Вопрос oб отеле Маяк 4*

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
nvgvhkjk
Со мной произошла неприятная ситуация в маркетинговой компании ООО "Авангард",находящаяся на ул.Епифанская д.54,результатом посещения которой я лишилась крупной суммы денег.Крупной потому, что я живу одна с двумя детьми.
2 дня назад я покупала продукты в г.Щекино ,в магазине "Спар",там дали карточку,где разыгрывается ценный приз.Через несколько дней позвонили якобы забрать приз,оператор настойчиво просила приехать на их презентацию,муж отказывался до последнего ехать туда,но потом мы все таки решились.Приехав туда нас угощали чаем и показывали ролики.Потом когда нам стали предлагать путевки в разные страны на двоих за 147000,мы отказались.Затем на нас стали давить и настойчиво предлагать эту путевку. Нам не давали советоваться друг с другом и выходить куда либо,говорили неприятные вещи.
12 подписчиков  • спросила 2014-05-2510 лет назад
аватар 4yuka
И что,за приз нужно платить!!!?
аватар irina_1901
Такое бывает. Надо просто отказаться и уйти. К стулу ведь вас не привязывали и не пытали. Если скажете, что у вас нет денег, то они отстанут, вы для них будете неинтересны.
аватар boba45
Непонятно. Живет одна с двумя детьми, потом откуда то муж взялся. Потом путевки предлагали купить. Неужели под пытками заставляли покупать ? И куда это за такие деньжищи надо было ехать ? И что за приз ? Просьба поконкретнее описать ситуацию. Возможно тогда можно будет что то посоветовать.
аватар orbittours.ru
А зачем вам нужно было вестись на их разговоры. Встали бы и ушли если вам неприятно общение и то что они предлагали не нужно. Никто вас под дулом пистолета надеюсь там не держал. Много аферистов такого плана, но с ними нужно еще жестще , чем они с вами.
аватар dashulyazadeeva
Здравствуйте, со мной произошла неприятная ситуация в маркетинговой компании ООО "Авангард",находящаяся в городе Тула на ул.Епифанская д.54,результатом посещения которой я лишилась крупной суммы денег.Крупной потому, что я живу одна с двумя детьми.
2 дня назад я покупала продукты в г.Щекино ,в магазине "Спар",там дали карточку,где разыгрывается ценный приз.Через несколько дней позвонили якобы забрать приз,оператор настойчиво просила приехать на их презентацию,муж отказывался до последнего ехать туда,но потом мы все таки решились.Приехав туда нас угощали чаем и показывали ролики.Потом когда нам стали предлагать путевки в разные страны на двоих за 147000 рублей,мы отказались. Затем на нас стали давить и настойчиво предлагать эту путевку. Нам не давали советоваться друг с другом и выходить куда либо,говорили неприятные вещи. Мы просидели там 4 часа,потом нам принесли каталоги с подарками,и на последней странице мы увидели наш номер карты,где написано, что мы выиграли путевку на Тенерифе. Консультант Артем прям побелел, якобы не ожидав,что мы что то должны выиграть.В итоге нас отправили домой на машине за деньгами. Сначала мы были рады этой путевки,потом только поняли,что просто подарили деньги мошенникам. Теперь не можем вернуть свои деньги. Мы хотим расторгнуть этот договор. Но в компании сказали, что 60% они оставят себе. За эти деньги, которые они выманивают у людей, под действием психического воздействия, они могут всей компанией съездить отдохнуть. Это так дальше продолжаться не может!Тысячи обманутых людей.
аватар sigur62
Боба45 сразу всех расколол. Про мужа и про детей.
А по сути вы лохи. Что значит - не давали советоваться? 4 часа сидеть в помещении и в результате отдать деньги... Я не понимаю чего-то...
Если отдали такие деньги, значит, они вам не очень-то и нужны, тогда все правильно.
аватар sent2008
Если у Вас на руках есть договор, внимательно его прочтите. Если считаете, что Вы правы, а противоположная сторона нарушает Ваши права, обращайтесь в прокуратуру, Роспотребнадзор.
«Мы просидели там 4 часа», «Нас отправили домой на машине за деньгами», а просто встать и уйти не могли? Вы сами повелись на ситуацию, забыв о бесплатном сыре и мышеловке. Если, действительно, тысячи обманутых людей-объединяйтесь, пишите коллективное заявление, куда писать я указала выше.
аватар dashulyazadeeva
ну не муж,а сожитель.То живем,то не живем
аватар sigur62
Ну вот и проверьте, не в сговоре ли этот чувак с ООО "Авангард".
аватар hendo7
Не верится что-то.Женщина воспитывает одна детей,почти 150 штук лежит дома в шкатулке(а не в банке под проценты).Так,поехали на машине,достала шкатулку,отдала,а потом очнулась и нашла туристический форум....Если в уме еще надо не на форум идти,а в полицию писать заявление.
аватар irina_1901
Мошенники знали, что у Вас есть деньги, иначе бы не прилипли так. Подумайте, кто мог знать о ваших деньгах? Прислушайтесь к версии sigur62.
аватар hessen
Давно не заходила на сайт, а тут оказывается так интересно, сказки рассказывают...
А от форума-то чего хочет ТС ?
аватар Pachok
Слушайте, народ, зачем напали на женщину?:) Какая разница, откуда деньги и с кем она живет? Как будто никто из нас не слышал о подобных разводах в девяностых! Видимо, опять вылезли продавцы "клубного отдыха" и таймшеров. Я тоже однажды в 97 году просидела на такой презентации несколько часов и "выиграла" две недели на Тенерифе. Менеджер чуть не рыдал, что потратил на меня бутылку газировки, а я не хочу купить всего лишь перелет к своему выигрышу, а заодно и 30 лет таймшерной аренды:) Со мной не прокатило, а в зале были люди, которые подписывали какую-то филькину грамоту и отправлялись домой за деньгами "прямо щас, а то завтра предложение не будет действовать".
dashulyazadeeva, почитайте внимательно договор - что написано в части о расторжении. Кроме того, почитайте российские Закон о туризме и Закон о защите прав потребителей на тот случай, если они в договоре вписали не тур.услуги, а продажу недвижимости на долевых условиях. В общем, требуйте деньги назад, а если будут отказывать - в суд.
Но, к слову, в такой схеме продаж нет ничего противозаконного.
аватар dashulyazadeeva
А сейчас звоню им в компанию,говорю,что я отдала последние деньги вам,мне не на что жить,у меня зарплата 5 тыс.рублей.А они мне говорят:"может вам устроиться на вторую работу",а продуктами наша компания будет вас обеспечивать".
аватар dashulyazadeeva
деньги они не хотят возвращать
аватар AllOverTheWorld
Такой развод действует давно,и к сожалению доказать его практически не реально. При заполнении анкеты на якобы розыгрыш приза, точно были наводящие вопросы о вашем благосостоянии и видимо вы где то прокололись указав, что у вас есть сбережения( так же элементарно вычислить есть ли у вас деньги- по месту работы, марки машины и т д). Этот развод стар как мир....а покупаются на него наши люди из-за любви к халяве( ура мы что то выиграли!!!)
1) договор вы подписывали добровольно( на100% уверена, что вы его не читали внимательно, если вы его вообще читали)
2) деньги отдавали тоже добровольно
3) и уж извините меня, но надо было думать раньше о детях отдавая последнее за путевку на Тенерифе.
P.s извините за мой французский.....без лоха и жизнь плоха.....
аватар Pachok
"деньги они не хотят возвращать"
Конечно, не хотят! Читайте договор, привлекайте юристов, на жалость и совесть Вы их не пробьете.
Даже добровольно подписанный договор можно расторгнуть.
аватар Pachok
"у меня зарплата 5 тыс.рублей"
????? Ерунда какая-то... Не бывает таких зарплат.
аватар irina_1901
Может, гипноз какой? Такое тоже бывает. Заявите в милицию. Ну, как может человек в здравом уме при зарплате 5 тыс рублей отдать последние деньги на отдых? А что *муж* говорит? Он-то как допустил?
аватар 2travel
Скажите пожалуста dashulyazadeeva допустим увас зарплата в 5тысч рублей и вы так легко смогли ее отдать за путевки.Вы же эти деньги не один год собирали,а этот тур за двоих ,а какже дети?Или вы как мать захотели их оставить голодными что я вас здесь не пойму.
аватар dashulyazadeeva
ну так путевка,как они сказали стоит 147000,но так как бы я выиграла эту путевку,мне оформили ее за 70000.Мы просто не задумались,что это без перелета,питания,страховки,визы,паспорт нужно сделать.Мы сравнили цены с тур фирмой.В тур фирме в два раза дешевле.Мы просто не знали сколько на самом деле эта путевка стоит.
аватар hendo7
Так даже 70000,при таком доходе-это огромные деньги,пусть даже и с питанием и с перелетом,и с паспортами.Какой Тенерифе?Что-то вы "мутите",извините,конечно.Или ,действительно,гипноз.Пишите заявление в полицию,может и сможете что-то доказать.
аватар AllOverTheWorld
Ага....гипноз....поэтому забыли про детей и про то,что паспортов нет и про то, что потом есть нечего будет....
аватар 2travel
допустим не задумались,что это без перелета,питания,страховки,визы,паспорт нужно сделать.Но кто вас заставлял платить деньги .Вы же элементарно когда вас привезли домой за денгами могли посмотреть тур у любова оператора.
аватар hessen
У нас в Германии тоже есть всякого рода мошенники. Недавно получаю на майл письмо, что я должна заплатить какую-то абонентскую плату не знаю, за что...Точно знаю, что ничего нигде не заказывала. Копирую название организации и в google. А там, таких как я десятки...и все с вопросами, даже скопировали свои письма...мошенники рассылают всем. В этом случае надо просто удалить подобнве письма и всё. Так и сделала. В ответ - тишина.
Завела написанный адрес ТС в поисковик, вот что пишут люди:
Похоже, что и ТС тоже там написала.
И здесь уже об этом писали:
http://www.turpravda.com/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%84%D0%B8%D1%80%D0%BC%D1%8B/%D0%90%D0%92%D0%90%D0% 9D%D0%93%D0%90%D0%A0%D0%94-14895/
Информации в интернете масса:
аватар sent2008
А автор, часом, не тролль? При покупке путёвки, пусть не весь пакет в совокупе, а только проживание в отеле, нужны данные загранпаспорта. Причём все новые и новые подробности выясняется по ходу нашего здесь общения. Мутно все как-то с автором.....
аватар hendo7
100%-мутно.Интересно,отпишится ли автор еще ...Действительно,есть нет загран паспорта,как им путевку оформляли?
аватар AllOverTheWorld
Да никто им путевки не оформлял....Схема проста
1) в любой торговой точке выдают анкетку на розыгрыш приза, которую потенциальная жертва заполняет...(очень часто по таким анкетам можно понять есть деньги или нет)
2) через пару дней звонят и говорят: Поздравляем вы практически единственный везунчик, который выиграл супер-пупер-Мега приз, который мы вам вручим в торжественной обстановке.....
3) клиент приезжает и тут начинается все самое интересное.....так называемая психологическая атака, описывать методы не буду, их достаточно много, но!! никакого гипноза и принуждения нет......договор дают, где четко все прописано, даже отказ после подписания и передачи денег, естественно все равно выигрывает не клиент.....а уж оспорить данный договор это еще тот геморрой да и денег тоже уйдет не мало.
Вручение призов происходит по разному.....призы как бы бесплатные, но есть плохие, а есть хорошие, вот что бы тебе достался хороший , это право надо купить))), есть еще вариант, когда проводится аукцион между клиентами...)))), кто больше даст, того и тапки....)))) все сводится к человеческим чертам.....жадности, азарту и халяве.....никакого Гипноза!!!!!!!
Отвечу на другие вопросы о Маяк 4*
россия
Абзаково Адлер Анапа Астрахань Байкал Белгород Владивосток Владимир Волгоград Геленджик Ейск Екатеринбург Ессентуки Железноводск Казань Калининград Кисловодск Красная Поляна Краснодар Краснокаменск Москва Нижний Новгород Приэльбрусье Ростов-на-Дону Санкт-Петербург Светлогорск Сочи Суздаль Тверь Туапсе Челябинск Ярославль