Вопрос o Кисловодске

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Помогите с выбором санатория!!!
Привет всем....с января месяца все лазию по интернету и никак не могу определиться в какой санаторий ехать...читаю описание,вроде хорошее...читаю отзывы - совершенно не соответствует...
Меня интересует лечебная база - побольше процедур,ну и проживание,питание - хорошее,или хотя бы нормальное...
Пожалуйста,кто часто бывает в Кисловодске,помогите с выбором санатория!!!!!
4 подписчика  • спросила 2012-03-1912 лет назад
аватар SvetlanaS
Родник-красивое место, природа, средний сервис и питание, бюджетный санаторий, далековато от города, ходят маршрутки. Была там лет 10 назад-скромно, но душевно и заботливо было)). Виктория-хорошие номера, соотношение цена качество, ремонт, хорошее питание шведский стол, но в черте города, не парковая зона. Хороший уровень лечения-"Луч", также хорошая территория, но номера не очень и питание скромное. "Луч" и "Крепость" лучшее местоположение. "Ордженикидзе"-отличное место, но староват жил. фонд. "Долина нарзанов"-современный санаторий, но дорого. "Целебный нарзан"-примерно равно "Виктория", рядом находится, но мое мнение что Виктория лучше по уровню, добротнее. "Заря"-отличный ведомственный санаторий, но очень удален от города, именно в горах-парке, дорогой, но природа и воздух отличные. "Долина нарзанов", "Красные камни"-наиболее статусные санатории, если есть возможность, то наверняка все хорошо там.
аватар melekchik
Спасибо большое...по описаниям...я так и поняла,если не учитывать отзывов...Но хочется поближе к Нарзанной галерее...что скажете насчет "Кавказ","Кругозор","Жемчужина Кавказа",?
аватар SvetlanaS
Из перечисленного-ближе всего Жемчужина Кавказа. Буквально напротив Галереи. Кстати я его не упомянула, но он тоже очень удачно расположен, выглядит внешне неплохо, но что внутри не знаю. Впечатление, что староват и он вроде небольшой, вряд ли хорошая мед. база. "Кавказ" находится в черте городской застройки, немного на отшибе уже от курортной жизни. Такой бюджетный вариант, не обновлен по ремонту, оснащению, советский дух. "Кругозор" из них наиболее современный по виду, но тоже на отшибе, хотя в другой части города, больше в парковой зоне, но от Галереи дальше всего из этих 3 санаториев.
аватар Anna-reviz
Я - кисловодчанка. Рекомендую Вам выбирать из санаториев, где есть свои нарзанные ванны (а значит нарзанопровод, что немаловажно- живой нарзан быстро окисляется). Самые престижные - это "Красные камни" и "Заря", хорошая лечебная база и расположение у "Крепости". Если средства ограничены - обратите внимание на новый корпус "Сан им. Кирова", "им. Орджоникидзе", "Луч", "Викторию" (но у неё неудобное местоположение). И еще совет: покупайте путёвку напрямую в отделе маркетинга понравившегося санатория. Найдите на официальном сайте санатория телефон, и Вам всё расскажут и забронируют путёвку. Так Вы сэкономите около 20% от стоимости путёвки. Позаботьтесь о брони в августе/сентябре уже сейчас, т.к. в горячий сезон путёвок в санатории уже нет. Удачи!
аватар melekchik
спасибо большое....так и сделаем!!!
Отвечу на другие вопросы о Кисловодске
россия