Суздаль 4*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Суздаля
Туристский Комплекс г.Суздаля - это три гостиницы - «Суздаль» и мотели, «Охотничий домик», рестораны, бары, кафе, оздоровительный , развлекательный и конгрессный комплексы. Среди гостиниц города гостиница «Суздаль» является самой крупной.Подробнее →
аватар Nikkiss
Этот "отель" - самое страшное, что произошло с нами в путешествии по городам Золотого кольца! ! ! Всплыли самые уродливые остатки Совка! К услугам постояльцев парковка за 220р за ночь. … Еще ▾ Этот "отель" - самое страшное, что произошло с нами в путешествии по городам Золотого кольца! ! ! Всплыли самые уродливые остатки Совка!
Этот & quot; отель& quot; - самое страшное, что произошло с нами в путешествии по городам Золотого кольца! ! ! Всплыли самые уродливые остатки Совка! К услугам постояльцев парковка за 220р за ночь. … Еще ▾ Этот & quot; отель& quot; - самое страшное, что произошло с нами в путешествии по городам Золотого кольца! ! ! Всплыли самые уродливые остатки Совка! К услугам постояльцев парковка за 220р за ночь. Заполнение бумажек перед въездом (анализы только не взяли). Номер, в который топать два коридора по замызганному ковролину. Запах полусырого белья, плесени и удушливая ночная паркость, потому что (видимо от воров) на первом этаже фрамуга открывается только сверху... чуть-чуть. Телевизор Samsung с развалившимся пультом Philips. Грибок на занавеске в ванной. Берите с собой тапочки, потому что покрытие в номере в этом году не мыли и, наверно, уже не будут. Персонал, которому до всего начхать. Выпечка в ресторане, ледяная посередине (микроволновка разогревает только по краям). Вобщем, экстремальные ночи по 2500 за номер! Добро пожаловать!
Гостиница понравилась хотя бы тем, что там снимался фильм & quot; Класик& quot; . Очень понравилась управляющая кафушкой в которой кормят всех. Вот правда ужины были такие, что потом приходилось после него идти в их ресторан & quot; День и ночь& quot; и догоняться там, чтобы голодным спать не лечь. … Еще ▾ Гостиница понравилась хотя бы тем, что там снимался фильм & quot; Класик& quot; . Очень понравилась управляющая кафушкой в которой кормят всех. Вот правда ужины были такие, что потом приходилось после него идти в их ресторан & quot; День и ночь& quot; и догоняться там, чтобы голодным спать не лечь.
аватар dgdgsd
Оздоровительная поездка в Суздаль июль 2010 На прошлых выходных мы с подружками решили съездить в СПА-центр. Посмотрели цены наших московских СПА и сравнили их с регионами. … Еще ▾ Оздоровительная поездка в Суздаль
июль 2010

На прошлых выходных мы с подружками решили съездить в СПА-центр. Посмотрели цены наших московских СПА и сравнили их с регионами. В итоге получалось, что экономически выгоднее съездить куда-то в московскую область или ещё дальше, отдохнуть там, переночевать в хорошей гостинице, сделать спа-процедуры и будет все равно дешевле, чем всё это делать в Москве.
Так и решили. Остановились на Суздале. Красиво там. Самобытно. Я вообще люблю туда ездить просто так, мне там спокойно, комфортно и отдых получается качественным. А девчонкам было в принципе все равно - Суздаль, Рязань или ещё что. Поэтому выбрали Суздаль. Забронировали гостиницу "ГТК Турцентр" www. suzdaltour. ru и там же заказали комплекс СПА процедур.
Поездка получилась интересной, насыщенной, веселой и беззаботной. Так отдыхать, мне кажется, очень полезно. Недолго, не приходится брать отпуск на работе, так как и так выходные дни. Разнообразно - и гуляешь пешком, и катаешься на машине, посещаешь музеи, ходишь в кафе, да ещё у нас были спа процедуры, в общем приятно проводишь время. По цене - очень приемлемо, так как региональные цены в сравнении с московскими совсем не "кусаются", а качество услуг такое же в принципе.
Поехали мы в Суздаль через Владимир. Как обычно постояли в пробке на выезде из Москвы. Но потом уже движение было порезвее.
На трассе (уже почти на подъезде во Владимир) мы остановились у поста ДПС. Хотели пофоткаться с гаишниками. Так ребата почему-то от нас врассыпную побежали и закрылись в своей ГИБДД-шной будке. Только один остался на посту, наверное самый смелый. Но он тоже не хотел с нами фоткаться. Они подумали, что мы корреспонденты из Москвы и сейчас начнем разговоры разговаривать о даче взяток на дорогах и т. п.
Во Владимире мы припарковались в центре, почти у Золотых ворот и отправились гулять пешком по центру города.
Сколько раз была во Владимире и ни разу не заходила в Патриарший сад. В этот раз мы пошли туда гулять. В принципе, ничего особенного, просто растут растения, можно устроить пикник в беседках, погулять.
Погуляв по Патриаршему саду мы пошли в сторону Успенского собора и смотровой площадки. Но мы немного проголодались и зашли покушать в кафе, очень неплохое. Я не запомнила его названия, но еда мне понравилась. Кафе находится на Большой Московской улице, буквально метрах в 200 от Золотых ворот. И сам Успенский собор во всй красе. Главный православный храм Владимирсской епархии. До возвышения Мосвы этот храм был главным кафедральным храмом Владимиро-Суздальской Руси.
Погуляли несколько часов по Владимиру и поехали в Суздаль. Заселение в гостинице у нас было в 15.00 и до этого времени мы очень даже неплохо провели время. Хорошо там. Пробок нет. Людей особо и то нет) Только в самой гостинице в Суздале народу было под завязку и то иностранного народу, приобщаются наверное к русской глубинке. Мы бронировали в "Турцентре" за неделю, и то нам досталось как раз два последних стандартных номера. Гостиница хорошая. Несколько ресторанов на территории гостиницы, несколько кафе, СПА-центр, конференц-залы, специально оборудованные комплексы для детей и т. п. Поселились, привели себя в порядок, выпили вина и пошли пешком гулять по Суздалю.
В Суздальском Кремле (прямо на территории Кремля, что кажется мне очень необычным) находится трапезная. Очень неплохое кафе с традиционной русской кухней. Цены для Суздаля наверное высокие, но мы же привычные ) кстати, там подается настоящая осетровая черная икра (обожаю! ), но стоит конечно очень дорого. Я не ела икру, просто отметила что блюда с икрой в ассортименте. Зато русские щи, пельмени, блины - всё очень даже вкусное и по нормальным не заоблачным ценам.
Ну, а на следующий день мы позавтракали и пошли на СПА процедуры. Сначала в сауну, потом в бассейн, потом в баню, потом на массажи и обертывания, потом маникюр-педикюр. В общем, кайфовали всю первую половину дня. Устали даже. И проголодались. Но покайфовали мы очень здорово!
Так мы такие герои, что даже после того как нас отмяли в спа-салоне, мы ещё пошли гулять в музей деревянного зодчества и крестьянского быта. Но бродили мы там без фанатизма, просто дышали воздухом, в Суздале такой чистый воздух в сравнении с Москвой. Ещё конечно сделали несколько фотографий и потом еле доплелись до ресторана где поужинали и потом уже отправились обратно в Москву.
остановились в гостинице суздаль в августе, в целом все неплохо, стоянка авто 210 рублей, таких цен в москве нет! , далее номер хорош, только неоткрываются окна я неспал всю … Еще ▾ остановились в гостинице суздаль в августе, в целом все неплохо, стоянка авто 210 рублей, таких цен в москве нет! , далее номер хорош, только неоткрываются окна я неспал всю ночь нечем было дышать, неработал холодильник!
аватар kaiveland
В этом году у них масштабный ремонт: перестраивают мотели + крыша самой гостинницы. Отсюда и проблемы... Начнем с того, что МОТЕЛЬ был забронирован еще в феврале. Бронь была проактуализирована в начале июля. … Еще ▾ В этом году у них масштабный ремонт: перестраивают мотели + крыша самой гостинницы. Отсюда и проблемы...
Начнем с того, что МОТЕЛЬ был забронирован еще в феврале. Бронь была проактуализирована в начале июля. Ничто не предвещало облома... Где-то за неделю позвонили и спросили, актуальна ли еще бронь, ибо мотели на ремонте, на всех может не хватить. Ответ был положительный и они оставили бронь, сказав, что всё OK. Тем не менее, когда мы приехали туда, тётушки на ресепшене сделали круглые глаза и сказали: "Мотелей нет, разве вам не звонили? " В итоге поселили в самой гостиннице, в более или менее приличном номере, правда старом очень. При этом кондиционирования на текущий момент в туркомплексе не предусмотрено (как раз делали при ремонте крыши), а на улице было как раз под +40С. Так что пришлось попариться. Единственный плюс от такого размещения - в цене - номер подешевле, чем мотель, да и за гараж не надо платить. Правда машину пришлось ставить на открытую стоянку, где за ночь она покрывалась пеплом от горящих во Владимирской области лесов... но это так, мелочи.
Еще один большой минус - летом все мотели и часть номеров гостинницы заняты так называемыми детскими творческими коллективами, на деле оказавшимися просто шумной школотой. Стены в гостиннице тонкие, и их голоса из соседнего номера не затыкались до 2 часов ночи, причем воздействия не помогали : (
Еще минус - за неделю ни разу не меняли бельё, которое при такой жаре пропотевало очень быстро. Хорошо хоть полотенца менялись ежедневно, но на мыло и шампуни жидились.
Что порадовало - это качество еды: хоть выбор и не так велик, как где-то, но на неделю хватило, чтобы не повторяться. Так что с этим без проблем.
В целом нормально, так как мы по сути находились в комплексе только с ужина до завтрака. Предполагаю, когда реконструкция закончится, будет совсем другое дело, но в этом году так себе.
аватар anddet
… Еще ▾
Русальная нелделя Мужицкие игрища Мужицкие игрища в Суздале Мужицкие игрища в Суздале Мужицкие игрища в Суздале Мужицкие игрища
Отдыхали в Турцентре летом, где-то в июне очень понравилось атмосфера гостиницы. Заботливый персонал делает все, чтоб туристам было уютно и комфортно. Так же на базе комплекса можно поправить свое здоровье в левом крыле расположен оздоровительный центр, который состоит из: плавательного бассейна - 25 метров единственного в Суздале, сауны, тренажерный зал, солярий, проводятся разнообразные оздоровительные программы «Аллюр», «Сочное путешествие» и другие. … Еще ▾ Отдыхали в Турцентре летом, где-то в июне очень понравилось атмосфера гостиницы. Заботливый персонал делает все, чтоб туристам было уютно и комфортно. Так же на базе комплекса можно поправить свое здоровье в левом крыле расположен оздоровительный центр, который состоит из: плавательного бассейна - 25 метров единственного в Суздале, сауны, тренажерный зал, солярий, проводятся разнообразные оздоровительные программы «Аллюр», «Сочное путешествие» и другие. В правом крыле туристического комплекса располагаются рестораны и вся часть развлекательного сектора, здесь можно поиграть в боулинг (единственный на территории Владимирской области), бильярд, теннис, посетить шикарные рестораны Суздаль, Купеческий, День и ночь. Мы часто приезжаем в Суздаль и размещаемся в Туристическом комплексе www. suzdaltour. ru, нам очень нравится атмосфера и этот чудесный комплекс, построенный еще в советские времена 40 лет назад. Желаем гостинице процветания, большого потока туристов, радостных лиц гостей, чтоб стремились они приезжать в Суздальский край снова и снова. Будем приезжать к Вам снова и снова. .
аватар andrey555
Был в Суздале раз 5, последний раз 16.04. 2009 на день рождение сына, с женой любим этот город, и как ни странно покажется многим именно турцентр . Мы всегда останавливаемся в мотеле (модерн), замечательно, мы никогда не ждали чудес от комплекса и поэтому просто отдыхаем в нём, там есть всё. … Еще ▾ Был в Суздале раз 5, последний раз 16.04. 2009 на день рождение сына, с женой любим этот город, и как ни странно покажется многим именно турцентр . Мы всегда останавливаемся в мотеле (модерн), замечательно, мы никогда не ждали чудес от комплекса и поэтому просто отдыхаем в нём, там есть всё. Может и правда хочется побывать в 80-х как писали раньше. Обожаем сам ресторан в "советском" стиле, я не гурман и питание обсуждать не буду. Все познаётся в сравнении господа. Приезжайте в туркомплекс, даже если ему и надо подремонтироваться и расширить досуг отдыхающим. Кстати хозяева комплекса надеюсь с крыши бассейна вода больше не капает? ? А то было как то смешно смотреть на водопад по срердине бассейна. Ну, а в частные дома лично нам не хочется. Дома надоедает эта домашняя обстановка. Хотя если бы были лишние средства попробовали бы поехать в горячие ключи. Но одно могу сказать туркомплекс будем посещать и не один раз.
Отдыхали в июне 2009г. 2 дня. Долго искали где остановится. Хотелось как можно больше разнообразить свой отдых. Выбор пал на ГТК Турцентр www. suzdaltour. ru и несколько не жалеем, даже боле того… На территории достаточно большой спектр услуг и развлечений (боулинг, бильярд, наст. … Еще ▾ Отдыхали в июне 2009г. 2 дня. Долго искали где остановится. Хотелось как можно больше разнообразить свой отдых. Выбор пал на ГТК Турцентр www. suzdaltour. ru и несколько не жалеем, даже боле того… На территории достаточно большой спектр услуг и развлечений (боулинг, бильярд, наст. теннис, бассейн, сауна , велосипеды, spa-салон и т. д. ), перечислять можно бесконечно, каждый найдет себе развлечение по вкусу. Этим то нас и привлек комплекс. В большинстве комплексов ограничиваются сауной, да бассейном, ну не возможно же все дни пить, да париться…. Номер у нас был самый обычный: стандартный двухместный (№215), чистая, светлая, уютная комната. В номере холодильник, телевизор (каналов правда не очень много было, но мы же не телевизор смотреть приехали!! ! ). Не хватало только кондиционера, т. к на улице была ужасная жара. Персонал очень вежливый, даже не ожидали такого приветливого отношении. Дело в том, что в турцентре останавливается много иностранцев, и думали как и обычно бывает, что все привилегии будут оказаны только им, а к своим отношение хамское, но ошиблись!! ! Завтраки входили в проживание. Еда съедобная и выбор тоже достаточно большой. Не могу сказать что было что-то особенное, но и плохое тоже не могу ничего написать. Так же на территории имелось что-то около 4 ресторанов, если не больше, но мы ни в одном из них не были, кушали в городе. МИНУСЫ: платная стоянка для проживающих ( 240 руб. в сутки). Сама территория достаточно неухоженная и бестолковая. Около гостиница все чисто, красиво, клумбы, но отойди на 50м. подальше и ничего не обнаружишь… Еще один из минусов, это тонкие стены в номерах. Слышимость колоссальная. Беспокоит даже когда кто-то открывают соседнюю дверь ключом, не говоря уже о шумных компаниях по соседству. Не смотря на все минусы, в целом все очень замечательно. Достоинств комплекса гораздо больше, чем недостатков. Всем рекомендую. Если честно, то ни разу в России вот так нигде не отдыхала. В основном за Границей. Даже не думала, что у нас тоже могут вот так достойно принимать.

# 100 мотелей с гаражами, платная охраняемая автостоянка;
# Организация питания в ресторанах - " Суздаль ", "Купеческий" , " Трапезная ", барах;
# Организация банкетов с заказными блюдами , кофе-пауз и фуршетов;
# Киноконцертный зал на 486 мест с большим экраном и озвучиванием зала;
# Конференц-зал на 60 мест - возможно переоборудование по Вашей заявке, наличие беспроводного Интернета;
# Каминный зал на 30 мест для проведения круглых столов, симпозиумов, семинаров, фуршетов;
# Крытый холл для проведения выставок (площадь 500 кв.м.), выставочное оборудование;
# Из оборудования и оргтехники предоставляются: мультимедийный проектор, проектор-оверхэд, доски поворотные (покрытие под мел, маркер), флип-чарт с маркерами и бумагой, переносные экраны, телевизоры разного формата, видеомагнитофоны;
# Международные и междугородние телефоны, отделение банка с обменным пунктом валют, бизнес-центр с факсимильным аппаратом, Internet, электронной почтой, копировальная техника;
# Оздоровительный комплекс - бассейн 25 метров, медпункт, сауны, солярий, тренажёрный зал, массаж, косметолог;
# Развлекательный комплекс : боулинг " Злато Шар " на 4 дорожки, бильярд (русский стол, американский пул), настольный теннис, спортивные велосипеды, спортинвентарь, катание на лошадях и снегоходах;
# Разнообразные экскурсионные программы на автомобилях и автобусах, для желающих - на велосипедах;
# Живая музыка (фольклор, ансамбль), дискотеки, ночные развлекательные программы;
# Встреча по русскому обычаю хлебом-солью;
# Организация народных гуляний;
# Командные игры;
# Фото и видеосъемка;
# Памятные сувениры;
# Пиротехническое шоу;
# Полеты на воздушном шаре;
# Катание на лошадях;
# Возможность организованного отдыха на природе - корпоративные вечера, пикники и т.д.;
# Для постоянных клиентов предусматриваются скидки.

Размещение в двухместных номерах в гостиницах "Суздаль", "Покровская", "Охотничий домик", категории номеров от "туркласс" до "люкс" - всего на 478 мест.

Санузел, телевизор, холодильник.

Адрес Россия, г. Суздаль, ул. Коровники, 45