"Загородный" отель, очень красивая территория, три бассейна

Написано: 6 июня 2014
Время поездки: 15 февраля — 16 марта 2014
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Сингапур это остров, город и государство одновременно. Понятия загородный там просто нет, поэтому беру слово в кавычки. Но хоть это и находится в пределах города, попадая в этот отель вы находитесь в шикарном уголке природы.
Отель очень неоднозначный. Он красивый, даже очень красивый, но произвел не очень приятное впечатление. У нас было ощущение, что или там шел ремонт, или управляет отелем безалаберный человек, или снимают кино и готовят декорации) Мебель в общественных местах выглядела так, как будто ее несли-несли и бросили где попало. Постоянно встречались какие-то кресла, столы. .
Багаж не доставили в номер. Может быть нужно было настоять? Но это четверка. Мне странно. . Даже в индонезийской двойке нам доставляли багаж.
Номер был самый дешевый, 180 сингодолларов в сутки без интернета и завтрака. Интернет платный, не помню точно, по-моему 12 сингодолларов в сутки.

Сам номер можно было упрекнуть только в одном- когда красили потолок, вымазали обои и выглядело это несколько неряшливо. Все остальное было безупречным- мебель, косметика, халаты и тапочки. Был даже бритвенный станок. Большой балкон с плетенной мебелью. А вид! Ради того вида можно было простить все) И даже авансом)
Мы останавливались там по пути из Индонезии в Киев, планировали посетить зоопарк и ночное сафари, а утром отдохнуть у бассейна. Времени было немного, поэтому на рецепшене нам вызвали такси, но есть бесплатный отельный автобус до метро. Зоопарк недалеко от отеля. Ехать на автобусе, потом на метро, потом опять на автобусе было бы не намного дешевле и значительно дольше.
На территории отеля есть магазин и банкомат.
Территория, по которой может гулять гость, довольно небольшая- прижавшиеся к зданию 3 бассейна, а вот за ними- шикарная ухоженная территория гольф- клуба до самого водохранилища. Наверняка там играют проживающие в отеле гольфисты, но за отдельную плату. Мы же чувствовали себя чужими на этом празднике жизни- территория отгорожена или сеткой, или более гуманно- небольшим рвом с водой и кустарником. Примерно так же гуманно отгорожены звери в зоопарке Сингапура) Понятно, что отель с названием Кантри клуб должен бы натолкнуть меня на размышления, но фотографии были такими чудесными! И цена подкупала. В результате же были разочарованы невозможностью подойти к воде.
Хотя, повторюсь, глаз радовался видам. А количество и качество бассейнов порадует даже самого взыскательного купальщика) Один бассейн спортивный, там шли занятия и мы в нем не поплавали, второй- детский, самый красивый, с гротом, горкой и даже фонтаном, довольно мелкий, в нем было пару детишек, а третий- просто бассейн был абсолютно пустой, в нем мы и нежились до самого вылета.
Посетила бы я его еще раз? При таких исходных данных- одна ночь в Сингапуре, перед длительным перелетом, не претендуя на близость к центру- да. Порекомендовала бы его для впервые приезжающих в Сингапур? Нет.