Сплав по Чусовой

31 октября 2016 Время поездки: с 15 июля 2016 по 17 июля 2016
Lena90454
Репутация: +30

Пришли холода , а я смотрю фотки со сплава и с ностальгией вспоминаю чудесные деньки проведенные летом.

Мы с друзьями решили отдохнуть на природе, а именно пойти на сплав по Чусовой на 3 дня и 2 ночи с 15-17 июля 2016года.

Погуглили и нашли организатора " Актив-Урал"(кстати, отзывы тоже смотрели). Все устроило -цена 5000 руб.на чел. -пакет "Все включено". Сделали заявку у них на сайте, ответили они нам в течении 5 минут, что очень  понравилось. После внесли им оплату за бронь  4000 руб. за четверых.

И вот долгожданный день пришел -15 июля 2016г.! Забрали нас в Екатеринбурге от гостиницы у ж/д  вокзала ровно в 9 ч., до Слободы (это точка начала сплава) доехали быстро(1,5-2ч), на берегу нас уже встречали с чаем и пирогами , организатор Яна и инструктора. Катамараны уже были готовы- и это нас очень обрадовало. Попили чай/кофе, быстро прошли инструктаж, распределились на группы, на 3 катамарана и в путь!

Команда у нас собралась веселая в ней были люди из Екатеринбурга (как мы), из Москвы, Тюмени и даже семья из Германии, всего нас было 18 человек. Инструктора у нас были тоже очень классные Сергей и Александр. От инструкторов зависит конечно многое в таком виде отдыха- и нам опять повезло! Нас вкусно кормили (готовили инструктора), при этом радовало разнообразие меню и профессиональный подход инструкторов к своему делу, вообще они помогали нам во всем  и дрова рубили и костёр разжигали, и палатки нам помогали устанавливать, а вечером  еще БАНЮ делали -это чудо удовольствие, напаришься в баньке и в реку купаться- СУПЕР! Спасибо нашим инструкторам Сергею и Александру -они лучшие!!!

Вообщем отдыхали как в сказке: погода чудесная была, прекрасная природа ,река Чусовая, скалы, лес... Днем во время сплава по Чусовой делали остановки и забирались на скалы- на экскурсии, многое узнали интересного от инструкторов о родном крае, о реке Чусовой, а вечером после ужина пели песни под гитару, играли в игры "Угадай мелодию" и др.

Вся экипировка, что нам предоставили (палатки, спальники, пенки) была в хорошем  состоянии, нам вообще все новое досталось, хотя организатор предупреждал, что бы мы брали простыни или вкладыши в спальник т.к. они б/у.

Три дня сплава по Чусовой пролетели незаметно, когда прибыли в Староуткинск(конечная точка маршрута), нас уже ждал автобус, было немного грустно, что уже все закончилось, но на следующий год Мы решили вновь встретиться и продолжить маршрут по Чусовой , ниже по течению, и конечно с Актив Урал! Спасибо большое им за наш чудо-отдых!!! Рекомендую ВСЕМ