Вопросы о Москве

Еще о Москве
Каковы впечатления? Трудно ли переносятся поездка? Что происходит на границах? И какие места в автобусе лучше брать?
5 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Стоит выбор между двумя транспортами: поезд или автобус. И если ехать ночь в поезде, для меня не в новинку, то опыта подобной поездки в автобусе не было. Конечно, завлекают бюджетные цены на Busfor и Ecolines. Цены же на поезд во много раз выше. Но вот надежно и безопасно ли ездить за границу на автобусах, да и вообще? Я перечитал массу отзывов, рассказов людей о поездках на самых популярных перевозчиках. И всё меньше остается желания, экономить и ехать таким образом. Там же по сути, всё абсолютно непредсказуемо. И кто его знает, повезет ли мне или я запомню весь ужас надолго. Отмена в последний момент, проблемы с возвратом времени, поломка автобуса, огромное опоздание по времени, и это ещё далеко не все минусы. Как правило, поезда не отменяют, и они вовремя прибывают, и довозят тебя в целосности и сохранности. Ну и есть нормальное спальное место. Не представляю, как можно 10-13 часов ехать в сидячем положении, не говоря уже о сне
Интересуют советы и опыт тех, кто недавно ехал. Планирую добраться на поезде. Есть ли чего боятся? Что происходит на границе? Также интересует вопрос, по поводу того, какие документы нужно иметь с собой? Перерыл инет, и везде пишут, что на данный момент можно ездить просто с паспортом гражданина Украины. Загран не спрашивают?
Через три дня в отпуск, вылет из Шарика, я боюсь сдавать чемодан в багаж.
экскурсия с Павелецкого вокзала на автобусе по Москве 5 января 2018
6 лет назад  •  5 подписчиков 3 ответа
Есть ощущение, что отпуск мне зимой не светит, остаются "голые" каникулы с 30 декабря по 8 января - всего 10 дней. Куда можно слетать из Москвы в лето без ураганов и тропических дождей? В идеале какой-то небольшой остров, чтобы весь его посмотреть за неделю.
7 лет назад  •  9 подписчиков 23 ответа
Возможно ли семье с младенцем воспользоваться двухместным номером с детской кроваткой на 4 часа перед вылетом из Внуково? Сколько будет стоить?
9 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Где поменять Азербайджанские манаты в Москве?
Добрый день! Я прилетаю в Москву из Астаны 2 ноября в 7 утра в аэропорт Внуково. Могу ли я сразу приехать в ваш хостел (ориентировочно к 9 часам утра), сделать оплату, оставить вещи, не занимая кровать, так как планирую сразу же выйти из хостеля и вернуться только к вечеру? +77012214414 Гульмира
9 лет назад  •  1 подписчик Ответов нет
Можно ли в Россию поехать по украинскому паспорту,не поменялись ли законы?
Добрый уже вечер. Меня зовут Сергей. Я нахожусь за границей - моя семья проживает в Алчевске (молодая мама с двумя детьми). В данной ситуации можно с Вашей помощью выехать в Россию идеально конечно в Москву. Может быть купить какой-нибудь тур, экскурсию. Если да то опишите процесс, как это происходит, откуда выезд, каким маршрутом, каким транспортом, сколько это будет стоить. Документы для выезда все есть, загранпаспорт, разрешение на вывоз детей за границу, дети в загранпаспорт вписаны. Выехать необходимо 15-25 августа.
10 лет назад  •  4 подписчика 10 ответов
Хочется найти в Москве недорогое, но качественное проживание, без изысков, но со вкусом
10 лет назад  •  5 подписчиков 3 ответа
Добрый день! У нас стоит годовая мультивиза в Германию на лечение. Возможно ли нам по этой визе полететь отдыхать в Грецию?
Могут ли приемные родители отдать ребенка обратно в старую семью, без согласия самого ребенка? Дело в тот что мои приемные родители это родная крестная и крестный папа, они забрали меня в семью, но спустя время они хотят отправить меня обратно. Так вот, возможно ли это, без моего согласия.
Интересует вопрос, так в связи с политическими событиями непонтно нужен ли загран или нет?
Хочу поехать в Москву, поэтому занялась вопросом поиска авиабилета, на данный момент самая адекватная цена на сайте aviakassa.net? Может там кто-то покупал, есть мнения? Нет ли никаких нежданных комиссий в конце оплаты?
Подскажите, пожалуйста, есть ли бесплатный трансфер от терминала С к терминалам B,E,F и станции аэроэкспресса в аэропорту Шереметьево? Спасибо
россия