Селена 3*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Анапы
Пансионат расположен в 10 км. от центра Анапы, в тихом районе Пионерского проспекта, на первой береговой линии, вдали от городской суеты и шума. Гостям предлагается проживание в номерах различных категорий от «эконом» со всеми удобствами до «апартаментов» с видом на море.Подробнее →
аватар andreybukreev
Превосходный отель. Рекомендую всем, у кого есть маленькие дети. Заселение быстрое, если заранее забронировал номер и внес предоплату. Номер хороший. чистый. просторный, в каждом номере балкон, хорошая сантехника. … Еще ▾ Превосходный отель.
Рекомендую всем, у кого есть маленькие дети. Заселение быстрое, если заранее забронировал номер и внес предоплату. Номер хороший. чистый. просторный, в каждом номере балкон, хорошая сантехника. Номер убирали каждый день с заменой полотенец. Шведский стол замечательный. обилие овощей, мяса, всяких плюшек к чаю, фруктов, заварной кофе. все в любых количествах. Близко от моря, превосходный песчаный пляж. мелкое море (хорошо для маленьких детей). Хорошо работает анимация. На пляже с утра зарядка, с детьми лепят фигуры из песка, танцы, футбол, вечером детские развлекательные программы, взрослые дискотеки, но в 23.00. - тишина. Два бассейна - взрослый и детский. чистые с теплой водой. в бассейнах проводятся турниры по водному поло и аквааэробика. Если надоело готовить и хочется просто отдохнуть всей семьей, выбирайте этот отель!
Отдыхали в Селене с 24 июля по 6 августа. Все очень понравилось. Кормят прекрасно, номер попался хороший, чистый. Убираются ежедневно, постельное белье меняли раз в три дня, полотенца обязательно раз в три дня, но могли и по просьбе поменять. … Еще ▾ Отдыхали в Селене с 24 июля по 6 августа. Все очень понравилось. Кормят прекрасно, номер попался хороший, чистый. Убираются ежедневно, постельное белье меняли раз в три дня, полотенца обязательно раз в три дня, но могли и по просьбе поменять. У нас в 4 корпусе была горничная Людмила, спасибо ей огромное, очень милая и ответственная женщина! ! ! Есть два бассейна, детский с горками и мини-фонтаном, вода чистая, теплая, единственный минус, грязный пол в душевой и раздевалке, видимо не успевают часто мыть, из-за большого потока людей. Пляж чистый, лежаков много, на пляже есть детская площадка с навесами, горки. Можно покататься на верблюде и осле. Недалеко можно арендовать катамаран, покататься на гидроцикле, банане, полетать на парашюте, также есть кафе. Территория у Селены небольшая, но ухоженная, открытая и закрытая детские площадки, качели, различные качалки, всё усажено цветами. Также есть детская комната с воспитателем, младшей уж очень нравилось туда ходить. Вообщем отдохнули удачно! ! !
аватар re_ca
Доброго времени суток всем. Давно хотела написать отзыв, но не было времени. Мы поехали первый раз отдыхать на море с детьми и многого опасались. Компания была большая- 2 взрослых, 1 ребенок 9 лет и 2 детей 1. … Еще ▾ Доброго времени суток всем. Давно хотела написать отзыв, но не было времени. Мы поехали первый раз отдыхать на море с детьми и многого опасались. Компания была большая- 2 взрослых, 1 ребенок 9 лет и 2 детей 1.5 лет. Потом еще приехали друзья 1 взрослый и 1 ребенок. Первое впечатление оправдало все ожидания и нисколько не испортилось к концу отдыха. Т. к. изначально предполагалось, что из-за того, что едем мы с маленькими детьми, то большую часть отдыха, а ехали мы на 2 недели, мы проведем именно в отеле и на море, может и съедим на пару экскурсий и все, то нам хотелось , чтобы было все и как можно лучше за определенную цену. Я связалась с менеджером отеля, Татьяной, которой задала множество вопросов и мучила ее несколько дней. Она доброжелательно и спокойно отвечала на все мои вопросы и сразу же предложила нам воспользоваться акцией "мать и дитя", чтобы получилось подешевле, чем мы , конечно, воспользовались.
В общем, когда приехали, нас сразу же заселили. Мы жили в 3 корпусе на 3 этаже. посредине всего комплекса. Приехали мы вечером, поэтому быстро прогулялись и пошли спать. Анимация была интересная, сразу скажу, что аниматоры просто замечательные и активные, для ребенка каждого возраста могли найти что-то интересное и каждый день разное, что очень обрадовало. Все игры, танцы и т. п. закончились в 21.00 и мы благополучно уложили маленьких спать, а сами сами на балконе, попить чай и просто расслабиться от поездки. На следующий день пошли пробовать завтрак. Скажу в целом, питание очень удивило и обрадовало. Можно было найти на любой вкус и цвет еду, как для маленьких, так и для больших, огромное количество маленьких стульчиков. Мои дети всегда могли поесть что-нибудь, даже если не очень хотели. Напитки замечательные, чай, кофе, а главное, всегда были компоты из свежих фруктов и сухофруктов. Всегда все свежее и очень вкусное. Пляж очень близко, нужно пройти через барханы, что нравилось моим малышам, а у пляжа гуляли ослик, лошадь и верблюд, чтобы покатать детей (за отдельную плату), что все дети всегда их кормили и просто скакали рядом. На пляже всегда можно найти лежак. Мы брали с собой зонтик и обычно сидели у самого моря, чтобы малыши спокойно могли попрыгать в воде, а если что убежать в тень зонтика. Море , честно сказать, штормило и достаточно сильно, было много водорослей у берега, их убирали, но они все равно выплывали. Не вижу в этом вины, отеля, это все-таки море. Мы просто брали малышей и купались с ними чуть дальше, где море было чище. Пляж убирали каждое утро. Ни окурков, ни грязи. Все аккуратно и чисто.
В бассейне купались, тоже все понравилось.
Номер достаточно большой и просторный. Попросили убирать до 12, чтобы спокойно уложить мелких спать потом. Каждый день, когда приходили с пляжа все было убрано.
Минус конечно есть. Это небольшая территория пляжа, но мы ходили гулять за пределы и ездили в саму Анапу и на экскурсии вечерние, чтобы детям было нежарко и было на что посмотреть.
В общем, нам очень понравился наш отдых. Всем с малышами советую. К отелю совершенно нет никаких претензий, с скорее наоборот, огромнейшее спасибо на все, что они нам предложили.
Время отдыха: 10-19.07. 2012Достоинства: 1. Первая линия пляжа2. Большой номер (2-х местный стандарт с доп. местом) с кондиционером3. Разнообразный шведский стол, голодным никто не ушел4. … Еще ▾ Время отдыха: 10-19.07. 2012Достоинства: 1. Первая линия пляжа2. Большой номер (2-х местный стандарт с доп. местом) с кондиционером3. Разнообразный шведский стол, голодным никто не ушел4. Взрослый и детский бассейны5. Ухоженная, хоть и маленькая территорияНедостатки: Крупных недостатков не обнаружил, но есть некоторые недочеты которые легко устранимы1. Когда идешь с пляжа негде помыть ноги от песка прежде чем зайти в корпус2. маленькая территория, но с этим ничего не поделаешь, очень хочется отдать этому пансионату территорию полуразрушенного стадиона д/о Москва что обитает по соседству3. Мало фруктов в рационе, тех же арбузов и дыть небыло вообще, хотя на бахче их полно4. Нас отказались кормить завтраком в день отъезда, мелочь, а неприятно. 5. Заменить бумажные карточки гостя на браслеты, так удобнееОтзыв: Отдыхали в пансионате с 10.07. 2012 по 19.07. 2012 г. г. Номер 2-х местный стандарт с доп. местом, 2-е взрослых + ребенок 4.5 лет5 корпус, 3 этажНу а теперь по порядку. После долгого перерыва (5 лет пока дети подростали) решили съездить отдохнуть на юг. Ввиде так сказать эксперемента, т. к. раньше отдыхали только за рубежомТ. к. ребенок еще маленький, а болеть все-таки лучше на родине (и оказались правы, т. к. ребенок все-таки заболел и 2 дня провалялся с температурой, простыл), плюс к этому жена отказалась лететь на самолете, то выбрали наш юг. Выбирал где-то из 3-х районов (Кабардинка (Понравился пансионат Кабардинка, отпал из-за галичного пляжа), Голубицкая (Азовское море, дешево, отпал из-за отсутствия инфраструктуры), Анапа (остановился на нем из-за песчаного пляжа и инфраструктуры))Район Адлера и Сочи в основном не рассматривал из-за железной дороги вдоль пляжаМаксимальная сумма была 45-50 тыс. рублей на всех троих за 10 днейОбязательные требования были такие: 1. первая линия пляжа2. собственный пляж3. наличие кондиционера или сплит-системы в номере4. Детский бассейн, желательно с горкой5. Шведский стол в столовойНаличие анимации, близость к центрам развлечения была не критична. Wi-Fi приветствовалосьЖиву я в Карелии, т. к. самолеты отпали, то остался только поездБыл прямой поезд Мурманск - Анапа или Мурманск - Новороссийск, но почитав и посмотрев вживую на эти страшные, старые поезда решил ехать с пересадкой в Москве. Выбрал следующие поезда: 07.07. 2012 выехал из города в Москвуп. 381 Мурманск-Москва, купейный вагон с кондиционером, скидка 20% на купейные места, вагон был хоть и не новый, но чистый, кондиционер работал, проблем не было. 08.07. 2012 был в Москве, между поездами было около 5.5 часов и т. к. ребенок изъявил желание посмотреть крокодила, поехали в зоопаркПеребрались с Ленинградского на Павелецкий вокзал и поехали дальшеп. 481 Москва - Новороссийск (до ст. Тоннельная), купейный вагон с кондиционером, скидка 20% на купейные места, вагон был хоть и не новый, но чистый, кондиционер работал, проблем не было. В связи с событиями в Крымске поезд был полупустой. Я попал в интересный вагон на 26 мест + он был штабным. Как оказалось это вагон с купе для инвалида, там такой громадный туалет. В общем поезд понравился. Плюс он прибывал на ст. Тоннельная рано утром, что было очень удобно, т. к. расчетный час был в пансионате 9:0010.07. 2012 на ст. Тоннельная нас встретил заказанный трансферт до пансионата (800 рублей) и довез в Пансионат, сходили на завтрак и в 8:30 были в номереОтдых (о нем ниже)19.07. 2012 выехали обратно в Москву на п. 248 Анапа - Москва (плацкартный вагон с кондиционером), кондиционер работал, больше плюсов у этого поезда нет. Странный поезд, купейный вагон всего один, он же штабной. Нет ни штор, ни занавесок. Уборка не производилась ни разу, зато по вагону ходили проводники и плакались про план 40 рублей с пассажира на всякую продукцию. 20.07. 2012 В Москве, сходили на ВВЦ и вечером на поезде 382 Москва - Мурманск убыл домой, купейный вагон с кондиционером, про поезд 381 я уже говорил, нормальный поездТеперь пансионат: 6 корпусов построенных в одну линию, между 4 и 5 корпусами взрослый бассейн и детский, 6 корпус самый новый, он на 10% дороже, рядом почти достроенный стоит 7 корпус. На ресепшене получили карточки гостя на нас троих и карточки на допуск в столовуюПозавтракали. Столовая 3-х этажная, на втором и третьем этаже обеденные залы, довольно просторные, шведский стол. Обслуживающий персонал молодежь лет 18-20Очень крутая лестница мраморная ведет на 2-й этаж, все время боялся что мой сын с нее сковырнется, дети они ведь ходить не умеют : ), только бегатьЕда была всегда, и когда приходили к открытию столовой и когда к закрытиюесть детские стульчики, штук по 10 на каждом этаже. Всегда было: Огурцы, помидоры, сельдерей и различная травканапиток, чай, кофе, вода, молокоВыпечка 2-3 вида1. завтрак с 7:30 до 10:00- сухие завтраки 4-х видов- каши 4-х видов и на воде и на молоке- сососки, сардельки, омлет, иногда запеканки, оладьи, блины2. Обед с 12:00 до 15:00- Супы 4-х видов- гарниры 4-х видов (макароны, картошка или пюре, рис или гречка)- мясо, рыба, курица - видов 4-6 различных- фрукты в основном только персики и абрикосы, по одному разу наблюдал яблоки и груши- салатов было мало, только капуста и свекла3. Ужин с 18:00 до 20:00- каши 4-х видов- гарниры 4-х видов (макароны, картошка или пюре, рис или гречка)- мясо, рыба, курица, сосиски - видов 4-6 различных- салатыМоя семья голодной не оставалась, нормальная качественная еда. Чего было мало: - фруктов, тех же арбузов, дынь, яблок. - готовых салатов- мало выпечкиНомер: Как я уже говорил нам достался номер в 5 корпусе на третьем этаже. Номер большой, квадратов 25 наверное или больше. 2 полутораспальные кровати сдвинутые вместе и кресло-кровать как доп. место на ребенка. 2 тумбочки, трюмо, стол журнальный на колесиках и небольшой шкаф. Телевизор ЭЛТ с местными эфирными каналами. Сплит-система, Полная ванна, балкон выходил на соседний пансионат. На балконе были натянуты веревки и прищепки. На полу ковролин. Хороший номер в общем. как уже говорилось все корпуса построены в одну линию вдоль дороги на пляж, с другой стороны детский городок, качели, песочница. Рядом с детским бассейном кафе с Wi-Fi. Мой номер был третим от кафе с вайфаем, мощности не хватало, в номере интернет не работал. А вот если брать номера поближе 5201.5202, 5301.5302 (первая цифра корпус, вторая этаж), то мощности сигнала может и хватить. Бассейны: Детский бассейн с горкой, вода в детском бассейне с подогревом, она намного теплее чем во взрослом. Взрослый бассейн глубиной примерно 1.6 метраВ бассейны пускают по карте гостя, для детей выдают нарукавники и жилеты. Вечером детский бассейны в тени, поэтому там немного прохладнее. Пляж: Чтобы дойти до пляжа необходимо перейти через песчаные дюны по проложенным мосткам. Территория пляжа огорожена, убирается. Но при желании на нее может войти кто угодно. На территории пляжа есть кабинки для переодевания, душ, недалеко туалет. Шезлонги выдаються по карте гостя, шезонгов много. Для детей красивая песочница в виде кораблика с совочками и другим шанцевым инструментом. Есть кафе. Море соленое, водорослей вначале было немного, но под конец отдыха стало больше. В последний день даже купаться не пошли, т. к. вступаешь как в болото. Но это такое море, тут отель ничего сделать не может. Песочек волшебный, мягкий, теплый. Развлечений на пляже нет, кроме катамаранов больше ничего не видел. Из недостатков пляжа приведу отсутствия возможности помыть ноги перед входом в корпус, в итоге весь песок несется в корпус, номера, а потом в ванную. Анимации и представлений как таковой нет, пару раз в день проводятся конкурся для детейИногда показывали мультики, были эстафеты. Представления проводятся в соседних пансионатах Парус и Одиссея, но цена на них 200-250 рублей, мне кажется это перебор. Около пансионата есть банкомат, но не сбербанка, а какого-то другого, сбербанка банкомат недалеко, метрах в 100-200, из пансионата налево по аллее Пионерского проспекта до его конца, там санаторий & quot; жемчужина России& quot; , там сберовский банкомат. Небольшин магазинчики есть через дорогу у санатория Парус. По пионерскому проспекту около пансионата бегают маршрутки 128 и 114, на них можно доехать в центр Анапы или в Витязево. Выходите на проспект, поднимаете руку и они останавливаються, если в них места есть : )Если от пансионата & quot; жемчужина Росии& quot; повернуть направо, то можно дойти до небольшого магазина самообслуживания и аптеки. Вообще пансионат Селена для спокойного, тихого отдыха с маленькими детьми, лет так до 9-10. Более взрослым детям или молодежи там будет скучно, т. к. ни каких серьезных парков аттракционов или дискотек поблизости нет. Центр Анапы далеко, Витязево тоже. Но мне это было и нужно. Про экскурсии: Лежать на пляже не в моем стиле, поэтому за 9 дней были на 4-х экскурсияхПриобретались около пансионата, 1. Обзорная экскурсия с морской прогулкойНе понравилось, рассказ про Анапу продолжался в общей сложности минут 30. Побывали только на высоком берегу. Предложили зайти в какойто аквариум & quot; батискаф& quot; за 300 рублей. В длину он около 15 метров, обдиралово. Морская прогулка 1.5 часа с представлением для детей & quot; У пиратов& quot; . Одно название, 2-каких то артиста неудачника, народу на катере битком, присесть негде, море грязной. Ни мне ни сыну не понравилось, если бы не дельфины было-бы совсем тоскливо. 2. Темрюк - Музей военной техники под открытым небом & quot; Военная горка& quot; (50 рублей) - Крокодиловая ферма (300 рублей) - Азовкое море (ст. Голубицкая)Понравилось, особенно музей, сын был просто в восторге, облазил почти все экспонаты. (входной билет 50 рублей)Крокодиловая ферма тоже ничего, было небольшое представление. Азовское море тоже ничего, мелкое, чистое, водорослей нет, мелкоракушечное. Вот только инфраструктуры нет, пляж пансионатов ничем не отличается от диких. Еще раз убедился что правильно сделал что не поехал туда, это уж для совсем экономичного отдыха. 3. Орнитопарк & quot; До-До& quot; Понравилось, много всяких зверушек, птичек. 4. Конная прогулка в Сукко. Я в восторге, сын и жена тоже. Наобщались и с лошадьми, и с жеребятами, которые бегают где хотят. В недольшом загончике, утки, утята, цыплята, хочешь бери, хочешь гладь. Все пищат, кричат. Нафотографировались. Лошади прелесть, дети ездили с инструктором, взрослые на лошадях по тропинке. В общем лучшая экскурсия. Не получилось съездить на экскурсию & quot; Рыцарский турнир& quot; , сын заболел, пришлось отказаться. Говорят очень красиво. Аквапарк: Ездили в Аквапарк & quot; Золотой пляж& quot; в Анапе. Не понравилось! народу полно, очереди дикие, 15 минут ждешь, 2 минуты едешь. часа 3 побродили и ушли. Питерский и финские аквапарки мне больше нравятся. Этот аквапарк моему сыну даром был не нужен, ему за глаза было маленького бассейна с горкой в пансионате. Вроде все!
Мы были в Селене в 2010 году. Вообщем, скажу я вам не плохо)) Коромили прям очень даже шикарно (боялась придется привыкать к соловской еде). Со столов остатки убирают быстро. - 5 Номер сравнительно неплохой, а после влажной уборки в нем начинает пахнуть ландышами (ура! ), но всеравно - 4. … Еще ▾ Мы были в Селене в 2010 году.
Вообщем, скажу я вам не плохо))
Мебель была староватая, а 1 корпус давно пора сносить!
Сервис - неплохой. Все были доброжелательны) Спрашивали нравитсяли нам отдых и прислушивались к рекомендациям - 5)
Развлечений просто небыло. Приходилось довольствоватся бассейном и морем, а так же ездить в Анапу, где тоже с этим делом не особо (хорошо, что есть телевизор).
Скажу, что родителям с мленькими детьми (кому не жалко денег для своих чад) рекомендую обязательно посетить город и покататься на аттракционах. Еще можно съездить на экскурсию (занимает она 2-4 часа). Самая интересная экскурсия Тамань - в музей им. Лермонтова, потом на завод Вин (где детям дают попробовать сок) - не бесплатно). И так же в археологический музей! ) Вообщем это отдых не для маленьких детей, но лет с 12 можно посетить эту экскурсию вообщем она обошлась (без дегустации) в 500 рублей с человека. Советую на дегустацию не ходить (вин дают попробовать только 6 (по глотку), а детям и вовсе 2 вида сока, которы по вкусу налиты из пакета)
Более менее спасает дело кафе " Афалина" напротив. Там с 9 вечера поет девушка очень не плохо), коктели там шикарные, но дорогие (200 руб. - стакан).
Вообщем сами напитки очень неплохие и детские безалкогольные моктели и взрослые алкогольные. Все украшены цветком (который явно сорван с кустарника за рестораном). Однажды в таком цветке был муравей, поэтому советую оформление из коктеля доставать сразуже! Но вино они явно бодяжат. Оно там больше напоминает разбавленый виноградный сок: !
За развлечение ставлю - 3. Им стоит сделать развлекательные вечерние шоу! )
Расположение однозначно 5! Находится отель прямо у побережья - это очень хорошо))
Территория-5.
Маленькая и ухоженная. Как говорится - простинько и со вкусом. Очень не плохо))
Конечно и обошелся этот отдых в кругленькую сумму.
Но ничего не оплаченого не осталось.
нас забрали с вокзала помогли донести сумки до машины, усадили, довезли. Когда мы приехали нас усадили заполнять бланки. Но вообщем то не долго.
Если выйти из отеля можно пройтись по тенистой аллейке к пушке военных времен (стоя лицом к " Афалине" всторону левой руки, идти влево, а затем вверх. ). Мороженого в киоске рядом с " Афалиной" просто гигантский ассортимент.
Вообщем я бы этот отдых посоветовала родителям с детьми (детский бассейн, каши, детский стул выдают, д. комната), и пенсионерам (всетаки юг - лечит! )
Были и свои минусы.
Я думаю вам интересно и расскажу в кратце о них.
Незачто не вселяйтесь в 1 корпус! (если его не снесут)
На пляже не продуманно выстелены дорожк их досочек. От краника под которым мют ноги до дорожек достаточно большое расстояние и поэтому песок прилипает к ногам с большей силой. Я делала так - ноги не мыла, а наоборотпосле моря шла босиком по расколенному песку, и когда доходила до конца (когда уже песок сменяет асфальт) песок отпадал сам и ноги становились очень чистыми! (кстати в арабских странах, где нет воды люди мыли руки раскленным песком! ).
Телфизор показывает не особо (любителям канала Мtv придется привыкать к черно-белому телевиденью), а кондиционер не плохо справляется с задачей))
Мы жили в полу-люксе. Он составляет две комнаты. В каждом номере есть минимальный набор посуды на троих человек. (чашки, стаканы, вилки, ножи, ложки ч. , ложки ст. и пр. )
Конечно там проблемно с фруктами. На рынке очеь много турции, которую не возможно есть. А в столовке даали бананы (зеленые) и алычу. так же персики и апельсины. ))
Ну все)) Те кто поедут, приятного отдыха!
И знайте, что люди сами создают себе условия! Если вы настроитесь на хороший отдых, то он станет хорошим! ))
собираемся отдохнуть в Селене. на все отзывы мне плевать. Пока сам не увижу. … Еще ▾ собираемся отдохнуть в Селене. на все отзывы мне плевать. Пока сам не увижу.
Отдыхали в Селене в июне 2010 года, Не пожелаю никомуЦены заоблачные , а сервис на нуле ! Питание нормальное! Ну что оно питание ! Мы же ни с голодного края приехали! А так на троечку , конечно, не больше ! Территории своей практически нет , море грязное , лежаков не хватает , одним можно . … Еще ▾ Отдыхали в Селене в июне 2010 года, Не пожелаю никомуЦены заоблачные , а сервис на нуле ! Питание нормальное! Ну что оно питание ! Мы же ни с голодного края приехали! А так на троечку , конечно, не больше ! Территории своей практически нет , море грязное , лежаков не хватает , одним можно . НО С ДЕТЬМИ НЕ СОВЕТУЕМ! И очень , очень дорого! За эти деньги можно отдохнуть в Аквамарине или хотя бы в Парусе! Знакомые отдыхали просто в восторге! А сюда больше не поедим!
Просто отлично! ! ! Отдыхали в сентябре 2009 г. Номер 3205 двухкомнатный полулюкс - все очень прилично! Питание - просто супер! Огромное спасибо всему персоналу и работникам столовой за внимательное отношение и вкусную еду. … Еще ▾ Просто отлично! ! ! Отдыхали в сентябре 2009 г. Номер 3205 двухкомнатный полулюкс - все очень прилично! Питание - просто супер! Огромное спасибо всему персоналу и работникам столовой за внимательное отношение и вкусную еду. Отдельное спасибо Татьяне Черной за решение моих вопросов при бронировании путевки!
Отдыхали с мужем и 2 детьми. Все очень понравилось. Сейчас корпуса 5-этажные с лифтом. Хотя номера без изысков. И кондиционеры оконные, шумят немного. Но так как солнце в окна светило после 7 вечера - было не жарко (кондишн включали редко). … Еще ▾ Отдыхали с мужем и 2 детьми. Все очень понравилось. Сейчас корпуса 5-этажные с лифтом. Хотя номера без изысков. И кондиционеры оконные, шумят немного. Но так как солнце в окна светило после 7 вечера - было не жарко (кондишн включали редко). До моря 3 минуты. Пляж убирают, лежаки бесплатные. Кормят на убой. Шведский стол, все очень вкусно и разнообразно. Даже наши привередливые детки ели без проблем. Например на завтрак давали всегда: творог, яйца, колбасы, сыры, несколько видов каш, котлеты, биточки, овощи, всегда молоко кипяченое и обычное, что-то к чаю. В обед фрукты. В общем, в плане еды, даже с годовалым малышом не будет проблем. Еще минус в том, что нет территории, но мы ходили гулять с детьми в соседние пансионаты. А в бассейне в обед с 1 до 3 технический перерыв, а жаль, уложила детей спать, с удовольствием искупалась бы там, а так и не попала ни разу.
Пишу эти строки в номере " Селены" , где отдыхаю с семьей уже третий год подряд. За это время здесь отдохнули - по нашей " наводке" - и многие наши друзья. Все были очень довольны, а им, поверьте, есть с чем сравнивать. … Еще ▾ Пишу эти строки в номере " Селены" , где отдыхаю с семьей уже третий год подряд.
Отличительная особенность " Селены" в том, что а) он четко соответствует своему классу и б) постоянно развивается.
Да, построен в 1998 году, но более, чем наполовину уже перестроен.
Почитал " страшилки" в отзывах и искренне посмеялся.
Что появилось нового по сравнению с прошлым годом?
1. Построен новый корпус.
2. Сделан бассейн для взрослых (жена оттуда вечером не вылазит) и для детей (младшая бежит туда при всяком удобном случае).
3. Питание стало по принципу " шведского стола" - очень удобно. Да, и не стало смен, просто есть время завтрака, обеда и ужина, приходи, когда хочешь.
Как показали исследования соседних пансионатов и санаториев, нигде сравнимых с " Селеной" условий нет. Да, своих площадок для развлечений нет, но никто не мешает ходить в тот же санаторий " Пламя" .
При этом не стоит забывать, что Анапа - детский курорт и тем, кто едет сюда " оттянуться по полной" будет действительно скучновато. А вот нам - родителям - важно то, что уже с зимы ребенок начинает приставать: когда в Анапу поедем?

Озеро Сукко
россия, Анапа
Активный отдых, Природа

Описание пляжа Собственный, мелкопесчаный пляж, расположенный в 50 метрах от территории пансионата. Пляж оборудован шезлонгами, теневыми навесами, детскими площадками, душевыми и туалетом, включенными в стоимость путевки.

Трехразовое питание в пансионате организовано по системе «шведский стол». Бесплатная WI-FI зона в кафе возле бассейна и в лобби-баре.

• трансфер в/из аэропорта
  • банкомат
Для детей На территории пансионата находятся детские площадки с игровым лабиринтом, детский бассейн с водными горками.

Все номера пансионата оснащены: сплит системой, холодильником, телевизором, электрическим чайником, санузлом, балконом (кроме Эконом класса).

Адрес 353456, Краснодарский край, г-к Анапа, Пионерский проспект, 249-А.
Телефоны: +7 (86133) 3-30-90, 3-31-55, 3-31-34
Сайт: Селена
У отеля собственный песчаный пляж.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.