Отзывы и рассказы об отелях Калининграда

Рассказы туристов о Калининграде добавить рассказ
Хороший отель далеко от центра
Отдыхали в Калининграде неделю в апреле 2022 года. Отель находится на окраине Калининграда, фактически можно сказать в прилегающем поселке Васильково. Номер был большой, светлый, в номере есть кухня со всем необходимым, диванчик с журнальным столиком.
 •  1 год назад
Середнячек, но выспаться гостю не получится
Сам отель (как и его работники) нам показался уставшим. Ждали регистрацию полчаса, несмотря на наличие двух девушек на ресепшене, сама регистрация прошла быстро. Достался номер с окнами на автобусное (троллейбусное) депо, поэтому утро начиналось в 5 часов со скрипов подвижного состава (то еще удовол...
 •  2 года назад
Калининград. Без придыхания, но с интересом
Как говорится, не  прошло и  года с  той поездки, а  я  только добралась до  описательства. Ну, ничего, как раз зимний сезон поспевает, так что почти в  тему : ).
На Неметчину!
Краткие выдержки из  поездки в  Калининградскую область по  дорожно-организационно-бытовым вопросам и  некоторым необычностям и  непривычностям для нас, встреченным в  тех краях.
 •  2 года назад
При выборе стоит учитывать его расположение
Эта поездка в Калининград планировалась как-то не на раз-два, сложновато: несколько раз менялись даты, рассматривались разные отели… «Берлин» приглянулся по отзывам и картинкам, к тому же, удобно расположен относительно авто и жд вокзалов, что и стало решающим при выборе, т.
В «Тридевятом царстве». Калининград фортификационный
Продолжение. Начало  здесь > > > Ещё немного Кёнигсберга в рамках путешествия по Калининграду  – Калининград фортификационный. У меня было экскурсия « Военное прошлое» , и всё было в кучу и началась  как-бы с конца, с панорамы взятия города в 1945 году в...
 •  3 года назад
В «Тридевятом царстве». Часть третья. Самостоятельная (в поисках Кёнинсгберга). Продолжение
Продолжение. Начало  здесь > > > А я продолжаю своё путешествие. Дальше раздумывать некогда, последний день, а неохваченным остался один из самых сохранившихся районов и один из самых красивых – Амалиенау.
 •  3 года назад
В «Тридевятом царстве». Часть третья. Самостоятельная (в поисках Кёнинсгберга)
Продолжение. Начало  здесь > > > И ещё один свободный день, планов на него было просто громадьё, надо было всё-таки посмотреть сам Калининград (а то всё пригороды в центр города только проездом), а вернее найти Кёнингсберг.
 •  3 года назад
В «Тридевятом царстве». Часть третья. Самостоятельная (Кранц)
Продолжение. Начало  здесь > > > Вот и закончилась моя экскурсионная программа и остались два свободных дня, на них  были планы ещё дома, главное, чтобы не подвела погода.
 •  3 года назад
В «Тридевятом царстве». Часть вторая. Экскурсионная (2)
Продолжение. Начало  здесь > > > Сегодня расскажу и покажу три  мои экскурсии, проходили они в разное время и разные дни. Первая экскурсия – замки.

Еще о Калининграде