Курорт Стара Русса 2*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Великого Новгорода
Санаторий Старая Русса имеет почти двухвековой опыт лечения минеральными водами и одними из лучших в Европе сульфидно – иловыми грязями. Курорт Старая Русса располагается на территории огромного старинного парка с соляными озерами и пляжем, прудами и фонтанами с минеральной водой и обладает современнй базой, позволяющей успешно лечить заболевания кожи, желудочно – кишечного тракта, гинекологические заболевания, бесплодие и многие другие.Подробнее →
При высокой цене, обслуживание, проживание и лечение все не на уровне! Хорошие процедуры , в основном, за деньги, природа и только это приятно радует. Дорога сложная. Обещанной подвозки от автовокзала до санатория нет! Врачи, с опытом, но не знакомы с современными методиками и заграничным опытом. … Еще ▾ При высокой цене, обслуживание, проживание и лечение все не на уровне! Хорошие процедуры , в основном, за деньги, природа и только это приятно радует. Дорога сложная. Обещанной подвозки от автовокзала до санатория нет! Врачи, с опытом, но не знакомы с современными методиками и заграничным опытом. Развлечения- на примитивном уровне, в библиотеке только детективы и то старые. Обещанный WI-FI был очень слабый и не везде брал. Нет службы портье, т. е. в корпусах, где нет лифта, чемоданы ( при проблемах со спинами и ногами) нужно заносить самим. Вода ржавая, купаться не приятно. Холодильник гремит как колонна танков( и это по ночам). Людям , не употребляющим сахар, десерта не найти
Я отдыхал и лечился на курорте Старая Русса с 09.12. 2016 по 23.12. 2016г. Отдыхал, здесь уже в пятый раз и могу сообщить следующее: - курорт здесь работает уже, почти, два века, местонахождение прекрасное, микроклимат удивительно – лечебный; - предыдущие посещения оставляли, в основном, положительные эмоции; - лечебные процедуры действительно приносят пользу, особенно грязи; Но с каждым годом цена путевки растет, а уровень обслуживания неуклонно падает. … Еще ▾ Я отдыхал и лечился на курорте Старая Русса с 09.12. 2016 по 23.12. 2016г. Отдыхал, здесь уже в пятый раз и могу сообщить следующее: - курорт здесь работает уже, почти, два века, местонахождение прекрасное, микроклимат удивительно – лечебный; - предыдущие посещения оставляли, в основном, положительные эмоции; - лечебные процедуры действительно приносят пользу, особенно грязи; Но с каждым годом цена путевки растет, а уровень обслуживания неуклонно падает. ПитаниеПитался в столовой шестого корпуса (где и проживал) первые 8 дней отдыха. Лечебные процедуры заканчивались около 13-00 и, приходя после них в столовую, постоянно получал на обед «горячие блюда» холодными, ассортимента не наблюдалось, (дважды второе состояло из одного гарнира). От тех, кто уже поел, узнавал о том, что были и другие блюда, но на просьбу к администратору столовой предоставить и мне такие, ответ был – «к сожалению уже закончились». Те же проблемы были с ужином и завтраком. На девятый день, всех, кто питался в столовой шестого корпуса, перевели в 3 корпус, что доставило массу неудобств (при бронировании и заселении, уведомления, о таких изменениях, со стороны администрации курорта, не было). В Декабре отдыхающих немного, но столы убираются плохо, везде грязная посуда. Ситуация с фруктами совсем грустная. В этом году их предлагают только на ужин, в основном порезанные яблоки, несколько раз порезанные бананы и все! ! ! Раньше такого никогда не было! ! ! Оплачивая 3900р. в сутки и получать третьесортные овощи и фрукты – просто нонсенс! Питание на 2 балла. Проживание 4 - баллаНомер я бронировал в 6- ом корпусе, большой по площади и тихий. Номер обшарпанный, но вполне удобный для одного человека. Холодильник работает как трактор, уплотнительная резинка, холод не держит. Напор воды слабый, особенно в часы пик. Туалетная бумага напоминает наждачную (берите с собой))), опять же сэкономили. Уборкой доволен. ТерриторияНа твердые 4 балла, но зимой дорожки полностью в наледях, песком не посыпаются вообще, а солью то густо, то пусто – очень скользко. Опять сэкономили. Мероприятия 2 баллаОдним словом – самодеятельность. Странно, что такие выступления проводятся за плату. Курорт мог бы и сам оплачивать выступления самодеятельных артистов, скажем за бесплатное лечение, я думаю, они не были бы против. Лечение 5 балловЛечебные процедуры все так же действенны. Какие процедуры я хотел - все получил. Только жаль служащих и мед. персонал, при низких зарплатах, пытаются дать то, чему учили и делают, как говорится по совести. Плохо и то, что с изменением статуса курорта ( из санатория в - отель) у мед. персонала не идет стаж по проф. деятельности, и, естественно, ни один молодой специалист не будет работать в санатории (кому нужна запись в трудовой книжке о работе каким – нибудь служащим? ). Отдых 3 баллаВ аквацентре проходят вечера отдыха, но проводятся они не всегда для отдыхающих, в выходные дни - для местных жителей. Вызывает вопрос, как на охраняемую территорию допускаются посторонние лица? И, даже если они и пришли, но вели бы себя как воспитанные люди, то это не вызывало бы негативной реакции у отдыхающих. Ведь в основном на курорте отдыхают люди среднего и пожилого возраста, и крики, свисты, нетрезвых компаний, состоящих из местных жителей, не приносят удовольствия от совместного отдыха. Ди-джей, в выходные дни, тоже работает на местных жителей, подбор музыки ориентирован на молодежь, что тоже добавляет негатива к прочим неудобствам. В рабочие дни ди-джей ставит то, что нравится ему, а на просьбу поставить что-нибудь на заказ - требует оплату!!! ! Гардеробщик не работал в гардеробе и я был очевидцем происшествия, когда отдыхающая искала свои сапоги, но так и не нашла (украли). Вызванный охранник ничем помочь не смог и женщина в тапочках ушла к себе в корпус. Все, кто неоднократно бывал (отдыхал) на курорте с теплотой и ностальгией вспоминают те времена, когда вечера отдыха проводились в корпусе №1. Весь отдых построен был с учетом возраста основного контингента, подбор музыки был соответствующий, компаний местных жителей с неадекватным поведением не было. В первом корпусе есть бильярд и теннисные столы - обслуживание отличное. Нынешний менеджмент курорта, профессионально, совершенно не пригоден к управлению лечебно – оздоровительным санаторием, с таким потенциалом. Курорт превращается из санатория с мировым именем - в третьеразрядный отель, на манер Тунисских, Турецких, Египетских и прочих, только ценник уже в разы дороже. Ориентированность на молодежь здесь не сработает (не те климатические условия и опять же цена выше), а те люди, которые раньше приезжали сюда, вследствие последних изменений, сюда уже не поедут. Цена должна соответствовать качеству. Качество, стало хуже, а цена существенно выше. С появлением нового игрока (GATCHINA GARDENS в Ленинградской обл. ) на курортно - санаторном рынке северо-запада, курорт «Старую Руссу», как нерентабельную, можно будет закрывать.
Отдыхали с мужем в июне 2016 . Санаторий с отличными ресурсами. Но играет большое значение человеческий фактор. На сегодняшний день, стараются по возможности не назначать грязелечение и минеральные ванны. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в июне 2016 . Санаторий с отличными ресурсами. Но играет большое значение человеческий фактор. На сегодняшний день, стараются по возможности не назначать грязелечение и минеральные ванны. Тщательно ищут противопоказания. Может грязь экономят , а может быть лечащие врачи вымогают деньги. Максимум , если повезёт , назначают грязи в мешках и лавандовые ванны , полоскание зубов(кстати , полезная процедура) обязательно бассейн в аквацентре, ну и если очень просить будешь что нибудь для лечения суставов лазер , маг и т. д. , с чем обычно и приезжают ( но надо сказать , что очень болит . По ощущениям на каждого пациента выделенно определенное количество процедур не зависимо от заболеваний их сложности. И сразу пытаются найти протитивопоказания , чтобы их (процедуры)не делать. Вообщем довольно большие шансы приехат в санаторий и остаться с клизмами, лавандовыми ванными, замечательным шведским столом, и чудной трескотней сорок в 5 утра. Хорошо что есть минеральное озеро. Его отменить не могут.
отдыхали с подругой в апреле 2016 года. Приезжаю сюда уже в четвертый раз. Конечно, и здесь чувствуется кризис! Совсем плохо с развлечениями. Один Константин (дай бог ему сил и терпения) тянет на себе весь развлекательный центр! Поймите же Вы, дорогие руководители! Хочется не только лечиться, но и отдохнуть! Отпуск же! ! Раньше каждый вечер были концерты! В этом году за две недели два концерта и ВСЁ! И только Константин с караоке и танцами развлекал нас! ! Он, конечно, молодец! Еще в прошлом году были вечера знакомств, в этом году уже всё намного скучнее и не интереснее! В остальном- лечение, проживание, обслуживание, питание- все замечательно! Спасибо!. … Еще ▾ отдыхали с подругой в апреле 2016 года. Приезжаю сюда уже в четвертый раз. Конечно, и здесь чувствуется кризис! Совсем плохо с развлечениями. Один Константин (дай бог ему сил и терпения) тянет на себе весь развлекательный центр! Поймите же Вы, дорогие руководители! Хочется не только лечиться, но и отдохнуть! Отпуск же! ! Раньше каждый вечер были концерты! В этом году за две недели два концерта и ВСЁ! И только Константин с караоке и танцами развлекал нас! ! Он, конечно, молодец! Еще в прошлом году были вечера знакомств, в этом году уже всё намного скучнее и не интереснее! В остальном- лечение, проживание, обслуживание, питание- все замечательно! Спасибо!
Кто соберется в Руссу не советую брать одноместные номера в 3 корпусе - крохотные клетушки с бумажными стенами, чайники видимо посчитали роскошью) бегайте господа отдыхающие к кулеру в центре этажа. … Еще ▾ Кто соберется в Руссу не советую брать одноместные номера в 3 корпусе - крохотные клетушки с бумажными стенами, чайники видимо посчитали роскошью) бегайте господа отдыхающие к кулеру в центре этажа.
Всё достаточно достойно. Просто надо обращать внимание на то, что в туалетах , во второй половине дня, нет туалетной бумаги. В столовой часто заканчивается еда и бедные отдыхающие вынуждены есть одни оставшиеся салаты. … Еще ▾ Всё достаточно достойно. Просто надо обращать внимание на то, что в туалетах , во второй половине дня, нет туалетной бумаги. В столовой часто заканчивается еда и бедные отдыхающие вынуждены есть одни оставшиеся салаты.
Не соглашайтесь на процедуру растяжки позвоночника в воде. Я чуть не стала хуже ходить. Слава богу прошла лечение после санатория. Последняя процедура была назначена в день отъезда заслуженным врачом, отъезд, предполагает багаж. … Еще ▾ Не соглашайтесь на процедуру растяжки позвоночника в воде. Я чуть не стала хуже ходить. Слава богу прошла лечение после санатория. Последняя процедура была назначена в день отъезда заслуженным врачом, отъезд, предполагает багаж.
Отдыхала по оздоровительной новогодней и рождественской путевкам в 4 корпусе. Из плюсов - фонтан (не везде зимой увидишь), птицы на озере и вода (не противная). Про лечение не скажу ничего - не пользовалась. … Еще ▾ Отдыхала по оздоровительной новогодней и рождественской путевкам в 4 корпусе. Из плюсов - фонтан (не везде зимой увидишь), птицы на озере и вода (не противная). Про лечение не скажу ничего - не пользовалась. Питание однообразное, обслуживание в столовой корпуса 6 плохое (грязные скатерти, недостаточно приборов, около блюд не указана диета, и что за блюдо, тоже не понять). Завтрак 1 января - отдельная песня: кислая овсяная каша, перемороженное масло, позднее накрытие. Не мое дело, что официанты поувольнялись или перепились. Уборка номеров оставляет желать лучшего (мусор выносят, остальное не замечают: уронила на пол пластиковый стаканчик - 3 дня лежал). Новогодний банкет - жуть: на 4 человек 1 мандарин и 3 ломтика груши, мясная нарезка на 1 тарелке, 1 салат - и это за 3500! Программа началась с опозданием на 40 минут, Деда Мороза и Снегурочки не дождались. Хорошо видно было только тем, кто сидел напротив сцены (продают обязательный банкет. а лучшие места расхватывают те, кто не бронировал Новый год, а приехал по социальной путевке раньше). Цены накручивают на всем, даже развлекательные программы платные (первый раз такое в санатории вижу). 450 руб. за 20 минут в минеральном бассейне или 750 руб. за ванну - это чересчур. Консультация врача для бассейна - 550 руб. , на грибок меня не осматривали. В бассейне никто не следит за качеством помывки (многие только ополаскиваются), допускают без шапочек. Больше не поеду и другим не посоветую.
Ездили по санаторно-курортной путевке. Несмотря на праздники, только успевали бегать по процедурам=) Жили в 10 корпусе. Номер был замечательный, с 2 кроватями и диваном, который при необходимости раскладывался. … Еще ▾ Ездили по санаторно-курортной путевке. Несмотря на праздники, только успевали бегать по процедурам=) Жили в 10 корпусе. Номер был замечательный, с 2 кроватями и диваном, который при необходимости раскладывался. Душ, туалет, телевизор, холодильник, фен, полотенца, пеленки (для процедур и занятий). В общем полный набор! Лечение приличное, процедур по путевке хватало. Спортивный бассейн полагался только 1 раз, так что второй раз докупали за свой счет (660 р. /2 часа). Врач конечно аховый, но мы итак знали какие нам нужны процедуры, она нам их и прописала. Персонал дружелюбный, в столовой кормят очень вкусно и полезно (довольно редко эти два понятия сочетаются, но тут именно этот случай). Разнообразием конечно не шикуют, но все равно очень достойно. Территория просторная, сплошная природа вокруг, озера, птицы, даже свой мини-& quot; зоопарк& quot; есть. Климатолечение по полной программе! Тишина, спокойствие, размеренный темп дня - все, что надо для спокойного отдыха! И даже редкая беготня по процедурам не портит впечатления. Остались очень довольны и с радостью вернемся на большее количество дней. Не понимаю тех, кто обливает грязью этот санаторий. Слышала еще там много возмущений по поводу & quot; ЛФК я могу и дома делать! Гидромассаж десен я тоже могу дома делать!...& quot; и т. п. Что же вы дома не занимаетесь этим, а катаетесь по санаториям? Многие ли из вас дома это делают? Приехали и думали вас тут будут облизывать и на ручках носить? Извините, конечно, но слов нет как по-хамски многие рассуждают. Тем самым портя впечатление о санатории. Да, многие кабинеты (в том числе и процедурные) попахивают совдепом. Но санаторий обновляется, постепенно расстраивается, корпуса приводят в порядок. Не все сразу, уважаемые! Кто за чем едет, как говорится. Если у кого есть какие-то вопросы, пишите, отвечу.

Расположение Комплекс расположен в 100 км от Великого Новгорода, в 300 км от Санкт-Петербурга и в 570 км от Москвы.
  • врач
  • Спа или велнес-центр
  • бильярд
  • аэробика

В комплексе Курорт Старая Русса 11 корпусов с более чем 560 номерами.

кровать, телевизор, туалет, душ, холодильник.

Адрес ул. Минеральная, 62, г. Старая Русса, Новгородская область, Россия.
Телефоны: +7 (81652) 57-888, +7 (812) 917-74-74
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.