Незабываемый город

13 августа 2014 Время поездки: с 06 августа 2014 по 09 августа 2014
Репутация: +697½

Ну что-ж , начну. Не думал , что в этом году попаду в Питер(Должна была ехать жена с дочками-но приболела и пришлось ее заменить-о чем, я , конечно не пожалел)Ехали с турфирмой Шоколад(Киев)-к ним особых претензий нет(не считая несколько завышенных цен на дополнительные экскурсии). Ехать сутки(через Белоруссию-которая поразила своей чистотой и опрятностью. Мы проезжали через Гомель-и вся группа удивлялась как чисто в стране" последнего европейского диктатора" ) немного утомительно. Остановки через 3-4 часа на заправках(можно попить чего-нибудь и т. д. )В Питер ворвались на рассвете(часовой отдых, перекус-и сразу обзорная экскурсия до 14 часов)Все в кумаре от переезда, поэтому информация экскурсовода с трудом воспринимается. Потом заселение в гостиницу ЛДМ. Нам с дочками достался трехместный номер на 7 этаже. Ну, про отель много не скажешь-это судя по-всему самый эконом вариантЗавтраки -жутью. Хотя чисто(правда нет холодильника в номере-он на этаже)При жаре, стоявшей в Питере в эти дни, это немного напрягает. Зато недалеко до метро(Чкаловкая и Петроградская-пешком минут 15-20)Есть сетевой маркет Лайм с сравнительно дешевыми ценами. Мы ездили и Шоколадом(Питерский партнер Лена-тур)на некоторые экскурсии(Ночной мистический Петербург с разводом мостов, Эрмитаж , Исакий, Спас на крови). Покупали и на месте-по рекам и каналам, Юсуповский дворец и многое другое. Времени конечно на все не хватает-это же Питер-уж там-то посмотреть есть на что. Люди на мой взгляд доброжелательные(подскажут, помогут-может нам везло)Ели в основном в районе Невского(бистро, столовые и т. д. )Особенно понравилось кафе Два перца(там при тех же ценах порции гораздо больше-от Исакия рукой подать). Посетили еще Диво-Остров-парк с аттракционами-дочкам понравилост. От ЛДМ пешком минут 40-мы прогулялись вечерком. Заканчивали мы Петергофом (дворец и гроты)-все очень понравилось. Дальше опять далекий путь домой и легкое разочарование(от Киева) и очень сильное от Житомира-если сравнивать с Питером. Ах , хотелось бы еще сюда вернуться-ну тут уж как карта ляжет-с будущего года для нас в России будут визы. Сгоняйте и вы пока можно.

На фоне нашего автобуса.Лайнер неплохой-но сутки ехать-тяжеловато.
Петергоф.
Меню с ценами кафе Два Перца
В некрополе Александро-Невкой Лавры.Памятник на могиле П. И. Чайковского
Завтрак в отеле.Еще кусок масла и колбасы(на человека)Норма.
Вход в отель ЛДМ.Три звезды-явное преувеличение.
Дворцовая площадь
Похожие рассказы