Austria Trend Hotel Bratislava 4*– Отзывы

Отель Austria Trend Bratislava расположен на границе пешеходной зоны исторического центра Братиславы. Расстояние до Резиденции президента составляет 300 м, до Летнего дворца архиепископа — 600 м, а до Замка Братиславский Град — 1,5 км. Этот отель подойдёт как для экскурсионного отдыха, так и для проведения бизнес-встреч.Подробнее →
аватар travelalex
Дизайн-отель с очень удобным расположением относительно всего. (Но с некоторыми странными минусами). Отель построен в современном стиле (мы читали, что он новый, открыт в 2009г), принадлежит к австрийской сети. … Еще ▾ Дизайн-отель с очень удобным расположением относительно всего.
(Но с некоторыми странными минусами).

Довольно оригинально подсвечивается ночью.

От отеля 5 минут ходьбы до входа в Старый город через Михайловские ворота.
Через дорогу - Дворец Грассалковичей.

От ж/д вокзала прямо до отеля ходят:
- трамвай (не помню номера)
- автобус (кажется 93)

От автовоказала до отеля ходят 2 троллейбуса (206.208)- у отеля остановка автобусов/троллейбусов называется "Hodzovo nam. " - она четвертая от вокзала.
Остановка трамвая как-то иначе, и от нее надо пройтись до отеля метров 70-100. И на трамвае ехать немного дольше, чем на автобусе.

Прямо перед отелем - торговый центр, который заодно защищает отель от шума с улицы. И в отеле очень тихо.
В торговом центре есть универмаг "Billa".
Перед отелем несколько кафе, а также если выйти из отеля - и пойти влево и назад, за отель, - там тоже пара кафешек нормальных есть, чтобы перекусить.

В самом отеле также есть ресторанбар (кухня средненькая, но цены при этом не выше, чем в городе, что приятно).

Перед отелем пешеходная улочка.
Поэтому такси не может подъехать прямо ко входу и останавливается метров за 70 до него. Надо учесть, если у вас тяжелые вещи.
Особенно во время ливня это становится проблемой. Из такси вылез и далее пдо дождиком бежать до входа.

Холл весьма симпатичный, большой и высокий, с мягкими диванами. Ресепшн тоже весьма приветливый и дружелюбный.
...
Почему выбрали этот отель.
Мы искали что-то близко к старой части города, с хорошим транспортом до автовокзала, куда мы приезжали из Праги.
И близко до жд вокзала откуда мы планировали потом уезжать в Львов.
Но в результате оказалось можно ездить и на такси (если вызывать, а не ловить на улице, то получается примерно 4-5 евро от вокзалов до отеля)
А если брать у автовокзала - то 10евро. Теоретически, если повезет, сторгуетесь и за 5-7 доедете. Но вызывать лучше.

Отелей с кондиционерами в Братиславе мы нашли мало, а за нормальную цену (45-50-60евро) и того меньше.
Поискали - по картинкам и расположению понравился этот отель. Но ценники на данный отель были высоковаты. В районе 90-100евро и вышеза ночь.
Стали искать дальше и обнаружили его за более-менее вменяемые 65евро на Hotels4u. com
Это британская система бронирования, с которой я до этого не был знаком, она нашлась через уже не раз помогавшую нам compare. hotels. su (она же Hotels. su)
Причем цены на hotels4u. com почему-то, то в фунтах стерлингов, то в евро.
Мы в общей сложности провели в Братиславе 6 дней, из которых было 3 незапланированных, и в какие-то дни мы этот отель ловили даже за 60евроночь, а в какие-то под 70.
В среднем 65-67евро за ночь вышло.

А незапланированными лишние 3 дня были, т. к. я умудрился чем-то отравиться.
И есть у меня такое большое подозрение, что это случилось на завтраке в этом отеле и вероятнее всего это были сухофрукты. Возможно они были не мытые. Т. к. это то немногое, что ел я и не ела моя жена. Или дыня (писали в газетах, что в Европе в это время дыни были с какой-то заразой, но кто же знал)
А живот заболел непосредственно после завтрака.
...
Кстати, о завтраке.
Завтрак казалось бы неплохой.
Вроде все есть.
Нарезка колбасы/сыра, овощи, разный хлеб, масло, джемы, хлопья, разные сухофрукты, круассаны, сосиски, бекон, яйца, пару раз даже суп был. Каши правда не было.
Сухофрукты разные есть. Обычные фрукты (в т. ч. арбуз, дыня)
Омлет жарят прямо при тебе (а ля "отель в Египте").
Официанты разносят в кофейнике кофе (чай сам делаешь, в чайничке).

Вроде бы все здорово. Но сама еда какая-то... не то, что бы невкусная.
Но что-то с ней не то. Что именно мы понять так и не смогли.
Может что-то сыпят, типа консервантов? Жара же была.
И на третий день пребывания на завтрак ходить не было даже желания.

Кстати народа на завтраке практически не было.
Кроме нас, 2-3 человека на весь огромный зал на 2 этаже.
Сам завтрак до 11-00, причем каждый день до 11-00, в т. ч. и на буднях (это очень хорошо! )

Еще в отеле есть неприятные минусы, которые вроде ничего особенного, но постепенно они очень сильно начинают раздражать.
Я не придираюсь. Просто в неплохих 4-ках за аналогичные 60-70 евро уже пожили в разных странах и есть с чем сравнивать.

--------
МИНУСЫ
--------
1. Во-первых кондиционер.
Он есть. Но вы можете его регулировать только плюс3минус3 градуса (по-пол градуса).
С такой системой я еще не сталкивался.
И надеюсь больше никогда не столкнусь.
Для начала - не понятно какая температура принимается за базу отсчета. Она все время разная, как объяснили на ресепшн, и зависит от температуры на улице, и выставляют ее техники, а не ресепшн.
То есть даже ресепшн не в курсе, какой температуры воздух дует из кондея в номере.
Можно предпложить, что базовая температура указана на дисплее кондея (например, 26. И от нее нажатием клавишы можно сделать вроде бы 23)
Но кондей дует не сильно и не особо холодный даже на максимальных оборотах (там три режима скорости).
То есть сколько в номере реально - фиг знает.
Когда на улице вдруг стало очень жарко (плюс38! ! ! ), в номере кондей вообще не справлялся. По ощущениям в номере было все +30 градусов.
Только ночью более-менее он остужал до более-менее комфортных 25.
А днем лучше всего было пойти в фойе на ресепшн, там было очень прохладно и хорошо. Но мы все-таки не в колхозе, а в 4-х звездах австрийской сети отелей. Так что это совсем не дело : (

И в корридорах отеля была парилка, плюс некоторые переходы застеклены и работают тем самым как теплицы.
(При этом на улице также до вечера находится было невозможно. Какая-то погодная аномалия. Жара под +40.
А потом спустя несколько дней погода изменилась радикально за каких-то пару часов температура упала с +36 до +16)

2. Во-вторых информация в номере.
Она не соответствует действительности.
Мы обрадовались, когда увидели инфу о том, что есть поздний рум-сервис. Брошюра на столе в номере радостно декларировала, что до ЧАСА НОЧИ можно спокойно заказать в номер еды, и даже куриный суп.
Однако, когда мы, вернулись в номер не поев в городе, рассчитывая на этот рум-сервис, нам сказали, что он до 9 вечера в летнее время.
И предложили сходить либо в кебабную, либо в ночной паб (недалеко от отеля, но на какой-то глухой улице). А время было пол12-го.
До Старого города совсем рядом, 200 метров, но там кухни у всех кафе до 23-00, потом только выпивка.
При этом по соседству (с этим пабом), как сказал ресепшн, тусуются панки и металлисты, но это ничего, вы (говорят) просто спокойно пройдите мимо.
Нафиг-нафиг, неподалеку на площади "SNP nam. " обнаружился макдональдс, работающий до 24-00 (и до 1-00 в сб). Но про макдональдс ресепшн ничего не сказал.
А кебабная - это вообще жуткий survival horor, я бы не рекомендовал.
И до паба я-таки прогулялся, никаких личностей рядом не обнаружил, внутри паба молодежь и шумно, все адекватные. Но и еды в пабе тоже не нашлось. Только багеты и пиво.

В третьих - есть скрытая засада - платный телефон в номере.
Мы с него вызывали такси, причем я полагал, что экономлю, т. к. обычно местные звонки бесплатны.
Не фига.
Вызов такси мне обходился каждый раз от 1.65 до 3.5 евро за звонок (при том, что мой goodline стоил бы мне 0.55 доллара за минуту)
И при выезде из отеля мне выставили таким образом счет на 7 евро.
Никакой информации про платный МЕСТНЫЙ телефон в номере нет.
Деньги невеликие, конечно. Но неприятно.

В четвертых, из ручки фена в душе торчал маленький незаметный проводок. Торчал он на милиметра 3 всего из-под соединения двух половинок ручки фена. Но что было плохо - он был ... (! ) оголенный!
Жена сказала, что не поняла, то ли ее током ударило, то ли она укололась.
Мы честно говоря, прифигели от такого. Сделали фото и показали на ресепшн.
Первая реакция была какой-то странной - "мы тут не причем, это все...производитель фенов! "
Потом в виде извинения нам выдали по талончику на напиток в баре.
Я сказал, что все это, конечно зашибись, но что они намерены делать с проводом? Они сказали, что могут поменять нам номер или пофиксят проблему до вечера. Перетаскивать вещи было лень и я согласился, что все починят.
Вечером мы посмотрели, что словаки понимают под "решением вопроса".
Ручка белого фена была наскоро перемотана ЧЕРНОЙ изолентой. Причем тяп-ляп и кое-как. Отель 4 звезды. Австрийская сеть.
Капец. Колхоз.

А потом мы съездили в Вену и поняли, что австрийцы - это еще те ребята.
Если словаки очень дружелюбные и всегда готовы помочь, конечно, раздолбаи как и русские, но если к ним обращаешься на улице - то возьмут за руку и отведут. А если будешь стоять с картой на улице и тупить - то сами подойдут и спросят, не могут ли они тебе помочь чем-то.
В общем из всех восточно-европейских стран где я был (а кроме Венгрии я был уже кажется везде) - словаки самые-самые дружелюбные и открытые.

А вот австрийцы хмуры, неприветливы, недружелюбны, высокомерны и вообще малоприятны. А сеть отелей - австрийская. Не будем обобщать, конечно, но кое-какие выводы мы сделали.

И наконец, в пятых. Это вайфай.
Он есть. И в номерах и везде в отеле.
Но что насторожило сразу - сделан он на Cisco.
То есть это бесконечный ввод паролей (что раздражает) - раз.
И довольно поганая скорость - два. И в третьих он все время падает.
И что самое отвратительное - их вайфай скайп не тянет совершенно!

Это первый отель, где я платил 65 евро в день и был недоволен практически всеми сервисами этого отеля (за исключением самого номера).

Первые пару дней еще было ничего (видимо народа в отеле было немного).
А последующие дни постоянно хотелось ноутбуком дать кому-нибудь по голове за такой интернет.
В результате мы выяснили, что есть два волшебных логина, из-под которых вайфай более-менее (хотя бы! ) стабилен и не падает каждые 10 минут.
Это логиныпароли:
hotelhotel
Но скайп он не тянул и из-под них, к сожалению.
Но хотя бы интернет "вылетал" не так часто.
Т. к. если вы за что-либо платите карточкой в интернете, то нестабильный интернет это кошмар.

С меня таким вот макаром за этот самый отель дважды "зачарджили" денег с карточки (в момент оплаты еще одной ночи - интернет приказал долго жить).
Потом пришлось переписываться с hotels4u. сom на эту тему
(т. к. через них приобретается ваучер, и в самом отеле уже не платишь)
Лишние списанные деньги надо сказать, они довольно оперативно вернули.

Кстати, обычные логиныпароли - это номер комнаты. То есть для номера скажем 510, логинпароль будет 510510.
И при желании если ваш логинпароль почему-то неработают можно перебором зайти из-под чьей-нибудь комнаты ))))
А там такое постоянно, логинпароль берут и "вылетают" ни с того ни с сего и надо звонить на ресепшн, просить перегрузить логин.
Когда я на ресепшн пришел в очередной, хрен знает какой раз - мне выдали эти самые логины 4444 и hotel, которые видимо у них для использования среди персонала.

И еще. Отель просит предоставлять им ваучер. Да, они видят букинг в своей системе. Да, они видят, что он на твои ФИО.
Но вы должны им ваучер вручить.
Хотя разрешают не на бумаге, а можно прислать по емейл. Я так и не понял - нафига. И потом просто пересылал им мейл с подтверждением и ваучером, который получал от hotels4U

Вроде бы ничего такого особенного, но все эти мелочи (после уютного и дружелюбного отеля "Amigo" в Праге за аналогичные 60евро) несколько выводили из себя.

......................
В ЦЕЛОМ ПРО ОТЕЛЬ
......................
А в остальном, отель нормальный.
В целом хороший номер.
Лично меня, немного напрягает сочетание салатового и темно-коричневого в дизайне номера.
Но это терпимо.

Хорошая ванна. Душ хорош! Отгорожен стеклянной загородкой.
Две лейки - ручная и большая стационарная.
Зеркало для бритья можно развернуть так, что можно смотреть в него через стеклянную загородку и бриться прямо в душе.
Кровать удобная.

У нас был угловой номер 540 с видом на город. Потом жили в 539 напротив - все тоже самое, только вид был попроще - на соседнюю стенку )).

Окна приоткрываются, но если открываешь окно - выключается
кондиционер.

есть ЖК-ТВ.
В телевизоре есть меню и можно смотреть через него температуру за окном.
Есть даже 1 или 2 российских канала.
Есть мини-холодильник (бар).
Есть сейф в который помещается полноразмерный ноутбук.
Чайника нет.
Но мы люди бывалые, возим свой мини-чайник Kenwood ))

Каждое утро на аллее на улице рядом кто-то играл на скрипке.
Играл очень профессионально. Если открыть окно - то слышно в номере.

И как я уже сказал, у отеля - удобное расположение.
При приезде выдают карту и путеводитель.
Плюс рассказывают куда стоит сходитьсъездить.

Но ощущения уюта - почему-то нет : (

В целом жить можно, и если бы не жара, и не отравление, все было бы, вероятно, неплохо.
Но все-таки, в другой раз, я бы еще где-нибудь остановился, наверное.

.........................
ПАРА СЛОВ О БРАТИСЛАВЕ
..........................
А воообще - саму Братиславу можно посмотреть за 1-2 дня.
Еще несколько дней стоит посвятить поездкам по замкам.
И очень приятная поездка по Дунаю до Вены на скоростном катере.
Он приезжает прямо в центр Вены, и тут же рядом есть метро.
Только не берите места на палубе - они самые недорогие (22 евро кажется), но вас там реально сдует.
Т. к. у катера ОЧЕНЬ большая скорость.
А мы ехали в капитанском лонже на верхней палубе (за 36 чтоли евро на нос) с кондеем.
Стандартные места на нижней палубе (внутри, там тоже есть кондей и небольшой бар) что-то порядка 32евро с человека.
В поездке очень красивые виды, проплываете несколько замков по пути.
Обратно последний катер в 18-00 кажется. Поэтому обратно из Вены можно уехать на позднем автобусе Eurolines. sk за 8евро в 23-00. Вообще, они там раз в час ходят, но последний в 23-00.
Теоретически можно наверное и поездом, но про них я ничего сказать не могу, не ездил.
Билет на евролайнс лучше купить заранее. Можно через интернет.
И найти стоянку евролайнс в Вене не так-то просто, там выход из метро совершенно неоднозначный, объяснить письменно боюсь не смогу. Лучше спрашивать. И приехать за минут 40 до отъезда, чтобы спокойно найти автобусы.
Сам автобус из Вены до Братиславы (или наоборот) едет где-то 1.5 часа.
Еще там ходят электрички, но мы не ездили.
вход в отель и кафе-веранда на входе вид из номера холл отеля завтрак ресторан, где проходит завтрак ресторан, где проходит завтрак ресторан, где проходит завтрак холл отеля

Словацкий Национальный Театр
Словакия, Братислава
Развлечения, Театры и музыка
Братиславский град
Словакия, Братислава
Архитектура, Музеи

Расположение Главный железнодорожный вокзал Братиславы находится всего в 1 км от отеля, аэропорт имени М. Р. Штефаника — в 10 км.

Круглосуточная стойка регистрации, сад, терраса, камера хранения багажа, химчистка, услуги по глажению одежды, ресторан (национальной и интернациональной кухни), снэк-бар, 6 конференц-залов.

• бизнес-центр
Развлечения и спорт Общий лаундж/гостиная с телевизором.

Категории номеров: Deluxe room, Executive room, Executive Deluxe room.

Собственная ванная комната, ванна или душ, фен, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, сейф, кондиционер, мини-бар, спутниковое ТВ, рабочий стол.

Адрес Vysoká 2A, Staré Mesto, 811 06 Bratislava, Словакия.
Телефоны: +421 (2) 52 775 800
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал.
По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).