Хвиля 3*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Светлогорска
7-этажный корпус пансионата "Волна"*** расположен в тихой части города на живописном холме.Подробнее →
аватар Lidia128
Отель выбрала по совету сотрудницы. Номер с неухоженным и старым напольным покрытием, постель чистая, но синтетика, спалось не комфортно. Полотенца менялись часто. Кроме кусочка мыла 13 г в душевой не было ни шампуни, ни шапочки для душа. … Еще ▾ Отель выбрала по совету сотрудницы. Номер с неухоженным и старым напольным покрытием, постель чистая, но синтетика, спалось не комфортно. Полотенца менялись часто. Кроме кусочка мыла 13 г в душевой не было ни шампуни, ни шапочки для душа. Девушка на этаже сказала, что мне не положено. В душевой одновременно с освещением начинает работать вентиляция и пахнет канализацией.
Лечебная база очень слабая. Главный недостаток обслуживания - медсестры на процедурах сами расписывают время. Когда прибывает большая группа к ней выстраивается очередь, а ей надо отпускать процедуры прибывшим ранее. Это нервирует и работника, и отдыхающих. Случаются накладки, что недопустимо. Процедур по путевке всего 5, причем через день и не все по профилю, остальные за деньги. В ресторане все красиво, но еда на 3+, а с персоналом надо работать, суетливые и не внимательные, часто путали блюда местами, что-то забывали принести. При выезде на рецепшен проводили молчанием. Непонятно, за что отелю дали 4 звезды? Больше не приеду! ! !
аватар loff77
Лифты не работали, приходилось ходить пешком 7 этажей. Медецинская база очень слабая. С детьми не рекомендую. Педиатра нет. По санаторн курортным путевкам очень мало процедур. … Еще ▾ Лифты не работали, приходилось ходить пешком 7 этажей. Медецинская база очень слабая. С детьми не рекомендую. Педиатра нет. По санаторн курортным путевкам очень мало процедур. WI-FI работает только на первом этаже, а в номерах -нет. Младший медперсонал пренебрежительный и не доброжелательный.
Ужасно. Звукоизоляции на первом этаже нет, еще был круглосуточный ремонт, в буквальном смысле круглосуточный- днем и ночью сверлили, стучали, при этом уверяли, что чинят неполадки. … Еще ▾ Ужасно. Звукоизоляции на первом этаже нет, еще был круглосуточный ремонт, в буквальном смысле круглосуточный- днем и ночью сверлили, стучали, при этом уверяли, что чинят неполадки. Отдохнуть там нельзя. Не приезжайте сюда.
аватар FBM876
Побывали на майские праздники в славном городе Светлогорске, что находится в удивительном янтарном крае, и останавливались в данном отеле. Здание отеля 7-этажное, имеются лифты (немецкие, но весьма задумчивые, меланхоличные. … Еще ▾ Побывали на майские праздники в славном городе Светлогорске, что находится в удивительном янтарном крае, и останавливались в данном отеле.

Здание отеля 7-этажное, имеются лифты (немецкие, но весьма задумчивые, меланхоличные...). По плюсам и минусам хотелось бы отметить следующее.

Плюсы:

- чистые номера с евроремонтом и уютными интерьерами (в стандартных номерах имеется ТВ, холодильник, фен, балкон, санузел с душевым уголком - душевой кабиной это назвать не получается... короче говоря, уголок в ванной, отгороженный уступом из плитки и шторкой - вот такой вот душ : ), видимо, не мудрствуя лукаво перенесенный в ходе реконструкции отеля, из СССР)

- хорошие завтраки по типу "шведский стол" (наша путевка подразумевала только завтраки, и к ним претензий нет - покушать можно вполне сытно и вдоволь)

- бесплатный интернет через Wi-Fi в номерах (официально вроде не был аннонсирован, но в номере ловились 2 клеточки из 5, так что можно было более-менее пользоваться)

- есть возможность поправить здоровье медицинскими процедурами (имеется лечебно-профилактическое отделение, но мы туда не ходили, так что подробнее рассказать не могу, также имеется SPA-салон)

- есть бар, компьютерный клуб

Минусы:

- далековато от моря (400 метров, но имейте в виду, что к морю еще придется спуститься либо по крутой серпантинной дорожке, либо по местной "потемкинской" лестнице, в городе имеется подъемник - канатная дорога, но во время нашего визита он почему-то не работал и вообще состояние его было каким-то запущенным)

- в стандартных номерах нет кондиционеров

- в санузлах периодически наблюдался запах нечистот (подозреваю, что из-за особенностей устройства слива в санузлах, продиктованной специфическим устройством душевого уголка... и этот слив периодически имеет свойство забиваться)

- горничные почему-то иногда забывают подкладывать мыло и шампунь, но всегда можно попросить (мыло выдают маленькими брусочками, шампунь в пакетиках.... ну, вы знаете, в каких пакетиках в самолете дают, скажем, майонез? ну вот такого же размера; зубных щеток, паст, тапочек, халатов, крема для обуви и прочих аксессуаров, к сожалению, в стандартных номерах не выдают, может быть, есть в люксах... правда, есть щеточка для одежды и "ложка")

Резюме: для небольшого городка вроде Светлогорска отель - уверенный середнячок, даже, пожалуй, повыше среднего. Вполне могу рекомендовать, если вы не привередливые туристы и предпочитаете более ходить ногами или ездить на экскурсии, чем сидеть в номере.
Вход в отель Санузел в одноместном стандарте Одноместный стандарт. Вполне уютный номер для полного уединения :) Реквизиты на официальной табличке у входа
аватар novohatko
Добрый день! Хочу дать совет туристам, которые ищут места, где можно отдохнуть летом. Я бы очень не рекомендовала Вам базу отдыха Волна, что находится в пос. Солнечногорское, ул. … Еще ▾ Добрый день!
Хочу дать совет туристам, которые ищут места, где можно отдохнуть летом.
Я бы очень не рекомендовала Вам базу отдыха Волна, что находится в пос. Солнечногорское, ул. Приморская 26.
Вид базы и вид с окна номера вас может впечатлить, но это не касается номера и персонала, который здесь находится. Поселок сам по себе очень грязный. Приехав сюда в 6 утра, хотелось просто одеть противогаз!!!! ! Запах стоит невыносимый! Пляжи засорены! Все в мусоре и бутылках!
На базе Вас встретят и покажут номер. Встретит Вас женщина, Клавдия, покажет номер и выдаст постельное белье(на нем множество пятен, различного характера). Все вроде хорошо, пока не войдешь в номер. Голые потрескавшиеся стены, в углу плесень. Душ с комнатной температурой, туалет установлен под углом 45градусов, и умывальник. В корпусе напртив будет душ с горячей водой. Кстати, подача воды, по времени. И вода там бывает горячей лишь иногда, за 8 дней на базе вода была теплой 2 раза!!!! !
Что касается кухни. Кухней это только называется. Нет кастрюль , чайника, ложек, вилок, елементарно нет спичек. Мне довелось попросить спичек у Наташи(уборщица номеров), этот взгляд я замомню на долго. Вроде миллион я у нее попросила.
Комната для глажки одежды. Здесь нада ходить по расписанию, с которым тебя не ознакамливают. . да на ходу они его и придумывают. Когда я пришла в 9 вечера погладить вещи, опять же эта Наташа, выразила свое недовольство. Мол еще б в 12 ночи приперлась. Надо будет и припрусь. Ознакомте меня когда к вам приходить. в итоге дошли к тому, что ехать мне надо было в Турцию, Наташе ведь видней!!!! ! Знаете, как в больницах главные санитарки, так на базе Наташа))))))))
Свет. Вечером в номере горит одна лампочка в 25В. Невидно ничего. что бы собраться кудато для прогулки вечерком, нужно накраситься в слепую. Свет может и вырубиться, наверно от перенепряжения. Было такое.
Газ. Газ на кухне просто закончился. Когда мужчина попытался, поколотить балон , чтоб хватило хоть чайник закипятитью, Клавдия с которой я вас знакомила раньше, бурно возмущалась. Мол что не понятного, закончился и все. завтра може новый балон установим. а то что в людей на 4 камфорках ужин недоварен, никого и не волновало.
Холодильники. Один на этаж. да действительно, есть. но он поработал день, потом подламался и вонял на весь этаж.
Уборка в номерах не проводится. Сам корпус убирается очень редко. ступеньки были заяложены грязью очень долго. Мы даже азартно спорили, сколько здесь еще не будут мыть пол.
приходить домой нужно до 23.30 потом базу закрывают на огромные замки. Пускают нехотя, читают длинну лекцию!!!! ! И кому она нужна?? ?
Вот и все вкратце)))))) Базу НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! ! !
шикарная база одна кровать провалилась плесень трещины непонятные провода??? грязное белье дворик красивый грязная тюль
Встречали Новый год 2012 в отеле «Волна», приехали издалека. Праздники прошли просто чудесно! Внимательный персонал, просторный чистый номер! Нас поселили на шестом этаже и вечерами было тихо, что немаловажно, если отдыхаешь с детьми. … Еще ▾ Встречали Новый год 2012 в отеле «Волна», приехали издалека. Праздники прошли просто чудесно! Внимательный персонал, просторный чистый номер! Нас поселили на шестом этаже и вечерами было тихо, что немаловажно, если отдыхаешь с детьми. Новогодний банкет очень понравился. Дружественная атмосфера, отличная кухня (в изобилии), веселые ведущие. Были приятно удивлены, когда, садясь за столик обнаружили, что работники отеля позаботились не только о нас, но и о нашем ребенке. Для него на столе кроме стандартных напитков и закусок стояли также персональная бутылка детского шампанского и шоколадный Дед Мороз. Вроде-бы мелочь, а приятно. В первый день 2012 года очаровательный сказочный городок Светлогорск порадовал нас ясной солнечной погодой! Гуляли по променаду, любовались морем, пили глинтвейн! А вечером возле отеля было организовано гулянье под «дубом желаний». Музыка и веселые конкурсы! Гуляли и дети и взрослые. Мой пятилетний сын радовался от души! Нас угощали глинтвейном, чаем и горячими пирожками. Те, кто замерз, несмотря на знойные танцы с «Телепузиком», грелись возле огромного костра. В соседнем отеле «Олимп» есть большой бассейн с подогреваемой водой. Цена за сеанс для взрослых — 150 рублей. Вода - +26, воздух - +4. В первый момент показалось, что холодно, но мы быстро согрелись почувствовали особый кайф. Плавали каждый день, поэтому, несмотря на обильные банкеты, приехала домой постройневшая. Всем советую!

Расположение В 300 метрах от моря.

2 конференц-зала на 50 и 250 человек, ресторан, бильярд, интернет-кафе, диско-клуб, фитнес-центр, парикмахерская, косметический салон, автостоянка, кемпинг.
Лечебно-оздоровительные программы:
* грязелечение,
* магнитотерапия,
* SPA центр,
* сауна-турецкая баня.

120 номеров, 5 из которых - апартаменты.

Одноместный стандарт: все удобства (WC, душ), TV, телефон, балкон.
двухместный "стандарт" и "студия": все удобства (WC, душ), TV, телефон, балкон, две раздельные или 2-х спальные кровати.
Двухкомнатный люкс ("стандарт", "Д"-люкс, "сюит"): все удобства (WC, душ), TV, телефон, балкон, холодильник, 2-х спальная кровать + мягкий уголок.
Трёхкомнатные апартаменты: все удобства (WC, душ, беде), TV, телефон, мини-кухня с СВЧ, балкон, спальная комната + комната переговоров + столовая.

Адрес Калининградская область, г. Светлогорск, Калининградский пр., 68Б.