17. Tandem Travelers : Спуск. Горный серпантин без тормозов. Стертый кросовок. Автостоп с тандемом (

12 августа 2017 Время поездки: с 28 июля 2017 по 29 июля 2017
Репутация: +142

Хронология с деталями :

1. Кто такие? Зачем им это нужно? (план поездки)

2. Украинский безвиз для велотуристов. Что, как и наш опыт (пересечение границы Украина- Вернгрия)

3. Культ ферм в Венгрии (дорога в Будапешт, 2день)

4.1ые 100км в день, попытка ночной покатушки, ров-безопасности (дорога в Будапешт, 3день)

5. Провокация полиции и первые проблемы с коленом (дорога в Будапешт, 4день)

6.17 июля. Будапешт. День - экскурсия. Масштабы, неординарные люди (1я столица)

7. Город Velence с озером и парусной школой. Озеро Балатон, вечер пятницы (дорога Будапешт - Веленсе - о. Балатон)

8. Эпичный разъезд с комбайнами. Граница Венгрия - Хорватия и турбо-печь! (о. Балатон - Летенуй)

9. Хорватия. Добрые люди, вкусное пиво и англоязычное TV) (граница Хорватии - Нови Мароф - Тепличица)

10. Гайки и переставление прицепа на другой крепёж! (Нови Мароф)

11. Опасный город Загреб. Вкусная улица. Падение (Нови Мароф - Загреб)

12. Словенская жемчужина. Вегетарианская ферма (Загреб - Горная Поханча)

13. Резкий спуск+тандем+прицеп=прикипевшие тормоза и полный их отказ (Горная Поханча - Любляна)

14. Прекрасная ночная Любляна (Любляна)

15. Италия, Адриатическое море, спуск в 16%! Ночевка на пляже без палатки (Любляна - Сезана - Триест)

16. Начало адриатики. Италия - Словения. Жара 42" (Триест - Словения)

17. Спуск. Горный серпантин без тормозов. Стертый кросовок. Автостоп с тандемом (Словения - Хорватия, Бузет)

18. Хорватская столица активного туризма. Лайфхак о продуктах (Хорватская граница - Бузет)

фоток нет - было не до них(

Вставлю какие есть)

Уже под вечер вернувшись снова на земли Хорватии, ни на что хорошее надежды не было. Впереди нас ждал длинный серпантин вниз. И в этом весь казус....Что может быть легче спуска. Но, вывод таков.

Практически в хлам стертое тормозное покрытые на передних тормазах, протерт до дыр Ванин правый кроссовок и жуткий писк тормозов, как от потрепанной жизнью маршрутки. Ахаахп...нас шугались проезжающие мимо машины.

Как бы смешно это не звучало, но не видя иного выхода, мы попытались стопить. Нам срочно нужно было до ближайшего большого города. Ведь ехать дальше было уже не возможно. Задних тормозов давным давно нет, передние еле фурычат, еще и с передач осталась одна лишь " 1" , от чего на прямой дороге ноги крутились как барабан.

Остановилось несколько машин, но все были переполнены пассажирами и вещами. Потому мы даже не пытались напрашиваться.

С горем пополам мы добрались до Бузета, поставив под фонарики свой лагерь в поле в 2-х км от вьезда в город. Впереди нас ждал тяжелый день.

#tandemtravellers  #bike  #biketrip  #trip  #difficulty  #travel  #traveleurope  #problem#brooks  #broken  #brakes  #border  #downhill  #scarry  #nature  #night  #bigbike  #lights#lightsout  #kiev  #Slovenia  #Ukraine