Евпаторийские кенассы

Духовная и телесная пища Караимов
Оценка 10110

20 апреля 2017Время поездки: 18 мая 2014
Караимские кенассы - это целый комплекс, где можно ознакомиться с религией, культурой, обычаями и кухней такого малочисленного народа, как Караимы. Рекомендую посещать в сопровождении экскурсовода, так как самостоятельно на осмотр Кенасс у вас уйдет максимум 15 мин, и вы точно ничего не поймете о быте и традициях этого древнего этноса. Заказывать экскурсию лучше заранее: тел. +7(36569.3-30-35. В межсезонье Комплекс работает с 12.00 до 17.00, летом - с 10.00.
После посещения Кенасс и приобретения характерных сувениров, обязательно зайдите на обед в национальное кафе "Караман" - этой караимской кухни вы не попробуете больше нигде. Кафе очень популярно у туристов и у местных жителей, поэтому здесь всегда есть очереди (особенно летом, вечером).
Не стоит рассматривать данное Кафе как изысканный ресторан для посиделок - это скорее Трапезная у Храма. Здесь нет спиртного, зато есть удивительный напиток "буза", нет блюд от шефа, но есть фирменные чебуреки и янтыки, которые тают во рту (чебуреки можно заказать на вынос). И да, пожалуйста, не засиживайтесь здесь подолгу, так как на улице, под солнцем, ожидают своей очереди такие же жаждущие вкусить караимской пищи.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ
Нет вопросов