейн работает с 08:00 до 20:00. Прикольно плавать, когда закат и темнеет – с 17:30. Только ближе к 18:00 уже вода кажется в бассейне прохладной. Вид с крыши на город со всех ракурсов – со всех 4-х сторон отеля.

Номера. Мы жили в номере категории deluxe, вдвоем, на 3-м этаже. В номерах чисто, убирают каждый день. Муравьи (как и везде в Таиланде) появляются только если вы оставите еду где-нибудь, кроме холодильника. Так что все продукты (фрукты, орехи, семечки и т. п. ) храните только в холодильнике. Единственный минус (сначала показался очень существенным, потом привыкли) – номер выходил окнами на какую-то трансформаторную мачту, от которой оба окошка в комнате были закрыты железным «занавесом» так, что от одного окошка был только воздух с улицы (сбоку от конструкции в щель шириной с полметра и высотой во все окно) и ноль дневного света, а от другого свет был на 25% от всего окошка. Так что в номере практически постоянно горел электрический свет. Кровать оказалась странная. Во-первых, на колесиках. Во-вторых, одна кровать на двоих оказалась при ближайшем рассмотрении состоящей из двух кроватей, связанных между собой. Но что хорошо – когда мы захотели сменить номер из-за вида из окна, нам предложили номер с хорошим видом, но с 2-мя разными кроватями: одна была одинарная, а вторая двойная, но в 1.5-2 раза уже, чем наша. В общем, мы оставили тот же номер. Сказали, что номеров других предложить нам не могут – их нет просто. Да, еще. Балконов в номерах standart и deluxe нет вообще. Хотя и в других номерах (если смотреть с улицы) мы балконов не обнаружили. Другие номера могут выходить прямо на стену другого здания – расстояние от окон до окон метра 1.5-2.0.

Питание. Ресторан находится на первом этаже. Завтраки, считаю, хорошие и разнообразные. Рис простой, рис с овощами, овощи тушенные, лапша рисовая с овощами (вкуснейшая штука), яичница, сосиски, бекон, тосты, овощи сырые нарезанные + соусы 3-х видов, соки 3-5 видов, молоко, чай, кофе, круасаны+масло+тосты+конфитюр, фрукты (ананас, арбуз, местные фрукты). Столики на 2-3-4 человек. У открытого окошка было особенно хорошо завтракать – красота и воздух утренний тайский.

Персонал. Кто писал про русскоговорящий персонал – не знаю. Кроме слов «Привет! Пока! Спасибо! » они больше не знают русских слов. Может, это и называется «знание русского языка», хотя сейчас все тайцы наизусть знают эти русские слова, ну еще плюс слова типа «Дай! Смотри! Хорошо! Недорого! ».

Рядом с отелем ходят тук-туки. Абсолютно все едут в сторону Walking Street. Только одно но: днем все едут через кольцо с фонтаном «Дельфин» и прямо вдоль набережной. Вечером возле «Дельфина» поворачивают налево, потом разворачиваются и едут как обычно вдоль набережной. До центра проезд стоит 10 батт с человека. По обычному маршруту доезжают до Walking Street и едут в обратном направлении. Единственная странная у них закономерность. Если в кабине есть пассажиры-тайцы, то они едут строго по маршруту. Если в салоне только туристы – они могут свернуть на какой угодно улице и светофоре, развернуться и поехать в обратном направлении.

Обедать и ужинать можно в самом отеле, рядом с отелем (кафешка), и в центре (или где понравится). Для сравнения цены: поужинать в отеле – около 500 батт с человека. Поужинать в центре, на Walking Street, в торговом центре – около 500 батт с человека. Поужинать в кафе рядом с отелем – 150-200 батт с человека. (выходите из отеля и направо, метров через 100 будет кафе, первое на вашем пути, с виду простенькое – но готовят…. Ммм… Советую попробовать у них блюдо «Лапша Phat Thai» - обалденно! ).

Покупки. Самые дешевые покупки на рынках. Мы были на 2-х. Первый. Рынок выходного дня (работает пятница, суббота, воскресенье с 19:00 до 22:00) на Сухумвит Роад, рядом с Гипермаркетами Outlet Mall и Tesco Lotus. Второй. Рынок «Made in Thailand» находится прямо за торговым центром Central Festival, на улице следующей за побережной. В торговых центрах цены такие же, как и в магазинах-бутиках в России, зато качество отличное. Если у нас в России в фирменных магазинах будут торговать подделками по цене оригнальных вещей, то в Таиланде оригинальная вещь стоит как оригинальная, а подделка стоит как подделка, т. е. в 10 раз (как минимум) дешевле.

Общее про Таиланд в 2010 году. Отдыхала в Таиланде 3-й раз, каждый раз в Паттайе. Была в 2003.2009 и 2010 году. Сказать откровенно – с 2003 года Таиланд очень сильно изменился. Кто-то скажет, что в лучшую сторону, кто-то скажет, что худшую… 2003 год: тайцы всегда тебе улыбаются, даже если им ничего от тебя не надо; всегда здороваются на своем и английском языках; очень дружелюбная нация; никогда нет даже намека на обман. 2010 год: тайцы улыбаются тебе только если им от тебя что-то нужно, либо ты им улыбнешься первый; уже пытаются тебя хоть как-то обмануть; пристают как липучки на пляжах «посмотри-купи-дай». Стало очень много русскоговорящих отдыхающих. Очень много русских (не говорю, что все – но большинство) ведут себя с тайцами просто противно. Типа «Я король, я плачу здесь деньги, целуй и лижи мне ручки и ножки». Поэтому к русским туристам началось складываться «особое» отношение. Как в Египте и Турции. Местами хамское, местами безразличное, местами издевательское. Еще лет 5, и Таиланд превратится по отношению к русским в Египет. Печально.
аватар 72861
Отель новенький, очень приличный красивые номера. Мы поселились 28 декабря 2006г- отель только открылся, и с персоналом были небольшие проблемы. Но в целом - воспоминания очень хорошие. … Еще ▾ Отель новенький, очень приличный красивые номера. Мы поселились 28 декабря 2006г- отель только открылся, и с персоналом были небольшие проблемы. Но в целом - воспоминания очень хорошие.

аватар natpan12
Можно ли не ездить на острова, а купаться в море рядом с отелем? Или лучше брать отель в Джомтьене?
аватар dashafromRussia
Доброго всем дня,в этом году взяли путёвки в данный отель. Может кто был не давно,советы ,рекомендации!
12 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар tomelgas
Вылетаем из Перми 07.03 номер рейса уточню позже.Посоветуй те Какой тур заказать Паттайя или Паттайя+Бангкок2дн?или дешевле приобрести эту экскурсию у Вас.
12 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар serg.
едем в этот отель 15июля.смотрю отзывы о нем и такое ощущение как будто туда вообще русские не заезжают.хотя по старым отзывам отель хороший
аватар shlp1966
стирка-глажка

Расположение Расположен в северной части города Паттайя (Наклуа), рядом с турзоной, в 950 м от пляжа Вонг Амат/Wong Amat (10 минут ходьбы), в 1,2 км от городского пляжа Паттайи (15 минут ходьбы), в 4 км от центра ночных развлечений Паттайи — Walking Street (13 минут езды), в 122 км от аэропорта Бангкока Suvarnabhumi (1 час 20 минут), в 42 км от аэропорта U-Tapao (45 минут езды).
Описание пляжа До пляжа Вонг Амат/Wong Amat — 950 метров (10 минут ходьбы), до городского пляжа Паттайи — 1,2 км (15 минут ходьбы). Пляжные полотенца — бесплатно. Шаттл-бас на пляж Вонг Амат (бесплатно).

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, услуги по продаже билетов, факс/ксерокопирование, экскурсионное бюро, камера хранения багажа, услуги по глажке одежды, room service, сувенирный магазин, Wi-Fi в лобби (бесплатно), интернет-уголок (платно), 1 конференц-зал (до 80 чел), 2 ресторана: Aiyara Restaurant — 6:00-22:30 (международная), Aiyara Terras — 6:00-23:00 (международная), 2 бара: лобби бар, бар у бассейна, 1 открытый бассейн (5,5 x 15 м, глубина — 1,6 м, 8:00-20:00), терраса для загара у бассейна: с шезлонгами, зонтиками и полотенцами.

Развлечения и спорт Массаж: платно.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи  FREE

В отеле 123 номера:

32 superior (35 кв.м, 5 dbl/27 twin, макс. 2+1чел, вид на здание/город).

45 deluxe (35 кв.м, 9 dbl/36 twin, макс. 2+1чел, вид на город).

34 mini-suite (42 кв.м, 17 dbl/17 twin, макс. 2+1чел, вид на море вдали).

12 family suite 2-bedroom (70 кв.м, кровати dbl + twin, макс. 4+1чел, 2 спальни, гостиная, вид на город).

Кондиционер, ТВ (есть русский канал), Wi-Fi (бесплатно), телефон, сейф, стол, стул, софа (номера mini suite, family suite), мини-бар (платно), мини-холодильник, 2 бут.воды ежедневно бесплатно, набор для приготовления чая/кофе (номера mini suite, family suite), ванная комната (с туалетными принадлежностями), фен, room service.

• $
  • телефон (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi  FREE
  • холодильник (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • кабельный интернет (не во всех номерах)
Адрес 571/99-100 Moo 5, Pattaya-Naklua Rd., Naklua, Banglamung, Chonburi 20150, Thailand
Телефоны: Tel: +66 038 416 800
Fax: +66 038 416 833-4
В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).