Кругозір 4*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Кисловодска
санаторий «Кругозор» города Кисловодск расположен недалеко от западного входа в знаменитый Курортный парк, где созданы оптимальные условия для комфортабельного отдыха детей и взрослых. Здравница специализируется на лечении сердечно-сосудистых заболеваний, сексуальных расстройств, неврозов. Чистый воздух в сочетании с мягким климатом создают благоприятные условия для эффективного оздоровления всего организма.Подробнее →
Езжу в Кисловодск с 2005 года, первый год была в & quot; Роднике& quot; , неплохо было, только далеко от нарзанной галереи, территория была не огорожена, как теперь там не знаю. … Еще ▾ Езжу в Кисловодск с 2005 года, первый год была в & quot; Роднике& quot; , неплохо было, только далеко от нарзанной галереи, территория была не огорожена, как теперь там не знаю. Но с 2006 и по сей год - только в & quot; Кругозор& quot;! ! ! Полюбился сразу и всем: территорией , красивейшим цветником, лечением прекрасным, персоналом внимательным и доброжелательным! ! Чистота кругом и всегда поливают , чтобы свежесть была, утром идёшь на процедуры и дышишь ароматом , душа просто поёт вместе с птичками! ! ! В 2015 была в июле , как же было здорово, погода была чудная просто, почти не было жары и дождей в меру, это всё же Кавказ! Не хочу вспоминать 2013 июль , когда по настоянию подруги согласилась на & quot; Викторию& quot; , испорчен был весь отдых! ! ! Про санаторий даже не буду писать , мне лично он никак не понравился : территории нет, кругом куча других отелей , вечерами жуткий шум- гам, какафония музыки от дискотек, дорога со всех сторон, короче проходной двор. А дожди были целыми днями и весь июль. Так что более никуда , только в любимый & quot; Кругозор& quot;! ! ! Июль 2016 уже забронировала , а теперь ещё и шв стол, так хорошо и удобно, быстро. Вообще не понимаю, когда пишут на тему питания в сан-х, а какая же там должна быть еда? Только лёгкой, супчики , салатики, мы ведь едем лечится, а не (простите) обжираться! Даже если захочется чего - нибудь особенного, так плизз в парк, там много разных кафе и кушайте от пуза! !
аватар ks.artemova

Приезд

Лечение

Дополнительно мы оплатили подводный душ-массаж, ИКС и кишечные промывания.

Питание

Блюда в заказе почти не повторялись – по крайней мере, мы такого не запомнили.

Минусы

В ноябре 2012 года отдыхали в санатории «Кругозор» города Кисловодск. Приехали в этот санаторий впервые, остановили свой выбор на нем, несмотря на то, что нам активно рекомендовали наши друзья санаторий «Виктория» в Кисловодске. … Еще ▾ В ноябре 2012 года отдыхали в санатории «Кругозор» города Кисловодск. Приехали в этот санаторий впервые, остановили свой выбор на нем, несмотря на то, что нам активно рекомендовали наши друзья санаторий «Виктория» в Кисловодске. Но мы выбрали «Кругозор», о чем в целом не пожалели. Подробнее же все выглядело так: ПриездЧто поразило сразу же – встреча. Только приехали – вышли работники охраны (специальный портье), помогли нести багаж и проводили в корпус. Еще первое впечатление – красивая охраняемая территория за надежным забором. Вообще же территория санатория «Кругозор» — это просто песня! Очень красиво и ухоженно. И хотя огромной ее не назовешь, очень часто мы заменяли прогулку по парку прогулкой по территории – уж очень красиво и уютно там! Аллеи, тротуары, клумбы (да-да – в ноябре там еще есть цветы! И вообще – погода была по нашим меркам летняя просто – сухо, тепло как летом у нас), деревья и кусты – все красиво подстрижено, выверено – любо-дорого смотреть. Регистрация и оплата заняли очень мало времени – уже через минут 30 мы располагались в номере 406 на 4 этаже главного корпуса. Номера очень приятные и хорошо оборудованы. У нас в номере был плазменный телевизор, удобные, но узковатые кровати, телефон, холодильник, посуда, стулья, стол, тумбочки, коврик, шторы, зеркало и вешалка в прихожей, большой шкаф с сейфом, чистый и довольно современный санузел, в котором был фен, полотенца и два чудесных (просто супер! ) подарочных набора ванных принадлежностей – гели-шампуни-лосьоны – все очень милое и качественное. ЛечениеПрием лечащего врача ведется всего два раза – по приезду и почти перед отъездом. Нашим врачом была Холупняк Т. Б. – очень приятная и компетентная женщина. Прием всегда был внимательный и вежливый. По путевкам нам назначили минеральные нарзанные ванны, грязелечение, лечебный классический массаж, ЛФК, консультации врачей-специалистов и набор общего обследования (электрокардиография, ректороманоскопия, клинический анализ мочи, клинический анализ крови). Дополнительно мы оплатили подводный душ-массаж, ИКС и кишечные промывания. Лечебное отделение располагалось у нас в корпусе на 1 и 7 этаже. С одной стороны это было удобно, но с другой, лучше было бы отделить лечебную базу от номеров — в санатории «Кругозор» так сделали в пятом корпусе. Процедуры мы принимали и там, и там. В пятый корпус мы ходили только на ЛФК и кишечные промывания. Медперсонал – и вообще весь персонал – очень вежливые, приветливые (исключения были, но незначительные – самое плохое, это когда только здоровались. Но кислых мин и грубостей не видели даже). Процедуры отпускают четко, относятся с пониманием – мы загулялись как-то в парке, так нам перенесли процедуры и никто ничего не высказал – даже не пожурили! Лечением остались довольны – массаж делался от души, по-настоящему, а не через руку, все процедуры были не только приятными, но и хорошо оздоровили – до сих пор бодрость и силу чувствуем небывалую просто! ПитаниеПитание – это очередной восторг. Милый и учтивый администратор зала с первой минуты окружила заботой и вниманием – все объяснила, усадила за хороший столик с приятной семейной пары наших лет, не оставляла без внимания ни малейшего замечания. По времени завтрак и обед были по полтора часа, ужин длился час. У нас питание было организовано по системе «меню-заказ» — т. е. , сегодня мы выбирали, что будем кушать завтра. А выбирать уж было из чего! Перед обедом всегда на специальном столике стоял овсяной кисель с изюмом (очень вкусный! ). В обед, помимо заказа, всегда дополнительно давали фрукт, выпечку или конфеты, а иногда и мороженое. Мы отказались от диетной схемы, потому что узнали, что «Кругозоре» абсолютно всю еду готовят на пару – считай все и так диетическое (правда, иногда жирненького и остренького не хватало и тогда мы шли в кафе – но было такое всего два раза за все 20 дней – в остальное время просто даже и не хотелось, так все было вкусно и много! ). Блюда в заказе почти не повторялись – по крайней мере, мы такого не запомнили. Количество поданных блюд просто поражало. На завтрак сыр-масло, основное блюдо (гарнир и мясо/рыба), каша, чай-кофе и десерт. На обед – четыре блюда: суп (ах, каким там супы-пюре! ), закуска, второе, каша и напиток с десертом. На ужин закуска или салат, гарнир и мясо/рыба, йогурт-кефир и чай с конфетами или печеньем. Вся еда диетическая, без лишнего жира, специй почти несоленая, десерты сладкие в меру. Подавалось все всегда вовремя, очень красиво сервировано, чисто и приятно, официантки вежливые, милые, внимательные. Мы три раза ездили на экскурсии на целый день и нам выдали вполне нормальный сухпаек на время отсутствия. МинусыНу и чтобы немного разбавить нашу оду кисловодскому санаторию «Кругозор», хотим рассказать и о недостатках, которые нам таковыми показались. Первое – это мало лечебных процедур. Все-таки на 21 день по 10 процедур каждого вида мало! И хотя мы читали (и спрашивали у отдыхающих из других санаториев), что такая схема лечения везде одна, все равно считаем надо больше. Кто-то нам говорил, что больше 10 процедур нельзя по медицинским каким-то соображениям, но нам кажется, что 15-20 массажей никому бы не повредили. Второе – белье меняли всего три раза за 21 день. Т. е. , раз в неделю нам полностью меняли комплект. Хотелось бы чаще. И хотелось бы белье посимпатичнее, а не ширпотреб современный простенький. Но радует, что белье было хоть и простенькое совсем, но чистейшее – без пятен всякий и прочего. На этом минусы и закончились. В остальном – только удовольствие, благодарность сотрудникам и огромнейшее желание вернуться в санаторий «Кругозор» вновь!
Помойный санаторий, бардак с лечением, персонал ведёт себя по хамски , назначения процедур не понятно как назначаются, диагностическое оборудование скудное, обычные номера страшные. … Еще ▾ Помойный санаторий, бардак с лечением, персонал ведёт себя
по хамски , назначения процедур не понятно как назначаются, диагностическое оборудование скудное, обычные номера страшные. Хотя когда звонишь в санаторий тебе говорят санаторий высшей категории. Обман! ! !
По территории действительно, очень неплохой (ухоженный) санаторий. В летнее время наличие солярия добавляет разнообразия во времяпровождении после лечебных процедур и для детей большой плюс. … Еще ▾ По территории действительно, очень неплохой (ухоженный) санаторий. В летнее время наличие солярия добавляет разнообразия во времяпровождении после лечебных процедур и для детей большой плюс.
По поводу еды, даже не знаю, как написать, что бы не спугнуть желающих посетить санаторий «Кругозор», она действительно «совковая», мы старались заказывать такую еду которую трудно испортить (рыба, курица, картошка, гречка) хотя иногда и это как оказалось можно испортить. Но это, что касается главного корпуса, т. к. кто проживает в 5-м улучшенном (новом) корпусе совсем все по-другому: шведский стол на завтрак, много фруктов, разнообразие графинов с соками на столах и т. п.
Очень кратко по процедурам: купив путевку на 14-дней вы получите только 7-мь входящих, так сказать «бесплатных» процедур, какие именно это каждому индивидуально распишут. Мне выдали: нарзанные ванны, грязь, массаж, ингаляции, пользование бассейном, залом ЛФК, орошение десен. Все остальное пришлось докупать за дополнительную плату.
Вечером проводят увеселительные мероприятия для взрослых, а также для детей.
В целом мы оказались довольны санаторием (может потому, что ожидали худшего).
Для не особо привередливых, рекомендую рассмотреть как альтернативу другим санаториям!
Надеюсь, мой рассказ будет полезен.
Удачного отдыха!
P. S. Если есть вопросы можно задавать: koolga@bk. ru с пометкой «кругозор», постараемся развеять сомнения.

Расположение Санаторий расположен в центре курортной зоны, недалеко от курортного парка и нарзанного источника.

На территории комплекса находится бассейн, столовая, спортивная площадка, кинотеатр.

• автостоянка
  • бильярд
  • теннисный корт
  • волейбол

В главном корпусе санатория (эконом-класса) был проведен капитальный ремонт всего номерного фонда, холла и процедурных кабинетов. Новый корпус построенный в 2000 году.

Адрес 357700 Ставропольский край, г. Кисловодск, ул. Клары Цеткин, 2.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, теннис, волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал.