Російська хата 1*– Отзывы

Семейная гостиница "Русская изба" находится на территории Александровского монастыря. Представляет собой два небольших двухэтажных домика, выполненных в стиле русских деревенских изб.Подробнее →
аватар Talamaska
Отдыхали в "Русской Избе" 12-13.02. 11, нам все очень понравилось! Большое спасибо за гостеприимство! Территория гостиницы небольшая, но уютная, тут есть банька, ресторан, беседка с камином и столом, где можно пожарить шашлыки и пообщаться с друзьями, парковка для машин как непосредственно на территории гостиницы, так и за ее пределами. … Еще ▾ Отдыхали в "Русской Избе" 12-13.02. 11, нам все очень понравилось! Большое спасибо за гостеприимство!
Номера большие, чистые, новые, достаточно светлые. В каждом номере двуспальная кровать, две тумбочки, душ с подогреваемым полом, туалет, два кресла, стол, стулья, т. е. в каждом номере есть также гостевая зона, что нам особенно понравилось, коридор, где можно оставить верхнюю одежду и обувь. Из нашего номера открывался красивый вид на Александровский монастырь.
Гостиница "Русская изба" предназначена для спокойного, тихого, семейного отдыха, или для отдыха небольшой душевной компанией: )
Одно можем сказать точно, если поедем в Суздаль еще раз, то будем останавливаться именно в "Русской Избе", места лучше и душевнее искать желания не возникает!
Еще раз хотим поблагодарить радушных хозяев, пожелать всех благ и процветания гостинице!
аватар Larisa17
Отдыхали в люксе на 23 февраля. Впечатления негативные. Кроме теплого пола и камина плюсов больше нет. Если не топить, то в доме холодно. Причем в прихожей и ванной, которая у входа холодно при любых вариантах. … Еще ▾ Отдыхали в люксе на 23 февраля. Впечатления негативные. Кроме теплого пола и камина плюсов больше нет. Если не топить, то в доме холодно. Причем в прихожей и ванной, которая у входа холодно при любых вариантах. На втором этаже дует из стыков в крыше, спать невозможно. Простуда за одну ночь была обеспечена. Говорить Ларисе и Владимиру - это люди которые присматривают за этой гостиницей, бесполезно – ответная реакция нулевая. Зато со своими завтраками по записи на время сказали нам множество раз. Оговаривая, что точно в указанное время и только 20 минут выделяется на завтрак. Это просто смешно, так как мы не в армии, а все-таки на отдыхе. К тому же дров выделяется маленькая вязанка – на одну растопку камина, дополнительная вязанка – 500 руб. Термос с кипятком держит тепло максимум часа 2 и стоит 200 руб. При стоимости номера 8000 руб. в день эти поборы просто неприличны и окончательно портят впечатление от проживания. Были на 2-ух машинах. Стоянка нашлась только для одной, а в один их дней и вообще места не было. За 3 дня в номере ни разу не убрались и не поменяли полотенца. В санузле стоял затхлый и неприятный запах – видимо его убирают вообще раз в месяц. Рядом, примерно в 100-а метрах, выстроили современный отельный комплекс с рестораном с ценами меньше или приблизительно такими же за номера-люкс. Так что в следующий раз мы знаем, где поселиться.
аватар kolco
Решили с мужем провести 2 дня зимнего отпуска в Суздали, просмотрели все возможные варианты (спасибо данному сайту), остановили свой выбор на гостинице "Русская изба". Поселились в "полулюксе". … Еще ▾ Решили с мужем провести 2 дня зимнего отпуска в Суздали, просмотрели все возможные варианты (спасибо данному сайту), остановили свой выбор на гостинице "Русская изба".
Поселились в "полулюксе". Поверьте, большего не требуется, двухуровневый деревянный дом просто дышит атмосферой русского, а чего стоит камин на находящийся прямо в номере, он создает просто неповторимую атмосферу! ! ! ! Хозяева Владимир и Лариса, молодцы, очень вежливы, готовы во всем помочь. Русская баня великолепна, все сделают по индивидуальным требованиям (температура, чай), очень рекомендуем воспользоваться в бане услугами массажиста Бориса, порадовал своей непосредственностью и сделал отличный массаж!
По ценам: мы были в будни, "полулюкс" 3500 в сутки на двоих, баня 1500 за 3 часа, массаж 1500 за сеанс.
Месторасположение: находится прамо посередине Суздали, в тихом спокойном месте, по нам, так лучше не придумать, все рядом.
Если не смущают цены - очень рекомендуем.
Елена, Павел, февраль 2008.
Гостиница «Русская изба» впечатлила и уровнем сервиса, и ценами. Дом великолепен, очень приятная территория для тех, кому хочется покоя (если в соседнем номере – а это полдома – не будет буйных соседей). Хотя звукоизоляция между половинами дома должна быть хорошая, главное – чтобы на улице не орали.
Дружелюбные хозяева, вполне хороший завтрак. Есть внутренняя стоянка на 4 машины.
Цена номера – на двоих 2500 в будни, 3500 в выходные, 4500 и выше в праздники. За третьего (я была с мужем и взрослой дочерью) доплата 1000.
Дом расположен на высоком берегу Каменки, если выйти за территорию и пройти 50м – открывается потрясающий вид на противоположный берег и Покровский монастырь. До всех городских чудес – минут 15 ходьбы максимум.
Если не смущают цены – очень рекомендую.
Александра, 15.08. 2006
Мы останавливались в семейные гостинице у Александровского монастыря- двухэтажные номера а-ля рус, уровнем вполне себе три европейские звездочки.
Стоимость с завтраком ( домашний творог- это очень хорошо! )- 4000 руб. на четверых. Единственный минус- две комнаты хотя и расположены на двух этажах, но не изолированы, что идеально для семьи с детьми, но представляет очевидные неудобства для двух пар.
Максимальное дружелюбие хозяев, чистота и свежий воздух- в общем, рекомендую.
Хинт: наняв экскурсовода и бричку с лошадью, можно сделать потрясающую обзорную экскурсию по городу ( 2 часов вполне хватит).
Зорге-фр. , 23.08. 2005

Были в семейной гостинице у Александровского монастыря.
Дом замечательный: рубленый, теплый, светлый. В номере горячая вода и теплые полы (это чудесно после прогулки зимой). Камин. Очень хорошая баня. Вкусные завтраки. Гостеприимные хозяева.
Рекомендуем.
Наташа. 09.01. 2005
аватар kolco
Планируя попасть в Суздаль на Масленицу, мы решили забронировать гостиницу за три недели, чтобы не искать в последние дни свободные места абы где, а спокойно выбрать, где нам будет удобно пожить пару дней. … Еще ▾ Планируя попасть в Суздаль на Масленицу, мы решили забронировать гостиницу за три недели, чтобы не искать в последние дни свободные места абы где, а спокойно выбрать, где нам будет удобно пожить пару дней. В итоге забронировали двухэтажный номер в «Русской избе». Гостиный дом стоит на улочке, которые сохраняются в Суздале, наверное, с 18 – 19 веков. Чего уж тут удивляться, если в поисках мы наткнулись на улице на съемочную группу «Мосфильма»? Они снимали эпизоды фильма об Иване Грозном, используя натуру близлежащего Александровского монастыря.
Автомобиль можно оставить у ворот на улице или загнать в мощеный дворик, который запирается. Стоянка бесплатна. Наш номер «люкс» был в двухэтажном деревянном доме (рассчитан на два одинаковых номера). Отдельный вход с веранды. Первый этаж: прихожая с холодильником, душ и туалет, затем гостиная с большим диваном, обеденным столом, телевизором и камином. И всюду теплый пол (даже в душе и туалете), что так ценно в холодное время года после долгой прогулки по городку. Мы ходили в носках и босиком, забросив тапочки. Камин можно растапливать, для чего припасены сухие дрова. Деревянная лестница на второй этаж. Наверху спальня с двухспальной кроватью, прикроватными тумбочками, половичками. Интерьер деревянный, оформлен акварельными картинами и предметами старинного обихода. Очень уютно. Всюду чистота, постель свежая. Стоит отметить, что завтрак приносили в корзиночке прямо в номер по нашему звонку. Правда, не надо забывать, что после звонка хозяйка Лариса только начинает готовить, поэтому реально завтрак наступал спустя 30 минут после звонка. Завтрак плотный и сытный, мы спокойно гуляли на нем часов до двух дня. Особенно запомнились блины с творогом и деревенская сметанка. В номере так же есть электрочайник, чай и сахар.
Баня тоже стоит комплимента. Парная с традиционными вениками, душ, туалет, предбанник, где можно пить вкусный травяной чай с крыжовниковым вареньем. На баню отводится три часа. Мы были там на ночь глядя.
Уезжали с сожалением. Так как хозяева Владимир и Лариса предоставили нам шанс действительно забыться от городского шума. Соседей мы так и не увидели, нам никто не мешал, хотя во дворе стояло четыре автомобиля. Стоит отметить, шумные компании в этом месте не приветствуются.
Виктор и Юля, Нижний Новгород, 11.03. 2008

аватар kolco
отзыв о русской избе не соответствует действительности
14 лет назад  •  4 подписчика 8 ответов

Сад, русская баня, беседка с уличным камином, парковка автомобилей.
По желанию предоставляется экскурсовод, катание на конном экипаже, буранах, летом на лодке по реке.

Номерной фонд - три двухэтажных, двухкомнатных номера, каждый из которых имеет отдельный вход с улицы, номера полностью независимы друг от друга. Два номера расположены в новом деревянном срубе. В каждом номере может проживать до четырех человек.

* Прихожая;
* Каминная комната;
* Спальня на втором этаже;
* телевизор, холодильник, электрический чайник, необходимая посуда, душевая комната, тёплые полы.