санаторий хороший, персонал отличный

Написано: 24 мая 2017
Время поездки: 9 — 22 апреля 2017
отдыхаем в этом санатории не первый раз.
Плюсы:
1. Расположен в центре, возле Нарзанной галлереи, ж/д вокзал тоже рядом(поездов не слышно вообще, видимо так удачно расположено здание и станция конечная поезда идут очень медленно), парковая зона, автотранспорта практически нет.
2. Приветливый персонал (отдыхаем тут не первый раз, очень приятно что нас рады видеть снова и врачи, и медсестры, и горничные, и девочки в столовой, и работники клуба)
3. Номер хороший ( мы берем двухкомнатный номер, мебель новая, номер после ремонта, сантехника удовлетварительная, есть фен, утюг, телевизор, чайник, холодильник, на третьем этаже в номере ловит wi-fi санатория)

4. Лечение- лечебная база санатория весьма обширна (советуйтесь с врачом, плохого вам никто не сделает) большое отделение нарзанных ванн, в том же отделении нарзанные орошения, большой кабинет физиотерапии, есть фитоаэроионотерапия, герудотерапия, парафинотерапия, очень советую посетить галокамеру (она новая ее только начали эксплуатировать) и все это в одном здании, но на разных этажах, если не пользоваться лифтом будет дополнительная зарядка : -)
5. Питание заказное меню на три дня, в меню можно посчитать калории.
6. Работа клуба(анимация) кино, концерты местной самодеятельности, лекции, дискотека, библиотека, экскурсии
7. Отдельно про экскурсси- на территории санатория экскурсии от туроператоров с лицензией и хорошим транспортом и замечательными экскурсоводами по ценам ниже чем по городу (это видимо какая-то скидка для санатория). брать туры в городе не советую, можно попасть на автобус у которого по пути отвалятся колеса, как собственно и случилось с нашими соседями, страха люди натерпелись. хорошо что живыми вернулись)
8. При возникновении малейших проблем персонал сразу все устраняет.
Минусы
1. очередь на процедуры, вообще процедуры отпускаются по санаторной книжке. к ней прикреплен список на день в котором проставлено время отпуска процедуры, но по факту по времени только массаж. более-менее ванны и циркулярный душ
2. очень маленькие столы в столовой, если сидят четыре человека поставить все тарелки на стол очень проблематично.
3. меню соблюдается не всегда
4. и конечно товарищи которые едут по социальным путевкам, вот тут и начинается нытье - и номера-то у них не такие, и полы-то скрипят, и процедур им мало в общем ужас-ужас, кстати очереди на процедуры пошли после приезда очередной группы соцов. Я не знаю как у них, у нас процедур было с избытком, да полы скрипят, но по мне лучше пусть скрипит деревянный паркет, чем лежит ламинат неизвестно из чего сделанный, и вообще если бы мне дали эту путевку бесплатно я была бы только рада
5. с маленькими детьми лучше поискать другое место, хотя педиатр тоже есть, но деткам я так думаю будет скучно и не интересно.