Санаторій Янтар 3*– Отзывы

«Янтарь» – это лечебно-профилактическая база в ведомстве МПС России. В 2005 году была полностью завершена реконструкция спальных корпусов, а также лечебной базы санатория. «Янтарь» расположен в городе Светлогорск, в 300 метрах от берега Балтийского моря на территории парковой зоны площадью 2 гектара, в окружении беседок и фонтанов. До центра Светлогорска можно дойти за 7 минут. Санаторий «Янтарь» подойдет всем, кто хочет отдохнуть вдали от шума и суеты большого города, а также тем, кому нужно оздоровиться.Подробнее →
аватар alina-7902
Не в первый раз меня обманывают отзывы отдыхающих. Естественно, у всех разные понятия о качестве лечения, питания и условий проживания. Очень часто восторженные отзывы оставляют сами же сотрудники под вымышленными именами. … Еще ▾ Не в первый раз меня обманывают отзывы отдыхающих. Естественно, у всех разные понятия о качестве лечения, питания и условий проживания. Очень часто восторженные отзывы оставляют сами же сотрудники под вымышленными именами. Есть так же нелестные высказывания конкурентов. Так вот, для всех, как и я желающих быть готовыми заранее, я оставляю свой отзыв.
Отдыхали мы с сестрой в санатории «Янтарь» г. Светлогорск в конце августа 2014 года.
1. Проживание
Заселили нас очень быстро и без проблем.
Номер «Стандарт»
Пластиковые окна, балкон без кресел и сушилки, шкаф-купе, 2 тумбочки, 2 кровати (на радость не жесткие), 2 стула, 2 стакана. Телевизор (4 программы). Холодильник.
Душевая кабинка (маленькая), 2 кусочка мыла; 3 полотннца, туалетную бумагу и мусорные мешки выдают по первому требованию. Постель меняют 1 раз в неделю. Номера не убирают. Советую подружиться с горничными - они нам и сушилку для белья дали и фен раздобыли.
Советую брать номера только в 1 корпусе с окнами во двор. Иначе шум машин, электричек (при открытых окнах) и загазованность вам будут обеспечены.
2. Лечение
Назначили 7 процедур , практически все в 1 корпусе, где и жили (очень удобно)
К врачам нареканий нет
Все медсестры вежливые, кроме одной ( гидроциркулярный душ), у нее по настроению, может и нагрубить.
3. Питание
Швецкий стол. Меню оглашу ниже. Скажу сразу, что раздражала безумная толпа, бегающая возле блюд, толкающаяся и вечно переживающая , что не достанется. Ужаснее всего, что и мы с сестрой включались в этот процесс- Урвать. И зря. Позже мы поняли, что когда все усядутся довольные поедать нахапанное, тут же выносят другие блюда, и порой интереснее. Так что если были силы- мы делали вторую ходку за добавкой.
Много нелестных отзывов прочитала о качестве питания и что швецкий стол плохой в санатории. Это смотря с чем сравнивать! Если с Грецией или Турцией, где встанешь в начало стола и конца яствам не видно, то конечно «Янтарь» тут не соперник…и естественно тут не было экзотических фруктов и заморских орешков.
Всегда на завтрак обед и ужин давали:
- 7 салатов (когда давали 5 мы уже были недовольны)
- Гарниры: гречка, макароны, картофель, рис (или плов), переодичемки солянка
- Печень, рыба, курица (куски или отбивные), котлеты, тефтели, голубцы или куски мяса в разных вариантах.
- К мучному : сгущенка, варение, сметана, йогурт

Завтрак:
4 каши
Чай, кофе(как правило некрепкий, увы), сок, молоко.
Омлет 2 вида-всегда; яичница с колбасой, сардельки; Запеканка из творога и просто творог
Обязательно что-то из мучного (блины или оладушки), +булочки или печенье
Слив. масло, сыр, ветчина и иногда соленая красная рыба
Обед:
4 первых блюда
Чай, сок
Один Фрукт (выдается лично на руки)
Булочки, печенье
Ужин:
Булочки, блины или оладушки
Кисель, какао, иногда кефир.
Вывод:
1. Голодными не уйдете
2. Многие блюда очень даже вкусные. Советуем- сразу не наедаться, дождаться, что принесут еще новенького.
3. Класс питания по вкусовым данным- не столовский, а ближе к кафе.
4. Мероприятия
Если первая половина дня проходила интенсивно (до 14.00 процедуры) то вторую надо было как-то занять.
Экскурсии, хождение по янтарно-сувенирным ларькам, любование морем, минимум магазинов- вот и все развлечения.
Хуже всего-вечера. Огромный минус данному санаторию -нет танцев! ! ! Во всех санаториях есть вечера отдыха, сама лично ходила, и даже танцевала)))). Да, много пенсионеров и музыка порой ужасная была, но люди каждый вечер прихорашивались и выходили на танцплощадку.
Так что вечерами иногда ходили по близстоящим кафешкам пить пиво.

аватар sanyantar
‹ Отель Санаторій Янтар 3*

Расположение Расстояние до санатория «Янтарь» от аэропорта Храброво – 60 км, от ж\д вокзала «Калининград-Южный» – 50 км, от ж\д вокзала «Светлогорск-2» – 200 м, от центра г. Светлогорска – 300 м, от берега моря – 200 м.
Пляж

В ресторане санатория «Янтарь» подается завтрак «шведский стол». Стойка регистрации работает круглосуточно. Оборудованы места для курения.

• врач
  • банкомат
Развлечения и спорт Игровая комната, вечерняя программа.
  • Спа или велнес-центр
  • бильярд
  • прокат велосипедов

В отеле 166 номеров.

Бесплатный Wi-Fi, кровать, ванная комната, телевизор, холодильник, банные принадлежности, шкаф/вешалка для одежды, отопление.

Адрес ул. Ленина 50, г. Светлогорск, Калининградская область, Россия
Телефоны: тел. 8 40153 2-16-08, 2-16-09 т/ф.: 8 40153 2-26-59, 8 4012 52-52-72
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно).
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.