Four Views Oasis Hotel 4*– Отзывы

Отель расположен прямо у моря, неподалеку от пляжа Рейс Магос в типичной приморской деревушке Канисо де Баихо. Рядом с отелем - центр подводного плавания, рестораны, прогулочная зона вдоль океана. Центр деревушки Канисо находится всего в 2 км от отеля.Подробнее →
Отель свеженький, номера маленькие, но чистенькие, не ушатанные. Интернета в номере нет, только на ресепшене. Территория отеля не большая, из развлекухи есть бассейн ))). … Еще ▾ Отель свеженький, номера маленькие, но чистенькие, не ушатанные. Интернета в номере нет, только на ресепшене. Территория отеля не большая, из развлекухи есть бассейн ))). Но главный косяк в этом отеле, для молодежи, уж если вы туда попали, это 99% пенсионеров (немцы-англичане). Приходилось в отеле только спать и с утра быстрее стартовать за его пределы. В общем, отель хорош, если вам за 100 перевалило ))). Я обязательно туда вернусь, лет через 50-60.
Вообще, если едете на Мадейру, то останавливайтесь только в Фуншале, остально глухая деревня )
Номера довольно аккуратные, имееются балконы со столиками. В номере телевизор с кучей каналов (к сожалению, на русском языке их обнаружено не было). Есть сейф, но механический (во многих других отелях были цифровые), ключ надо отдельно просить на ресепшене. … Еще ▾ Номера довольно аккуратные, имееются балконы со столиками. В номере телевизор с кучей каналов (к сожалению, на русском языке их обнаружено не было). Есть сейф, но механический (во многих других отелях были цифровые), ключ надо отдельно просить на ресепшене. В остальном - проживание очень приятное. Мы проживали на втором этаже, чтоб выбраться на улицу или пройти к ресепшну пришлось долго плутать по коридорам : ) На территории есть хороший бассейн, джакузи, лежаки с тумбами и зонтами. Спустившись по лестнице можно попасть на набережную, она довольно протяженная, можно бегать по утрам. Если пойти влево - есть неплохой каменистый пляж, кафешка. Не забывайте карту! Иначе с набережной в отель вы не попадете, калитка открывается картой, придется либо кричать отдыхающим, чтоб открыли, либо обходить весь отель (довольно неблизкий путь). Питание вполне вкусное, но за неделю показалось не шибко разнообразным. Хотя каждый день можно довольно вкусно поесть) Неподалеку от ресторана бар с танцполом, каждый вечер там можно послушать фаду, либо национальные танцы-песни (орут, долбят в барабаны они от души, так что слышно по всему отелю, репертуар их после 2-3 прослушивания вызывает суицидальные настроения). Близ ресепшна есть свободный wi-fi, работает весьма неплохо, жаль в номерах его нет. Этажом выше есть библиотека. Там есть книги-журналы, наверное, на всех языках мира, и кажется, что привозят их сюда сами посетители. Мне удалось найти русско-португальский разговорник и несколько детективов Донцовой : ) Так же в этом помещении имеются два компьютера, они ужасно медленные, интернет слаб даже для проверки почты. (Доступ в социальные сети Вконтакте и Одноклассники закрыт, по-моему, во всех интернет-кафе и отелях, благо по wi-fi попасть можно). Из отеля можно записаться на различные экскурсии, их обширный ассортимент есть на стендах. Там же расписание автобусов до Фуншала - & quot; столицы& quot; Мадейры. В общем - впечатление об отеле хорошее, но есть к чему стремиться)
аватар Makss
Расположение- Oтель Oasis Atlantic 4* располагается недалеко от г. Канисо +-10 мин. на автобусе. И от г. Фуншала +- 35 мин. на автобусе за 1.65 €. На такси 15-20 мин. +- 15 €. Комфортные автобусы чётко по расписанию, которое меняется по будням и выходным. … Еще ▾ Расположение- Oтель Oasis Atlantic 4* располагается недалеко от г. Канисо +-10 мин. на автобусе. И от г. Фуншала +- 35 мин. на автобусе за 1.65 €. На такси 15-20 мин. +- 15 €. Комфортные автобусы чётко по расписанию, которое меняется по будням и выходным. Конечная остановка почти у въезда к отелю. 2-3 крупных супермаркета с продуктами есть в г. Канисо; и в г. Фуншале, в 2-х кварталах от конечной остановки автобуса.

Территория - зелёная, есть небольшой парк со стороны океана. Экзотичные растения и цветы. Выход к пляжу через калитку. Ключ- ваша карта. Перед отелем есть типа набережной – променада с лавочками, соединяющей 2 отеля и ресторанчики. Хорошо освещенной вечером.

Номер - большой, уютный, светлый. Огромные раздвижные окна на балкон. В номере : центральный кондиционер, холодильник, телефон, ТВ, сейф - замок за плату, пляжные полотенца, электрочайник, бокалы, стаканы, ложечки, разнос, большой шкаф (слегка облезлый); ванна, туалет. Уборка номера – не очень. За 11 дней ни разу не пропылесосили и не сменили постель. Полотенца меняли. Мыло и шампунь положили только 2 раза. Как говорят, в Португалии принято так – бросаешь на пол то, что нужно сменить. Я не бросал. )))

Сервис - На рецепции все очень толковые и шустрые. Вежливые, находчивые и приветливые. Мигом организовывали экскурсии и давали рекомендации. Неплохо говорят на English. В ресторане тоже вежливые и дружелюбные.

Питание - Завтраки обычные – европейские. Нарезка и горячее. 60/40 Нормально. Бывали свежие фрукты, нарезанные на 2 части. Но больше консервированных. Понравились жареные «треугольнички» из картофеля. Очень вкусный и свежий хлеб с изюмом. Свежие кексы. Круассаны – резиновые. Кофе из аппаратов – наипозорное. Хуже напитка из цикория. Всегда очереди у медленных аппаратов. Народу в ресторане много, но толкучки нет. Блюда расставлены симметрично и пополняются. Староватая посуда и кривые щипцы для раздачи. Есть ранние завтраки на случай экскурсий. Пайки не дают.
Ужины. Продают 3 талончика за 70 €. Шведский стол. За такие деньги можно и лучше. Выбор достаточный, но иногда и не очень. В талон включены напитки, чай или кофе.
Есть зал для ужина при свечах.

Спорт - Слабенький спортзал. Развинченные гантели и 3 тренажёра. Настольный теннис. Сауна. Библиотека. Интернет по 30 мин. Лежаки и зонты у открытого бассейна. Закрытый – небольшой, у сауны. Велосипедов нет. В основном все бегают по променаду. На воде ничего спортивного. Кроме волнореза с лестницей, и каната, для удержания при выходе из воды при больших волнах.

Пляж - Просто камни. Вода чистая. Медуз не видел. Есть ежи. Много черных бархатных рыб со светящимися голубыми плавниками. Волнорез с каменной лестницей сразу за калиткой через променад. С левой стороны по променаду (3-4 мин) многие ходили к огромному лягушатнику с черным песком. Там волны ниже. Как сказали гиды, в Канисо всегда штормовой ветер и беляки. Чувство дискомфорта и напряженности было все 11 дней. Ветер не стихал и вечерами. При приезде к Фуншалу – тишина и спокойствие.

Анимация - Вечерами бывала живая музыка, танцы, бар, кафе.

Впечатления и рекомендации - Тихий. Чистый. Уютный отель. Нет шума от транспорта. Океан рядом. Закатов не видно из за гор. Солнце вставало из-за туч, около 7.30 и уже яркое.

ЕЖЕГОДНО на Мадейре проводятся РАЛЛИ каждые первые выходные Августа!!! С четверга уже закрываются основные дороги и следовательно отменяются экскурсии. Помните об этом при выборе даты поездки и при составлении плана экскурсий! Никто из АLTO SOL и местные гиды не предупредили нас заранее! У меня отменили 3 экскурсии. НЕ СОВЕТУЮ покупать экскурсии у русской фирмы АLTO SOL! Поспешил, купил в первый день 4 экскурсии и очень пожалел. Оказалось, что у них наценки до 20 € на каждую. И одна экскурсия была с гидом, едва говорящей даже на English, а заплатили как за русскую. В отеле у АLTO SOL нет ни папки, ни стенда с разной информацией. И не узнаешь время и дату следующего прихода гида.
На рецепции очень много информации и маршрутов. Ездил ещё 4 раза с местными фирмами: Nature Meetings, MADEIRA BLUE SUN, MACARONESIA TOURS. На микроавтобусах. Очень понравилось. Удобно, что водитель останавливает по просьбе для фото.
Очень советую океанскую поездку на остров Porto Santo. Но только заранее изучите сайт этого мероприятия, там есть 2 варианта: 1-й класс с завтраком, ужином и напитками на всём протяжении пути. 72.40 € в 2 стороны. И туристический класс 51.50 € в 2 стороны. В туристической зоне есть кафе и горячие блюда. Цены нормальные. На сайте есть еще круиз на 1 день. Там за небольшую плату включается трансферы из и до отеля. По расписанию. Билеты без наценок на набережной в фирменной кассе. Или в самом порту г. Фуншала. У АLTO SOL только 1-й класс без всех трансферов и с НАЦЕНКАМИ! На острове Porto Santo очень хорошо и красиво – длинный, широкий песчаный пляж, кафе и бары; 2-3 больших супермаркета, обзорная экскурсия на 2 часа с высадками на 15-20 минут 6.30 €. День пролетает незаметно. В пути со швартовкой ровно 2.5 часа. Но многих укачало. Есть автобусы от парома до городка и обратно 1€. Билеты на рецепции парома.

Пишите, с удовольствием отвечу и вышлю адреса фирм для экскурсий!
Отель, променад, пляж, лягушатник Открытый бассейн Вход в отель с пляжа Ресторан Номер Номер Вид с океана Небольшой спортзал
аватар atv45
В начале лета наша небольшая компания решила поменять привычную турцию на какой-нибудь европейский курорт или необычную страну. Выбор пал на Португалию, которую стали активно пиарить в России. … Еще ▾ В начале лета наша небольшая компания решила поменять привычную турцию на какой-нибудь европейский курорт или необычную страну. Выбор пал на Португалию, которую стали активно пиарить в России. Рассматривая предложения по Португалии решили остановиться на комбинированном туре – Лиссабон + отдых на Мадейре.

Сразу в москве мы купили все экскурсии у туроператора и надо сказать сделали это зря. Поэтому мой совет – осмотреться на месте и выбрать то что хочется. Не могу ничего сказать по поводу классической экскурсии по Лиссабону, по крайней мере по всем знаковым точкам нас провезли, но вот экскурсию-ужин фольклорный ужин фадо можно было и не брать, было достаточно скучновато. Лучше было съездить в океанариум и посмотреть его самим, но как говориться знал бы куда упасть… Второй день – Обидош, Алкобаса и Баталья – интересный тур не могу сказать ничего плохого.

Мы покупали тур с промежуточной посадкой в Мадриде. Если перелет из страны прошел достаточно спокойно и не сложно, то конечно обратно лететь было тяжеловато. На это нужно сразу настраиваться и делать выбор какой авиакомпанией лететь. Либо Красноярскими авиалиниями из Лиссабона сразу до Москвы, либо Иберией с посадкой в Мадриде. И то и другое имеет право на жизнь. Мы выбрали Иберию по причине экономии средств, все таки 200 евро (или около того) никогда не были лишними. Из плюсов такого перелета могу отметить только большое количество магазинов европейских брендов, так что у кого будут силы и останутся деньги на магазины те будут довольны. Но бессонная ночь и тяжелый перелет с 2 пересадками гарантированы. Но опять же повторюсь – главное настрой.

Выбирая отель на мадейре склонились к Oasis Atlantic 4* - чашу весов перевесило что там были бесплатно автобус до фуншала и велосипеды, последние перевесили все. Справедливости ради забегая вперед хочу сказать – мы подошли посмотрели на велосипеды и так не разу на них не съездили. Поездок хватало достаточно.

Несколько слов об отеле – достаточно большой, много отдыхает португальцев, немцев (ну куда же без них), голландцев (мы славно с ними болели на матче россия-голландия и в итоге их перевизжали) и немного поляков. Русских было немного. Все номера таковы что вид из любого окна – это вид на океан, где похуже, где получше. Единственное есть номера на нулевом этаже, там получается вид на сад, не знаю селят ли туда кого-либо, но мне бы было не приятно когда перед мои балконом кто-то бы ходил. Там и балкона нет…. Но нас туда не поселили и то хорошо. Из нашего номера был боковой вид на океан, но зато сам номер был просто огромный – просто зал для фитнеса какой-то. Набор внутри номера стандартный, писать о нем не имеет смысла. Удивило, не брали чаевые. Наши 2 евро пролежали весь наш срок пребывания, уборщицы были либо очень честные или это должно быть настолько мало что они не догадывались что это и есть чаевые.

Еда – мы брали только завтрак, очень неплохо, вкусно, по домашнему, обалденно вкусные круассаны. С учетом разницы 3 часов с Москвой мы считали это практически обедом.
Второе принятие пищи у нас было в кафешках и ресторанах. Первое было рядом с пляжем, рекомендую у них креветки на гриле и салат с октопусом (осьминогом то бишь). Брали рыбку дня на 4 человек и просто объелись. Ее было очень много. Вообще на Мадейре обалденно делают рыбу, будь то маленькие забегаловки, или же большие рестораны. Порции всегда достаточно большие – голодными остаться очень сложно. И еще ходили в небольшой ресторан чуть повыше нашего отеля там давали обалденно вкусную рыбу на гриле. Средняя стоимость на человека рыба, салатик + вино – около 15-17 евро. В самый последний день пошли в дорогой ресторан – там на витрине плавает в аквариуме живая рыба – там получилось около 25 евро. Впрочем, справедливости ради я скажу что там мы выпили 2 бутылки вина, и достаточно много заказали. Можно было не ходить по ресторанам – а покупать в супермаркете еду, там был неплохой выбор, говорят что там было что-то вроде кулинарии, и цены вполне демократичные. Это со слов наших попутчиков, с которыми мы познакомились при перелете. То есть опять же повторюсь – всегда есть выбор.

Встречающая сторона. В лиссабоне была милая русская девушка, к сожалению, я не помню как ее зовут, она отвечала на все вопросы, достаточно интересно проводила экскурсии. А вот на мадейре была гид, которой было все равно возьмем мы что-то или нет. Явно она жила не на проценты с продаж экскурсий. Из нашего отеля мало кто ее видел больше одного раза. Мы готовились к встрече с Мадейрой, перешерстили весь интернет, благо много наших соотечественников оставило свои воспоминания о своих экскурсиях, спасибо вам за это. Так что план минимум был выполнен. Мы везде на острове были самостоятельно. Сами ездили в Фуншал, поднимались на Монте, и осматривали тропические сады. Не буду повторяться что мадейра это небольшой кусочек рая на земле, это действительно так. Хочу сказать что это рай для тех, кто любит и может ходить пешком. За 10 дней на острове мы прошагали в общей сложности 44 км. Не так уж мало для нас жителей мегаполиса, кто обычно пользуется машиной и метро. Мы пошли достаточно экономичным путем – мы случайно познакомились с водителем такси, и переговорив сошлись на мнении что будем ездить с ним. Все маршруты были разработаны мною в Москве, а с ним мы просто уточняли детали. Водитель он просто отличный, плюс к этому большая любовь к острову, знание его уголков, и необыкновенное радушие к нам туристам. Напоследок он даже угостил нас пуншем, этим напитком из лимона, меда и водки. Если кто-то заинтересуется – то могу дать его телефон для связи там на острове. Потому как экскурсии экскурсиями, но ездить без привязки большой группы и иметь возможность сказать…. «ой, какой красивый вид, остановите плиз я счас сделаю фотографию» - это дорогого стоит. А что стоит когда тебя везут неизбитым туристким маршрутом, а маленькими тунельчиками, где автобусу точно не развернуться??? И к тому же платить за то, чтобы привезя к месту тебя все равно заставили идти ногами – 50-60 евро, ну это же грабеж  ))

Еще пару копеек хочу добавить про пляжи, потому как выбирая отель мы никак не могли понять есть ли у него пляж. ДА, пляж есть, немного в стороне, от отеля нужно пройти по набережной. Мне понравилось что он был снабжен как бы естественным волнорезом, из-за этого больших волн не было, и вполне можно было поплавать. Пляж крупная галька, очень крупная, поэтому запасайтесь тапочками для купания. Для детей там был небольшой огороженный бассейн с песком. Тоже купаться было легко. В середине июня вода была не скажу чтобы очень теплая, но купаться было терпимо. Говорят сезон там в августе.
Вот небольшой отчет по нашей поездке. Если у кого будут вопросы – пишите, постараюсь ответить.

Ботанический сад Мадейры
Природа, Развлечения, Транспорт
Мыс Кабо Жирао
Природа, Религия, Улицы, площади, видовые места
Гора Пику Руйву
Природа, Улицы, площади, видовые места

Расположение на расстоянии недолгой езды на машине от центра Фуншала, столицы Мадейры. Автобусная остановка для местных автобусов в напралении Фуншала и центра Канисо находится в 50 метрах от входа в отель.
Описание пляжа Отель расположен перед пляжем

Камера хранения багажа, магазины в отеле, курение на всей территории отеля и в номерах запрещено, места для курения. Размещение домашних животных не допускается.

• бизнес-центр
  • трансфер в/из аэропорта
  • банкомат
Развлечения и спорт Ныряние с маской и трубкой, библиотека, дартс
  • джакузи
  • бильярд
  • гольф
  • прокат велосипедов

198 номеров и 26 сьютов . Часть номеров имеет полностью оборудованную кухню. Все номера имеют прямой или боковой вид на океан.

Балкон, телефон, радио, кабельные каналы, телевизор с плоским экраном, сейф, кондиционер, рабочий стол, гостиный уголок, отопление, звукоизоляция, деревянный/паркетный пол, фен, туалетные принадлежности, туалет, ванная комната, ванна или душ, кофеварка/чайник, мини-бар, услуга "звонок-будильник"

Адрес Praia dos Reis Magos, 9125-024 Caniço Ilha da Madeira, Portugal
Телефоны: Тел: (+351)291 930 100 Fax: (+351)291 930 109
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, гольф (платно). Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал.