Геолог Ямала 2*– Отзывы

№8 в рейтинге отелей Туапсе
"Геолог Ямала" расположен на берегу Черного моря на территории Туапсинского района, в живописном месте среди Пицундской вековой сосны. Уникальная особенность рельефа сочетает многообразный покров: удивительные пейзажи, великолепные горы, скалы, горные речки и водопады, которые создают особый микроклимат, благотворно влияющий на человека. Расположение: 20 км от Туапсе, 143 км от Краснодара, в поселке Ольгинка. 100 метров до галечного пляжа. Лечение: В оздоровительном комплексе работают квалифицированные врачи-специалисты: терапевт, уролог, стоматолог, мануальный терапевт. В ОК также работает косметологический кабинет Бизнес-центр: ОК "Геолог Ямала" предлагает свои услуги для успешной организации семинаров, бизнес-встреч, конференцийПодробнее →
аватар o_2004
Вчера приехали, считаю надо написать отзыв потому что именно по отзывам выбирают отели. Выбирали в интернете, чтобы недорого и с питанием. Отдыхали с 2 летним ребёнком и бабушкой, на 4х номер с 3 разовым питанием обошелся чуть больше 5 т. … Еще ▾ Вчера приехали, считаю надо написать отзыв потому что именно по отзывам выбирают отели. Выбирали в интернете, чтобы недорого и с питанием. Отдыхали с 2 летним ребёнком и бабушкой, на 4х номер с 3 разовым питанием обошелся чуть больше 5 т. р. в сутки, еврокотедж с санузлом гостинной утюгом чайником тел. Холод, в общем все очень прилично, кондиционер, гор. вода, все было. Питание нормальное, есть чем накормить ребёнка. Море прекрасное, пляж чистый, шезлонги есть, бассейн для малышей тоже, душ с пресной водой, дежурная медсестра.
НЕДОСТАТКИ: очень много лестниц, спусков и подьемов. Если едут пожилые, беременные или с малышей, надо понимать что двигаться по лестницам по жаре почти нереально сложно(мы вышли из ситуации тем, что передвигались по территории на машине): )
Второй серьёзный недостаток химический компот, т. е. если у вас или у ребёнка аллергия, надо думать что пить, на чае и воде ребёнок не протянет (мы ругались, нам 2 дня варили, потом забили опять), в общем варить компот или выставлять соки лень, пичкают концентрат типа юппи.
В общем нам все понравилось, старинький пансионат, ни на какие звезды не тянет, но с хорошей территорией в спокойном месте, с приличным питанием, отзывчивым персоналом.
Советую ехать на машине и если позволяют финансы селиться в еврокотеджах, люкс и апартаменты без ремонта уже лет 20, цена котеджа и стандарта одинаковая. Ещё, надо обязательно спрашивать, если спрашивает вам все найдут и все сделают, иначе-могут забыть или забить) : )
Добрый день! Хочу поделиться неприятным впечатлением. Мы забронировали номер в & quot; Геологе Ямала& quot; на три дня (в сентябре 2015) так как нужно было где-то остановиться по пути в основное место отдыха. … Еще ▾ Добрый день! Хочу поделиться неприятным впечатлением. Мы забронировали номер в & quot; Геологе Ямала& quot; на три дня (в сентябре 2015) так как нужно было где-то остановиться по пути в основное место отдыха. & quot; Геолог Ямала& quot; показался нам симпатичным оздоровительным комплексом (как оказалось, только по фотографиям). Все хорошие впечатления развеялись как только мы заехали на стоянку & quot; Геолога Ямала& quot; . Вид стоянки просто ужасающий (это, конечно не главное, но тем не менее- & quot; Театр начинается с вешалки& quot; ). Нам предложили оставить машину на стоянке, взять чемоданы и тащить их по достаточно лестнице (30-40 ступеней) на ресепшен!!!! ! ! Чемодан мы, конечно, оставили, так как решили подняться к основному зданию и осмотреть территорию. Мы встретили отдыхающих, которые посоветовали нам даже не заселяться, а ехать сразу в другое место. Так как по их словам в & quot; Геологе Ямала& quot; делать нечего!!!!! ! ! Из плюсов только собственный пляж!!!!! ! ! Номера, питание, территория - всё это не соответствует фотографиям на сайте! Даже бассейн не работал. Печально!!!! ! Менеджер Роман, конечно, доброжелательный (несколько раз с ним общалась по телефону), но территорию действующего оздоровительного комплекса нужно поддерживать в подобающем состоянии! ! ! К сожалению, фото приложить не могу. Уж очень хотелось побыстрее уехать оттуда! Это моё субъективное мнение, но всё же....
аватар Ya.klestova2013
Первый семейный отдых с ребёнком 2 года. Хотите угробить своих маленьких детей, везите прямо туда. Душевая комната нет ни одного коврика силиконового, в следствии этого ребёнок подскользнулся и был госпетолизирован на скорой с разбитой головой и сотрясением головного мозга. … Еще ▾ Первый семейный отдых с ребёнком 2 года. Хотите угробить своих маленьких детей, везите прямо туда. Душевая комната нет ни одного коврика силиконового, в следствии этого ребёнок подскользнулся и был госпетолизирован на скорой с разбитой головой и сотрясением головного мозга. Номер находится на самом верхнем этаже, лифт почти никогда не работал, воды не было по 4 дня в номере, окна вообще тихий ужас, система откравания. Персонал и руководство только делает вид что они внимательны в Вам, на самом деле когда действительно случается беда, они даже скорую не вызовут, по причине что администрация запретила им это делать и предлагают заказать такси и везти за свой счёт ребёнка ( без сознания). Питание порадовало хороший выбор, качественное. Мед пункт одно название ни о чем. Детская комната + хороший, дискотека так же для детишек. Все эти плюсы ни что по сравнению с общим впечатлением о отеле. То что администрация обещала пересчитать стоимость пребывания т. к из трёх забронированных недель мы провели всего 7 дней там, остальное в больницах, это пустые слова для отвода глаз. Хотите испытать настоящий ужас, приезжайте в Геолог Ямала с детьми.
Мне не повезло побывать в этом месте в 2014 году. Я не привередлива к условиям проживания, но беспокоюсь о своем здоровье. Глупая, наивная, я подумала, что предыдущая группа студентов, выселявшаяся в день, когда мы прибыли, просто оказалась невезучая или была сама виновата в том, что около половины студентов провалялись с РВОТОЙ И ПОНОСОМ. … Еще ▾ Мне не повезло побывать в этом месте в 2014 году. Я не привередлива к условиям проживания, но беспокоюсь о своем здоровье. Глупая, наивная, я подумала, что предыдущая группа студентов, выселявшаяся в день, когда мы прибыли, просто оказалась невезучая или была сама виновата в том, что около половины студентов провалялись с РВОТОЙ И ПОНОСОМ. Что сказать, это забытое богом место держится лишь за счет БЮДЖЕТНИКОВ, КОТОРЫМ ГОСУДАРСТВО ВЫКУПАЕТ СЮДА ПУТЕВКИ (студенты, работники заводов и гос. учереждений). Магазина рядом никакого нет, банкомата тоже, ближайший в 5-7 км. Абсолютно безразличный медпункт, который обвинял нас самих в рвоте и поносе, ставя очень комичные диагнозы: одна беременна, другая переела арбузов, третий вина много выпил, четвертый в аквапарке заразился, пятый воды в море напился. Если в предыдущей смене около половины студентов провалялось с рвотой и поносом, в нашем заезде уцелело лишь 3-5 человек. Болели не только студенты, но еще и остальные отдыхающие, жалко было и бабулей с дедулями и маленьких детей, которым было по 2-3 года. Местные, к их счастью, заболев, сразу отправлялись домой. Было большое желание подать заяву в прокуратуру в Туапсе. Но несканчаемый одновременный понос и рвота на протяжении 5 дней!! ! ! не дали это сделать. Кстати в медпункте всем давали фильтрум и лоперамид, про стопдиар и энтерофурил, они воообще не в курсе!!!!! ! Если вы все-таки хотите туда поехать купить энтерофурил или стопдиар! ! К слову на инфекцию, которая была то ли в воде, которая на вкус была ужасна просто (а как они разбавляли сок и напитки этой водой, из какой стремной бочки они выливали эту воду.......), то ли в еде, всем было там наплевать. И всю информацию они старались замолчать. Я уже точно не помню, на этажа был ТО ЛИ 1, ТО ЛИ 2 ТУАЛЕТА, И ВЕСЬ ЭТАЖ ТУДА БЕГАЛ ПОСТОЯННО, ПРОСТО ЧУДОМ НИКТО НЕ СДЕЛАЛ ИМ НЕСКОЛЬКО КАЗУСОВ, ПРЯМО ПОСРЕДИ КОРИДОРА..... А НАДО БЫЛО! ! ОСОБЕННО ПЕРЕД ДВЕРЬЮ МЕДПУНКТА, НУ И АДМИНИСТРАЦИИ, КОНЕЧНО
Не буду писать ни хорошо, ни плохо. Напишу по факту: комплекс находится не в Ольгинке, а в 5 минутах езды на машине от нее. Сходить некуда, детские аниматоры уволились. Если бы не было машины, то было бы очень тяжело. … Еще ▾ Не буду писать ни хорошо, ни плохо. Напишу по факту: комплекс находится не в Ольгинке, а в 5 минутах езды на машине от нее. Сходить некуда, детские аниматоры уволились. Если бы не было машины, то было бы очень тяжело. Такого пляжа не встречал за 10 лет: огромные валуны и камни в море. Такого грязного моря тоже не встречал. При чем утром оно чистое и прозрачное, а к обеду или к вечеру вода уже очень мутная, словно где-то что-то слили.
аватар olrazor
Я отдыхала аж с 5 детьми, поэтому было много волнений насчет питания, комфорта, сервиса. Все сомнения были рассеяны по прибытии. Отличный номер с видом на море(мы бронировали без балкона, чтобы обезопасить детей). … Еще ▾ Я отдыхала аж с 5 детьми, поэтому было много волнений насчет питания, комфорта, сервиса.
Все сомнения были рассеяны по прибытии. Отличный номер с видом на море(мы бронировали без балкона, чтобы обезопасить детей). В корпусе есть лифт, поэтому подьем на верхний этаж с коляской не составлял проблем.
Новая мебель, чистые номера, отсутствие ковров, -все то, что нужно для безопасного отдыха.
Питание по системе"шведский стол" очень подходит для семьи с разновозрастными детьми. Много молочных и диетических блюд позволило мне без проблем кормить ребенка 11 месяцев, не покупая дополнительного детского питания. Всегда есть фрукты, свежие овощи, "своя" выпечка.
Пансионат находится на горе, спуск к пляжу по серпантину 10-15 минут т. н. "прогулочным" шагом. Проката колясок нет, поэтому семьям с детьми советую взять коляску-трость.
Благоустроенный пляж имеет два уровня. Первый, возле моря, оснащен тентами и лежаками. На втором уровне имеются также лежаки, качели, скамейки, бар, туалет, ресторан, прокат машинок и медпункт. Также там расположен детский бассейн(мы отдыхали в сентябре и детский бассейн уже не функционировал, но мы не испытывали по этому поводу никакого дискомфорта).
Пляж-крупная галька. В воде тоже галька и валуны, но это-географические особенности данного региона. Кто боится камней, пусть возьмет специальные резиновые плавательные тапочки.
Очень приветливый персонал. Менеджеры решают проблемы без промедления. Уборка в номере ежедневная.
В плане развлечений-на территории их не было. , чему мы были несказанно рады. Не грохотала музыка, не было смога от мангалов. Кто хочет развлечений-5 минут езды на такси или автобусе до центра поселка, где есть и развлечения, и магазины.
Территория чистая, ухоженная, есть детская площадка, беседки, скамейки. Много цветов.
Нам все понравилось! Хотим поехать в сезон 2014 года.
ПЛЮСЫ: не плохой номер, с уборкой номера тоже неплохо, питание хорошее, в отеле спокойно, есть телевизор и кондиционер, одним словом - РАЙ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ! МИНУСЫ: молодым парам там делать нечего, для детей ничего не предусмотрено, пляж грязный до ужаса, в море купаться невозможно, все дно в огромных булыжниках, персонал малообщительный, неприветливый(почти все), вечерами нечем заняться - ни дискотек, ни развлечений, ни обещанного тренажерного зала, бассейн грязный! на пляже стоит бар с космическими ценами, еще столкнулись с проблемой - нигде не могли купить сигарет, приходилось ехать в соседний населенный пункт. … Еще ▾ ПЛЮСЫ: не плохой номер, с уборкой номера тоже неплохо, питание хорошее, в отеле спокойно, есть телевизор и кондиционер, одним словом - РАЙ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ! МИНУСЫ: молодым парам там делать нечего, для детей ничего не предусмотрено, пляж грязный до ужаса, в море купаться невозможно, все дно в огромных булыжниках, персонал малообщительный, неприветливый(почти все), вечерами нечем заняться - ни дискотек, ни развлечений, ни обещанного тренажерного зала, бассейн грязный! на пляже стоит бар с космическими ценами, еще столкнулись с проблемой - нигде не могли купить сигарет, приходилось ехать в соседний населенный пункт...((( Дорогие люди! ! ! нечего там делать, за такие деньги можно получше подыскать что нибудь! ! !
некоторые отзывы просто пугают! … Еще ▾ некоторые отзывы просто пугают!
аватар is111
Хочу отметить, что притензий к номеру (кроме того, что его не убирали, пока не нажаловалась) не было; весьма приличная столовая. То, что написано на оффициальном сайте на территории есть, только очень преукрашено. … Еще ▾ Хочу отметить, что притензий к номеру (кроме того, что его не убирали, пока не нажаловалась) не было; весьма приличная столовая. То, что написано на оффициальном сайте на территории есть, только очень преукрашено. Для детского отдыха нет ничего! ! ! Убогая детская площадка на склоне горы (горка, две качалки на пружинах, и еще одна НЕ ЗАКРЕПЛЕННАЯ! качель), нет простейшей песочницы. Бассеин детский на берегу был пуст, говорили, что купавшиеся в нем дети сыпью покрылись. На сайте "Геолога ямала" не сказано, что все, что перечисленно, доступно за дополнительную плату(детская комната, достаточно бедная - 150р в день, ростовые куклы были 1 раз -300 р, прием врача также 300 р) Цены в ресторанчиках на территории вообще "космас"(стаканчик молочного коктеля 100 р).
Геолог Ямала был на высоте - номера, обслуживание, питание. Но! Был лагерь на территории и море было временами очень грязным. Кто едет просто отдохнуть от суеты большого города - самое оно. … Еще ▾ Геолог Ямала был на высоте - номера, обслуживание, питание. Но! Был лагерь на территории и море было временами очень грязным. Кто едет просто отдохнуть от суеты большого города - самое оно. Еще бы вода была почище - цены бы не было!

аватар Bonechka
Я собираюсь поехать отдыхать в Геолог-Ямала, и мне очень важно знать будет ли там wifi интернет для отдыхающих?
14 лет назад  •  1 подписчик нет ответов

• бассейн