Шок и ужас!

Написано: 1 августа 2017
Время поездки: 16 июля 2017
1.0
Как нас встречали в СОЧИ с автоматом

Отзыв Сочи, частный сектор, Гостевой дом "У Анны", ул. Волжская, д. 66/2

Отзывов никогда не писала, но этот случай настолько меня шокировал, что не написать я просто не могла.
Приехали на отдых с мужем в Сочи в район Мамайка, 16 июля 2017г. Жилье я нашла по интернету на этом сайте:

Гостевой дом "У Анны" по адресу Сочи, ул. Волжская, д. 66/2, хозяева Ларионов Валерий Михайлович и его жена Ларионова Анна Васильевна. Перевела задаток за жилье в размере 2000р. , и забронировала двухместный номер эконом. По приезду Ларионов Валерий встретил нас у калитки, любезно нам все объяснил и проводил в номер. Вобщем казался вполне адекватным пожилым человеком. Если бы мы только знали какой сюрприз нас ждал...

Номер оказался хуже чем это ожидалось, все осталось из советского союза, а может и раньше. Но речь совсем о другом. С дороги мы очень устали вечером никуда не пошли и легли спать пораньше. Утром нас разбудил стук в дверь, это оказался хозяин, он сказал мужу что нужно поговорить.
Когда с большими от удивления глазами вернулся муж, он рассказал что мы должны хозяину 1100 рублей за якобы израходованную нами воду 11 литров куб. Мы вместе вышли выяснять эту ситуацию, так как то что мы могли вдвоем израсходовать 11 кубов воды за вечер это просто абсурд! нереально! Семья из 4 человек столько за месяц не расходует это при условии что они ванну будут каждый деть принимать, а здесь прямо в санузле висит маленькая пшикалка типа душа. Вобщем при просьбе предоставить нам хотя бы какие-то правдоподобные доказательства Ларионов сказал: "- Я здесь хозяин, как скажу так и будет, если не заплатите то собирайте вещи. " Сказать, что мы обалдели от такого-ничего не сказать. Мы попросили вернуть нам наши заплаченные за весь отдых деньги за вычетом одних суток и мы съедем, но Ларионов сказал что у него свой расчет и что он вернет нам деньги, но удержит 1100 рублей за мифическую воду, стоимость проживания за еще одни сутки! хотя время было 9 утра и удержит еще 10% от уплаченной нами суммы за весь период проживания. Мы с мужем были просто в шоке! Конечно же на такие условия мы не согласились и стали требовать вернуть нам наши деньги по-честному. С нас не за что было снимать 10% неустойку, даже если представить себе что мы налили 11 кубов, нигде не было написано сколько вообще воды и света мы должны были расходовать. Далее мы попросили предоставить квитанцию за воду с такими бешеными расценками, что 11 кубов холодной воды стоят 1100 рублей (он просил с нас столько за холодную), объясняли что расчетный час начинается с 12 дня и еще за сутки с нас брать тоже не за что. Вобщем он сказал нам ясно: "-Я тут хозяин, объяснять вам ничего не собираюсь", а что бы вас убедить я сейчас вернусь, и он ушел в дом...
Когда он вышел, он держал в руках настоящий автомат направленный на нас! -"Ну что теперь я вас убедил? Мне все равно я выстрелю, я уже старый сердечник", он двигался на нас. Я ответила ему: "-Валерий Михайлович, вы в своем вообще уме? Стрелять в людей из-за тысячи рублей?? ? " Он в ответ: "-А вы мне не понравились. " Тогда мы поняли, что это настоящее разводилово, что он так и живет с одного за воду, с другого за свет, с третьего еще за что. Кто плюнет и отдаст, а такие, как мы которые за правду, на них автомат в лицо. Мы подумали что если мы еще будем с ним спорить, то никаких денег не увидим и вовсе и пришлось нам заплатить ему за эту воду)))) и
10% от всей суммы. Полицию вызывать не стали, может конечно наша большая ошибка, но как то не хотелось остаток отпуска ездить разъяснения давать, да и хотя бы видео этого беспредела у нас к сожалению не было.

Но как говориться, что бог ни делает, нашли мы жилье за такие же деньги и намного лучше и к морю ближе! Рекомендовать не буду, что бы не подумали что я отзыв тут ради рекламы строчу. Отдохнули супер! В Сочи еще приедем.
Вывод я сделала, что теперь только на месте жилье искать будем, а не по интернету что бы не попасть больше на таких вот старикашек.
Я так подрезюмирую, честные хозяева автомат в доме держать не будут.
Привет Вам Валерий Михайлович из Воронежа!