Довіль Готель & SPA 5*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Анапы
Довиль Отель & SPA построен в 2013 году, это первый в Анапе отель категории 5* на Пионерском проспекте, предлагающий отдых по системе «All inclusive». Атмосфера отдыха наполнена комфортом, спокойствием и высококлассным обслуживанием каждого гостя. Отель гордится отлично развитой инфраструктурой. На территории в 4,7 гектара располагаются коттеджи с номерами различных категорий, детские и спортивные площадки, бассейны, ресторан, несколько баров и многое другое.Подробнее →
аватар andreymihaylov1976
Отдыхали в июне 2017 года с ребенком и родителями. Раньше постоянно ездлили заграницу. Решили проверить как же у нас на курортах и не пожалели. В отеле чисто, хорошее питание, в том числе детское. … Еще ▾ Отдыхали в июне 2017 года с ребенком и родителями. Раньше постоянно ездлили заграницу. Решили проверить как же у нас на курортах и не пожалели. В отеле чисто, хорошее питание, в том числе детское. Вина или пива сколько хочешь. Есть с кем оставить детей. СПА отличное! Всем довольны и приедем еще!
Отдыхали в декабре. 2 семьи с детьми. все очень понравилось. внимательный персонал, отдыхающих мало. прекрасный спа-центр. разнообразное питание. хорошие номера. … Еще ▾ Отдыхали в декабре. 2 семьи с детьми. все очень понравилось. внимательный персонал, отдыхающих мало. прекрасный спа-центр. разнообразное питание. хорошие номера.
Довиль - ты стал любимым местом! Все наши дети и бабушки с дедушками влюблены в это место. Мы с мужем открыли его приехав весной на & quot; СПА-уикенд& quot; . Мы не ошиблись. Мало того что мы продлили наш уикенд так как не 3 дня нам показалось мало, мы не прогадали с летними каникулами! Такой территории нет нигде! Такого питания и развлечения тоже вы не найдете, тем более в Анапе. … Еще ▾ Довиль - ты стал любимым местом! Все наши дети и бабушки с дедушками влюблены в это место. Мы с мужем открыли его приехав весной на & quot; СПА-уикенд& quot; . Мы не ошиблись. Мало того что мы продлили наш уикенд так как не 3 дня нам показалось мало, мы не прогадали с летними каникулами! Такой территории нет нигде! Такого питания и развлечения тоже вы не найдете, тем более в Анапе. Да и в Крыму. Всем рекомендуем, не пожалеете. Прекрасное рядом ! )
аватар vityusha
Данный отзыв я опубликовал на сайте Трипадвизор, но он просуществовал там не больше суток и его удалили - читатели делайте выводы о непредвзятости подобных сайтов! ! ! Видимо правда - глаза колет владельцам и управляющим отеля и они находят общий язык с владельцами сайтов ))) Были в данном отеле в первой половине августа 2016 года – два взрослых и ребенок, номер - супериор. … Еще ▾ Данный отзыв я опубликовал на сайте Трипадвизор, но он просуществовал там не больше суток и его удалили - читатели делайте выводы о непредвзятости подобных сайтов! ! ! Видимо правда - глаза колет владельцам и управляющим отеля и они находят общий язык с владельцами сайтов )))
1. Прибыли в отель ранее 14.00, оформили документы на заселение, номеров свободных нет, на ресепшене взяли у нас номер телефона, мол идите гуляйте по отелю, как номер будет готов – сообщим. Время 14.00 никто не звонит, 14.30 – тишина, при этом видим, что те кто приехал одновременно с нами и позднее - во всю заселяются. Подошли к стойке уточнить готов ли наш номер – сказали что давно уже готов (а почему не звоните? ), при этом опять потребовали наши документы для сканирования, потому их якобы только отксерили, а сканировать забыли (((
2. Отличный ландшафтный дизайн, планировка отеля, много тематических уголков – типа мельница, альпийская лужайка, мини-фонтанчики, что-то в китайском стиле и т. п. Весь антураж свежий, т. к. отель в принципе новый. При планировке отеля, по моему абсолютно не было учтено, что анапское море постоянно цветет - бассейны сделали чисто символические в части размеров. Даже не думайте что вы сможете плавать в данных бассейнах в размашку, так чисто зайти постоять, охладиться. Четыре бассейна на центральной площади – один детский, один для приземляющихся с аквагорок и два бассейна типа для плавания в которых поочередно проходят мероприятия – и то длинна этих бассейнов на семь взмахов в размашку, а ширина ещё меньше и куча народа. Есть бассейн возле детского кафе – тоже маленький. На детской площадке возле футбольного поля явно не хватает скамеек для родителей.
3. Хорошие, ещё не убитые номера. Убираются нормально. На балконах установлены металлические сушилки для одежды которые имеют ржавые от морской соли перекладины, многие жаловались между собой что по невнимательно попортили одежду этой ржавчиной при сушке. Минибар полный только при заселении в дальнейшем он служит Вам в качестве холодильника.
4. Питание нормальное –от голода не умрете, но и разнообразия не много, хотя первые впечатления были лучше. Много жирно-майонезной и другой подобной пищи, есть детский стол. В отличии от турецких отелей, где процентов 50% это их специфические блюда которые не пробуя проходишь мимо, здесь абсолютно всё съедобное для нас россиян. Фруктов для августа мало – полуспелые груши; яблоки, бананы, апельсины; полутвердые абрикосы. Персики бывают с перебоями, либо они твердые – можно зубы сломать. При этом персики всегда есть в детском кафе и как правило мягкие. Арбузы, дыня – примерно раз в три дня. За сладкой выпечкой – в частности за кусочком торта иногда выстраиваются очереди, т. к. торты режут официанты и выдают каждому индивидуально, хорошо не под запись ))) Блюда в закрытых емкостях пополняются несвоевременно, иногда с большими задержками (супы, каши) – за этим никто, кроме туристов, не следит. В основной столовой нещадно дуют кондеры – люди ходят от стола к столу ищут где бы так сесть чтоб не продуло. На завтраках постоянно глючат кофеавтоматы, их ремонтом занимаются в процессе, а не заблаговременно. Первую неделю официанты молча подходили и забирали грязную посуда со столов, на вторую неделю спрашивали за каждую тарелку – можно унести или нет - стояли и ждали ответа - а в это время вы пытаетесь не подавиться чтоб дать им ответ, просто жесты их не устраивали. При уборке столов официанты убирают только столы, заляпанные пищей дерматиновые сидухи их не интересуют.
5. Острая нехватка трансфера на пляж (возят на электрических гольф-машинках). Чтоб не ждать люди ходят пешком, либо берут в прокат велосипеды тут же в отеле бесплатно чтоб проехать 500 метров. В итоге у любителей велосипедных прогулок нет возможности прокатиться с ветерком – особенно до обеда, т. к. велосипеды ждут своих хозяев на пляже. Логистика трансфера построена по принципу эстафетной палочки - ездят две гольф-машинки, один приехал – другой уехал. Например, утром когда поток людей идет только от отеля на пляж, одна машинка стоит на пляже и ждет пока не приедет машинка от отеля и только тогда пустая едет к отелю забрать народ, вместо того чтоб вывозить народ на пляж двумя машинками одновременно. В итоге уходит одинаковое время - что ждать машинку, что идти пешком – 10-15 минут.
6. СПА. Почти отлично, но кофе платно! а чай бесплатно. Положите пакетики кофе рядом с сахаром, ведь на пляже они бесплатные, почему вы тут берете за это деньги? СПА работает с 10 до 22, но детям можно только с 12 до 17 часов, в чем логика? – непонятно, с учетом того, что почти каждый приехал с детьми. Я был ради интереса несколько раз в СПА с 10 до 12 часов - один раз я был там вообще один, второй раз помимо меня был ещё один человек. В это время жена с ребенком ждали на улице когда пробьёт 12 часов. Обычно делают взрослые релакс – зоны, а бани и бассейны общие – если не хватает средств сделать СПА отдельно для взрослых, а очень хочется. Но и здесь, как и с бассейнами допущен просчет – зона отдыха по расположению таковой не является, т. к. располагается между бассейном и банями – проходной двор, какой тут релакс и кондеры дуют по полной. Во время работы СПА уборщицы устраиваю влажную уборку окон и другие мероприятия связанные с «а-ля генеральной уборкой» – по моему такие мероприятия нужно делать до открытия СПА или как-то незаметно для отдыхающих, создается впечатление что я не вовремя зашел.
7. На территории есть аптека и свой бесплатный терапевт и педиатр, платный лор, платные физиопроцедуры. Работы им хватает – бегают от домика к домику, дети болеют расстройством ЖКТ и простудными заболевания - как вариант от кондеров в столовой, игровом клубе – повторюсь – кондеры дуют нещадно, перепад климата между помещениями и улицой приличный. Наш ребенок тоже приболел - педиатр сказала что это от какой-то инфекции из-за скопления детей. Почему нет таких инфекций в более жарких заморских странах? В условиях проживания в отеле заявлено наличие справки для детей об эпидокружении и прививках срок действия которых не более 3-х дней – но их никто не требует – может быть из-за этого?
8. На пляже всё ок. Лежаков всем хватает, только лежаки видимо были куплены в рамках программы импортозамещения - металлические с пластиковыми заглушками, по исполнению напоминают гладильную доску – ))) при этом они не устойчивые, если сеть по незнанию на край с чашкой горячего кофе, то кофе будет на вас, а лежак до кучи накроет вас своей откидывающейся частью – все новички через это проходят – не обязательно с кофе ))). На пляже дают лимонад, квас, мороженое, хот-доги. Есть медик, например если Вас обожжет медуза, при оказании Вам помощи спросит ФИО и номер комнаты, чтоб видимо обосновать расход медикаментов – хорошо хоть расписаться в журнале не просит)))
9. Слышал жалобы постояльцев на охрану отеля на КПП, мол лютуют ))), сами не сталкивались.
При входе в отель с любой стороны, через любое КПП, нужно прикладывать электронный ключ от вашего номера, при этом надетый на Вас браслет отеля охрану не интересует – видимо скандалы из-за этого, тогда отмените браслеты! При этом лично видели в темное время суток, когда народу на улице ещё много, детей из соседнего лагеря, которые перелазили забор проходящий между лагерем и отелем недалеко от КПП при выходе в сторону пляжа. Увидев нас они спрятались на своей территории, а когда мы удалились на приличное расстояние опять предприняли попытку пересечь границу ))) надеюсь только ради спортивного интереса. Слышал, что был случай кражи велосипеда из проката отеля каким-то лицом с браслетом ДОВИЛЯ. При этом при выезде из отеля браслеты с Вас ни кто не снимает, т. е. с помощью их потом можно совершать вышеуказанные действия. При выезде из отеля Вам выдают карточку с печатью отеля и подписью ответственного лица, что Вы ничего отелю не должны ))), данную карточку нужно отдать охране при выезде из отеля через шлагбаум иначе вас не выпустят, т. е. охрана живет сама по себе, отель сам по себе. Неужели нельзя взаимодействовать в этом плане без участия постояльцев отеля.
10. При заселении каждому взрослому выдают электронных ключ от номера, на каждом ключе начислено по умолчанию 1.000 рублей. Этот лимит можно увеличить. Этим ключом вы можете рассчитываться за платные услуги на территории отеля, а при выселении оплатить свои расходы уже «живыми деньгами» - наличными или безналичными. Каждый раз при оплате услуг ключом, вам выписывают чек на котором вы расписываетесь, копию чека отдают Вам. Удобно – ключ вы носите с собой всегда, а деньги нет. Сразу деньгами рассчитаться за платные услуги отеля нельзя, только с помощью ключа, разве что кроме аптеки, которая работает только за наличные деньги (неудобно) и кассовые чеки не дают, потому что не пробивают.
ВЫВОД: в целом - не плохо, особенное если нет ТУРЦИИ, про которую то и дело говорят постояльцы отеля при сравнении ДОВИЛЯ со своим предыдущим отдыхом ))) Вроде бы всё необходимое есть - но бассейны маловаты, иногда очереди в ресторанах, неработающие кофе-автоматы, платное кофе в СПА, детское время в СПА, неуклюжие лежаки, неотрегулированные кондиционеры и много других моментов, возможно мелочей, которые смазывают общее впечатление. Возможно это и пятизвездочный отель – но не «все включено» это точно, как максимум «полный пансион +». Отель не стоит денег которые за него просят.
Несмотря ни на что (немного приболел ребенок)- отдых удался! Огромное спасибо всем сотрудникам, которые действительно всегда готовы выполнить любую просьбу. Очень понравился СПА-комплекс. … Еще ▾ Несмотря ни на что (немного приболел ребенок)- отдых удался! Огромное спасибо всем сотрудникам, которые действительно всегда готовы выполнить любую просьбу. Очень понравился СПА-комплекс. Детям понравилось кафе со сладостями и детские аниматоры. Муж был приятно удивлен ассортиментом и качеством блюд. Отпуск прошел замечательно, обязательно вернемся следующим летом!
Всегда летали на майские праздники за границу. В этом году как и многие другие решили начать изучение родных потенциалов. Для нас честно говоря было шоком, увидеть в АНАПЕ! такую красоту и роскошь. … Еще ▾ Всегда летали на майские праздники за границу. В этом году как и многие другие решили начать изучение родных потенциалов. Для нас честно говоря было шоком, увидеть в АНАПЕ! такую красоту и роскошь. Отель просто поразил своей зеленой и великолепной территорией. Невероятно комфортные номера, подогреваемые бассейны! что было очень кстати, в первые дни мая. Постараюсь коротко обо всем: Заселение: был большой заезд, пришлось подождать, приветственный напиток и помощь в доносе до номера багажа все сгладило. Питание: отдельная история, просто огромный выбор-и все вкусно! в любое время дня и ночи (до 1). СПА-центр: наверное лучший, в Кр. кр. Аналог хорошему СПА в турецкой 5*. Развлечения: ребенок был занят и весел - для родителей это главное. Вечерами были выступления команды, для тех, кто без детей работало караоке. Одним словом - прекрасная альтернатива Турции и Египту, не заметила никаких минусов. Всем рекомендую, для семей с детьми - идеальный вариант.
аватар eva-3006
Отдыхали с подругой с 06.03 по 08.03. Сказать, что мы в шоке, это ничего не сказать. При заезде были сначала приятно удивлены прекрасному дизайну отеля. Нас заселили в 9 корпус на 3й этаж. … Еще ▾ Отдыхали с подругой с 06.03 по 08.03. Сказать, что мы в шоке, это ничего не сказать. При заезде были сначала приятно удивлены прекрасному дизайну отеля. Нас заселили в 9 корпус на 3й этаж. Никакого шампанского в номер и фруктов не было)) стояла одинокая открытка с 8 марта на столике. Открыв холодильник, я чуть не задохнулась от запаха копченной рыбы (видимо осталось от прошлых посетителей), а в двери стояла открытая чья-то бутылка шампанского на половину наполненная. По моему звонку на ресепшн, девушка сказала: "Выкиньте ее"))). Пройдя в ванную комнату, я обнаружила в стаканчике налитую мутную воду. Вот такое прекрасное начало. Мы пошли обедать, обед был прекрасным. В отличии от ужина, но об этом позже. Спа-зона прекрасна, хочется вернуться именно туда. Большое спасибо только за это. Кстати, в номере вместо двух больших полотенец на каждую персону было только одно. Рекомендую персоналу отеля внимательно изучить международные нормы для отеля 5 звезд. Ужин: никаких фруктов, гречка как гарнир, куриные котлеты, никакого выбора горячего. Никаких спиртных напитков. Если у вас в межсезонье нет системы "Ультра все включено", нужно предупреждать об этом. Завтрак: это вообще полный аут. Появились фрукты, я даже сфотографировала это. Гнилые апельсины. Официанту было сказано с моей стороны об этом, на что он ответил, что они свежие и их порезали только что. Есть абсолютно нечего. Самые дешевые сосиски, йогурты Данон, никаой глазуньи, 2 вида российского сыра, 1 манная каша, копченная рыба с кожурой... Я много где бывала, такого еще не видела. Надеюсь и не увижу. Дальше хуже. Решили с подругой поужинать в прославленном ресторане "Сан-Мишель". Заказали стол заранее на 07 число. Пришли, нас встретил официант со словами: Идите в караоке, там роллы есть". Мы с недоумением спросили, "вы что не хотите, чтобы мы у вас поужинали", он посмеялся и посадил нас. Меню очень скудное, выбрать тупо нечего. Остановились на салате с морепродуктами и овощами с белым соусом. Принесли очень быстро, я уже обрадовалась, как тут вижу, соусом не пахнет... мидии только что размороженные, креветки размером с ноготь, помидорчики черри испорченные. Позвали официанта, девушка подошла сказала это ошибка типографии, заправка идет бальзамический уксус. На что моя подруга сказала, у нее аллергия на него, нужно предупреждать. В счет благо этот салат, которые мы есть не смогли. Пошли в караоке, вот там было здорово и на высшем уровне. Огромное спасибо за это. На след. день 8го марта проснулись и решили выехать пораньше, тем более, что нам сказали позднего обещанного выезда нет, ввиду того, что номеров нет))) Скажу так, перед поездкой я много читала отзывов, они относительно были хорошие. И конечно знала бы я, как все на самом деле, поехала бы в Кемпински в Геленджик. Больше боюсь не приеду.
Провели отличные праздничные выходные с семьей. Отдыхали в этом отеле летом, решили приехать в марте, основная причина это бесплатное посещение СПА. Летом в отеле много народу, соответственно веселее и больше выбора услуг. … Еще ▾ Провели отличные праздничные выходные с семьей. Отдыхали в этом отеле летом, решили приехать в марте, основная причина это бесплатное посещение СПА. Летом в отеле много народу, соответственно веселее и больше выбора услуг. В данный момент народу почти нет, тишина и покой. Работает только один ресторан, но от этого не хуже. бесплатный алкоголь нас не интересует. Питание на том же уровне. Работает воспитатель, можно оставить ребенка на время. Отменен запрет на допуск детей в бассейн(СПА), можно взять бесплатно велосипед. Одним словом в несезон нам понравилось не меньше. Кстати, самое приятное что паркинг бесплатный! В несезон - одни плюсы. Отель отличный, рекомендуем.
аватар elena_titarenko
Отдохнуть от столичной суеты в Довиле удалось, тем более что ехали компанией с подругой и её дочерью. Особых планов не строили, главной целью было вывезти детей на отдых из шумной Москвы, ну и самим по возможности отдохнуть в тишине. … Еще ▾ Отдохнуть от столичной суеты в Довиле удалось, тем более что ехали компанией с подругой и её дочерью. Особых планов не строили, главной целью было вывезти детей на отдых из шумной Москвы, ну и самим по возможности отдохнуть в тишине. Отель идеально подошёл и для первого, и для второго. Детям оказалось тут раздолье, огромная территория, много всего интересного для них – представления аниматоров, несколько игровых площадок, детские дискотеки, бассейны и прочее. Тем более в августе вообще было достаточно много детей в отеле. Мы же с удовольствием полежала под солнышком у бассейнов, погуляли в тени деревьев по территории. На пляж ходили несколько раз, там тоже всё ухоженное и грамотно организованное. Кормили очень хорошо, необходимости покупать что-то дополнительно не было, только мороженным баловались да молочным коктейлями в детском кафе, тем более что всё бесплатно. Номер 2-х местный, обычный, но чистый и всё в номере новое, как и во всём отеле. Были в августе 10 дней, получили от отдыха то чего хотели. Цены в отеле высоки, но когда приезжаешь вопросы насчет цен отпадают.
аватар afrikantova_00
Давно не была на отечественных курортах, но за границу в этом году не тянуло. Довиль выбрали после длительного осмотра всевозможных вариантов, ничуть не пожалела. Если сравнивать с большинством отелей Анапы то в Довиле цены достаточно высоки, если сравнивать с отдыхом в Европе, то вполне обычные. … Еще ▾ Давно не была на отечественных курортах, но за границу в этом году не тянуло. Довиль выбрали после длительного осмотра всевозможных вариантов, ничуть не пожалела. Если сравнивать с большинством отелей Анапы то в Довиле цены достаточно высоки, если сравнивать с отдыхом в Европе, то вполне обычные. Отдыхать летела не одна, а с внучкой. Ребёнку 7 лет, и в первую очередь конечно хотелось дать ребёнку максимальную свободу действий на отдыхе. С моей стороны пребывание в отеле понравилось на 100%. Приятный персонал, сама атмосфера на территории отеля располагает к отдыху. Все удобства возможные для отдыхающих созданы. Радовало, что не было необходимости беспрестанно приглядывать за ребёнком, везде где организован детский досуг есть взрослые сотрудники отеля либо аниматоры. Ну и что важно, люди эти лично у меня доверие внушали. Молодые, опрятные, вежливые, видно, что с детьми им заниматься не в новинку и занятием этим они довольны. Не оказалось проблем и с питанием ребёнка. Шведский стол достаточно разнообразен чтобы даже самые привереды смогли найти для себя что-то по вкусу. Подводя итог, если финансы позволяют то отдыхом в отеле останетесь довольны.

аватар Postvvg1985
Хорошо и разнообразно ли кормят деток? Есть ли кондиционеры в обеденном зале? Есть ли детский врач на территории отеля
8 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Озеро Сукко
россия, Анапа
Активный отдых, Природа

Расположение Отель находится в центре курортного города Анапа, на Пионерском проспекте.
Описание пляжа Довиль имеет собственный песчаный пляж, оборудованный шезлонгами, зонтиками, а также медицинским и спасательным постом. Вход на пляж только для отдыхающих комплекса. Пляж находится в 700 метрах от отеля.
  • шезлонги
  • зонтики

Открытый бассейн (объем - 210 куб.м., площадь 170 кв.м., расположен рядом с рестораном «Сан-Мишель»), вода пресная, детское отделение, работает сезонно с 30.04. по 15.10. Комплекс бассейнов: состоит из 4-х бассейнов с водными горками для всех возрастов (из них детский и анимационный, подогреваемые), вода пресная, (объем 625,3 куб.метров, площадь 0,17 га рядом с коктейль - баром «Кальвадос».

• бизнес-центр
Для детей Прокат детского инвентаря: велосипеды, детские машинки на аккумуляторах, роликовые коньки, самокаты. Детский кинотеатр, танцевальный зал, творческие мастерские, спортивные площадки и ежедневные анимационные программы. Прокат колясок, детских кроваток, горшков и стульчиков для кормления.
  • няня
  • аквапарк или горки
  • бильярд
  • теннисный корт
  • волейбол

Отель состоит из группы 2-х и 3х-этажных коттеджей, объединенных между собой в корпуса с открытыми галереями, а также двух отдельно расположенных 3-х и 4-х этажных корпусов. К услугам гостей в отеле 454 номера различных категорий от 1-местных 1-комнатных до просторных 4-местных 3-комнатных Апартаментов.

Адрес 353456, Краснодарский край, город-курорт Анапа, Пионерский проспект, 14
У отеля собственный песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис, волейбол. В отеле есть аквапарк или горки. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.