Фрегат 3*– Отзывы

№11 в рейтинге отелей Адлера
15-этажный корпус на 922 места расположен на берегу Черного моря в парковой зоне Адлера. К услугам отдыхающих: открытый плавательный бассейн с морской водой, боулинг, летние кинотеатры, киноконцертный и выставочный залы, городок аттракционов, прокат спортинвентаря и пляжного инвентаря: лодок, гровелосипедов, междугородный телефон, телеграф, авиа-и ж/дорожные кассы.Подробнее →
аватар Liliya.hlobystova
Я заплатила 100 тысяч за 4 дня за себя и двих детей 4 и 7 лет. Белье ни разу не поменяли. Единственное, что выносили мусор. Маленький ребенок на четвертый день отравился в пансионате и обкакался, и болеет до сих пор дома. … Еще ▾ Я заплатила 100 тысяч за 4 дня за себя и двих детей 4 и 7 лет. Белье ни разу не поменяли. Единственное, что выносили мусор. Маленький ребенок на четвертый день отравился в пансионате и обкакался, и болеет до сих пор дома. Я пыталась застирать простыню в раковине туалетным мылом, но тщетно. При выезде мадам на рецепшене нахамила мне, сказав, что я должна была постирать постельное белье. Уверяю вас, что все экстременты отстирываются в стиральной машине с порошком без проблем. Вручную, как мне это предложила мадам на рецепшене, это не отстирывается. Когда подобный казус произошел с моим ребенком в Турции, нам молча обслуживающий персонал поменял постельное белье, еще и ребенка пожалели обняли и погладили по голове. Дальше - больше. Мне на адрес электронной почты выслали письмо с фотографиями обкаканного белья + почему-то рисунок свиньи, спящей за столом в окружении бутылок, хотя я с детьми не пью + мои персональные данные. Хотя простыни я все сложила, понимаю же, что никому не приятно будет это убирать, так им не лень было это все разложить и сфотографировать. Все это они еще и выложили на своей странице "в контакте". Это уже нарушение закона. Разрешение на пользование своими персональными данными я им не подписывала. Нарушение было на нарушении, при заселении нас заселили, по моей просьбе за доплату, на 4 часа раньше, деньги 990 рублей взяли, чек не дали, за завтрак, т. к. он до заселения не положен, я заплатила 500 рублей, деньги взяли
чек также не дали. При въезде в пансионат надо заполнять документы с персональными данными, никто не дает заполнить разрешение на пользование персональными данными, хотя персональные данные требуют, а теперь мои персональные данные выкладывают в интернет, хотя я такого разрешения не давала. И они за это ответят по закону.
Я считаю, что меня видеороликом, выложенным в интернет, оскорбили. Если они запрашивают за отдых такие запредельные суммы, пусть будут добры соответствовать заявленному. И убирать ежедневно в номере, хотя бы менять полотенца. Хотя в целом отдых нам понравился, но как отдыхали за границей, так и будем в дальнейшем. Сочинцы, если хотите получать деньги, будьте добры соответствовать. Никому не буду рекомендовать отдых в данном пансионате.
Все простыни были сложены, не лень им было это все раскладывать, для фото? Бросили бы в стиральную машину и никаких проблем. Я на них подаю в суд. Фото - подтверждение их "гостеприимства и радушия".
На пятый оплаченный нами день мы уехали из пансионата в 4.30 утра. Нам отказали даже в сухом пайке в столовой, хотя выезжающим на экскурсии за отдельную плату, его дают. Покупала все за свой счет, хотя у меня двое детей. Кто кому должен писать жалобы и высылать фото?
Отдыхали с 1 сентября 2015 г. две недели. Очень понравился изменившийся после ремонта пансионат. Отдыхом остались очень довольны. Море близко, оборудованный пляж, разнообразная еда. … Еще ▾ Отдыхали с 1 сентября 2015 г. две недели. Очень понравился изменившийся после ремонта пансионат. Отдыхом остались очень довольны. Море близко, оборудованный пляж, разнообразная еда. Хотелось бы отметить внимательное отношение со стороны работников столовой – Ларисы Александровны и Валентины Александровны, а также работающего на пляже Эдика. Надеемся приехать отдыхать во «Фрегат» на следующий год.
с 5.08. 15 по 13.08. 15 отдыхал с семьей. все отлично. персонал вежливый, готов помочь в решении всех вопросов. питание хорошее. пляж в сравнении с остальными поблизости супер, единственное надо обувь специальную(200р). … Еще ▾ с 5.08. 15 по 13.08. 15 отдыхал с семьей. все отлично. персонал вежливый, готов помочь в решении всех вопросов. питание хорошее. пляж в сравнении с остальными поблизости супер, единственное надо обувь специальную(200р). горничная на нашем этаже была всегда на месте, в номере чисто. есть бассейн с горками(за горки ток надо доплатить). рядом дельфинарий, аквапарк, океанариум. пишут про отравления, дак это не надо есть что попало на рынке и глотать морскую воду у побережья (может конечно просто нам повезло из 5 взрослых и 4 детей проблем не было). вайфая можно сказать и нет, но это и к лучшему, меньше за гаджетами сидеть. из минусов шумновато по ночам со стороны кафе. а так твердая 5. будет возможность еще поедем.
Обратилась в тур. компании Лазурный Берег к Олесе в ноябре/декабре 2014 с тем чтобы подобрать отдых с лечением для семьи 4 взрослых + 2 детей 5 лет на новогодние праздники. Я выбрала другой отель , созвонилась, объяснила!! ! ! свои пожелания, а мне посоветовалиПансионат Фрегат в г. … Еще ▾ Обратилась в тур. компании Лазурный Берег к Олесе в ноябре/декабре 2014 с тем чтобы подобрать отдых с лечением для семьи 4 взрослых + 2 детей 5 лет на новогодние праздники. Я выбрала другой отель , созвонилась, объяснила!! ! ! свои пожелания, а мне посоветовалиПансионат Фрегат в г. Адлер, красочно рассказав, что там и бассейн, и лечение, и шведский стол, и масса других достоинств. Увы - ничего из вышеперечисленного на месте мы не обнаружили - и почти все отдыхающие были разочарованы. Что можно сказать - Пансионат соответствует ценовой категории, не более. & amp; #8203; Чистые номера, нормальное питание и все! В результате вместо оздоровления мы просидели из за плохой погоды в номере почти все время. Как плюс Пансионату отмечу что детская комната там есть, но ее открывают когда людей много – а нас там было 2-3 семьи . т. е. для 3 детей они не считают нужным заморачиваться с детской комнатой, в последние дни нам с 2 детьми отказались открыть ее. Олеся - вы некомпетентный сотрудник, уж простите. Я еще раз повторюсь - за эти деньги (1100 с чел) это вполне нормальный сервис. Но!! ! ! Девушки, Вы обязаны знать, что в зимнее время никаких процедур и бассейна там нет! ! Зачем обманывать??? ? ? Отдых был испорчен, увы. Больше никогда не обращусь в данное агенство и другим не рекомендую. И пожелание руководству пансионата - научите работать девушек на reception - отвратительное общение, и уж если вы пишите данное слово на русском языке, то более уместно просто - СТОЙКА АДМИНИСТРАТОРА. Пожилым людям это понятнее))С уважением, Татьяна
Пансионат ужасный. Сервис/номер: прачечная - отсутствует, постельное белье в номере не меняется, балкон грязный, все стулья в пыли, в номере половики в пятнах, сейф не работает, попросила починить - дали ключ от сейфа, путанно объяснили как открыть и отправили самостоятельно решать проблему. … Еще ▾ Пансионат ужасный. Сервис/номер: прачечная - отсутствует, постельное белье в номере не меняется, балкон грязный, все стулья в пыли, в номере половики в пятнах, сейф не работает, попросила починить - дали ключ от сейфа, путанно объяснили как открыть и отправили самостоятельно решать проблему. Питание: однообразное, почти нет ни свежих фруктов, ни овощей, лежат заветренные яблоки, огурцы и помидоры. Хорошего чая или кофе вообще нет. Море/пляж: расположен далеко, все лежаки связаны между собой, люди отдыхают практически друг на дружке, если нужно отодвинуть лежак чуть подальше от толпы - плати деньги, многие жалуются на отравление морской водой. Организация экскурсий: постоянно обманывают - в квитанции на экскурсию указывают одну сумму, по факту берут больше, мне продали экскурсию, в автобусе не хватило места. Организатор экскурсий вообще не заинтересован в продаже, со снисходительным видом, нехотя рассказывала об экскурсиях и всем своим видом отбивала желание куда либо ехать. В это время (сентябрь 2014) отдыхала огромная группа детей и подростков, которая создавала много шума, занимала весь пляж, о чем администрация отеля заранее не предупредила отдыхающих. За весь отдых (дорога, размещение питание) заплатила 40000 рублей. Примерно за эти же деньги отдыхала весной в Турции. К сожалению, наши курорты отличаются от заграничных курортов как небо и земля. Перед поездкой знакомые крутили пальцем у виска и советовали сдать билеты и ехать отдыхать за границу. Не поверила, решила сама проверить, и вот итог - отдых сравним с отбыванием наказания. Наш юг сделал все, чтоб турист больше никогда сюда не вернулся.
Отдыхала в пансионате Фрегат в августе 2014 года, отдыхала в Краснодарском крае не в первый раз, но в этот раз отдых оказался ужасным. Все началось с того что, мы приехали рано утром, а заселение в 12:00, нас конечно же в номер не пустили и даже не разрешили вещи оставить вещи, а просто сказали что ранее заселение платно, сначала назвали одну сумму, а при оформлении другую. … Еще ▾ Отдыхала в пансионате Фрегат в августе 2014 года, отдыхала в Краснодарском крае не в первый раз, но в этот раз отдых оказался ужасным. Все началось с того что, мы приехали рано утром, а заселение в 12:00, нас конечно же в номер не пустили и даже не разрешили вещи оставить вещи, а просто сказали что ранее заселение платно, сначала назвали одну сумму, а при оформлении другую. Ладно, мы оплатили за ранее заселение и нам на троих дали один ключ. В номерах грязно, белье не меняется, номера убираются через раз. В комнате холодильник шумит как трактор, ночами не возможно спать, а так же до двух часов ночи гремит музыка на улице. В ванной комнате сток и краны толком не работают. А на счет кухни вообще молчу, каждый день одно и тоже, разнообразия ни какого, еда не свежая. Пляж грязный, крупная галька, без обуви не возможно ходить. Единственный плюс это бассейн с морской водой. Детских площадок вообще нет, нормальные площадки платные. Отдыхать ездили группой, в итоге все переболели, больше туда не ногой и вам не советую.
Отдыхали в июне 2012 года в пансионате Фрегат! ! ! Пансионат на вид обшарпанный. у нас был 14 этаж и номер был без кондюка, он нам и не понадабился....хоть все дни была жара, в комнате было прохладно!! ! гостиница полный савдеп)))видно внутри что старая. … Еще ▾ Отдыхали в июне 2012 года в пансионате Фрегат! ! ! Пансионат на вид обшарпанный. у нас был 14 этаж и номер был без кондюка, он нам и не понадабился....хоть все дни была жара, в комнате было прохладно!! ! гостиница полный савдеп)))видно внутри что старая....лифт норм. на этажах и в номере запах & quot; старости& quot; )номер скудный (старая мебель, но нормальная....зачем-то стоит радио которое не работает и не включается.....))душ с поддоном, но занавеса на душе так воооооооооооонннннннннннняеееееттттттт))))ужас))))))))))))))))такой рассадник бактерий она......в номере за неделю убрались только раз!!!!!! ! хотя нас и не было, то есть мы не мешали))только видно что заходили забрать мусор.....белье сменили тоже раз!!!! ! ))в номере убого конечно..........кормят отстой, посуда грязная, накрывают столы не вовремя........завтрак СТРОГО В 9!!!!!!!!! ! УЖАС ЭТО КОГДА ТЫ В ОТПУСКЕ ВСТАЕШЬ ТАК РАНО((((((МЫ ПРИЕХАЛИ СКАТЕРТЬ БЫЛА ГРЯЗНАЯ, ТАК И ОСТАЛАСЬ ОНА))))А ЧТО БЕСПЛАТНО ОТ фррегата это басссей и пляж с ДЕРЕВЯННЫМИ ЛЕЖАКАМИ)))И ВСЕ! ! НА САЙТЕ УКАЗАНО ЧТО МНОГО ЧЕГО БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!!! ! ЭТО ЛОХОТРОН.....)))ЕСЛИ НЕ САМ КРАСИВЫЙ АДЛЕР И СОЧИ, ГОСТИНИЦА ЭТА ПОРТИТ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОБ ОТДЫХЕ((( ЕСЛИ ЕДИТЕ ТУДА, ЬЕРИТЕ ПРОСТО ПРОДИВАНИЕ....ПИТАНИЕ ТАМ ЭТО ПРОСТО ВЫКИНУТЬ ДЕНЬГИ......КАФЕ РЯДОМ ТАМ КУУУУУУУУУУЧЧЧЧЧЧЧЧЧАААААААА И НЕ ДОРОГИХ)))))
аватар Alisa76
Вчера прилетели из Сочи, отдыхали именно во "Фрегате". Решила поделиться своими, полученными впечатлениями. Расположение: до пляжа идти минут 7, до ближайшей остановки минут 15 далековато, до бювета с минеральной водой 10, банкомат рядом с остановкой. … Еще ▾ Вчера прилетели из Сочи, отдыхали именно во "Фрегате". Решила поделиться своими, полученными впечатлениями.
Расположение:
Номера (мы жили в двухместном 1 категории):
номер небольшой, мебель мрачная, ремонт был, но все какое-то тусклое, нерадостных цветов, с кучей мелких поломок (типа оторвана полочка в ванной, ручка у шкафа…. ), кровати это отдельная песня, неудобные матрацы, подушки вообще жесть большущие не понятно чем набиты, постельное белье крепкое, как дерюга (чтоб долго прослужило подозреваю) советских расцветок, за ночь впивалось в кожу так, что оставались складки и вмятины от него. И не подумайте, что я привереда типа мне жестко и цвет не нравится, просто я пишу все, как было и из чего складывалось общее впечатление. Холодильник периодически сотрясался в каких-то непонятных конвульсиях. Плюсом в номере был тазик для стирки, прищепки и нормально работающий современный кондиционер, довольно большой балкон со столиком и двумя пластиковыми стульями, вид был с него на море. Жили на 13 этаже. Лифты часто ломались, и когда наступало время питания в столовой, ждать приходилось постоянно, чтобы спуститься или подняться. Музыка из ближайших кафе играла до 24 часов очень громко, потом до 2 ночи тише в половину, поэтому с открытым балконом уснуть было проблематично.
Питание:
мы оплатили завтрак и ужин по заказному меню. Вся еда была пресная, невкусная и маленькие порции. Первые два дня никакого нам меню, кормили дежурными блюдами, которых больше («вы же только приехали»- был нам ответ), несколько раз получалось, что мы выбирали и отмечали в меню желаемое получить назавтра из предложенного выбора, а завтра оказывалось, что наш выбор тупо зачеркнут (типа «нет этого блюда») и они опять выдавали дежурные блюда, пару раз они просто не то заказали (типа «кухня недодала»). Вообщем, мы ели, что ДАДУТ
Небольшой пример: выбор сделали овощной салат, принесли два кусочка помидора+три кружочка огурца+кусочек из трех листиков петрушки и четверть чайной ложки сметаны, лежащие сиротливо в сторонке, на кого рассчитан сей шедевр непонятно, на малыша 3 лет наверное.
Все порции были именно из нескольких просвечивающихся кусочков продуктов.
Дали дежурное блюдо лобио, по моим наблюдениям его практически не ел никто из отдыхающих, но зато его давали три раза за 10 дней. В коричневой массе, состоящей из пюре фасоли и муки, плавали ошметки и кусочки семи фасолинок.
Если опоздаешь на несколько минут, то утром останешься без каши Правда каждый день давали выпечку и один фрукт. Сахарный песок лежал в мисках для мороженного и все лазали в него своими ложками, а питался там народ в большом кол-ве если учесть, что в две смены шли, места не хватило всех за один раз накормить. Через 10 минут после начала трапезы, начинали ходить сборщики посуды и прям перед твоим носом собирали тарелки и сортировались отходы, наверное чтоб отдыхающие не засиживались долго Порадовало объявление на дверях столовой, что категорически запрещено выносить еду из столовой
В холле первого этажа бесплатная вода всегда в наличии. И бесплатная минеральная вода в бювете на территории «Адлеркурорта», только тару желательно с собой принести, так как пластиковый стаканчик вам продадут за 3 рубля.
Пляж:
Расположен недалеко от корпуса, чистый, мусор убирают ежедневно, но народу там всегда было много, так как места немного из-за ограничения железнодорожными путями. Лежаки и зонтики платные. Бесплатно можно полежать в аэрарии и подобном ему месте, только без крыши. Закрывался пляж в 20.00, т. е. вечером посидеть у моря проблематично.
Бассейн видели, но не пошли к нему, так как народу там было, что яблоку упасть негде.
Развлечения:
Куча афиш висело ежедневно –караоке, молодежная вечеринка…. На проверку оказалось одна фикция. Караоке за все время увидела один раз, в темном углу перед входом в столовую стоял небольшой телевизор и тихо ребенок что-то бормотал «про облака белогривые лошадки», а его родители сконфужено озирались на выходящий из столовой народ. Т. е неорганизованное мероприятие, происходило спонтанно, да еще в неподходящем месте. Та же история была и с «молодежной вечеринкой», на месте указанном в афише, мы увидели сидящего дяденьку ОДНОГО! который включал музыку на задворках корпуса «дельфин», в темноте, без светомузыки, горел один фонарь вдалеке, без организации данного мероприятия, на малюсенькой площадочке, у подъезда к заднему выходу из корпуса. Ради интереса ходила мимо все дни указанных мероприятий, картина не менялась. Один раз был ансамбль северных народов, по платным билетам, напевы чукчей и битье в барабаны мы слушали в своем номере часа 3, один раз приезжали два артиста бесплатно с пошлятным юмором, ушли через 10 минут после начала выступления и один раз платно был концерт артистов оперетты.
Зато много было представлений для детей, и мультики показывали в кинозале часто, большинство платно! Детям развлечений было на порядок больше
Теннисный стол был один в душном холле корпуса, всегда занят! Там же стояли три стола для шахмат-шашек.
Много кафе-баров по округе, в них мы в основном коротали вечера, чтобы не сидеть в номере, так как на пляж и берег не сходишь, все закрыто, а гулять вдоль ларьков быстро надоело. Хотя территория у «Адлеркурорта» довольна большая, вечером скучновато. Есть на территории детский парк с аттракционами, но надо иметь большой кошелек родителям , так как прокатиться вдвоем, например на «колесе обозрения» стоит 300 рублей…. . Цены в близлежащих кафе-барах-ресторанах сравнительно высокие, но можно найти приличное местечко с оптимальными расценками.
Экскурсии можно было заказать у менеджера рядом со столовой, выбор экскурсий не слишком разнообразный (мы в Сочи были 5 раз, наверное поэтому нам так показалось, так как везде побывали уже и знаем куда и где можно съездить), но большой плюс, что транспорт забирает на экскурсии у корпуса и только народ из «Адлеркурорта», а не со всего побережья.
Вообщем, минусов у нас получилось больше, чем плюсов и больше отдыхать в «совдеповских» пансионатах нас не тянет.
Забыла про трансфер:
Его у них нет, турагентство выдало нам телефон, полученный из «фрегата», чтобы мы сами созвонились заранее с водителем, что мы и сделали, договорились, но самолет наш задержали на 40 минут, прилетели, а нас никто не встречает, я давай звонить, узнавать, почему такое и сколько ждать, ответ услышала веселый: «ловите машину у аэропорта и добирайтесь сами, водитель попал в пробку и за вами не приедет! » Если они знали про пробки, хотя когда мы ехали их не было, почему не рассчитали время тогда вообщем, и тут все «не слава богу» случилось. Водителя рекомендовал именно администратор из «Фрегата».
аватар Eiforia
Отдыхала с подругой в гостинице "Фрегат". Все понравилось. Комнату убирали каждый день, белье меняли регулярно. Нам нужна была ваза, нам принесли ее, потом она для цветов стала маловата), принесли побольше. … Еще ▾ Отдыхала с подругой в гостинице "Фрегат". Все понравилось. Комнату убирали каждый день, белье меняли регулярно. Нам нужна была ваза, нам принесли ее, потом она для цветов стала маловата), принесли побольше. Администраторы приветливые, охотно отвечают на все вопросы. Рядом хорошее кафе" фрегат" и "ас", еще столовая "буревестник" с домашним качеством и низкими ценами. правда пляж в основном песчаный, поэтому ходили подальше, на галечный. Хозяева отеля тоже приветливые люди. В общем, впечатления супер!
Отдыхала в этом пансионата несколько лет, начиная с 2006 года, а последний в 2009 году. В 2006 году очень понравилось, в 2009 в принципе тоже, только столовая напрягала. Из плюсов: -море рядом, -курортный городок, есть где погулять, - уборка в номере не напрягала, -вид из номера на море. … Еще ▾ Отдыхала в этом пансионата несколько лет, начиная с 2006 года, а последний в 2009 году. В 2006 году очень понравилось, в 2009 в принципе тоже, только столовая напрягала. Из плюсов: -море рядом, -курортный городок, есть где погулять, - уборка в номере не напрягала, -вид из номера на море. Минусы: -пляж. маленький, рядом железная дорога, -холодильник в номере как трактор работал, -душевая вместе с туалетом 2 метра, -столовая-питание не очень, но не травились, - шум по ночам-музыка. - нрмер

Студия художественного стекла
россия, Адлер
Производство, Шоппинг
Террариум
россия, Адлер
Природа, Развлечения

Имеются 2-х местные номера с удобствами: совмещенный санузел с душем, ТВ, холодильник.