Ейск - город контрастов.

09 июля 2016 Время поездки: с 15 июня 2016 по 30 июня 2016
Репутация: +17

Почему такое название? Прекрасная архитектура и какие-то жуткие развалины. Очень приветливые люди из тех, которые приехали в Ейск из других регионов и злобные " кубаноиды" , как их там называют. Отличное теплое море и не везде оборудованные должным образом пляжи. Тепло, солнечно, но почти все время ветер сильный. И т. д. и. т. п.

Время отдыха с 15.06. 2016 по 30.06. 2016.

Состав: трое взрослых (моя дочь, ее муж и дите 8 лет, ну и я, бабушка)

Перелет. Билеты брали в феврале. S7. На нашу компанию обошлось в 32 т. р. Москва-Ростов и обратно. Ради интереса посмотрела стоимость за месяц до отлета - 70 т. р.!! !

Задержка на 40 минут. Пояснили, что ждем питание. Питание - бутерброды.

Багаж получили быстро.

Трансфер.

Заказывали минивэн, чтобы уместить всю нашу кладь. Водитель позвонил, сказал, где ждет и как выглядит он и его машина. Доехали без проблем за 2.5 часа. Дорога хорошая. Никого не укачало.

Проживание.

Вот тут начинается та, часть, о которой не хочется вспоминать, но надо: страна должна знать своих " героев" .

Бронировали жилье за полгода через агентство " ейск-море" . http://www. eisk-sea. ru/

Для ребят - 2-комнатная квартира на улице Ясенская, для меня гостевой дом на ул. Романа. Здесь надо заметить, что все объекты на сайте идут под номерами, точные адреса держатся в строжайшем секрете, видимо, чтобы отдыхающие не пошли в обход агента.

Списывалась с Дмитрием Шаповаловым. По переписке у меня создалось очень благоприятное впечатление об этом человеке. Терпеливо отвечал на многочисленные вопросы. НО

У водителя был только один адрес - на улице Калинина! ! ! Почему не Ясенская - звоним Дмитрию: " это пересечение" . ?? ?

Ну хорошо, а где же мой ГД? Оказывается, обо мне в этом агентстве попросту забыли. Приехали по сообщенному адресу (опять же не ул. Романа, а другая, не помню, какая - это же пересечение). Никто не встречает. Идем к забронированному номеру. Номер занят! Звоним Дмитрию: " Поезжайте к хозяйке, она вам расскажет, куда заселяться. " Едем. Хозяйка не в курсе. Звоним. " Ну куда-нибудь мы вас заселим. "

Я настаиваю, что я бронировала определенный номер в определенном ГД. На меня сыпятся такие хамские обвинения, что хочется плакать. Я и капризная, и плохо воспитанная, и вообще...Предоплату в 3 т. р. никто мне, конечно же не вернул.

Ребята! Никогда со мной так никто не разговаривал! Или я чего-то не понимаю? Или я должна была извиниться за то, что настаиваю на забронированном жилье? Запомните это имя - Дмитрий Шаповалов из агентства " ейск-море" и никогда не имейте с ним дело!

Короче, мои заселились в квартиру, а мне быстренько нашли жилье.

Жилье

Квартира ребят расположена на улице Калинина 290. Очень приятный район военного городка. Все рядом. Довольно хороший ремонт, не загромождена вещами. Кондиционер, правда, только в одной комнате. Водичка с плохим напором, может быть, потому что 9 этаж.

Мне нашли гостиницу " Приморская" Ул Николаевская 21. И тут я поняла, что нет худа без добра. Находится прямо на море. Спуск, правда, по крутой тропинке. Но нас не напрягало. Идешь среди степных трав, наслаждаешься воздухом. Спуск занимает 1 минуту, подъем - полторы. На одежду не заморачивалась, ходила на море в парео.

Гостиница прикольная, другого слова не подберу. С одной стороны - очень дружелюбная, домашняя атмосфера, все такие милые, улыбаются, здороваются. С другой стороны - одновременно с приемом отдыхающих идет достраивание, ремонт, доделывают что-то. Но вот почему меня, не терпящую ремонтов в принципе, это нисколько не напрягало? Почему крики деток, резвящихся во дворе в любое время суток (у меня впечатление, что они там никогда не спали), не мешал мне? Даже компании взрослых, пьющих пиво и громко беседующих о международном положении, не вызывали во мне раздражения? Не говорю уже о том, что жила я практически на виду, то есть выходил номер на общую длинную веранду, по которой с диким топотом ходили и бегали отдыхающие. Ну не раздражало меня это! И спала я там просто прекрасно.

Питание

Ни о какой готовке речи быть не могло, потому что весь период была дикая жара. Поэтому, обнаружив по соседству с " Приморской" гостиницу " У Лукоморья" со своей столовой, питались исключительно там. Еда прекрасно приготовлена, по-домашнему. Цены приемлемые. На обед на четверых с пивом уходило порядка 1 т. р. , при том, что мужчины наши покушать любят.

Несколько раз поутру ходила на рынок военного городка. Ассортимент там скудненький, но фрукты были. Помидоры очень вкусные! На Центральный ехать не хотелось, да и не было особой нужды. Очень понравилась молочка в агрокомлексе: кефир, сырки, творог. Внук пил кефир с удовольствием, хотя дома только " снежок" сладкий.

Как меня предупредждали, в Ейске рыбы нет. Еще один парадокс приморского города. Максимум - жареные бычки, вкусные, но очень костлявые. На рынке военного городка однажды увидела очередь у пустого прилавка, ждали пеленгаса и судака. Я ждать готова не была.

Копченая, соленая - это да, но я свежую люблю.

Куда ездили.

Мало куда. По причине все той же жары. Передвигались исключительно на такси Максим, цены на такси просто смешные. Если бы мы ездили на маршрутке, на четверых уходило бы примерно столько же.

Нашли частника с моторной лодкой и плавали, ой, нет, ходили на остров несколько раз. Там мужички рыбачили, мы с дочкой мазались грязью, купались.

По пляжам поездили, но с удовольствием вернулись на свою каменку, вернее, это скорее пляж Виста, наверное. Он сильно каменистый, но заходы в море мы расчищали совместно с отдыхающими. Там же и шашлык-машлык прямо на камнях жарили, Красота! У нас с собой была пляжная палатка, которая защищала нас от солнца и ветра.

Тут надо заметить, что мы любим более уединенный отдых, развлекухи нам не нужны, поэтому центральный, молодежный и т. д. пляжи не для нас.

Ездили на Должанку. Неудачно. По приезде на берег Азовского моря (автокемпинги), разложились было, собрались шашлычок пожарить, но тут поняли, что полчища мухообразных ос и божьих коровок просто не дадут житья. Мы так быстро оттуда срулили, что не додумались сфотографировать это нашествие, а оно впечатляет, я такого количества насекомых просто никогда не видела. Потом их еще долго выгоняли из машины и вытряхивали из сумок.

Общие впечатления я описала в начале отзыва. В целом, отдых удался. Самое для меня ценное - У меня там не болела ни одна косточка, я не выпила ни одной таблетки. И главное - мы были все время в прекрасном настроении.

Поеду ли я еще в Ейск? Если не будет возможности поехать куда-нибудь еще за те же деньги, почему бы нет.