В Питер на выходные

08 августа 2017 Время поездки: с 21 июля 2017 по 23 июля 2017
Репутация: +350

Были в Питере на 21-23 июля, 2017. Нашла в интернете по описанию тура - понравилась программа - Петергоф, обзорная, Эрмитаж и на последний день - Екатерининский дворец (янтарная комната). Я делала сыну подростку подарок на день рождения. Как раз все основные достопримечательности входили в тур. Оформление и оплата в агентсве удобное, у них же купила и билеты на Сапсан. По цене пакет был совсем не дорогой - 8 300 с человека + отдельно билет. Правда оператор сухо общалась со мной, не расположена была давать много информации и т. п. Размещение приятно удивило - гостиница Октябрьская 4* - напротив вокзала - расположение отличное. Оплачивали номер на двоих стандарт. Было 2 комнаты, тапочки, полотенца - 7 шт, эл. чайник чай+кофе, завтраки с арбузом. Номер тихий, спали хорошо. На окнах сетка от комаров. Все чисто. Был доп плед и подушка. Есть камера хранения, вещи можно быстро оставить на хранение и забрать, когда нужно. Мы так и сделали - утром при прибытии все сдали и в последний день после выписки из номера оставляли до отъезда.

Народу на завтраке много, т. к. много групп - но мест всем хватало. Кормили достойно - шведский стол, сыры, каши, фасоль, сосиски/колбаса, соки, арбуз, блинчики, варенники. Твердая 4*. Рекомендую.

Плюсы: расположение, тихий, удобный, чистый номер.

Минусы: Внизу в лобби пахло столовой/едой).

С автобусами, встречами, гидами - вопросов не было - все было четко, без накладок организовано. Гиды - отличные. Информацию подавали в интересной манере, без нудных данных. Для подростка это было мега важно - чтобы не утратить внимание на сухие факты. Принимающая сторона в Питере - Каприз. Отличная организация. Обзорная экскурсия - 3 часа, выходили фотографировались, с остановками. Эрмитаж - просто шикарен. Все билеты и т. п. все организовано заранее, никаких неприятных ожиданий и проволочек.

Т. к. уезжали мы рано - в 7 вечера последний Сапсан, то  Екатерининский дворец (янтарная комната) у нас не входил в программу тура, которую мы в Москве купили. Но, мы купили на Невском - просто с рук этот тур и по времени они уже знали, что привезут нас в Питер часам к 5-6 вечера. И опять - все прошло просто чудесно! Отличное уличное агентство с офисом все на том же Московском вокзале, рядом с гостиницей. Снова - все четко и автобус и шикарная экскурсия в Царское Село. Гид молодец - молодой парень и материал знает и все организовал четко. Пока в очериди стояли на вход во дворец (2.5 часа) - он нас и по парку провел и в грот на концерт мужского хора подгадал по времени и попить/поесть подсказал. Так что у уличных агентств можно смело покупать экскурсии. В итоге поездка была шикарной. И с гостиницей повезло, и с гидами/автобусами, и уличным агентством.

Похожие рассказы