Сонячний 1*– Отзывы

№12 в рейтинге отелей Геленджика
Одно трехэтажное зданиеПодробнее →
Никогда не ездите в этот санаторий! В номерах грязь, кондиционер зарос пылью и грибком, матрасы пролежанные и чувствуешь каждую пружину, на потолке разводы-видимо в дождь течет крыша, постоянно вырубается электричество и ничего не работает. … Еще ▾ Никогда не ездите в этот санаторий! В номерах грязь, кондиционер зарос пылью и грибком, матрасы пролежанные и чувствуешь каждую пружину, на потолке разводы-видимо в дождь течет крыша, постоянно вырубается электричество и ничего не работает.
О санатории сложились неприятные впечатления. Лечебное оборудование устаревшее. Процедур очень мало и качество ниже среднего. Единственная кому хочется сказать спасибо - это массажист Захарова, она действительно свою зарплату отрабатывает на 100 процентов. … Еще ▾ О санатории сложились неприятные впечатления. Лечебное оборудование устаревшее. Процедур очень мало и качество ниже среднего. Единственная кому хочется сказать спасибо - это массажист Захарова, она действительно свою зарплату отрабатывает на 100 процентов. Посетителям санатория внимания со стороны администрации практически не уделяется. Никто ни разу не спросил о качестве обслуживания. Особо хочу отметить процедуру грязелечения которая состоит из одной комнаты. Мужчины и женщины находятся вместе, перегородок нет. Женщинам приходится готовится к процедуре прикрывшись одеялами, причем и принять душ после процедуры не так-то просто. Замка в ванной комнате нет, как нет и вешалки для полотенец. Питание не соответствует санаторному. Сплошная безвкусица из самых дешевых продуктов. И не вздумайте истратить более одной салфетки - строго по одной на человека. И на кофе не надейтесь. Один раз за 14 дней пакетик. Культ массовик умудрилась провести за 14 дней аж 4 дискотеки и на этом ее обязанности считались, по видимому , выполненными. Любителям караоке там делать нечего. Чем заняты отдыхающие никого не волнует. Интернета нет, 5 каналов ТВ, - вот и весь отдых. Бассейн 40 м/кв, и туда еще умудряются пускать посторонних малолетних спортсменов группами по 15 человек. Причем бассейн работает только до 17 часов. Один плюс - это набережная рядом. Вот и все развлечения, кроме километровой прогулки по набережной.
ОТЕЛЬ СОЛНЕЧНЫЙ 3***В АДЛЕРЕ. ЗАБРОНИРОВАЛА НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ В МАЕ МЕСЯЦЕ, СОВЕРШЕННО СПРАВЕДЛИВО ПОЛАГАЯ, ЧТО МОГУ РАССЧИТЫВТЬ НА ПРИЛИЧНЫЙ НОМЕР, ТОЛЬКО ПОЗАБОТИВШИСЬ ОБ ЭТОМ ЗАРАНЕЕ. … Еще ▾ ОТЕЛЬ СОЛНЕЧНЫЙ 3***В АДЛЕРЕ. ЗАБРОНИРОВАЛА НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ В МАЕ МЕСЯЦЕ, СОВЕРШЕННО СПРАВЕДЛИВО ПОЛАГАЯ, ЧТО МОГУ РАССЧИТЫВТЬ НА ПРИЛИЧНЫЙ НОМЕР, ТОЛЬКО ПОЗАБОТИВШИСЬ ОБ ЭТОМ ЗАРАНЕЕ. КАКОВО ЖЕ БЫЛО МОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ, КОГДА ПО ПРИЕЗДЕ Я СМОГЛА ЕГО СРАВНИТЬ С ТЕМ, ЧТО ПРЕДЛАГАЛОСЬ НА КРАСИВЫХ КАРТИНКАХ САЙТА ОТЕЛЯ. 2-Х КОМН. НОМЕР ПРЕДСТАВЛЯЛ ИЗ СЕБЯ СЛЕДУЮЩЕЕ-ОДНА ИЗ КОМНАТ БАЛКОНОМ ВЫХОДИЛА НА СТРОИТЕЛЬСТВО БЛИЗКО РАСПОЛОЖЕННОГО ЗДАНИЯ И К ТОМУ ЖЕ В ЭТОЙ КОМНАТЕ НЕ БЫЛО КОНДИЦИОНЕРА. ЖИТЬ 2 НЕДЕЛИ В НОМЕРЕ С 2-МЯ ДЕТЬМИ С ВИДОМ И ШУМОМ НА СТРОИТЕЛЬСТВО И ГЛОТАТЬ СТРОИТЕЛЬНУЮ ПЫЛЬ СОВЕРШЕННО НЕ ВХОДИЛО В МОИ ПЛАНЫ. В ДОВЕРШЕНИИ ВСЕГО ЕЩЕ ИЗ ТУАЛЕТА ШЕЛ ГНИЛОСТНО-ЗАТХЛЫЙ ЗАПАХ. ДВУХМЕСТНЫЙ ДИВАН В ПРОХОДНОЙ КОМНАТЕ БЫЛ В СОВЕРШЕННО-УБИТОМ СОСТОЯНИИ И РАССЫПАЛСЯ НА РУКАХ, КОГДА МЫ ПЫТАЛИСЬ ЕГО СОБРАТЬ. Я ИСКРЕННЕ ПОЛАГАЛА, ЧТО РУКОВОДСТВО ОТЕЛЯ В ЛИЦЕ Г. ЧАКРЯНА К. М. ПОЙДЕТ МНЕ НАВСТРЕЧУ И ЧТО НИБ. ПРИДУМАЕТ, ЧТОБЫ МНЕ ПОМОЧЬ. НАИВНАЯ. НА МОИ ПРОСЬБЫ ПЕРЕСЕЛИТЬ МЕНЯ ИЛИ ХОТЯ БЫ ЧЕРЕЗ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ ДАТЬ МНЕ БОЛЕЕ ПРИЕМЛЕМЫЙ НОМЕР НАТОЛКНУЛОСЬ НА ПОЛНОЕ ПРЕЗРЕНИЕ И НЕЖЕЛАНИЕ, ЧТО ЛИБО ПРЕДПРИНЯТЬ. Я ЧЕСТНО ГОВОРЯ, БЫЛА В ШОКЕ. Я СЛЫШАЛА О НЕНАВЯЗЧИВОМ СЕРВИСЕ, КОНЕЧНО, НО В ЭТОТ РАЗ ПРИШЛОСЬ ЛИЧНО С ЭТИМ СТОЛКНУТЬСЯ. МНЕ СКАЗАЛИ НЕ НРАВИТСЯ, ИЩИТЕ В ДРУГОМ МЕСТЕ. НОРМАЛЬНО, ДА? ПРИШЛОСЬ ИСКАТЬ И НАШЛА, НО ТОЛЬКО ТОЛЬКО ТАМ НОМЕР ОСВОБОЖДАЛСЯ ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ. ДУМАЮ, ЛАДНО , ПОТЕРПЛЮ ЗДЕСЬ, А ПОТОМ ПЕРЕЕДУ. Г. ЧАКРЯН К. Н. , КОГДА ПОНЯЛ, ЧТО Я НЕ СОБИРАЮСЬ ЖИТЬ В ЕГО ОТЕЛЕ 2 НЕДЕЛИ, РЕШИЛ ПЕРЕСЧИТАТЬ МНЕ СТОИМОСТЬ НОМЕРА В БОЛЬШУЮ СТОРОНУ, ДОПОЛНИТЕЛЬНО С МЕНЯ СОДРАВ АРЕНДУ ЗА РАЗДОЛБАННЫЙ ДИВАН. НА МОЕ ВОЗРАЖЕНИЕ, ОН СКАЗАЛ БУКВАЛЬНО СЛЕДУЮЩЕЕ: & quot; ПРОВАЛИВАЙ ОТСЮДА& quot; . КОГДА В ОТВЕТ Я СПРОСИЛА& quot; ВЫ МЕНЯ ВЫСТАВЛЯЕТЕ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ НА УЛИЦУ? & quot; , ОН БЕЗРАЗЛИЧНО ОТВЕТИЛ, ТИПА МНЕ ВСЕ РАВНО. МРАК. ГОД ЖДАТЬ ЛЕТА. КОПИТЬ ДЕНЬГИ НА ОТПУСК И В ФИНАЛЕ ПОЛУЧИТЬ ВСЕ ЭТО. КОРОЧЕ, СЪЕХАЛИ МЫ ОТТУДА, Я НИСКОЛЬКО НЕ ПОЖАЛЕЛА ОБ ЭТОМ. БЫСТРО НАШЛИ СВОБ. НОМЕР В СОСЕДНЕМ ГОСТЕВОМ ДОМЕ С ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМИ И АДЕКВАТНЫМИ ХОЗЯЕВАМИ. ДА, ЗАБЫЛА ДОБАВИТЬ ПРО КАФЕ & quot; СОЛНЕЧНОГО& quot; . ЭТО ВООБЩЕ ОТДЕЛЬНАЯ ПЕСНЯ. КАК ПРИЕХАЛИ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, ТО ПОШЛИ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ ТУДА ПОКУШАТЬ. РОВНО ЧАС! ! ! ЖДАЛИ ЗАКАЗА. КОГДА МЫ РЕШИЛИ РОБКО О СЕБЕ НАПОМНИТЬ, ОФИЦИАНТКА НАМ ЗАЯВИЛА & quot; ВАС МНОГО, Я ОДНА& quot; . ПОСЛЕ ЭТОГО Я ТОЧНО ПОНЯЛА, ЧТО НЕ ХОЧУ ОСТАВАТЬСЯ В ЭТОМ ОТЕЛЕ, КОГДА ЗА ТВОИ ДЕНЬГИ ТЫ ПОЛУЧАЕШЬ В ОТВЕТ НЕПРИКРЫТОЕ ХАМСТВО. В КОНЦЕ КОНЦОВ НАМ ПРИНЕСЛИ ЗАКАЗАННОЕ. ЧТО ЕЛИ, ЧТО НЕ ЕЛИ, НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ. ПОРЦИИ НА ЛИЛИПУТОВ. НО СОДРАЛИ ХОРОШО. КОРОЧЕ ИЗ ВСЕГО СКАЗАННОГО, Я ПОНЯЛА ТОЛЬКО ОДНО. НЕЛЬЗЯ ЕЗДИТЬ В ОТЕЛИ, КОТОРЫЕ НЕ ИМ. НИКАКИХ ОТЗЫВОВ. А ЭТО КАК РАЗ НАШ СЛУЧАЙ. В ИТОГЕ МЫ ПЕРЕЕХАЛИ В ПРИЛИЧНЫЙ ОТЕЛЬ . ЗА МЕНЬШИЕ ДЕНЬГИ, БЛИЖЕ К МОРЮ, РЯДОМ БЫЛА СТОЛОВАЯ МОРПОРТА. ПОТРЯСАЮЩЕЕ ЗАВЕДЕНИЕ ПО КАЧЕСТВУ, РАЗНООБРАЗИЮ БЛЮД, ОБСЛУЖИВАНИЮ И ПО ЦЕНАМ. ТАК , ЧТО НЕТ ХУДА БЕЗ ДОБРА.
аватар tanya-mish
Это кошмар! Хозяева гостиницы как-будто из психушки сбежали. Заходят в номера посреди ночи, копаются в вещах посетителей, не разрешают открывать окна в номерах, включать кондиционер и телевизор и вообще ведут себя неадекватно. … Еще ▾ Это кошмар! Хозяева гостиницы как-будто из психушки сбежали. Заходят в номера посреди ночи, копаются в вещах посетителей, не разрешают открывать окна в номерах, включать кондиционер и телевизор и вообще ведут себя неадекватно. Повсюду кошки, кошки, кошки и их шерсть. На столах, на полу, на стульях, возле бассейна, в столовой, даже в кроватях, везде. Я уже молчу про то как выглядят хозяева этой гостиницы, особенно Светлана. Старая, помятая бабища, в зашмыганных шортах, с жуткими зубами, изъеденными зубным камнем. Зубы ее мы видели каждый день, так как орет она не переставая, при этом чтобы поорать повод совсем необязателен, достаточно просто попасться ей на глаза. В связи с огромным количеством негативных отзывов, они сменили название и теперь это не гостевой дом Солнечный, а гостевой дом Сиеста.
Не понравилось с первой же минуты. Звоним в дверь, хозяйка разговаривая по тел. открывает калитку и... просто уходит в дом. Стоим мнемся - то ли за ней надо идти, то ли стоять и ждать. … Еще ▾ Не понравилось с первой же минуты. Звоним в дверь, хозяйка разговаривая по тел. открывает калитку и... просто уходит в дом. Стоим мнемся - то ли за ней надо идти, то ли стоять и ждать... Через пару минут вышла и начала полчаса рассказывать как нельзя себя вести: водить гостей (она говорит: у нас был случай - жили два строителя и к ним приходили друзья, мылись, купались). Это при том, что мы приехали на 2 ночи ( в итоге уехали раньше - желания оставаться еще на одну ночь не было). Прочла целую лекцию про пользование бассейном, как ходить в туалет, как можно включать сплиты, в какой обуви ходить по гостинице, а лучше босиком - у нас лестница деревянная и везде чисто ( а ходить на 3 этаж) Про стоянку: парковки своей нет - машину ставили через дорогу на тротуаре. Про хозяев: они просто не от мира сего (это если очень культурно) - мелочные и нудные до ужаса, постоянно пытаются посмотреть, прокомментировать. И учтите, если что-то в процессе эксплуатации выйдет из строя отвечать будете вы и за свои деньги. И идти до пляжа не так уж и близко как указано на сайте азур. ру, А обратно еще идти в гору. Могу одно точно сказать - в номерах было чисто. но это единственный +. А минусов на мой взгляд там гораздо больше.
аватар kapadokia
Ужасные хозяева! Гораздо хуже, чем можно себе представить из сообщений НАТЕРПЕВШИХСЯ1! Зазывали лицемерно-ласково, но потом... Светлана трижды! ! ! устраивала истерики с матом и ором на весь 3-этажный отель нам, Юля и Алексей всё время нашего пребывания смотрели из-подлобья и предлагали выметаться, причём деньги взяли за 2! ! недели вперёд и отдавать не собирались, а у нас не было возможности бросить деньги, хоть и безумно хотелось избавиться от такого "сервиса"! Также однажды утром(часов в такой же ор раздавался в соседней с нашей комнате. … Еще ▾ Ужасные хозяева! Гораздо хуже, чем можно себе представить из сообщений НАТЕРПЕВШИХСЯ1! Зазывали лицемерно-ласково, но потом... Светлана трижды! ! ! устраивала истерики с матом и ором на весь 3-этажный отель нам, Юля и Алексей всё время нашего пребывания смотрели из-подлобья и предлагали выметаться, причём деньги взяли за 2! ! недели вперёд и отдавать не собирались, а у нас не было возможности бросить деньги, хоть и безумно хотелось избавиться от такого "сервиса"! Также однажды утром(часов в такой же ор раздавался в соседней с нашей комнате. Это про самое наболевшее. Ну, само собой, всё время хозяева при встрече не здоровались. Когда в комнате перестал работать кондиционер -кричали, чтоб мы выметались, что нечего его вкдючать, и что должны заплатить за порчу имущества. А о доп. услугах -бассейн почти всегда был закрыт, и, по понятным причинам, просить его открыть не было желания. Выйти из дома во двор можно только по их расписанию -дом закрывается на ключ после часа ночи. В дом можно входить только босиком, во дворе ходить только! в обуви, даже около пресловутого бассейна, о чём специально нам было сделано замечание. Расчётный час они "назначили" 9 утра. Через несколько дней нашего пребывания они решили, что мы обязаны переселиться из занимаемой комнаты в другую, меньшую, так как эту у них кто-то хочет сейчас снять! ! ! Обязаны! Новая истерика с ором, теперь мы догадались записать это на диктофон. Но переселились, хотелось поменьше с ними контактировать. Да, до моря минут 30 быстрым шагом. Наконец, когда срок истёк, переселились к замечательным милым людям , 3 мин. до моря, со всеми удобствами и дешевле. Какое блаженство быть далеко от этих монстров-обслуги Светланы, Юли и Алексея! ! ! Уф. . .
Здесь всё < необычно> и < удивительно> ! При входе вам предлагают разуться (< У нас очень чисто! > ), а отель на секундочку, 3-х этажный. На кухонных столах в столовой нежится свора персидских кошек (< Мы очень любим животных, не правда ли, они милашки! > ) Вам любезно предлагается осмотр номеров, даже уже заселённых правда в отсутствие отдыхающих, (< У нас есть возможность войти в любой номер, в любую минуту, это же наша собственность> ). … Еще ▾ Здесь всё < необычно> и < удивительно> ! При входе вам предлагают разуться (< У нас очень чисто! > ), а отель на секундочку, 3-х этажный. На кухонных столах в столовой нежится свора персидских кошек (< Мы очень любим животных, не правда ли, они милашки! > )
Если вдруг вы захотите воспользоваться бассейном - пожалуйста, это самое интересное в этом < аттракционе> . Хозяева незаметно открывают кран, вы плещетесь не подозревая подвоха, а потом, вам говорят < Мы, конечно, дико извиняемся, но ВЫ открыли кран, ушло 2м3 и нам залило гараж: это стоит 700 рублей, но ради Бога, мы ни в коем случае не хотим обогатиться за ваш счёт, мы очень обеспеченные люди, у нас магазины и квартиры по всей России: Вы же должны понимать, что нанесли урон нашему отелю.
Будьте готовы так же и к тому, что если вы попытаетесь оправдаться, прямиком получите пощёчину и даже в приступе ярости вас начнут < осыпать> деньгами, стараясь попасть ими в трусы. А ещё в очередном припадке хозяйка, женщина-циклоид может закрыть вас на ключ в номере.
Это не выдумка больного мозга, всё это и многое другое мы реально испытали на себе, всего за 1 сутки. Жаль, что среди нас (а было нас 6 детей и 15 взрослых) не оказалось практикующего врача-психиатра. Истерики хозяйки Светланы Анатольевны (у который большие претензии на гостиничный бизнес), сменяли одна другую и мы решили - а оно нам надо? ! (пардон, за наши кровные).
аватар elizabettim
отель Солнечный (Советская, 91) СПЕШИТЕ ВИДЕТЬ! Здесь всё «необычно» и «удивительно»! При входе вам предлагают разуться («У нас очень чисто! »), а отель, на секундочку, 3-х этажный. … Еще ▾ отель Солнечный
(Советская, 91)
СПЕШИТЕ ВИДЕТЬ!

Здесь всё «необычно» и «удивительно»! При входе вам предлагают разуться («У нас очень чисто! »), а отель, на секундочку, 3-х этажный. На кухонных столах в столовой нежится свора персидских кошек («Мы очень любим животных, не правда ли, они милашки! »)
Вам любезно предлагается осмотр номеров, даже уже заселённых правда в отсутствие отдыхающих, («У нас есть возможность войти в любой номер, в любую минуту, это же наша собственность»).
Если вдруг вы захотите воспользоваться бассейном – пожалуйста, это самое интересное в этом «аттракционе». Хозяева незаметно открывают кран, вы плещетесь не подозревая подвоха, а потом, вам говорят «Мы, конечно, дико извиняемся, но ВЫ открыли кран, ушло 2м3 и нам залило гараж…это стоит 700 рублей, но ради Бога, мы ни в коем случае не хотим обогатиться за ваш счёт, мы очень обеспеченные люди, у нас магазины и квартиры по всей России…Вы же должны понимать, что нанесли урон нашему отелю.
Будьте готовы так же и к тому, что если вы попытаетесь оправдаться, прямиком получите пощёчину и даже в приступе ярости вас начнут «осыпать» деньгами, стараясь попасть ими в трусы. А ещё в очередном припадке хозяйка, женщина-циклоид может закрыть вас на ключ в номере.
Это не выдумка больного мозга, всё это и многое другое мы реально испытали на себе, всего за 1 сутки. Жаль, что среди нас (а было нас 6 детей и 15 взрослых) не оказалось практикующего врача-психиатра. Истерики хозяйки Светланы Анатольевны (у который большие претензии на гостиничный бизнес), сменяли одна другую и мы решили – а оно нам надо? ! (пардон, за наши кровные).
Ну и так ещё к сведению претендентов на отдых в «дурдоме – отель Солнечный» - (хотя какой он к чёрту отель) до моря 40 минут ходьбы, а не 5-15, как указано на сайте azur. ru/
С уважением, группа натерпевшихся.

Набережная Геленджика
россия, Геленджик
Активный отдых, Улицы, площади, видовые места
Парк Олимп
Активный отдых, Природа, Развлечения
Сафари-парк в Геленджике
Активный отдых, Природа, Развлечения

Одно трехэтажное здание

Расположение до центра: 15-30 минут
Описание пляжа до моря: 15-30 минут

Номер "Студенческий"
Спальных мест: 6 Комнат: 1 Этаж: 3 Площадь: 40.
Санузел: на этаже.
Кухня: нет.
Мебель: двуспальная кровать, две двухярусные кровати

Двухместный "Стандарт" с удобствами на этаже
Спальных мест: 2 Комнат: 1 Этаж: 3 Площадь: 18
Санузел: на этаже
Кухня: нет
Мебель: двуспальная кровать, шкаф, стол

Двухместный "Люкс" с удобствами
Спальных мест: 2 Комнат: 1
Санузел: в номере
Кухня: нет
Мебель: двуспальная кровать, большой шкаф, прикроватная тумбочка, пуфик

Адрес Геленджик, ул. Советская 91
Телефоны: Тел. 8 (86141) 5-70-50,