Геліос Готель 4*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Зеленогорска
Загородный отель «Гелиос» находится в городе Зеленогорске - пригороде Санкт-Петербурга, расположенный на Карельском перешейке в восточной части берега Финского залива в 50 км от Санкт-Петербурга. Отель прекрасно подойдет как для семейного отдыха с детьми, так и для пребывания молодых пар и молодежных компаний. Отель расположен на второй береговой линии Финского залива. Имеет охраняемую парковую территорию, общую с отелем «Аквамарин». Гелиос Отель - 10-ти этажное здание. На первой береговой линии находятся Коттеджный комплекс с закрытой охраняемой территорией, парковкой, детской площадкой.Подробнее →
аватар tatvedina
За такой отель брать такие деньги просто позорище! Он не стоит и половины заявленной стоимости. Более менее приличное в этом отеле это еда. Много развлечений для детей, неплохая территория, много зелени, дорожек, есть где погулять, есть тир, площадки для игр, прокат велосипедов, картинг, анимация, детская комната. … Еще ▾ За такой отель брать такие деньги просто позорище! Он не стоит и половины заявленной стоимости. Более менее приличное в этом отеле это еда. Много развлечений для детей, неплохая территория, много зелени, дорожек, есть где погулять, есть тир, площадки для игр, прокат велосипедов, картинг, анимация, детская комната. На этом плюсы заканчиваются.
В целом, отель требует ремонта, очень требует! Ужасная слышимость, стены картонные. В номерах ремонт косметический, кондиционер отсутствует, духота летом неимоверная, как в бане. В номере есть холодильник, но он шумит так, что лучше бы его не было! Нет чайника, нет чашек, из посуды два стакана. Бутилированной воды в номере тоже нет, даже при заселении. Постоянный шум, за окном, что то вечно ремонтируют, режут металл, раздувают листья и это происходит в течение всего дня. За неделю, что я здесь провела, не было ни дня, чтобы было тихо, ощущение что ты живешь на стройке!!! Подремать днем совершенно не представляется возможным. В коридорах с утра и до часов четырех дня гудит пылесос, ругаются уборщицы, слышно все так, как будто это все происходит у вас в номере. Отдохнуть в тишине не выйдет. Так же, в холле жилого этажа располагается бильярд, в номере слышно, как стучат по шарам.
Душевая очень маленькая, как и сама ванная комната, темно, одна тусклая лампочка, очень не хватает света. Периодически из крана идет грязная вода. Слив в раковине засорен. Три лифта на корпус в 10 этажей, один большой, но с маленькой грузоподъёмностью, два остальных, оптимально, на два человека, трое уже "как селедки в банке". Получается что ждешь лифта очень долго.
Попасть к заливу, на пляж, можно через территорию соседнего санатория, идти не далеко. Пляж, песчаный, но не оборудованный, ни лежаками, ни спасательными вышками, а главное это заход в воду!!! Два метра песка, а дальше скользкие большие камни, на которых легко поскользнуться и поломать ноги, или просто пораниться, искупаться, это целое приключение, которое не известно как закончится. При том, что много детей в отеле, такой пляж и заход в воду, я считаю, просто недопустимым! Очень разочарована отелем!!! Больше минусов, чем плюсов. Вернуться в данный отель не хочется, увы!
Душевая невероятно маленькая, грязно Вот такая вода идет из крана по утрам, слив явно забит
аватар Niki_elena
Очень не понравилось! Совдеп полный! Все старое! ! ! Грязное! ! Персонал соответсвует! Отзыаы пишут хорошие те, кто приезжает бесплатно! Номер грязноват, считаю, что за 5 т р за сутки вариантов рядом лучше намного больше! ! ! В ванной плесень. … Еще ▾ Очень не понравилось! Совдеп полный! Все старое! ! ! Грязное! ! Персонал соответсвует! Отзыаы пишут хорошие те, кто приезжает бесплатно! Номер грязноват, считаю, что за 5 т р за сутки вариантов рядом лучше намного больше! ! ! В ванной плесень. Приехали с ребенком, а анимацию без предупреждения отменили! ! ! Еще с вечера нам говорили никто ничего не знает! И типа неожиданно с утра все отменили! ! ! Ребенок разбил блюдце себестоимостью 10 рублей, так запросили 100, то есть коммерческая деятельность на посуде еще! ! Вообщем, все мимо этого пансионата, отелем не назову! ! ! Это только для пенсионеров, которые приезжают бесплатно сюда! ! ! Детская комната и то платная! Если хочется в это место, выбирайте соседний! Цена почти одна и таже, но не сравнить! ! ! Там еще и спа входит. И для детей много всего.
Ванная в плесени
аватар 11_11
Отдыхали с товарищами в Гелиос Отеле. Были в первый раз, узнали благодаря аккаунту в инстаграме. Подкупило удобное расположение, наличие онлайн брони и адекватные цены. Спа услугами мы решили не пользоваться, но девочки, с которым мы там познакомились были довольны. … Еще ▾ Отдыхали с товарищами в Гелиос Отеле. Были в первый раз, узнали благодаря аккаунту в инстаграме. Подкупило удобное расположение, наличие онлайн брони и адекватные цены. Спа услугами мы решили не пользоваться, но девочки, с которым мы там познакомились были довольны. Я как истинный гурман люблю много и вкусно покушать, в этом плане Гелиос мне угодили полностью. Шведский стол радует не только глаз, но и желудок. Ассортимент продуктов внушительный, но я и не наглел, хотя было желание съесть всё. Из развлечений понравился тир, для мужчин отличный способ развлечься и похвастаться навыками. Добирались на автомобилях и к приятному удивлению с парковкой проблем не возникло
аватар igorkravets
Отдыхали в отеле вместе с супругой и двоими моими сорванцами. На мой взгляд - очень хороший отель для семейного отдыха в черте Питера. Из плюсов также можно отметить шведский стол и уютную лесопарковую зону. … Еще ▾ Отдыхали в отеле вместе с супругой и двоими моими сорванцами. На мой взгляд - очень хороший отель для семейного отдыха в черте Питера. Из плюсов также можно отметить шведский стол и уютную лесопарковую зону. И для моих ребят нашлись развлечения - благо есть и тир и кинотеатр и даже зоопарк. В целом впечатление о гостинице неплохое: номера стандартные, но достойные и стоят своих денег.
аватар alina-rozkova
Была в "Гелиосе" вместе с ребенком в прошлом году, остались довольны-удобное местоположение, близко до залива, развлекательная программа понравилась и мне, и ребенку, обслуживание вежливое и приятное, а еще "шведский стол" очень вкусный, мой ребенок, которого обычно есть не заставишь, уплетал за обе щеки. … Еще ▾ Была в "Гелиосе" вместе с ребенком в прошлом году, остались довольны-удобное местоположение, близко до залива, развлекательная программа понравилась и мне, и ребенку, обслуживание вежливое и приятное, а еще "шведский стол" очень вкусный, мой ребенок, которого обычно есть не заставишь, уплетал за обе щеки.
аватар Olga1985spb
ездили всей семьей, очень понравилось! больше всего понравилось: питание просто отменное и в столовой и в ресторане на крыше, дети, что редкость сметали все. территория прекрасная - много места для прогулок, тропинки среди сосен, горка и санки и прочее типа мини зоопарка со зверушками! ! Персонал очень вежливый и готовый помочь подсказать. … Еще ▾ ездили всей семьей, очень понравилось! больше всего понравилось: питание просто отменное и в столовой и в ресторане на крыше, дети, что редкость сметали все. территория прекрасная - много места для прогулок, тропинки среди сосен, горка и санки и прочее типа мини зоопарка со зверушками! ! Персонал очень вежливый и готовый помочь подсказать.
Номера небольшие (был стандарт) но чистые и уютные, спа не пробовали - в следующий раз!
Приедем еще и знакомым советуем
Ваши Алексеевы
аватар artem362216
Выбрали этот отель, как ранее уже посещаемый. Бронировали заранее, за месяц, до посещения 2 номера (ноябрь 2017 г. ). По телефону нам обещали один номер, который мы обсуждали, а договор на почту прислали другой (номера перепутали). … Еще ▾ Выбрали этот отель, как ранее уже посещаемый.

Бронировали заранее, за месяц, до посещения 2 номера (ноябрь 2017 г. ).
По телефону нам обещали один номер, который мы обсуждали, а договор на почту прислали другой (номера перепутали). Менеджер, которая занималась оформлением нашей поездки ввела в заблуждение тем, что в номере должна была быть джакузи. А оказалось по приезду, что в номере только ванна и сауна. Отвратительные впечатления об отеле и о персонале. На месте ни кто помочь не смог. Телефоны менеджера в пятницу (день заезда) отключены.
Поездка была испорчена. Ни кто даже не извинился.
Мне перезвонили спустя полтора месяца после поездки (проверяли звонки автоответчика в конце января). Выслушали ситуацию. Сказали, что это действительно была ошибка менеджера, которую уволили. Обещали, что исправят ситуацию и что мне перезвонит с извинениями их руководитель. В результате ни кто не перезвонил.
Теперь все поездки буду планировать в другой отель. Ни кому не рекомендую посещать Гелиос. Репутация отеля персоналу не важна.
аватар Dolly14
Об этом отеле я услышала от подруги и мы всей семьей собрались там отдохнуть, без мужей и детей так сказать. Для меня было важно вкусно поесть, подольше поспать и получить релакс на СПА. … Еще ▾ Об этом отеле я услышала от подруги и мы всей семьей собрались там отдохнуть, без мужей и детей так сказать.
Для меня было важно вкусно поесть, подольше поспать и получить релакс на СПА.
Если с первыми двумя пунктами гелиос справился на ура, то с третьим были проблемы.
Администратор в СПА молодая девушка, казалось бы не замученная жизнью, к сожалению грубиянка, не помню как зовут (черные волосы). Подгоняла нас, а ведь мы на секунду оставили в СПА 7000, это не 400 рублей за соляную пещеру, да даже если и так. Мы КЛИЕНТЫ! Научите ее разговаривать или же тогда не позиционируйте себя на отель высокого уровня. Испортила настроение, тщательно подбирайте персона, от него многое зависит, в том числе ваши будущие клиенты! ,
аватар Alya.koval
Отдыхали с детьми на майские праздники. Вердикт младших – поедем еще! Наверно потому что их развлекали каждый день: аниматоры, мастер классы, потом еще и концерт устроили (наша стихи читала! ). … Еще ▾ Отдыхали с детьми на майские праздники. Вердикт младших – поедем еще! Наверно потому что их развлекали каждый день: аниматоры, мастер классы, потом еще и концерт устроили (наша стихи читала! ). Кормят хорошо, хоть отель и полный был – на шведке еды всем хватало, выбор достойный, много выпечки. Номера, конечно, не хайтек, но чистенько всё (мы брали студию). У друзей стандартный номер был, вроде тоже не жаловались. Wi-Fi хороший. Если в целом – вполне понравилось, недорого и вкусно). Да и детям есть чем заняться (большой прокат, зоопарк со зверушками, аниматоры – молодцы). В Спа не успели сходить, поэтому без оценок (заглядывали, там народу много было, уж не знаю очередь это или толпа интересующихся)
аватар mr.disa
отдыхали по программе "перезагрузка" Территория отеля очень маленькая и прогулки возможны только по скользким маленьким дорожкам. Разнообразие и качество питания на твердую 4. … Еще ▾ отдыхали по программе "перезагрузка"
Территория отеля очень маленькая и прогулки возможны только по скользким маленьким дорожкам. Разнообразие и качество питания на твердую 4. Номер уютный , но требует "косметического" ремонта", из туалета дурно пахнет....
А теперь о главном Спа процедуры!! ! ! В ожидании своей очереди можно представить городскую поликлинику, где вечно много народу, так и здесь. Нет индивидуального подхода, но есть одна девушка которая выполняет почти все процедуры и "грязевые аппликации" и потом бежит и делает душ шарко ( из заявленных 20 минут , от силы минут 5), на 12.20 была назначена процедура "соляная пещера" , а на 12.30 "Аромафитотерапия" , т. к. первая процедура длилась около 30 минут , то на 12.30 не как успевать не получалось, администратор нечего не знает , отправляет к врачу "физиотерапевту" , а та ссылается на программу в компе......Вообщем и целом никакого удовольствия не получили от "спа процедур " , всё поставлено на массовый поток по принципу чем больше людей окучим , тем больше бабла срубим!! ! !
А, есть бесплатный Wi Fi , на этом +++ заканчиваются................

Расположение Гостиница Гелиос расположена в г. Зеленогрске в 50 км. от Санкт-Петербурга, среди сказочного леса на берегу Финского залива.
Пляж
  • автостоянка
Для детей Мини-зоопарк (еноты, лани, фазаны, куропатки, белки, кролики, катание на пони), детская автодорога
Развлечения и спорт Мини-футбол. Ночной Клуб «Гелиос». Работает по пятницам и субботам.
  • теннисный корт  FREE
  • футбольное поле
  • диско-клуб  FREE

195 комфортабельных номеров с удобствами различных категорий.
148 Стандартных номеров
24 номера Студио
20 номеров "Люкс" различных категорий

телевизор, мини-холодильник, телефон с выходом на международные линии.

Адрес 197720, Россия, Зеленогорск, ш. Приморское, д.593
Телефоны: +7(39169) 702-2626
У отеля собственный
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал.