Вопрос o Москве

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Мне 16 лет, статус сирота. Могу ли я поехать в Россию на поезде, без сопровождения кого-то из взрослых?
4 подписчика  • спросил 2015-11-248 лет назад
аватар Apyatka
Граждане Украины, которым исполнилось уже 16 лет могут ехать без сопровождения взрослых. Не знаю как именно с вашим статусом, но те, у кого есть родители, совершенно точно могут ехать без сопровождения и без разрешения родителей.
аватар secret_ei
В 16 лет уже можно ездить без сопровождения взрослых.
Вот инфа с сайта РЖД: http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116
Инфа сильно устарела!
аватар Hohol56
С 01.01.2015 г. пересечение российской границы возможно тольо по предъявлении загранпаспорта! Кто Вам его в 16 лет выдаст?!
аватар Apyatka
это неправда. для украинцев въезд в Россию по внутреннему паспорту или по заграну, как вам самим захочется.
аватар Hohol56
Попробуйте по украинскому паспорту... Я кажну неделю езжу в Россию. Только загран требуют. Бают, шо визовый въезд скоро сделают.
аватар Apyatka
Вас не пускают по внутреннему паспорту? Вы пробовали?)
Может вы работаете в России?
аватар Hohol56
Грузы я вожу из Украины в Россию.
аватар Apyatka
И вас не пускают по внутреннему паспорту? Вы пробовали?
Моя дочь пересекает границу примерно раз в месяц. Раньше ездила по заграну, потом его потеряла. Сейчас ездит по внутреннему.
Загран нужен только если вы получаете разрешение на работу в России.
аватар Hohol56
Не пускают уже с первого января 2015г. по внутреннему паспорту.
аватар Apyatka
Да пускают, не выдумывайте. И не вводите людей в заблуждение.
До сих пор действует СОГЛАШЕНИЕ
от 16 января 1997 года
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ УКРАИНЫ О БЕЗВИЗОВЫХ ПОЕЗДКАХ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И УКРАИНЫ
Приложение 2
ПЕРЕЧЕНЬ
ДОКУМЕНТОВ ГРАЖДАН УКРАИНЫ ДЛЯ ВЪЕЗДА, ВЫЕЗДА, ПРЕБЫВАНИЯ
И ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ПО ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
1. Паспорт гражданина Украины
2. Паспорт гражданина Украины для выезда за границу
3. Дипломатический паспорт
4. Служебный паспорт
5. Проездной документ ребенка (разрешающий выезд за границу)
6. Свидетельство о рождении для детей в возрасте до 16 лет (со вкладышем, подтверждающим наличие у ребенка гражданства Украины)
7. Удостоверение личности моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее)
8. Удостоверение личности на возвращение на Украину (только для возвращения на Украину)
9. Удостоверение (летное свидетельство) члена экипажа воздушного судна
аватар admin
Hohol56 - фейковый аккаунт, сделанный из России одним из давнишних посетителей нашего сайта.
аватар admin
Естественно, никакие грузы из Украины в Россию он не возит.
Отвечу на другие вопросы о Москве
россия