Прометей 2*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Туапсе
Пансионат Прометей расположен в живописнейшем уголке Черноморского побережья, в поселке Небуг, в 12 км. от г. Туапсе, в 165 км. от г. Краснодар, в 250 м. от моря и по праву считается одной из лучших здравниц Туапсинского района.Пансионат Прометей рассчитан на единовременный прием до 650 человек. К услугам отдыхающих 264 современных оборудованных номера различной степени комфортности. Из каждого номера — выход на просторную лоджию с видом на море и горы.Лечебно-медицинский центр пансионата Прометей оснащен современным медицинским оборудованием и укомплектован высококвалифицированными специалистами.Подробнее →
У нас был очень приятный отдых в Прометее. Мы были двумя парами с Урала, которые ищут хороший отпуск в тихом и красивом месте, где-то в Черном море. Очень рады, что мы нашли тихий и очень чистый семейный санаторий с уровнем на 4ку и очень дружелюбным персоналом. … Еще ▾ У нас был очень приятный отдых в Прометее. Мы были двумя парами с Урала, которые ищут хороший отпуск в тихом и красивом месте, где-то в Черном море. Очень рады, что мы нашли тихий и очень чистый семейный санаторий с уровнем на 4ку и очень дружелюбным персоналом. Кухня была прекрасной, свежей рыбой, мясом, все было вкусно. Пляж всего в 5 минутах ходьбы через лес. Будем рады приехать снова в следующем году. Петр и Оля
Хочется рассказать Прометее, который находится в поселке Небуг, после моего пребывания там в августе месяце. Удивительное географическое местоположение Прометея позволяет наслаждаться свежим лесным (горным) воздухом и живописными видами на море и горы, территория просто сказочная. … Еще ▾ Хочется рассказать Прометее, который находится в поселке Небуг, после моего пребывания там в августе месяце. Удивительное географическое местоположение Прометея позволяет наслаждаться свежим лесным (горным) воздухом и живописными видами на море и горы, территория просто сказочная. Поразил персонал – радушный, вежливый, готовый прийти на помощь, большая редкость на отечественном побережье такой высокий уровень сервиса и человеческого отношения! Организация питания на высшем уровне! Всегда большой выбор и, главное, по-домашнему вкусно. Продуманная анимация и развлекательные мероприятия - скучать было некогда. Даже библиотека поразила своим фондом. Из недостатков: «не важная» сантехника, требующая замены; платный Wi-fi и самое главный недостаток отсутствие бассейна, отсутствие оного не в полной мере позволяет насладиться отдыхом в этом замечательном месте в ненастную погоду, хотя лично нам крупно повезло, за наше пребывание непогода позволила себе напугать нас темными тучами и захватывающим дух штормом всего лишь пару раз.
Отдыхали в августе 2013. Осталось много неприятных впечатлений (это еще мягко выражаясь). 1. Стандартный номер ужасно маленький (3*4 метра примерно), вещи сложить толком некуда. … Еще ▾ Отдыхали в августе 2013. Осталось много неприятных впечатлений (это еще мягко выражаясь). 1. Стандартный номер ужасно маленький (3*4 метра примерно), вещи сложить толком некуда. 2. Такой крошечной ванной комнаты я никогда в жизни не видела(1.5 * 1.5 метра на душ, туалет и раковину). К тому же грибок на стенах, занавеске, трубах, а также ржавчина. Занавеска настолько грязная, что просто стоит колом. Поддон вместо душевой мизерный (0.7 * 0.7 м), поэтому все время вода на полу. Никаких ковриков на полу нет, поэтому скользко и холодно. Раковина течет. Туалетный запах не отмывается никакими средствами. 3. Столовая действительно разнообразна, но из нас троих отдыхавших у двоих было расстройство живота, а я сильно отравилась - с высокой температурой и проч. Врачи сказали, что да – такое здесь встречается часто. 4. Расположен комплекс не в Небуге, а за его пределами, так что если вам надоест на территории - придется идти по обочине федеральной трассы где-то километр до поселка. 5. Территория - три здания и дороги вокруг них, так что любителям погулять - особо негде. Хотя то, что есть, красиво. 6. Особенно понравились мошки, которые иногда облепляют балкон и рвутся в номер. Потом град трупиков сыплеться на вас с люстры. 7. Постельное белье из советских времен, да еще по размеру к одеялу не подходит. Смена белья и полотенец 1 раз в 6 дней. Досрочная смена платная и с боем (нет дополнит. комплектов). 8. Пробовали включать кондинционер. От него такая вонь в номере, пришлось отказаться. 9. Сушилки на балконе нет, одна маленькая веревочка. И на ваше сушащееся белье стекает конденсат от кондинционеров номеров над вами. Интересно, что на территории гуляет пара собак и кошек. Все думают, что они местные, я видела, как дети их гладят, кормят. А они оказывается дикие, да к тому же больные глистами и лишаем. Нам сотрудники как-то сказали. Что же там хорошего? Анимации действительно много , и пляж хороший, все есть, что нужно. Дорога к пляжу удобная. Море чистое. Чуть не забыла еще одно - федеральная трасса совсем рядом, и вы сможете круглосуточно наслаждаться ее звуками. В целом можно сказать, что такого ужасного отдыха у меня еще никогда не было. На наших курортах в других отелях и частных гостиницах не было такой антисанитарии, дискомфорта и проблем с питанием, как здесь.
аватар 17012202
С огромной благодарностью и признательностью выражаю свои чувства к Прометею и его сотрудникам! Все очень хорошие и внимательные люди. Спасибо за все: за хорошее, вернее отменное обслуживание, шикарное и очень вкусное питание. … Еще ▾ С огромной благодарностью и признательностью выражаю свои чувства к Прометею и его сотрудникам! Все очень хорошие и внимательные люди. Спасибо за все: за хорошее, вернее отменное обслуживание, шикарное и очень вкусное питание. Очень хороший пляж. Талантливые и профессиональные аниматоры! Дай Бог всем здоровья, счастья и благополучия, уверенности в завтрашнем дне. С уважением и признательностью семья Евсеевых и Берестовых
аватар free1701
Очень качественно отдохнули в Прометее в сентябре! хорошее расположение, на горе, в лесу, тихо и спокойно. После двухнедельного пребывания почувствовали себя отдохнувшими и душей и телом. … Еще ▾ Очень качественно отдохнули в Прометее в сентябре! хорошее расположение, на горе, в лесу, тихо и спокойно. После двухнедельного пребывания почувствовали себя отдохнувшими и душей и телом. Номера отремонтированные. КОНДИЦИОНЕРЫ мебель приличная. Очень ВКУСНАЯ столовая, всегда шведский стол. На обед одновременно блюда из говядины, свинины, курицы, рыбы. Супы вида 3 и гарниры. Фрукты всегда. Десертов правда почти не было и выпечкой не баловали. В общем шеф-повару респект! Из процедур принимали душ Шарко, мониторную очистку кишечника, кислородные коктейли, лимфодренаж, иглотерапия. Массаж не понравился. Ездили на экскурсию на Аше, водопады, дегустациии, джиппинг по горным рекам, дальмены - запомнилось. . Обслуга приветливая, хоть и немного ленивая, но на замечания реагируют быстро. Место очень красивое, пляж свой с вышкой-лифтом. В общем после двухнедельного пребывания в Прометее ощутили приток энергии и хорошего самочуствия, чего и Всем желаем!
" Прометей" оздоровительный комплекс в поселке Небуг недалеко от Туапсе стал для нас уже родным. Отдыхаем уже три года подряд и ни разу не пожалели о своем выборе. Здесь все по-нашему! Все нас устраивает и чувствуешь себя как дома, а это главное условие полноценного отдыха-чтобы ничего не напрягало. … Еще ▾ " Прометей" оздоровительный комплекс в поселке Небуг недалеко от Туапсе стал для нас уже родным. Отдыхаем уже три года подряд и ни разу не пожалели о своем выборе. Здесь все по-нашему! Все нас устраивает и чувствуешь себя как дома, а это главное условие полноценного отдыха-чтобы ничего не напрягало. Воздух не надышишься, пляж чистый и посторонних нет, персонал любезный, питание на убой " шведский стол" , номера чистенькие. Для детей развлечения есть, для взрослых тоже. Мы ПРОМЕТЕЙ просто обожаем!
аватар free1701
… Еще ▾
водопады прометей спортплощадки номер люкс пляж с лифтом на экскурсию мед.центр бассейн для детей

Расположение Пансионат Прометей расположен в 300 м от Черного моря, на высоте 704 м над уровнем моря в экологически чистой зоне.
Описание пляжа Собственный мелкогалечный пляж находится в 250 м от главного корпуса ОК "Прометей". Широкая береговая полоса оборудована всем необходимым для комфортного и безопасного отдыха: аэрарий, теневые навесы, площадка для пляжного волейбола, прокат водного и спортивного оборудования, пляжных принадлежностей.
Работает прокат катеров, водные лыжи, гидроциклы, аттракционы "банан" и "таблетка", виндсерфинг.
Спуститься на пляж можно на лифте, пройдя по смотровой галерее с великолепным морским пейзажем или по прогулочной дорожке (терренкуру) насладившись легким морским бризом и свежим горным воздухом.

Для гостей Туапсе Небург "Прометей" на пляже проводится аквааэробика. на открытой спортивной площадке занятия по шейпингу с элементами йоги и различные спортивные соревнования. Работают тренажерный, теннисный и бильярдный залы. Проводятся разнообразные вечерние анимационные программы, дискотеки и концерты с участием приглашенных артистов. Работает русская баня с бассейном, прокат пляжного инвентаря, камера хранения, пользование сейфом, заказ авиа- и ж/д билетов, экскурсии.

пансионат "Прометей" располагает гостей в номерах двух пятиэтажных корпусов.
Все номера оснащены кондиционером, спутниковым TV, холодильником, в зависимости от категории номера душ или ванна, индивидуальный сейф, фен, посуда, телефон, лоджия.
Великолепный вид из окон на море и горы. На каждом этаже - просторные светлые холлы с мягкой мебелью. Оба корпуса оборудованы лифтами.
Корпус №1 – пятиэтажный корпус на 247 номеров.
* Одноместные однокомнатные номера повышенной комфортности (11 номеров).
* Двухместные однокомнатные стандартные номера (214 номеров).
* Двухкомнатные двухместные номера "полулюкс" (23 номера).
Корпус №2 – пятиэтажный корпус на 17 номеров. Номера расположены на четвертом и пятом этаже. На 1-3-м этажах располагается лечебная часть.
* Двухместные однокомнатные номера первой категории. (2 номера).
* Двухместные однокомнатные номера "студия" (13 номеров).
* Двухместные трехкомнатные номера "люкс" (2 номера).
Все номера оснащены кондиционером, спутниковым телевидением, холодильником, в зависимости от категории номера душ или ванна, индивидуальный сейф, фен, посуда, телефон, лоджия.
Великолепный вид из окон на море и горы. На каждом этаже – просторные светлые холлы с мягкой мебелью.