Вопрос o Москве

Вопрос по теме «Страны и города»
Мне 16 лет, могу ли я без родителей поехать в Россию? на поезде?Но ещё проблема в том, что родители вместе не живут. я живу с мамой, а отец неизвестно где.Я из Украины.
7 подписчиков  • спросила 2015-10-088 лет назад
аватар Slav1
можешь, если паспорт уже есть
аватар noviczkaya6
т.е. разрешение родителей мне не нужно?
аватар Blakpolice.com.
Почитайте на сайте Держприкордонслужби пересечение границы.
Сын проходил границу с Россией с разрешением обоих родителей 2 года назад, оно надо до 18 лет.
аватар Blakpolice.com.
Разрешение делайте через суд, как правило суды Украины выносят такие решения без проблем.
"Еду на оздоровление отца найти не можем просим разрешить выехать за границу".
аватар Apyatka
в 16 лет, при наличии паспорта, человек может выезжать без родителей.и их разрешений
Ст. 313 Гражданского Кодекса Украины.
Право на свободу передвижения
Физическое лицо, которое достигло шестнадцати лет, имеет право на свободный самостоятельный выезд за границы Украины.
аватар Apyatka
Blakpolice.com. вы сами это видели на сайте Держприкордонслужби? Дайте ссылку.
Читайте http://dpsu.gov.ua/ru/activities/skipping/skipping_9.htm
аватар Blakpolice.com.
Вопрос звучит так можно в 16 поехать без родителей в Россию ответ: может без сопровождения но с разрешением родителя до 18 лет. И вообще по личному опыту пересечения границы поездом.
аватар Apyatka
Blakpolice.com, по Вашей ссылке очень ясно написано-
"В соответствии со ст. 2 «О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины» несовершеннолетние граждане Украины выезжают из Украины при наличии паспорта гражданина Украины для выезда за границу, дипломатического паспорта, служебного паспорта, проездного документа ребенка, который выдается детям в возрасте до 18 лет или если они вписаны в загранпаспорт одного из родителей, и в его сопровождении."
Где здесь о разрешении?
Да признаю не прав.
Это было раньше наверное потому как меня чуть не высадили с племянником 17 лет 5 назад.
аватар Hohol56
Apyatka, Blakpolice.com. прав! Законодательство Украины разрешает самовольное передвижение детей до 18 лет. Российские же законы разрешают детям передвигаться без сопровождения родителей с 18 лет!
аватар sofiiqueen001
Мне 16 лет,у меня нету паспорта могу ли я ухать в Россию,из Украины?
Отвечу на другие вопросы о Москве
россия