Незабываемый отдых!

06 ноября 2009 Время поездки: с 07 июля 2009 по 17 июля 2009
Репутация: +5

Мы с мужем и сыном отдыхали в Геленджике в июле 2009 г в частной гостинице "Дом Павлова". Мы сразу отвергли санатории и пансионаты построек советского времени (это же савок! ) и не ошиблись. До гостиницы добрались на такси, кстати не дешёвое мероприятие (сразу скажу тем кто будет отдыхать в Геленджике, лучше вызывать такси из гостиницы или отеля, будет дешевле раза в 2-3 нежели ловить машину на улице). Приехали к гостинице в 8 утра, нас встретили приветливо, с улыбкой и несмотря на то, что до официального заселения было ещё много времени, нашёлся пустой номер и мы туда въехали. Номер оказался выше всяких похвал: хороший интерьер, большая 2-спал кровать с хор матрасом и подушками, 2 тумбочки, раскладушка-евро с матрасом, TV, кондиционер, стол, шкаф, холодильник, чайник, полотенца и всё это в номере и к нашим услугам. Санузел с хор ремонтом и новой сантехникой. Балкон на 2 номера, но большой, на нём столик с креслами и сушилка. Номер убирался регулярно, причём убирали, пока мы гуляли, что конечно приятно. Т. к. в гостинице номеров было немного, с постояльцами мы встречались крайне редко, что тоже плюс.

Обедать мы ходили каждый день в кафе «Медведь», располож в 100 м от нашей гостиницы. Брали комплексные обеды 180р с чел (первое, второе, салат и компотсок), меню менялось. Кормят очень вкусно, сытно и безопасно. Официанты молодые и вежливые, после подачи каждой тарелки: «Приятного аппетита», у нас в Смоленске не везде такое услышишь. Спасибо администратору кафе и обслуживающему персоналу. А вообще в городе поужинать или пообедать есть где, разница лишь в цене. Мы ужинали в кафе «Лаванда» на тер гостиницы, там кормят неплохо, цены нормальные и девочки официантки вежливые и улыбаются, да ещё и комплемент могут сделать, к тому же у нас от гостиницы скидка была на каж вечер 10%, приятно. Спасибо Валентине Ивановне, нашему метрдотелю.

До моря 150 м. Пляж конечно с большими камнями, но мы нашли выход из ситуации. Мы нашли хор пляж, пройдя 200 м по набережной, мелкая галька, а дно через 3-4 м песчаное и народу немного, там и тусили. На пляже есть всё, что нужно: зонтики 50р-час, лежаки 100р-день, прокат вод мотоциклов 750р-10 минут, катамаранов 250р-час, имеются батуты 100р-час, можно прокатиться на катере в открытое море 40-30 минут, 350р-взрослый, 250р-детский, можно даже искупаться в открытом море. Также приглашают на катере или яхте совершить белее продолжит поездку в море, для любителей подводного мира есть дайвинг и т. д.

Набережная – о ней скажу отдельно! Это просто прелесть: красивые клумбы, фонтанчики, там есть большой якорь с цепью (фотки с ним просто супер), а живописный вид на море оставляет незабываемое впечатление и, конечно, повсюду ресторанчики, кафе с различной кухней и музыкой, бары и летние площадки. Кстати не вовсех кафе хорошо поют и во многих просто оглушительная музыка. Кормят по-разному, кое где не очень, но шашлык готовят с достоинством, но каждый по-своему. Вечером после жары классно прогуляться по набережной, обдувает тёплый ветер, не жарко, и вид ночной бухты потрясный. Если удастся, снимите закат, мне удалось – очень впечатляет.

Что касается развлечений. Начну с Аквапарка «Золотая Бухта». Это РАЙ РАЗВЛЕЧЕНИЙ для взрослых и детей. Разнообразие горок, красота клумб, дизайн бассейнов-прсто супер! ! ! Будете в Геленджике, посетите первым делом. Билет взрослый-750р, детский-450р на день с 9 до 19 ч. Бесплатно каждому дают 0.5 воды. А вот Дельфинарий меня порадовал меньше: билеты дорогие по 600р, а животных выступает немного, да и рыбой воняет очень. Что касается «Сафари парка», туда можно добраться на бесплатной маршрутке, остановка около Дельфинария, билет 200р, но смотреть особо не на что. Главный плюс «Сафари парка» - это вид с него на бухту Геленджик. Потрясающе красиво, т. к. сам парк находится чуть повыше в предгорье, то бухта как на ладони, опять же фотки супер! Советую посетить «Медвежью пещеру», билет смешной, а впечатлений масса. Есть канатка с подъёмом к концерт залу «Олимп».

Да, ещё в Геленджике был парк аттракционов «Врунгель» (его нам обещали по приезду), но его уже разобрали, жаль, дети ждали развлечений…

Что касается экскурсий, то у на с в гостинице висел их перечень на каж день, разных и много, а на улице у менеджеров они стоят чуть дороже. Но нам повезло с метрдотелем, Валентина Ивановна (очень хорошая женщина) направила нас к своим знакомым организаторам экскурсий в пансионат «Приветливый берег» и нам организовали экскурсию в «Старый Парк» на комфортаб микроавтобусе почти за копейки. О «Старом Парке» стоит сказать отдельно. Это очень красивый и живописный уголок. Здесь собраны все чудеса света в миниатюре: минифонтанчики и миниводопад, большой Индийский фонтан и пирамида Хиопса, Сфинкс и Храм Зевса, а также зелень и цветы, сделали фото, показали родным и знакомым – все в восторге, просто красота. Советую посетить.

В общем, у нас остались самые хорошие впечатления от этого отдыха, время провели круто (может просто повезло). Спасибо большое нашему метрдотелю Валентине Ивановне и всему обслуживающему персоналу. Всё было на уровне и очень классно! ! !

Похожие рассказы