Санаторій Зелений Гай 3*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Туапсе
Санаторий «РЖД-ЗДОРОВЬЕ» «Зеленый Гай» расположен на холме в 7 км от Туапсе. Внешне «Зеленый Гай» представляет собой 3 корпуса, выполненных в архитектурном стиле прошлых веков, а также оранжерею и зоопарк. Здесь представлено большое разнообразие лечебных направлений.Подробнее →
Отдыхаем семьей в Вашем санатории «Зеленый Гай» в первый раз. Несмотря на то, что проживаю на территории краснодарского края уже почти 20 лет- такого ужаса не встречал. Заселение должно было быть утром в 7:00, мы добрались из Краснодара к 12:00- номер к нашему приезду не был готов. … Еще ▾ Отдыхаем семьей в Вашем санатории «Зеленый Гай» в первый раз. Несмотря на то, что проживаю на территории краснодарского края уже почти 20 лет- такого ужаса не встречал. Заселение должно было быть утром в 7:00, мы добрались из Краснодара к 12:00- номер к нашему приезду не был готов. Со стороны администрации было предложено на время, пока убирается наш номер, заселится в другой - мы согласились. И это было с наше стороны большой ошибкой: нас с дороги ожидал развалившийся диван, вывернутые розетки, клоки волос на ковре и & quot; вишенка на торте& quot; страшная вонь из душевой, Нет! ! ! там не просто воняло, было чувство что там кто-то умер, причем очень давно и давно разложился. Помимо этого нас в стопор ввела столовая, в которой идет драка за место на котором можешь покушать, место привязывается только на 15 минут, если задерживаешься в принятии пищи, то вторая смена садится тебе на голову, поэтому суп как мы поняли нужно выпить стоя, и быстро зажевать стоя котлетой. Причем качество пищи оставляет желать лучшего. Уважаемая администрация поменяйте ПОВАРА! ТАКОЕ есть нельзя! Отобедав таким образом, и желая наконец-то после дороги растянуться на кровати в своем номера , пришли в администрацию в 14:30 и опять наш номер не был готов. Конечно, территория большая можно и погулять. В 15:00 мы наконец-то заехали в номер (переселились)! И нас ожидал очередной ужас за 10000р сутки: неубранная комната, раскладушка и раскладное кресло, добавляем еще запах пропитанной влагой мебели из Дсп и плесени, холодильник закрытый на замок от которого нет ни у кого ключа. Ехали сюда с желанием оздоровиться и сделать процедуры, но так как в бесплатные процедуры входит только кислородный коктейль и фито чай, который выдается строго по времени и в выходные дни фито бар не работает нам остались только платные процедуры, я оплатил комплекс массажей членам семьи, но…. . нам его отказались делать сославшись на большую загруженность, деньги не возвращаются, поэтому и пришлось его заменить на гидромассажную ванну. От посещения этой гидромассажной ванны, которую нам навязали, стало еще хуже, ощущения непередаваемые- 5 минут лежания в холодной воде с бульканьем, которая осталась после посещения ванны моей супругой, что бы воду не менять, все равно все свои же…. . 20 раз нас спросили оплачены ли процедуры, и докажите покажите все чеки накладные. Мы сразу поняли, что с чеками расставаться ни в коем случае нельзя, потому что потом, ничего не докажешь! 21 век в это заведение еще не заглядывал !! ! ! И администрация из-за своего невежества напрягает отдыхающих бюрократией как в бесплатных поликлиниках и больницах…. хотя казалось бы- громкое слово : «Санаторий РЖД»!!! ! Если вернуться к кулинарному искусству поваров: режут на 6 частей банан, подают холодную глазунью, мутный суп из вчерашних мелко нарезанных сосисок, котлеты из не понятно какого мяса, разваренные макароны, все накладывается на противни очень-очень тонким слоем, но! ! ! народ это не смущает они как зомби стоят в очереди и буквально из под руки у тебя вырывают 3 секунды назад выложенное кулинарные извращения местных поваров. Такие эксперименты с продуктами лучше проводить на собаках, а не на людях. И я не знаю как этот санаторий заработал даже “3 звезды”Поход к моря описывать сложно. Во-первых самостоятельно найти проход к морю не возможно, хорошо, что люди подсказывают, куда повернуть. Во-вторых физически- это очень трудозатратно и неудобно! Ничего не имею против ступенек, но лестница очень крутоватая. Дорога к морю не облагорожена, вокруг непроглядные заросли, вечером идти очень страшно! На пляж лучше взять с собой что-нибудь из еды, потому что, если идти на пляж, то на долгое время, все из-за лестницы и кроме гальки и морской воды там нет ничего. Бассейн и водные горки- это единственный плюс санатория, на море можно не ходить по этой лестнице. Местное кафе открывается ближе к 21:00 из ассортимента прохладительные напитки, шашлык, мороженное (лучше воздержаться от приобретения) детей не много отдыхает поэтому скорей всего запас делается основательно и распродается несколько лет, отравление вам обеспечено, мой ребенок проболел целый день от поедания такого мороженного! Наверное из соображений администрации, что мы приехали на 2 суток - уборка номера не производилась вообще, просьба убрать была проигнорирована. Самое интересное, что выезд по правилам заведения, (что бы не заотдыхались видимо сильно) должен быть в 7:00 утра!!! ! , но администратор нам любезно позволил выселится в 9:00. Что бы мы не забыли и помнили наверняка, нам позвонили в 23:00!! ! ! с вопросом собираемся мы съезжать в положенное время, ведь нужно им уже срочно готовить номер для новых отдыхающих! Уважаемая администрация, но вы же задержали наше заселение до 15:00, это нормально? Ровно в 9:00 в день выезда раздался стук в дверь с просьбой покинуть территорию. Можно конечно было позавтракать остаться за примерно 350р. на 4 человек это 1400р. Уверяю вас за эту сумму вы можете позавтракать гораздо вкуснее за территорией санаторий. Надеюсь отзыв будет полезен всем кто собирается за свои деньги выбирать отдых. Потому как если вы получаете путевку, и нет возможности выбора - мне очень вас жаль(попробуйте выбрать другое место). И. В. Гуринов номер 108 корпус 2.
Если вы хотите экстремальный отдых, то это сюда! ! ! Начну с того что в номерах полная антисанитария, плесень в ванных комнатах, на потолках! Уборка в номерах проводят фиктивно! … Еще ▾ Если вы хотите экстремальный отдых, то это сюда! ! ! Начну с того что в номерах полная антисанитария, плесень в ванных комнатах, на потолках! Уборка в номерах проводят фиктивно! ! ! Жили в номере “КОМФОРТ” каждый день и каждую ночь борьба с насекомыми клопы, муравьи и много всякой другой живности в номерах! ! ! Пишут что свой пляж, на самом деле пляжа нет, просто территория озле моря, не ухоженная и заброшенная! ! ! Спуск к морю это вообще отдельная тема, если вы молодые и здоровые, то ещё есть шанс туда попасть, но пожилым людям спускать по крутому спуску состоящему из более чем четырёхста ступенек я думаю будет проблематично! ! ! В конце скажу что ужаснее отдуха у нас не было! ! ! Не дожидаясь окончания путевки уехали с очень плохим впечатлением! ! !
аватар Kotova01101983
Отдыхали семьёй в санатории Зелёный Гай в августе 2018. Понравились море, погода, территория санатория, минизоопарк. Остальное охарактеризую как экстримальный отдых. У нас был номер Люкс с двумя балконами под козырьком крыши. … Еще ▾ Отдыхали семьёй в санатории Зелёный Гай в августе 2018. Понравились море, погода, территория санатория, минизоопарк. Остальное охарактеризую как экстримальный отдых. У нас был номер Люкс с двумя балконами под козырьком крыши. Вид шикарный, но в козырьке крыши было гнездо шершней! На сообщение об этом служба размещения сказала, что пришлет специалиста (справка - 5 укусов шершней смертельны для взрослого здорового человека, ребенку может быть достаточно одного). Днём в жару эти летающие быки прятались в своём жилища, а утром и вечером, когда мы открывали окна проветрить комнаты, они пытались залететь в номер. В профиле кухонного окна муж обнаружил покинутые шершнями коконы выведенного потомства (фото прикреплено). На третий день к нам пришел Главный инженер с баллончиком ДИХЛОФОСА! С Дихлофосом против шершней! ! ! На четвертый день, когда вечером одна из особей упрямо билась в окно номера, я написала заявление в службу размещения. Только после этого на пятый день нас переселили в другой корпус. Но и здесь насекомые не заставили себя ждать - мелкие муравьи пытались залезть на виноград, печенье, в чай. Ещё дня через 4 начались проблемы с водой. То нас заставляли смывать с себя морскую соль кипятком, то холодной водой. Питание в санатории оставляет желать лучшего. Вся мясная продукция обильно снабжена перцем. Фрукты в конце лета подавались неспелыми - зелено-кислыми. Рекомендую любителям экстримальный отдыха этот санаторий!
Врачи настоятельно рекомендуют платно посетить подряд восемь сеансов инфракрасной сауны, хотя здоровому-то человеку разрешается не чаще 2 раз в неделю, в ваннах заливают просроченный на 4 месяца пихтовый бальзам (о чём было указано), горки в бассейне не работают, в столовой у 10 столика был замечен бегающий по полу таракан, на дискотеку со своей газировкой нельзя и репертуар очень скудный, однако импозантный Дискомен с прекрасным голосом и слухом исполнит любую из имеющихся песен. … Еще ▾ Врачи настоятельно рекомендуют платно посетить подряд восемь сеансов инфракрасной сауны, хотя здоровому-то человеку разрешается не чаще 2 раз в неделю, в ваннах заливают просроченный на 4 месяца пихтовый бальзам (о чём было указано), горки в бассейне не работают, в столовой у 10 столика был замечен бегающий по полу таракан, на дискотеку со своей газировкой нельзя и репертуар очень скудный, однако импозантный Дискомен с прекрасным голосом и слухом исполнит любую из имеющихся песен. До моря надо спускаться (25 этажей пешком), но потом подняться обратно - не реально. В целом, обслуживающий персонал очень радушный и приветливый, а прекрасный вид на море и горы оставит незабываемые впечатления. Оптимистам с хорошей самоорганизацией скучно не будет. Желаю приятного времяпрепровождения !
жилье катедж- 1. питание 2. лечение- постоянное выпрашивание у гл. врача. лечение одно Физио, грязелечение мажут всех одной малярной кистью!! ! . в номерах дубак!!! , номер не убирался. … Еще ▾ жилье катедж- 1. питание 2. лечение- постоянное выпрашивание у гл. врача. лечение одно Физио, грязелечение мажут всех одной малярной кистью!! ! . в номерах дубак!!! , номер не убирался. выносили мусор. давали мыло и за 18 дней 1 раз поменяли белье и на море 450 ступеней 3 раза в день. ЯЗЫК НА ПЛЕЧО. У кого больные колени , не советую! занятся не чем, все заняты коньяко- терапией! есть и плюсы, Красивый парк. здания, басеен! хочу поблагодарить массажиста, медсестер Ольгу, каб 3 и Светлану милая улыбчивая! НО УВЫ К ВАМ МЫ БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДЕМ! И других предупредим!
Ужасный спуск к морю, можно свернуть шею. Питание диетическое, не для всех подходит, нужно ввести & quot; шведский стол& quot; . Кондиционера в номере нет, ужасная духота, хотя в рекламе пишут, что кондиционеры во всех номерах. … Еще ▾ Ужасный спуск к морю, можно свернуть шею. Питание диетическое, не для всех подходит, нужно ввести & quot; шведский стол& quot; . Кондиционера в номере нет, ужасная духота, хотя в рекламе пишут, что кондиционеры во всех номерах. Стоимость прачечной отличается от предложения в рекламе, почему не контролируются цены? Сауна отсутствует, хотя на всех сайтах рекламируется. За три дня отдыха на двоих в скромном номере отдали семнадцать тысяч, не поняла за что?
Отдыхали семьей с 2 детьми. Номер чистый, убираются раз в день. Питание разнообразное. Территория зеленая, детям понравились птицы, обезьяны, еноты. До моря с детьми идти далековато 448 ступенек. … Еще ▾ Отдыхали семьей с 2 детьми. Номер чистый, убираются раз в день. Питание разнообразное. Территория зеленая, детям понравились птицы, обезьяны, еноты. До моря с детьми идти далековато 448 ступенек.
маде ин ссср … Еще ▾ маде ин ссср
отдыхали с мужем в августе 2014г. очень красивое место, НО есть одно большое НО -питание отвратительное. Убедительная просьба руководству пансионата, введите шведский стол, так как не все люди едят только по одному меню, иначе больше не приедим. … Еще ▾ отдыхали с мужем в августе 2014г. очень красивое место, НО есть одно большое НО -питание отвратительное. Убедительная просьба руководству пансионата, введите шведский стол, так как не все люди едят только по одному меню, иначе больше не приедим.
P. S. : в санатории во втором корпусе есть библиотека. На пляж с собой самое то! В Дедеркое (20 мин вальжного шага по пляжу) продают шашлык, вино, хозтовары и т. д. Там есть винная лавка на пляже, продавец Артур (или еще кто) - следите за доливом вина в тару! . … Еще ▾ P. S. : в санатории во втором корпусе есть библиотека. На пляж с собой самое то! В Дедеркое (20 мин вальжного шага по пляжу) продают шашлык, вино, хозтовары и т. д. Там есть винная лавка на пляже, продавец Артур (или еще кто) - следите за доливом вина в тару! . Такси от Туапсе до Зеленого Гая можно заказать в службе такси Туапсе, а не брать дорогое у вокзала. Телефоны можно найти в поисковике и ко времени прибытия поезда/самолета заказать заранее. Я с вокзала заказала такси КарМен, меня вез классный водитель Феликс, как в Формуле-1, и это по горному серпантину! Но быстро и безопасно. Короче все хорошо. Могло быть и хуже))))

аватар zgmarket
‹ Отель Санаторій Зелений Гай 3*

Расположение От центра г.Туапсе — 7 км. От аэропорта г.Сочи — 153 км. От аэропорта г.Краснодар — 175 км.
Описание пляжа Собственный галечный пляж с детской площадкой и зоной для купания. Душ/кабинки для переодевания. WC. Служба спасения на пляже.
  • галечный пляж

Столовая: 08:00 – 20:00. Завтрак (комплексное меню) 8:30 – 10:00. Обед (комплексное меню) 13:00 – 14:30. Ужин (комплексное меню) 17:30 – 19:00.

Лобби-бар 11:00 – 19:00.

Бар «Золотой павлин» 18:00 – 01:00.

Фитобар 08:00 – 17:00.

Крытый бассейн с пресной водой глубиной от 1.24 до 1.76 м с тренажерами и Spa-зоной.

Площадка для принятия воздушных ванн.

Конференц-залы на 80 и 40 мест.

Магазины: сувенирный, пляжных принадлежностей, одежды.

Первая медицинская помощь. Такси (платно).

Проживание с домашними животными не допускается.

• банкомат
Для детей Детская площадка с каруселью. Детская анимация. Детские дискотеки. Видеопоказы. Детская зона в крытом бассейне для детей от 6 лет. Мини-зоопарк с птичьим двором. Детская комната с воспитателем для детей от 4-х лет (ежедневно с 10:00 до 12:00 и с 15:00 до 19:00, выходной – воскресенье).
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Уличные тренажёры (бесплатно). Открытая площадка для бадминтона. Прокат спортивного инвентаря (платно). Демонстрация фильмов, концертные программы, вечерние шоу. Библиотека. Аэрохоккей, катамараны — платно.
  • сауна/баня/хамам  FREE

- 1 номер категории «КОМФОРТ» двухкомнатный двухместный семейный;

- 8 номеров категории «КОМФОРТ» однокомнатных одноместных;

- 11 номеров категории «ЛЮКС» двухкомнатных двухместных;

- 1 номер категории «ЛЮКС» двухкомнатный двухместный с кухней;

- 2 номера категории «АПАРТАМЕНТ» трехкомнатных двухместных.

Кондиционер, телевизор, телефон с внутренней связью, холодильник, балкон или веранда, банные принадлежности, пляжные коврики, набор для приготовления чая или кофе, набор посуды, сейф (в люксах и апартаментах), халат и тапочки (в люксах и апартаментах).

Адрес 352814 Краснодарский край, Туапсинский район, село Дедеркой, а/я 673
Телефоны: 8(861)201 00 84, 8(86167)61180 – отдел маркетинга и начальник СПиР, 8(861)201 00 85, 8(86167)61181 – ресепшн (администраторы), 8(86167)61185 – приемная (секретарь), 8(86167)63355, 8(86167)63484 – факс
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный галечный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис, баскетбол. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.