Кассандра 3*– Отзывы

№28 в рейтинге отелей Анапы
Если вы хотите провести лето вдалеке от повседневной жизни в тихом спокойном уголке на берегу моря, то отель Кассандра ст. Благовещенская прекрасный выбор. «Кассандра» состоит из нескольких жилых корпусов, имеет большою территорию, утопающую в зелени и цветах, так же благоустроенную инфраструктуру. Отдых в станице Благовещенская – это отдых для тех кто любит тишину и покой. В ст. Благовещенская прекрасные широкие свободные песчаные пляжи и глубокое море. Станица Благовещенская находится всего в 30 км. От курорта Анапа, но все равно имеет развитую инфраструктуру для отдыха на любой вкус. В основном отдых в ст. Благовещенская выбирает молодежь, так как отдых в Благовещенской не дорогой и комфортный. Если вы любите тихий отдых на самом берегу моря – мы советуем вам выбрать отдых в Благовещенской.Подробнее →
аватар Marta621
Огромная просьба обратить внимание руководства на работу администратора ресепшн. Отдых был испорчен с первых минут, стоило только зайти и задать вопрос о номерном фонде. … Еще ▾ Огромная просьба обратить внимание руководства на работу администратора ресепшн.
Отдых был испорчен с первых минут, стоило только зайти и задать вопрос о номерном фонде. Кажется, сотрудники забывают, что их непосредственная обязанность вежливо встречать гостей и (неужели? ! ) показывать комнаты. Администратор Светлана, цокая языком и постоянно поторапливая, надменно соизволила показать пару свободных номеров, после чего мы все-таки заселились. Потому что, к сожалению, на тот момент других вариантов не было.
Так же при нас девушка развернулась и ушла, не получив необходимой информации. Теряете клиентов.

Сам номер вполне нормальный. Обычный, если особо не придираться. Если присмотреться: постельное с пятнами, сантехника слёзно просит о хорошем чистящем средстве, паутина на балконах.
К плюсам: мусор выносили ежедневно, как и мыли полы. В коридоре кулер, вода была всегда.
Приятная территория.
Близость моря! Вот это огромный и неоспоримый плюс! Пляж отличный. Чистый, аккуратный. Навесы, урны, качели, Лежаков всем хватало, но некоторые довольно старые.
Если бы не эти приимущества, никогда бы не вернулась. Этот отель спасает отсутствие других поблизости.
Надолго ли? . .
Ужасное обслуживание на ресепшене. Вредные, злые тетки. Зациклены только на себе. Ужасная кухня. Порадовало лишь чистое море и наличие детского центра. Отсутствие медицинского персонала, даже градусника нет. … Еще ▾ Ужасное обслуживание на ресепшене. Вредные, злые тетки. Зациклены только на себе. Ужасная кухня. Порадовало лишь чистое море и наличие детского центра. Отсутствие медицинского персонала, даже градусника нет. На вторую неделю отдыха у ребенка поднялась высокая температура, спустилась к администраторам, сказала, что скорее всего выезжаем в Анапу, тут же выселили из номера на лавку при КПП и еще за сутки в перед высчитали оплату за номер. со скандалом пришлось забирать свои деньги за номер и еще зачем то насчитали парковку машины, хотя мы прилетели на самолете из Сибири. В добрый путь пожелали больше никогда не видеть наши & quot; рожи& quot; в будущем. Отдых испорчен был, все впечатление тоже. Смените администрацию! ! ! Не место красит человека... Я еще попыталась нравоучать администрацию... объяснила, что занимаются снобизмом, после того, как меня не поняли, назвала фамилии Даль, Ожигов... сказали, что не надо нас запугивать фамилиями... малограмотное обслуживание, хабалки. . год прошел, а эмоции все те же. . .
Отдыхали две недели в августе 2014 года на новой территории Кассандры. Больше не поедем. Жаль что раньше отзывы не почитал. Теперь по-порядку. Бронировали заранее, предоплату переводили на счет ИП (не помню). … Еще ▾ Отдыхали две недели в августе 2014 года на новой территории Кассандры. Больше не поедем. Жаль что раньше отзывы не почитал. Теперь по-порядку. Бронировали заранее, предоплату переводили на счет ИП (не помню). Было немного неуютно, так как ни фамилия, ни электронные адреса никак не связаны с заведением. Сумма несущественная и поэтому не сильно переживали потому что ехали на машине. Ехали в ночь и на месте были ровно в час заезда: 12.00. С ходу неприятно удивил прием администраторов, ощущение было что нас не только не ждали, но и расстроены что мы вообще приехали. При просьбе показать номер до окончательной оплаты с нескрываемым неудовольствием и сарказмом спросили: & quot; Что, если не понравится - уедете? & quot; . С номером повезло. Большой, с видом на море, с хорошей большой лоджией на две стороны (угловой номер корпуса). Правда, с той стороны что не на море дверь и окна на лоджию лучше не открывать - работники столовой в перерывах между делом выходят курить и матерятся как... как работники столовой) Да и остатки еды в бочках тоже портят и вид и атмосферу. Еще про номер: дешевейшая сантехника и крючки-вешалки в санузле. Душ течёт и ржавый. Вода из-под крана желтая. И вообще, экономия видна повсюду - от веревки для сушки белья до булочек в столовой. ВСЁ наидешевейшее. Из плюсов номера - чистое бельё (в отличии от полотенец). Уборка номера - практически ежедневно, но очень поверхностно. В первую неделю пребывания ЕЖЕДНЕВНО отключали свет. Нет света - нет воды, нет кондиционера (было очень жарко). День на третий после очередного отключения пошел к администраторам с вопросом. В ответ получил ответные претензии, разве что не оскорбления. Питание... На прием пищи отводится полчаса. Толпа штурмует двери столовой в час & quot; Ч& quot; . Столовая без кондиционирования. За кипятком толкучка. Кружек не хватает. Чайных ложек минимум и их почти всегда нет. Ножей я вообще не видел. Стаканы с компотом на обед - треснувшие. Еда - очень простая мягко говоря. Хорошо что были на машине и каждый день ездили в посёлок то пиццу покупали, то еще что. Фрукты и сладости детям тоже брали в станице. Однажды пришлось хлеб покупать в станице себе на стол. Партия хлеба в столовой оказалась бракованой (в белом хлебе какая-то грязь или что), при просьбе заменить развели руками - хлеб такой весь, другого не будет. Детская анимация: 300 рублей в день. Это один из плюсов Кассандры. Но, как оказалось, к Кассандре не относится. Если детям есть чем заняться, то взрослым откровенно скучно. Лежаков на пляже штук пятнадцать и все время заняты (люди рано утром бегут на пляж привязывать полотенца на них) и часть из них сломаны. Но самый главный плюс - море. Оно рядом. Заменить персонал (администраторов в первую очередь), наладить работу столовой, заменить вешалки, сантехнику, кружки, ложки и т. д. , закупить на всех лежаки на пляж, повесить москитные сетки и все будут довольны. Но, думаю, ничего не изменится. Свободных мест не было за все время нашего пребывания. Все возмущались, но ели, пили, спали в духоте. Спрос превышает предложение. И они (учредители) это знают и относятся к отдыхающим как к быдлу.
Отдых испорчен с первого дня! Войдя в номер мы увидели ржавые краны и душ. Горячая вода у нас в номере была при условии, если больше никто не моется в других номерах…. . Свет тоже отключался каждый день на 1-1. … Еще ▾ Отдых испорчен с первого дня! Войдя в номер мы увидели ржавые краны и душ. Горячая вода у нас в номере была при условии, если больше никто не моется в других номерах…. . Свет тоже отключался каждый день на 1-1.5 часа. Территория (мы проживали на Кассандре 1) совершенно не освещалась, детям приходилось играть в потемках! ! ! Детская площадка я вообще молчу…. А больше никаких развлечений для детей нет. Питание очень бедное. И в столовую нам с ребенком приходилось ходить на другую территорию. По каким причинам не понятно…Но это еще пол беды… При обращении к администраторам мы встретились с неописуемым хамством. На мою просьбу не повышать голос они вообще стали выгонять меня и выражаться матом…. ( и это при том , что мой ребенок находился со мной!! ! ) Я врагу не посоветую попасть в такой пансионат на отдых!! ! ! Заплатить деньги( не малые) и получить такое отношение! ! !
Питание отвратительное. Персонал настроен только на себя, НАМ удобно и все тут. Пляж дикий. мошкара заела. Комаров тьма, заела всех детей. Играть негде, заняться нечем. Анимации ноль. … Еще ▾ Питание отвратительное. Персонал настроен только на себя, НАМ удобно и все тут. Пляж дикий. мошкара заела. Комаров тьма, заела всех детей. Играть негде, заняться нечем. Анимации ноль. Выбраться в Анапу или станицу Благовещенская целая проблема по кошельку. Глухомань, нет даже аптечного киоска. Трудно назвать это пансионатом. Цены на все по макси.
Отдыхали в Кассандре с подругой и двумя детьми. Все очень скромно, даже более чем. тогда летом 2012 г. не было никакого бассейна, батута. Кроме того 0 анимации, лежаков на пляже кот наплакал, штуки 4-5 и всегда уже были заняты, во сколько бы не пришли. … Еще ▾ Отдыхали в Кассандре с подругой и двумя детьми. Все очень скромно, даже более чем. тогда летом 2012 г. не было никакого бассейна, батута. Кроме того 0 анимации, лежаков на пляже кот наплакал, штуки 4-5 и всегда уже были заняты, во сколько бы не пришли. Номера, надо отметить, хорошие, но ОГРОМНЫЙ МИНУС - это слышимость за стенами! Я просто была в шоке... Сынишка 8 лет днем поспать не мог, слышно было за стеной как соседи просто разговаривают... Не говоря уже о том. что происходит, когда они ругаются) В общем кошмар. И второе, все бы ничего, но количество пауков на территории было просто пугающим. Доходило до того, что уходя на пляж мы смахивали полотенцем многочисленные паутины на дверях (выйти было нельзя), как приходя с пляжа - опять перед нами были свежие паутины и огромные пауки. Они были повсюду, даже ползали по кровати) То ли лето такое выдалось, то ли они там постоянно обитают вместе с мошкарой над лиманом, но впечатление ужасающее! Питание столовское, хоть и комплексное. Территория очень бедненькая, развлечений никаких, кроме экскурсий. Они кстати классные, особенно на вулкан Тиздар. В общем вкратце как-то так.
Пансионат хороший. Расположен в 7-8 километрах от станицы Благовещенская. После того как вышли из поезда, начали искать автобус или маршрутное такси № 61. Нам подсказали спуститься на главное шоссе (Симферопольское, М-25). … Еще ▾ Пансионат хороший. Расположен в 7-8 километрах от станицы Благовещенская. После того как вышли из поезда, начали искать автобус или маршрутное такси № 61. Нам подсказали спуститься на главное шоссе (Симферопольское, М-25). Стояли не одни, еще пять человек. И через минут 20 свершилось чудо, подъехала маршрутка-автобус. Вход только спереди. Вся забита. Влезли! ! ! Стоимость 40 рублей. Ехать до станицы Благовещенская минут 30-50, все зависит от пробок и аварий. Так как ехал прочитав много негативных отзывов, заранее приготовился к негативу. Доехали до конечной. Спросил у таксистов сколько стоит доехать до Кассандры. 250-400 руб. за семь километров. Сам люблю ходить пешком. Решили пройти. Чтобы не заблудиться можно спросить у местных они направят в нужное русло. Пошли. природа красивая, параллельно дороги идут поля подсолнухов. С правой стороны Кизилташский лиман, знаменитые грязи. Дошли благополучно. Разместили нас во второй корпус на третьем этаже. Море в 50 метрах от пансионата. Пляж большой, люди на нем чувствуют себя вольно. Заход в воду плавный. Песок вперемешку с ракушками. Питание нормальное, я привередливый к еде (питаюсь только здоровой пищей), с животом все отлично. Минусы: нет маршрутного транспорта. Таксисты просят от тысячи и дальше с жел дор до пансионата. Инфраструктура: четыре палатки, три кафе. Цены разные, больше чем в Москве. Развлечений практически нет. Плюсы: Глухомань. Машин проезжает много (дикари). Но они все мимо. Мало народу. Пансионат для семей, (родители, дети). Красивая природа. Я много гулял. Если пойдете мазаться грязью, надо выйти из пансионата повернуть направо, подняться по дороге метров 500 и спуститься в лиман. Там она чистая, без песка. В лимане видел змею. Смотрите под ноги, когда будите гулять по нему. Уборка в номерах происходит каждый день. Моют пол. Один раз поменяли полотенце и постельное белье. Мне отдых понравился. Не напрягаешься, далеко цивилизация. Туда вообще надо приезжать на машине. Как будто приехал в конец мира.
Начну с того, что путевки в пансионат& quot; Кассандра& quot; покупали через турагенство, и не зря. На месте это вышло бы дороже на 30% примерно. Расценки на сайте пансионата предназначены исключительно для турагенств, поэтому делайте выводы. … Еще ▾ Начну с того, что путевки в пансионат& quot; Кассандра& quot; покупали через турагенство, и не зря. На месте это вышло бы дороже на 30% примерно. Расценки на сайте пансионата предназначены исключительно для турагенств, поэтому делайте выводы. 1. ТРАНСПОРТ-Поезд до Новороссийск через Анапу не проходит, нашей конечной станцией оказалась Тоннельная. Такси от Тоннельной до Кассандры реально стоит 1200-1300, но никак не больше!! ! Можно общественным транспортом, но получится с пересадками. Сначала до Анапы на автобусе около 50 руб. с чел, у частников-150 руб. с чел. От Анапы до Благовещенской ездят маршрутки, но расписание нужно уточнять. Мы прибыли в Анапу уже вечером, уставшие с поезда, вызвали такси до & quot; Кассандры& quot; -800 руб до места!! ! Имейте ввиду что пансионат находится в 8 км от ст. Благовещенской, общест. транспорта нет между ними, только такси-250 руб. Это пожалуй единственный минус-могли бы и встречать, хотя бы в Анапе. 2. ПАНСИОНАТ-Есть & quot; Кассандра-1& quot; и & quot; Кассандра-2& quot; , мы проживали во 2-ой. Скажу сразу она лучше, новые корпуса, ухоженная территория, пруд с рыбками, кафе, бар, около столовой мини-зоопарк(павлины, кролики и др. ), детская площадка есть и в 1-ой и во 2-ой. В & quot; Кассандре-1& quot; проживали мои друзья, так что там я все знала и видела-два корпуса, столовая, все. Наш номер был на втором этаже с видом на море!! ! Смотреть можно бесконечно-особенно с утра...Читала в отзывах, что мешает спать музыка в баре, а для чего тогда пластиковые окна во всех номерах, сплит-система? Закрывайте окно и охлаждайтесь! Кстати наша компания состояла из мам и детей, мешать мы точно никому не могли. Номера просторные, двуспальная кровать, 2 тумбы, шкаф, прихожая, стол со встроенным холодильником, зеркало, телевизор, стул, на каждого человека дают три полотенца. Туалет совмещен с душевой кабиной, но места много. Горничная убиралась через день, смена белья каждые пять дней. Очень приветливый и вежливый персонал в этом году. 3. ПИТАНИЕ-хорошее. С утра всегда два блюда-каша(каждый день разная), пельмени или омлет, творог, сладкое. Блюда не повторяются!! ! Обед и ужин тоже плотные. мясо-каждый день, овощи, фрукты, выпечка постоянно, чай и кофе на выбор-наливаете сами, остальное все делают официантки. Самое главное, что очень вкусно-как дома. 4. РАЗВЛЕЧЕНИЯ-нет. Для детей есть детская площадка, неудобная кстати, у меня ребенок на второй день по приезду разбил там лоб, МЕДСЕСТРЫ В ПАНСИОНАТЕ НЕТ! ! Обошлись перекисью водорода на ресепшене. Надувной бассейн для детей есть, но не в рабочем состоянии. На сайте пишут про выездных аниматоров 2 раза в неделю, не верьте. Этого тоже нет. Взрослым можно предложить дайвинг-клуб, лагерь кайтеров(недалеко от пансионата). Есть выездные экскурсии, каждый день-аквапарк, рыцарский турнир, океанариум, естественно за деньги. 5. ПЛЯЖ-хороший. Очень большой, места много, море чистое, каждый день дельфинов видели, причем в непосредственной близости, кварцевый песочек. Лежаков конечно мало, штук 20, а отдыхающих раз 10 больше. Рядом с пансионатом находится лиман, пару раз ходили на грязи туда. Но места надо знать-спрашивайте у охраны на автокемпинге(между & quot; Кассандра-1& quot; и & quot; Кассандра-2& quot; )В общем нам понравилось. Мы искали тишину, спокойный отдых, чистое море-мы это получили. Любителям тусовок это место не подойдет.
аватар vera.voinova
Очень хорошее место. Чистый пансионат, пляж, номера. Замечательная горничная Наташа и таксист Сергей!! ! Питание на 7 из 10 балов. Ужасно грубые и ленивые девушки из администрации. … Еще ▾ Очень хорошее место. Чистый пансионат, пляж, номера. Замечательная горничная Наташа и таксист Сергей!! ! Питание на 7 из 10 балов. Ужасно грубые и ленивые девушки из администрации. Хотелось бы на территории иметь мини маркет и аптечный уголок. Свой мини аква парк. Спасательную вышку и буйки для детей.
Отдыхали второй раз. По сравнению с 2009г. -это ужасно! Пляж не убирается и не выравнивается. Кормят плохо, были случаи отравления, испытали на своей семье. Поселили под крышей, балкона нет. … Еще ▾ Отдыхали второй раз. По сравнению с 2009г. -это ужасно! Пляж не убирается и не выравнивается. Кормят плохо, были случаи отравления, испытали на своей семье. Поселили под крышей, балкона нет. Муж курит, в номере запрещали, а каждый раз бегать с 3 этажа не удобно. Бельё сушить не возможно, на улице, для тех кто живёт на 3-ем этаже, места для сушки не предусмотрены, а от сушилок установленных в коридоре толку мало(ничего не сохло, т. к. большая влажность). Лежаков как не было так и нет. Единственный плюс, что море рядом. И по сравнению с другими курортными местами Краснодарского края на пляже мало народа, но это по тому, что в дали от цивилизации. В общем в этот раз мне ужасно не понравилось, хотя 2 года назад я была просто в восторге. Больше в Кассандру я не поеду! Очень жаль, что пансионат довели до такого состояния!!! ! !

Озеро Сукко
россия, Анапа
Активный отдых, Природа

Расположение Отель «Кассандра» расположен в 50 метрах от берега моря, из окон открывается красивый вид на море.
Описание пляжа До пляжа 10 метров.
  • автостоянка
  • бильярд
  • рыбная ловля
Адрес Краснодарский край, г. Анапа, ст. Благовещенская, Бугазская коса, отель «Кассандра»
У отеля песчаный пляж.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.