Вопрос o россии

Вопрос по теме «Документы и границы»
Мне 17, что надо что бы поехать на Украину без родителей?
Я не совершенно летняя, мне 17 лет. Хочу поехать в гости к другу, но не знаю какие документы для этого нужны. И вообще можно ли несовершенно летней девушке выехать из России в Украину. Расскажите попадробнее про это, заранее большое спасибо!
5 подписчиков  • спросил 2010-04-2714 лет назад
аватар Rom98Jul47
только не забудте ответить!!!))))))))
аватар Barsi
Вы спросите у родителей и они Вам подскажут.
ПОГРАНЦЫ ТОРМОЗНУТ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
аватар Rom465J8893
Нет, если родители знают что я туда поеду!!!!!!!! На поезде!) Что надо что бы меня пропустили на таможне??? Какие документы?
аватар Rom465J8893
И вообще, можно ли несовершенно летним ездить за границу без родителей?
аватар Barsi
Поскольку Вы несовершеннолетняя(ний)выехать за пределы РФ без сопровождения родителей не сможете.Ждите остался всего один год!!!Или пусть друг приедет к Вам.
аватар Anetka-gan
только в сопровождении одного из родственника
аватар rose66
Граждане Российской Федерации могут въезжать, выезжать и передвигаться по территории Украины по удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство документам. К таким документам относятся внутренние и заграничные паспорта граждан Российской Федерации. Т. к. Вы несовершеннолетняя и хотите выехать из Российской Федерации без сопровождения, Вам необходимо иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие родителей или опекунов на выезд из Российской Федерации на Украину, с указанием срока выезда и государства, которое намереваетесь посетить.
аватар rose66
Заявление от родителей на выезд за границу обязательно должно быть! У нотариусов есть форма заявления. Оба родителя должны присутствовать лично, даже, если они в разводе.
аватар tyyfjgf
Мне 18 лет. Я живу в Беларуси. Я хотел бы поехать к другу в Украину. Какие документы нужны?
Отвечу на другие вопросы о россии
россия