Стоимость явно не соответствует качеству услуг

Написано: 21 июля 2017
Время поездки: 3 — 11 июля 2017
3.0
Отдыхали семьёй из трёх человек- сыну 14 лет - в период с 03.07. 2017 по 11.07. 2017. Заплатили в целом за отдых без нескольких копеек 200 тр и остались очень разочарованы по следующим причинам.

К глубочайшему сожалению нашей семьи кроме грамотно оформленного сайта, и громких заявлений курорта о своём высочайшем уровне, это больше ничем не подтвердилось. По факту этот курорт отвечает требованиям 3* отеля и не более! Ощущение, что положительные отзывы об этом курорте пишут его сотрудники и вероятно их друзья... за время нашего пребывания на отдыхе мы столкнулись со множеством недовольных отдыхающих. Расскажу о минусах, которые явно бросились в глаза, и о которых мы не смогли промолчать и пришлось обращаться к администрации:

1. Туристы , как правило, приезжают туда "с дороги". Так, например, наша заняла окон 1200 км. Примерно за час до приезда нам позвонил сотрудник курорта с вопросом , когда мы приедем, на что получил наш соответствующий ответ. Добравшись до отеля, выйдя из машины, за спиной увидели молча стоявшего молодого человека - пришлось у него поинтересоваться , он нас так встречает? Только после нашего вопроса последовал односложный ответ - да, и мы молча пошли за ним на рецепшн. Там милые девушки поинтересовались как мы доехали (это было приятно), и на наш вопрос , как бы нам покушать с дороги, нам тут же ответили, что на ужин (шведская линия, за которую мы уже заплатили) вы опоздали, поэтому можете воспользоваться рестораном за дополнительную плату! Прошу заметить, что опоздали мы примерно на час, когда нам звонили, даже слова про это не сказали, не предложили оставить ланч-бокс или хотя бы просто предупредить, что ужина у нас уже не будет по оплаченному варианту. В итоге мы голодные пришли в ресторан , сделали заказ, подождали минут 30-40, и мой лосось оказался сырым внутри ! После разговора с официантом , тот уговорил нас подождать ещё минут 10 (по факту конечно получилось дольше), чтобы повар приготовила второй раз это блюдо. Согласились.... и мне приносят второй раз сырой внутри лосось! Извинялись опять , но уже не было никакого желания делать перезаказ и тд .... , итог : я ушла голодная, мужу не понравился приготовленный хариус , а сыну для карбонары пришлось три раза просить ложку и объяснять официантам, почему для пасты предусмотрен соответствующий столовый прибор . И это , прошу заметить, РЕСТОРАН в заведении премиум класса ! ! !
2. Далее буду кратка : персонал не здоровается с отдыхающими - мы их к этому начали приучать , своим первоначальным приветствием!
3. Всё, что должно быть в отелях заявленного уровня "на автомате", делается только после просьбам и , как правило, не с первого раза! (Например, на шезлонги пришлось просить положить матрацы , выдать полотенца; просить дополнительно туалетные принадлежности, так как на пятый день проживания (из-за принципа) уже решили напомнить, что такие вещи должны делаться ежедневно, а не только в день заезда! И тд) к слову о туалетных принадлежностях : впервые в отеле такого уровня (как курорт сам себя заявляет и соответственно определяет свою стоимость этим) положили только шампунь, гель для душа, шапочку для душа, бритвенный и зубной наборы. Простите, а где: бальзам для волос, бальзам для тела, ватные диски, ватные палочки, пилочка для ногтей ? ? ? Это уже давно норма для отелей даже более низкого уровня ! ! !
В связи с этим хочется отметить, что руководство курорта экономит на всём! Пришли в спа-центр - в чайном уголке кроме чая нет ничего ! Простите , а как же к чаю гостям предложить знаменитый алтайский мёд, который , между прочим, продаётся у вас же в отеле ? ! И нам ответили: многие отдыхающие уже спрашивали про мёд, но позиция руководства такова, что если вам нужно, то покупайте и приходите со своим ! Это уже даже не хочется комментировать....
По ресторану в целом много вопросов : персонал не обучен ничему (ощущение, что ты в забегаловке на трассе), шведский стол кочует с обеда на ужин (остатки обеда преподносят потом на ужине) и тд и тп
По мед. центру вопросов не меньше : непрофессиональный персонал абсолютно; очереди на процедуры, которые уже расписаны на конкретное время и тд. Мы приобрели две программы оздоровления, в которые были включены услуги абсолютно нам не нужные, но поменять их на что-то другое нам отказались.
Предоставляемые на прокат велосипеды были сломаны, пришлось просить их чинить и тд...

Резюмирую: если вы хотите качественный отдых и готовы за него заплатить, то этот курорт не ответит вашим желаниям и отдых будет испорчен. У курорта большие амбиции , но подтянуться до уровня хотя бы 4* они просто не хотят , так как руководство хочет получать хороший доход ничего не вкладывая в свой бизнес.
И опять же, не всем есть с чем сравнивать .... мы много путешествуем, в том числе по Алтаю, например!
Отзыв написала достаточно подробный, не хочется , чтоб кто-то ещё также испортил себе отдых!