Гора Горган (Костел)

GPS: 48.4027, 24.6585

Гора Горган (Костел)

Цап
Украина - Карпаты, Микуличин
Гора Горган или Костел находится примерно в 4,5 км к востоку от известного гуцульского села Микуличин, расположенного на р. Прут. Наилучшее место старта — автомобильный мост через речку Прутец Чемеговский, в месте ее впадения в Прут. Гора Горган заканчивается огромной скалой с плоским верхом, вокруг живописно расположены камни поменьше. Северный склон горы представляет собой отвесную стену.

В Микуличине туристам предлагается совершить тур на джипах почти до самой вершины Горгана-Костела. Вам останется пройти по тропинке всего 300 метров, чтобы увидеть с высоты 1049 метров хребет горной системы Горганы, вершины гор Говерла и Петрос.

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (1)
Ездил(а) 8 лет назад
Оценка 10
Ездили весной на выходные в Карпаты — отдых замечательный. Но особое внимание хочу обратить на такую достопримечательность, как гора «Цап». Не слышали о такой? Я тоже=). Скорее всего, гид, который нас туда доставил, сказал нам ее «простонародное» название, а как ее кличут в большинстве случаев, решил не упоминать =) Но, я нашла в интернете информацию и выяснилось, что это гора Горган (Костел).
нет комментариев | оставить комментарий
МЕСТА РЯДОМ