Тур с риском для жизни-экскурсия "Русь Глубинная"

13 ноября 2016 Время поездки: с 04 октября 2016 по 06 октября 2016
Репутация: +142½

Итак. в ноябрьские праздники мы решили не сидеть дома . а съездить куда-нибудь. На глаза попался тур-" Русь глубинная" анонсированный кампанией " магазин Путешествий" из г. Москва. Мы уже ездили с этой фирмой и у нас сложилось не плохое мнение об их поездках.

Итак автобусный тур в новгородскую и Тверскую области 3-х дневный. Чтож-мы поехали. Чтоже нам было обещано программой тура? ну во-первых конечно-путешествие на " на автобусе-иномарке туркласса" (я думаю пусть они пишут какого года этот рыдван(экстра-класса)

Первая остановка экскурсионная-заезд в уникальный комплекс " Терем птицы счастья" .

-» . Это сказочный деревянный терем, под высокими просторными сводами которого таятся настоящие сокровища! В музейной части комплекса вы познакомитесь с историей « государевой дороги и промыслов окружавших ее городов и деревень. Особенно ярко и красочно освещена история золотошвейного промысла Торжка. Здесь же, в фирменном магазине уникального комплекса вы сможете приобрести изделия торжокских мастериц золотного шитья, хохломскую роспись, гжельскую керамику, клинские елочные игрушки, и еще великое множество шедевров народных промыслов. Уютная территория красивейшего комплекса « Птицы счастья» - ухоженный оазис отдыха с беседками, скамеечками, сказочными фигурами, декоративным мостиком и настоящим колодцем с прозрачной ключевой водой. Здесь, в русской блинной комплекса, нас ждет вкуснейший обед из экологически чистых деревенских продуктов, а на десерт вкуснейшие блинчики, которых в Москве и не попробуешь! На мини-рынке сельхозпродукции частного подворья можно приобрести понравившиеся продукты, а также дары леса – грибы, ягоды, соленья.

--Надо сразу сказать что может в летнее время это действительно сказка, но поздней осенью, да еще в снег. ветер и дождь....Нет обед был и он был не плохой. Но всеже обычный" столовский" -тоесть напоминал питание в обычной столовой какого-нибудь предприятия или учереждения. Обычный-борщ в горшочке, второе и чай из пакетиков с блинами(вернее с одним блином на брата-туриста)Все. надо ли объяснять что никакой продукции не на каком мини-рынке в такую погоду не-было? Ну а весь терем " Птицы-счастья посвящен в принципе местным мастерицам-золотошвеям.

-Отправление в Вышний Волочок. Обзорная экскурсия по Вышнему Волочку.

--ну Вышний Волочек-как и многие другие городки-провинции. Ну и экскурсия в том же стиле. -показ бывших купеческих построек, училищ и других достопримечательностей. заезд в храмы где есть местные иконы-чудотворные. Обычная обзорная экскурсия. Правда в который раз удивляюсь-почему у нас так относятся к сувенирам? спрос-есть а вот самих сувениров-нет. Единственный магазин сувениров вцентре который нам показали был закрыт. так что сколько бы там не ругали разные Египты, Турции и Таиланды-там этого-на любой выбор. на каждом шагу как(извините)грязи осенью.

--Отправление на Валдай . Экскурсия в Святоозерский Иверский мужской монастырь По прочинам о которых напишу ниже приехали мы в это чудное место уже затемно. Осмотрели монастырь, прослушали информацию про него и Валдай. Сходили в один из храмов. .

--Отъезд в город Боровичи (70 км. ). Вечерний заезд и размещение в отеле

Выехали мы из Валдая в 17-00 а приехали в гостиницу в Боровичах-22-00.

так что ни о каком обещанном в программе боулинге не было и речи а посещение аквапарка. находяшегося в этом спортивном комплексе(ОЛИМП) у большинства не было и речи так как все устали. .

2 день. « Русь глубинная - страна пещер и водопадов» .

Первой экскурсией 2 дня путушествия было посещение реконструированной деревни 10 века. Честно скажу-это было одно из самых запоминающихся мест и событий за 3 дня. Спасибо всем кто это оргинизовал и провел экскурсию. Все отлично, все неимоверно понравилось! Отъезд-« В страну пещер водопадов и » (~70км). Вообщем когда я увидел эти" водопады" то возникло ощущение что нас " кинули" , ну как можно назвать водопадом даже не порог. а просто смешение рельефа дна реки на метр? Только благодаря ребятам из кампании ООО " горная Мста" которые организовали и подготовили для нас проход до Мсты-все было подготовлено, где надо расчищено, где подсыпано песком, натянуты канаты для более комфортного прохода до берега Мсты. И конечно отдельное спасибо за шашлык и чай! Только поэтому я поставил 5 в опроснике про экскурсию(общую). была отличная погода, отличные виды-вообщем это был просто удивительный день!

последним этапом этого дня была экскурсия в усадьбу-музей А. В. Суворова. Огромная благодарность всем работникам музея которые провели для нас эту экскурсию и дождались нас -потому что наш автобус опять опоздал! И музей-усадьбу мы Опять! осматривали в темноте!! ! Правда по приезду в гостиницу мы всеж пошли в аквапарк и с удовольствием искупались!

3-день-Экскурсия по городу Боровичи. Все было похоже на эксурсию по Вышнему Волочку-те же купеческие дома, училища царских времен и другие места той эпохи. Было правда посешение местного музея-в музее нам понривилось. далее нас ждала дальнаяя дорога домой.

теперь почему же мое повествование называется-" Тур с риском для жизни" если все было хорошо? Как обычно в конце любой экскурсси туристам раздают опросники где они выставляют оценки. Мы поставили:

5-за экскурсию в целом ТОЛЬКО за деревню и из-за ребят которые так постарались во второй день на Мсте. Вообщем я бы посоветовал работникам фирмы либо писать правду либо сильно не приукрашивать.

4-экскурсаводу-нет с точки зрения профессиональной деятельности все было отлично-но всеж нельзя идти на поводу у туристов которые нарушают порядок(пусть это и дети)

2-за транспорт. Дело в том что на 2-й день экскурсии мы узнали почему наш автобус всегда опаздывает и так медленно едет потому что увидели ЧТО ВСЯ РЕЗИНА " ЛЫСАЯ" в прямом смысле, тоесть стертая почти до корда!! ! И вот на таком автобусе мы ездили 3 для в глухих местах по осенним дорогам! Да еще оказывается незадолго до этого другая группа ОТКАЗАЛАСЬ и вполном составе ехать на экскурсию с этим водителем на этом автобусе! Автобус фирмы НЕОПЛАН видимо 1970-80 годов. Дверь постоянно застревает, водитель включает зачем то заслонку сзади и в помещение автобуса врывается холодный воздух. И на 2-й день, когда мы вернулись из деревни выяснилось что водитель закрыл автобус и ушел черте-куда пить чай! Вывод форме видимо важнее деньги чем наше здоовье и нам провезло с погодой а то бы мы вряд ли доехали домой вообще! Вообщем я не знаю как данная машина вообще смогла пройти тех-осмотр. Автобус марки неоплан номер-н434хм 177 регион. Водителя зовут Тимур. автобус частный.

5-за размещение. отличный спортивно-оздоровительный компплекс. Обычный номер, но все нормально. чисто и уютно. претензий нет.

5-питание. без изысков но для нас важнее всего как приготовлено а не что. Притензий нет.

Вообщем мы решили больше с этой фирмой не ездить. тем более что выяснилось что этот автобус и этого водителя они нанимают постоянно.

Претензий к фирме " Магазин Путешествий" не имею. все что написано выше-мое частное мнение.

Терм Птицы-счастье.наверне летом тут отлично?
Ворота Иверского монастыря
памятники Вышнего Волочка(центр)
резина на нашем автобусе
Вот на такой резине мы и едздили!
Вот он наш-
пороги на Мсте