Південний 3*– Отзывы

№5 в рейтинге отелей Туапсе
Благоустроенные корпуса расположены в горном ущелье, защищённом от холодных ветров. Чистый воздух, насыщенный биологически активными веществами хвойных деревьев, частицами морской воды, яркое щедрое солнце, тёплое море - всё это создаёт особые условия для отдыха и восстановления сил. 6-ти этажный корпус: 2-х и 3-х местные номера. Пансионат Южный находится на берегу Черного моря в 6 км от Туапсе – города-курорта.Подробнее →
аватар Playmobil
В этом пансионате нет никаких оздоровительный процедур и с развлечениями просто беда. С учётом того, что до города не близко - в Южном скучно и уныло. Пляж каменистый и очень узкий из-за железной дороги. … Еще ▾ В этом пансионате нет никаких оздоровительный процедур и с развлечениями просто беда. С учётом того, что до города не близко - в Южном скучно и уныло. Пляж каменистый и очень узкий из-за железной дороги. Дно из острых камней, голыми ногами не войти. На пляже никакой инфраструктуры, даже туалета и душа нет. Только 2 кабинки для переодевания. Основной корпус старый, ремонт исключительно косметический. Лифта нет. Обстановка в стиле пионер лагеря из советского прошлого. Кормят невкусно. Вывод: можно отдохнуть пару дней, если приехать с друзьями, развлекать себя самим, а на бытовые неудобства закрыть глаза.
аватар emoskvina
В самом пансионате действительно стало удобнее с появлением нового руководства. Но! ! ! Вегетарианское питание свели на ГОСТы. Это обычная еда без мяса. Новое руководство не видит сути самого вегетарианства. … Еще ▾ В самом пансионате действительно стало удобнее с появлением нового руководства. Но! ! ! Вегетарианское питание свели на ГОСТы. Это обычная еда без мяса. Новое руководство не видит сути самого вегетарианства. Это прежде всего СПЕЦИИ! Еда в Индии проста и вкусна, благодаря специям. Раньше на территории пансионата было очень классное уютное вегетарианское кафе. Пища в нем готовилась и освящалась по всем индийским традициям. Про это кафе я рассказывала истории и всем знакомым рекомендовала съездить в ваш пансионат, чтобы насладиться местной вегетарианской едой. Приехала в этом году - кафе закрыли после пожара, а удивительного шеф-повара Виталия поставили на раздачу в обычную столовку и заставили готовить по ГОСТу. Позорище вам, административному корпусу за это! ! ! Не помогли возродить кафе. Не разобрались в сути вегетарианской пищи, свели её на низкий уровень.
К вам приезжало много вегетарианцев на семинары. Теперь своим знакомым тренерам буду рекомендовать держаться от вас подальше! Еда без специй и приправ пресная, обычная и нет теперь изюминки у вашего пансионата!
Отдыхали с семьей в июне 2018г. и остались очень довольны. Очень приятно, что руководство и весь персонал были позитивны, вежливы и всегда готовы помочь. Порадовал свеженький ремонт, кондиционеры во всех номерах, кроме эконом, уборка ежедневная. … Еще ▾ Отдыхали с семьей в июне 2018г. и остались очень довольны. Очень приятно, что руководство и весь персонал были позитивны, вежливы и всегда готовы помочь. Порадовал свеженький ремонт, кондиционеры во всех номерах, кроме эконом, уборка ежедневная. постельное меняют через 3 дня, кулер с водой на каждом этаже. Территория пансионата постоянно облагораживается, чисто и много зелени. До моря идти всего три минутки, не надо перешагивать рельсы ж/д, проход через тоннель. Пляж галечный, море чистое, людей мало, что очень радует. В море можно заходить как с берега, так и с пирса по лестнице, кстати лесенка нормальная, пожилые люди свободно спускались и поднимались. На пляже дежурят спасатели и медик. Питание вкусное, разнообразное, можно выбрать вегетарианское или мясное. Столовая просторная и светлая, летом охлаждается кондиционерами. В основном корпусе есть уютное кафе, где можно попить кофе, поесть мороженое. Да, дискотек нет и алкоголь не льется рекой, но в этом и особенность Южного. Хотите развлечений, они есть в соседнем поселке, который находится в 10 минутах ходьбы. В Южном предлагают экскурсии по воде, по суше, по горам все очень интересно, так же можно погрузиться с аквалангом и посмотреть красоты подводного мира. До Туапсе 15 мин на машине, 10 мин на электричке. Станция находится в 4 минутах от основного корпуса. Интересно ехать в прохладной Ласточке по побережью, даже жалко, что так мало. Говорят, что руководство в 2017 сменилось и начали облагораживать пансионат, в будущем нас ждет и бассейн и лифт. Лично я вернусь в Южный и не раз.
Просто райский уголок в суете нашего бурлящего суетного мира!! ! Настоящий оазис со своим микроклиматом! Прекрасная возможность отдохнуть в тишине и продлить, давно ушедшее лето. … Еще ▾ Просто райский уголок в суете нашего бурлящего суетного мира!! ! Настоящий оазис со своим микроклиматом! Прекрасная возможность отдохнуть в тишине и продлить, давно ушедшее лето. Спасибо за чуткость и внимание всему обслуживающему персоналу.
Отдыхала в пансионате в октябре 2018 года. Дома-осень холодная, а здесь-нескончаемое лето! ! ! Солнце днем печет, вода теплая....и на пляже несколько человек всего. . Мечта! Очень мне нравятся галечные пляжи. … Еще ▾ Отдыхала в пансионате в октябре 2018 года. Дома-осень холодная, а здесь-нескончаемое лето! ! ! Солнце днем печет, вода теплая....и на пляже несколько человек всего. . Мечта! Очень мне нравятся галечные пляжи...ходила и ходила босиком(массаж стоп)! А как интересно перебирать разноцветные камушки...выбирать ракушки.....Море такое красивое !! ! ! Совершенно рядом с корпусом.... Понравилось все! Номер с кондиционером, очень чисто...даже не замечала, когда убирают...Постельное белье новое, белое, по 3 полотенца на человека. Питание на убой! И все сотрудники такие приветливые...и в корпусе и в столовой. Большой выбор экскурсий...Даже на катере прокатилась до местной достопримечательности-скале Киселева . Очень удобное расположение пансионата -до электрички(комфортабельной Ласточки) две минуты ходьбы...Территория охраняемая. Но есть одно пожелание: поставить сетки на окна, потому что вокруг лес и летающих насекомых привлекает свет в окнах по вечерам...(видимо, они не догадываются, что уже осень на дворе....) А в общем: Южный-это место для отдыха от городской суеты, от гаджетов и волнений на работе. Зеленый рай не знающий зимы. Обязательно сюда вернусь. . .
Друзья, соотечественники! Отдыхали с семьей в пансионате в сентябре. Это было незабываемо: природа, местные красоты, погода, море, солнце, фрукты, пение птиц и, конечно, персонал. … Еще ▾ Друзья, соотечественники! Отдыхали с семьей в пансионате в сентябре. Это было незабываемо: природа, местные красоты, погода, море, солнце, фрукты, пение птиц и, конечно, персонал. Все на 5+. Место для уединения, для общения с самим собой, знакомство с местными традициями и историей этих мест. Рекомендуем всем. Сами еще не раз вернемся в этот уголок рая.
Море, солнце, лес, тишина и умиротворение! Большой выбор экскурсий, до Туапсе рукой подать, да и до Сочи можно прокатиться, погулять. Порадовало вегетарианское питание. … Еще ▾ Море, солнце, лес, тишина и умиротворение! Большой выбор экскурсий, до Туапсе рукой подать, да и до Сочи можно прокатиться, погулять. Порадовало вегетарианское питание. Сотрудники рассказывали о больших планах на будущее, чтобы стало еще лучше! Обязательно приеду еще!
аватар isamax31548
Выбор пал на "Южный" благодаря рекламе вегетарианского питания. В итоге все очень понравилось. Сотрудники пансионата говорят, что в конце 2017 года сменилось руководство и очень многое поменялось, так что отзывы до 2018 года считаю не актуальными. … Еще ▾ Выбор пал на "Южный" благодаря рекламе вегетарианского питания. В итоге все очень понравилось. Сотрудники пансионата говорят, что в конце 2017 года сменилось руководство и очень многое поменялось, так что отзывы до 2018 года считаю не актуальными.

Итак по пунктам:

минусы:

плюсы:
1. Вкусная кухня, большие порции
2. Отличный персонал. Вежливость, участие.
4. Немноголюдно на пляже, всегда есть место.
5. Отличный пирс для ныряния с удобной лестницей.

Фасад Пляж Вид с горы Номерок, пока нетронутый )))
Затерянный в 5 километрах от Туапсе райский уголок дикой природы. Находится в ущелье среди леса, на гору можно подняться по ступеням или пройтись по асфальтированной дороге. … Еще ▾ Затерянный в 5 километрах от Туапсе райский уголок дикой природы. Находится в ущелье среди леса, на гору можно подняться по ступеням или пройтись по асфальтированной дороге. С горя открывается отличный вид на море. Очень красивые закаты. Погода была отличная, море спокойное и чистое. Пляж галечный, есть пирс с которого можно спускаться по лестнице или просто нырять. Питание очень понравилось. Ездили на несколько экскурсий. Прокатились на джипе в Дедеркойское ущелье, красиво и много эмоций. На катере с веселым капитаном Николаем сходили к знаменитой скале Киселева и погружались там с аквалангом. Незабываемые впечатления. Рекомендую тем кто устал от городской суеты и большого скопления людей.
Выбор пал на & quot; Южный& quot; благодаря рекламе вегетарианского питания. В итоге все очень понравилось. Сотрудники пансионата говорят, что в конце 2017 года сменилось руководство и очень многое поменялось, так что отзывы до 2018 года считаю не актуальными. … Еще ▾ Выбор пал на & quot; Южный& quot; благодаря рекламе вегетарианского питания. В итоге все очень понравилось. Сотрудники пансионата говорят, что в конце 2017 года сменилось руководство и очень многое поменялось, так что отзывы до 2018 года считаю не актуальными. Итак по пунктам: минусы: 1. Нет лифта. На 5.6 этаж иногда лениво подниматься. Хотя для здоровья наоборот - полезно. 2. На территории нет увесилительных заведений. Хотя это кому как. Например это значит, что тут тихо и спокойно и практически невозможно встретиться с шумными, пьяными компаниями. Кстати, в 10 минутах ходьбы в поселке Дедеркой шума и веселья хватает. При желании можно прогуляться и затусить там. плюсы: 1. Вкусная кухня, большие порции2. Отличный персонал. Вежливость, участие. 3. Главный корпус неприлично близко от моря. Меньше 100 метров по прямой без ступенек и перехода жд-путей. 4. Немноголюдно на пляже, всегда есть место. 5. Отличный пирс для ныряния с удобной лестницей. 6. Замечательная природа. Все буквально утопает в зелени, горный ручей прям под окнами. Рядом с пансионатом на горе есть кемпинг с комфортными условиями и шикарным видом на море. Останавливаться там не стали и выбор сделали в пользу комфорта в номерах, но как выяснилось - там тоже весьма комфортно и есть большие палатки с кроватями, где жить не хуже, чем в корпусе. Так что однозначно рекомендую Южный. В особенности любителям спокойного отдыха. А вегетарианцам - так вообще рай. Кстати питание есть и традиционное, если кого-то пугает безмясная кухня.

Расположение Пансионат Южный находится на берегу Черного моря в 6 км от Туапсе – города-курорта.
Пляж
  • галечный пляж
  • понтон или пирс

Киноконцертный зал, медицинские услуги (терапевт, стоматолог, массаж), прокат водных велосипедов, масок и трубок для ныряния.

• поздний выезд
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
Адрес Краснодарский край, Туапсинский район, поселок Южный, пансионат Южный
Телефоны: +7 (800) 200-55-24 (бесплатный)
Сайт: Південний
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный галечный пляж. Вход в море или с берега или с понтона.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.