Хороший отель с особенностями русского характера.

Написано: 11 октября 2017
Время поездки: 5 — 8 октября 2017
Отель Park Hotel 4* был выбран для короткого отдыха на Кавказе исключительно благодаря своему удачному расположению – в самом центре города, напротив галереи Нарзанов и в 1 мин ходьбы от Колоннады – всякий, отдыхавший в Кисловодске поймет, что более удачного расположения не придумать. Бронирование проходило по телефону, первые сутки проживания были предоплачены путем перевода денежных средств на банковскую карту владельца гостиницы. До приезда ТРИЖДЫ! ! ! Звонили и напоминали, что у нас поздний ночной приезд и просили подготовить гостевую комнату, где можно расположиться и подождать до часа заселения. В итоге, наступил час Х - мы на пороге отеля, три часа ночи, дверь заперта. Стучимся. Дверь открывают разбуженные охранник и девушка с ресепшен. Не сразу понимают, кто мы и чего хотим. Затем ищут нас в списке бронирований. Утверждают, что нас нет. Находят. Утверждают, что мы не предупреждали о позднем приезде. Находят запись, что предупреждали.

- «Так вы должны прилететь 5 окт в 3ч ночи! »,

- «Не поверите – сейчас 5 окт и как раз 3ч ночи! »

-«Но там не убрано (в комнате для гостей)» - искренне теряется девушка.

-«Убрать там? » - спрашивает охранник?

-«Ну да» - неуверенно отвечает сотрудница ресепшен.

В итоге нас заселяют в сауну, служащую, по совместительству, комнатой отдыха. Далее начинаются хорошие новости. Около 10 утра сообщают, что номер готов и мы можем заселяться. Еще одно недоразумение имело место быть – не нашли нашу предоплату. Спасибо мобильному приложению Сбербанка – архив быстро доказал, что оплата таки была произведена. Вот это российское головотяпство порядком раздражает и портит настроение, но не конкретно этот случай, а общая ситуация. Ну никак нам не удается научиться вести отельный бизнес на должном уровне.

Теперь о номере – маленький, но очень уютный, чистый, светлый, теплый. В номере: халаты, тапочки, кондиционер, фен, холодильник, чайник, чай, кофе, сахар, чашки, бутылка питьевой воды. В ванной – зубные щетки, шампунь, мыло. По номеру претензий нет.

Завтрак порционный, накануне каждого дня нужно выбрать себе вариант завтрака из шести возможных. Кормят неплохо.

Во всем отеле интернет бесплатный и быстрый. Резюме следующее – если бы персонал отеля был более внимательным и профессиональным, то сам отель заслуживал толь восторженные отзывы.